\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Sep 2021

All times are UTC + 3 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)

Forum rules

Правила форума - скоро будут

Post new topic Reply to topic  [ 69 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message

PostPosted: 05 Aug 2021 
Рарник и трушник
Lоcаtion: Москва
Name: Виталий
Tyrant - 1985 - Fight For Your Life
Image

A1. Dark Eyes Of London
A2. Up The Hammer
A3. Fight For Your Life
A4. Metal Rules
A5. Streetfighter
B1. Two Down One To Go
B2. Goddess
B3. Danger
B4. Can't Stand Still
B5. We Will Rock

Сканы
ImageImageImageImageImage

FLAC [24-192]:
https://disk.yandex.ru/d/jJMYGNoNZ0DU3Q

Мой винильный рип в хай-резе, с полной очисткой и нормализацией по уровню.
ЗЫ
Винил очень тяжелый по звуку, низы перегружены, сделал лёгкий эквалайзинг по НЧ, убрал перегруз. Результат работы - достойный по звуку альбом, с хорошей сценой и нормальными частотами.
Насчёт CD от LaserLight Tyrant - Metal Rules: Леонид как-то говорил, что звук там достойный. Но я вот спецом сравнивал со своим рипом. При мастеринге цыда задрали высокие, поэтому кажется что он звучит звончее. Но реально там сцена узкая, звук зажатый, высокие неестественно звенящие, нормализация треков не сделана, провал есть из-за повреждённой ленты. Единственный плюс цыда - отсутствие винильных артефактов в виде искажений. Но мой рип удался на славу, околояблочных, столь ненавидимых Леонидом, нет, сибилянтов нет. Конечно игла АТ-440mla это не Лира и не Этна, но у Лёни с ними был бы глушняковый саунд (по типу рипа Iron Angel 1985), т.е. с проблемными глухими по звуку винилами мой тракт справляется лучше, а вот с хорошим винильным саундом Лёнин тракт получше будет, но не всегда и не везде. :)

Profile  

PostPosted: 17 Aug 2021 
Рарник и трушник
metaleonid wrote:
Нет. В PS Audio NuWave Phono Converter я включаю напрямую. Мне это надо, если я использую микрофонные входы TASCAM US-366 для оцифровывки методом медленной скорости.

Ничего не понял, Лёнь. Ты в АЦП (PS Audio NuWave Phono Converter) что включаешь напрямую? И по какому интерфейсу, XLR или RCA?
Микрофонные входы TASCAM US-366 - это отдельное устройство?
Где ты переходник XLR -> RCA используешь?

Profile  

5-speed satisfactor
Lоcаtion: New York, USA
Name: Leonid
metaleonid wrote:
Нет. В PS Audio NuWave Phono Converter я включаю напрямую. Мне это надо, если я использую микрофонные входы TASCAM US-366 для оцифровывки методом медленной скорости.

Ничего не понял, Лёнь. Ты в АЦП (PS Audio NuWave Phono Converter) что включаешь напрямую? И по какому интерфейсу, XLR или RCA?
Микрофонные входы TASCAM US-366 - это отдельное устройство?
Где ты переходник XLR -> RCA используешь?

Да, в PS Audio NuWave Phono Converter втыкаю напрямую в RCA. А TASCAM US-366 - это другой аудио интерфейс. Я нашел, что микрофонный вход в этом приборе дает наименьший шум по сравнению с более дорогими остальными.

Profile  

Рарник и трушник
metaleonid wrote:
А TASCAM US-366 - это другой аудио интерфейс. Я нашел, что микрофонный вход в этом приборе дает наименьший шум по сравнению с более дорогими остальными.

Ещё бы он не давал меньше шума по балансу, для того баланс и служит.
А на виниловом проигрывателе у тебя выход RCA? Т.е. стоЯт выходные гнёзда, или шнур заделан в проигрыватель?

Profile  

5-speed satisfactor
metaleonid wrote:
А TASCAM US-366 - это другой аудио интерфейс. Я нашел, что микрофонный вход в этом приборе дает наименьший шум по сравнению с более дорогими остальными.

Ещё бы он не давал меньше шума по балансу, для того баланс и служит.
А на виниловом проигрывателе у тебя выход RCA? Т.е. стоЯт выходные гнёзда, или шнур заделан в проигрыватель?

Я имею ввиду более дорогие приборы типа Apogee Element 24, которые тоже имеют микрофонные входы, но у которых почему то шум больше, чем у относительно дешевого ТАСКАМА.

У меня на вертаках стоят выходные гнёзда RCA. Я потом сфоткаю сетап.

Profile  

Рарник и трушник
metaleonid wrote:
Я имею ввиду более дорогие приборы типа Apogee Element 24, которые тоже имеют микрофонные входы, но у которых почему то шум больше, чем у относительно дешевого ТАСКАМА.

Разница в шуме из-за разного входного сопротивления микрофонных усилителей в этих устройствах и взаимодействия с сопротивлением источника. Ты резистор параллельно впаял, чтобы обеспечить требуемую нагрузку головке? А у Тасками входное сопротивление высокое. Тем паче у тебя по входу не балансная линия, у Таскама тоже псевдобаланс, а у Апогея реальный баланс, вот он так и реагирует, повышенным шумом из-за синфазной помехи. Если использовать его по назначению с микрофонами с балансным выходом, то шуметь не будет.

Profile  

PostPosted: 19 Aug 2021 
5-speed satisfactor
[spoiler=ЗЫ]Винил очень тяжелый по звуку, низы перегружены, сделал лёгкий эквалайзинг по НЧ, убрал перегруз. Результат работы - достойный по звуку альбом, с хорошей сценой и нормальными частотами.

Виталий, есть ли необработанная версия? Ну или нормализованная, но без эквалайзера? Кинь в личку. Спс.

Конечно игла АТ-440mla это не Лира и не Этна, но у Лёни с ними был бы глушняковый саунд (по типу рипа Iron Angel 1985)

У меня глуше, только если я медленной скоростью делаю. Если нормально, высоких у меня достаточно.

Profile  

PostPosted: 20 Aug 2021 
Рарник и трушник
metaleonid wrote:
есть ли необработанная версия?

Спецом для Лёни.

Profile  

PostPosted: 20 Aug 2021 
5-speed satisfactor
Спасибо, Виталий!

Profile  

PostPosted: 26 Aug 2021 
5-speed satisfactor
metaleonid wrote:
есть ли необработанная версия?

Спецом для Лёни.

А вот это уже кайфово. Послушал - звук отличный, естественный. Обработанный эквалайзером мне не понравился. Спасибо большое ещё раз.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 69 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC + 3 hours