\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Просто волшебник
User avatar
Joined: 01 Mar 2008
Posts: 1244
Name: Андрей
Убедительная просьба. Создавайте запросы правильно. В последнее время исключительно все пользователи перестали правильно оформлять запросы (кавер, треклист и т.д.) и создавать отдельные темы для запросов (то есть делают запросы в других темах). Насколько я помню, все мои запросы были оформлены правильно. Или давайте вообще откажемся от оформления. Берегите пожалуйста моё время. Так как мне из-за длительного поиска редкого материала, да и ещё из-за его оформления, совершенно нет времени заниматься доками nnm.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
А название искомого коллектива и название искомого альбома не достаточно?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
А название искомого коллектива и название искомого альбома не достаточно?

По минимуму хватит, если достаточно известный коллектив. Но вот когда опосля выяснется, что у данной группы было еще несколько переизданий одного и того же альбома, то уже не знаешь чего именно нужно искать.
Rolf_63 wrote:
и создавать отдельные темы для запросов (то есть делают запросы в других темах)

Андрюх, вот тут вот я сам не знаю пока, что делать :dash:
Есть мысля делать запрос все же в той теме, в которой он возник спонтанно. Но я тогда её буду как-то помечать, чтоб все видели, что там именно есть невополненный запрос (например - в начале названия темы ставить зачок ~). После "исполнения желаний" метка снимается.
В общем, давайте это здесь обсудим. Явно у кого-то есть более здравая мысля или предложение.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Quote:
Но вот когда опосля выяснется, что у данной группы было еще несколько переизданий одного и того же альбома, то уже не знаешь чего именно нужно искать.


Если речь обо мне, то все что лично мне надо, это найти искомый альбом в не зависимости от версии переиздания. Всё. Если бы было иначе, то указал бы более подробную информацию, если таковая была бы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Да, в принципе, Андрей прав. Надо серьезней относится к запросам и экономить время помогающего в розыске. Каюсь, делал запросы в других топиках, как бы в догонку. Думал, чтобы не распыляться на несколько тем по одной группе.
А так я конечно за полную информацию о заказе. Только вопрос по коверу. Иногда проблема его найти, да и иногда их несколько вариантов. Мож не обязательно в запросах? Вот за ковера в архивах (да пополнее) я обеими руками ЗА!!!!!!

зы Почему-то у меня не получается картиночку сюда загрузить. Что надо сделать?

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
Sergei wrote:
Почему-то у меня не получается картиночку сюда загрузить. Что надо сделать?

пользуйся сторонними сервисами вроде www.radikal.ru


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Privateer
Дружище, а как быть человеку, который хочет тебе помочь, но о группе что ты просишь он вообще ничего не знает? Ты-то можешь вспомнить хоть кто там играл или хотя бы какую-нибудь вещюгу с этого альбома. А как быть другому.
Вот пример. Один мой дружок, любитель сов-рока, попросил меня найти ему группу Электроплита, одноименный альбом. Как ты думаешь, что мне поисковики выдавали? Отвечать не буду. Попробуй сам. А трафик у многих не дешевый, каждые открытые страницы складываются в мегабайты. А потерянное время? Не думаю, чтобы кто-то начал искать для тебя, к примеру, группу Трансформатор альбом "Первичная обмотка" без допол. информации :nunu:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergei wrote:
Каюсь, делал запросы в других топиках, как бы в догонку. Думал, чтобы не распыляться на несколько тем по одной группе

Я именно за это. Не хочу видеть, например, несколько десятков запросов по каждому альбому Мотёрхеда :fingal: Утрирую, но суть ясна?
В общем, решено. Топики с неисполненными запросами будут помечаться в начале названия знаком ~
После исполнения и занесения копии постов в "Архив", ~ меняется на *
:umnik:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Sergei

Как правило всё что можно найти с помощью поисковика делаю сам, в этом мне помогать не надо :smile:, тем более, когда трафик не дёшев, в этом случае уж лучше, я сам с удовольствием помогу такому человеку. Дело скорее в том, что рассчитываю я, в первую очередь, на тех людей у которых искомые группы и альбомы есть или они вхожи в те места куда мне хода нет. :smile:

И... мне совершенно невдомёк как кавер может помочь при поиске альбома?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Просто волшебник
User avatar
Joined: 01 Mar 2008
Posts: 1244
Name: Андрей
В нехватке времени я сам конечно виноват. Сликом за многое хватаюсь. И форум и nnm и соулсик и DC и блогспоты. Но ведь всем хочется помочь в поиске искомого материала, со всеми хочется поделиться редким материалом и вот результат. Ведь на nnm им главное комменты. Им наплевать, что я запостил 445 новостей на nnm менее, чем за год. Не участвую в жизни дока, не даю комментов, значит можно от меня избавиться. Хорошо ещё не все админы так думают. И хорошо ещё, что здесь от меня никто ничего не требует. А какие комменты, если я уже 5 лет подробно не слушаю музыку. Я всего лишь делюсь с теми несчастными по всему миру, кто годами, а иногда и десятилетиями, ищут тот или иной альбом.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Rolf_63

В единстве наша сила! :smile:

Большое, человеческое спасибо за проделанный каторжный труд!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Андрюха, понимаю тебя на все 100!:drink:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Privateer wrote:
Как правило всё что можно найти с помощью поисковика делаю сам, в этом мне помогать не надо , тем более, когда трафик не дёшев, в этом случае уж лучше, я сам с удовольствием помогу такому человеку. Дело скорее в том, что рассчитываю я, в первую очередь, на тех людей у которых искомые группы и альбомы есть или они вхожи в те места куда мне хода нет.

А как это понять, если в запросе стоит только группа и альбом. Еще раз повторюсь, делай подробный заказ. Чтоб не возникало наводящих вопросов. Отпишись один раз и жди результат, и уж точно он будет оттуда, где ты не можешь найти.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Стоп, стоп, стоп... :cry:
Андрюха, и все остальные тоже. Запомните и передайте друзьям, врагам и всем, всем, всем.
На этом форуме никто никуда не спешит :pardon:
Поэтому запросы могут висеть больше недели, месяца, года.
Некоторые альбомы вообще малореально отыскать. Так что набираемся терпения и не рвём себе жилы.
Вроде все свои, поймём друг друга. Главное внимание.
Смотрите на количество просмотров своих запросов. Если цифра растет, то о нём не забыли. Просто пока нет в наличии :oops:
Вспомните, наконец, слова Юрия Никулина из "Бриллиантовой руки" по поводу перламутровых пуговиц :meloman:


Хм, вот тройка слоганов-девизов, которыми я всегда руководствуюсь:
1. In Search We Trust (с)
2. Ша-ша, уже нихто никуда не спешит (с)
3. К сожалению, нет. — Будем искать ... (с)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Sergei wrote:
Только вопрос по коверу. Иногда проблема его найти, да и иногда их несколько вариантов. Мож не обязательно в запросах?


Полностью согласен..1) я к картинкам равнодушен 2) найти зачастую проблема. Так что думаю без них можно прожить. Треклист впредь постараюсь указывать


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Картинки в запросах не нужны, по сути. Да и трэклист не особо. Если это не переиздание, конечно, и не очень редкая группа-альбом, о коротой вообще мизер инфы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Просто волшебник
User avatar
Joined: 01 Mar 2008
Posts: 1244
Name: Андрей
Scatterbrain wrote:
Картинки в запросах не нужны, по сути. Да и трэклист не особо.

Но тогда и выкладывать на запрос можно одну голую ссылку.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Можно, так большинство и делает. Опосля я или модераторы добавляют картинку и трэклисты.
Вообще, если сильно ковыряться в правилам, вернее, в нормальном оформлении, то обязательно нужно проверить альбом на наличие косяков.
Я не придираюсь, просто говорю как хотелось бы. Поэтому выбираем минимальное к желаемому :pardon: А именно - запросили такой-то альбом коряво - получите точно такую же ссылку. Без оформления и указания битрейта, например...
В общем, подумать еще раз надо и таки прилепить мне чёткие правила оформления запросов и их выполнений :fingal:
Давайте мож вместе выведем чёткую формулировку? :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
Scatterbrain wrote:
Давайте мож вместе выведем чёткую формулировку? упс

за правило взять выкладывать только на ifolder или на megaupload. это единственное, чего я прошу.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Давайте мож вместе выведем чёткую формулировку?


Мне картинки безразличны. Если кто-нибудь даст мне ссылку на искомый альбом без них, я даже не обращу на это внимания.

Что же касается косяков... Считаю жутким мовитоном выкладывать, не предупреждая заранее, такой альбом в сеть по запросу.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group