\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 200 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 Sep 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
На самом деле он лгун, который сам боится поверить в это. С его то записанным вокалом на концертах, он живёт долго и, судя по всему, вполне счастливо. В этом и причина его слишком прохладного отношения к журналистам и фанатам. Человек, которому нечего бояться и есть, что показать, препонов ставить не будет.


Я так не считаю. Журналисты и фанаты пусть ходят на концерты и пресс конференции, вероятно опять будет вспоминаться момент, когда Блэкки после отыгранного шоу на вокзале шёл к поезду, а фанат начал его притрахивать своими просьбами? Если бы я был с устатку, после тяжёлой работы, то сам бы завернул таких кадров. Всему своё время, зачем поздно ночью на вокзале парить кому-то мозг? Фанаты и журналисты в основе своей, и у меня не вызываю позитивных эмоций, а известных людей скорее всего достают конкретно, поэтому здравая блокировка просто необходима. Так что поступил он как раз вполне честно, что естественно многим не понравилось. На форуме WASP свою точку зрения донёс, здесь разводить срачь не хочу. Мне его творчество интересно, его интервью, например на нашем форуме WASP его книжку перевели, которую с удовольствие почитал. Он на нашем русском уровне задаётся вопросами выше среднего, а уж на западе это один из немногих разумных медиа людей и в хорошем смысле патриот своей страны, мысли которого стоит почитать, это гораздо интереснее обиженных журналистов и фанатов :beee: :pray:
Всем интересующимся советую небольшую, но интересную книжку о WASP, которую перевела девушка с русскоязычного форума группы с ником Mei Kasahara - 30 Years Of Thunder
пс
Для затравки сообщу, что интересные предки у Блэцки были. Это и индейцы, и генерал Хьюстон в честь которого назван главный город штата Техас, который оказывается приходится ему дедом. Возможно в обозримом будущем этот штат станет преемником при развале США, штат имеющий все природные запасы, который имеет право в любой момент отделится от страны и именно он несколько месяцев назад смог обменять фантики на золото из казначейства США. Ну тут опять начинается политика, которую АСаныч должен блокировать на этом ресурсе :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
waspnation.com/tourdates
NOVEMBER 10th 2015 - RUSSIA ST. PETERSBURG - A2 CLUB
NOVEMBER 11th 2015 - RUSSIA MOSCOW - RAY JUST ARENA
А концерт то у нас оказывается заключительный будет, не знаю, что и делать, и увидеть группу хочется и неохота в Москву в ноябре ехать :vic:
Сейчас в Англии, судя по сет листу три песни с нового альбома, из давно не игранного Arena of Pleasure, The Titanic Overture, Chainsaw Charlie (всё с 92), из старенького I Don't Need No Doctor и Hellion, также лучшая песня с прошлого альбома Crazy, остальное регулярно обкатанные боевики, - The Real Me, L.O.V.E. Machine, Wild Child и I Wanna Be Somebody.
Новый альбом обещали выпустить в августе, а до сих пор нигде нет, сейчас глянул, а на архивах инфа, что выйдет он 2 октября, странно, ведь должны выпустить перед начало тура, видно накладка у них произошла. Блэцки дядька весёлый, с намёком начал тур в символичную дату и в символичном месте SEPTEMBER 11th 2015 - UK LONDON TROXY.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Sep 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Буду только рад услышать бутлег с нового тура. Правда, на оригинальность уже и не рассчитываю. Да это у всех стариков, судя по всему. Бабло, бабло и еще раз бабло. Что Прист, ччто ВАСП, что Акцепт, что Крю...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Sep 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Да это у всех стариков, судя по всему. Бабло, бабло и еще раз бабло. Что Прист, ччто ВАСП, что Акцепт, что Крю...

А может дело не в жадности, а просто у перечисленных групп довольно приличный стаж и возрасте, тогда надо искать молодые таланты и идти на их концерты. Я был на концертах и ВАСПа и Мотли Крю, и остался очень доволен их выступлениями.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Sep 2015 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
появился в сети альбом. Понравился ;)

W.A.S.P. - Golgotha (2015)

Image

1. Scream
2. Last Runaway
3. Shotgun
4. Miss You
5. Fallen Under
6. Slaves Of The New World Order
7. Eyes Of My Maker
8. Hero Of The World
9. Golgotha

Новый альбом получился весьма неплох. Группа вернулась в 1986-1992 годы настолько насколько у неё это получилось. Конечно уже нет той энергии, драйва - годы берут своё. Но и нет песка из жопы, кой наблюдался у некоторых группах, которые разочаровали в этом году. Приятный такой хардёшник (всё таки хардёшник , а не хэви метал), красивые гитарные соло. Понравились 2-я песня Last Runaway, 4-я песня полубаллада У коромысла, 5-я Fallen Under, 7-я Eyes Of My Maker.

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Sep 2015 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Печальный альбомчик получился по настроению.Серёга,не согласен с тобой по поводу возврата в 1986-1992.Скорее уж на Still Not Black Enough смахивает.А в целом мне понравилось.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Sep 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
:meloman:понравился!! жду качества чтоб включить погромче :dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Sep 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
ждалждалждал... но в такм виде слушать не буду, потерплю :fingal:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Появился нормальный рип.
УРА! :dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Послушал, Блэцки реально очень крут! :lob:
И один из лучших голосов в музыке звучит всё так же мощно, да ещё искренне и от Души :hi: , а то АСаныч было в нём засомневался, короче очень всем рекомендую!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Пять раз слушал.Очень печальный альбом.Даже печальнее 95 года.Крис Холмс и то повеселее альбомы выпускает.Аж жить не хочется.Видно это Голгофа Блэйки,плачь и горесть одинокого и несчастного старика,у которого впереди уже ничего хорошего не ждет.Вожможно на альбом негативно повлияла недавняя травма Блэйки-перелом бедренной кости.Жутко раздражает и угнетает синтезаторный фон в стиле Кена Хэнсли 70-х.Начиная с Crimson Idol практически на всех альбомах, наверное кроме 1997 и 1999 этот фон,как заведенный.Звук инструментов все такой же кастрированный(я понимаю -это фишка Блэйки уже 20 лет).Итог-альбом окончательно убил всякую надежду на хотя бы видимое возвращения "к корням", да и вообще...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Итог-альбом окончательно убил всякую надежду на хотя бы видимое возвращения "к корням", да и вообще...

К 84 што ли, ну это очевидно, что второй раз в одну реку хрен войдёшь, тем более дядька он развитый и в состояние выпускать разнообразные альбомы.
Quote:
Очень печальный альбом.Даже печальнее 95 года.Аж жить не хочется.

Так Америку сейчас сливают, а Блэкки, как грамотный дядька и в хорошем смысле патриот своей Родины, это прекрасно понимает, он об этом ещё в 95 пел (Гудбай Америка), мне б тоже было не весело если б сейчас был 85-91, а я понимал истинное значение изменений в стране.
Quote:
Крис Холмс и то повеселее альбомы выпускает.

Они у него не весёлые и не грустные, основная линия его альбомов, - примитивные и тупые :pardon:
Quote:
Звук инструментов все такой же кастрированный(я понимаю -это фишка Блэйки уже 20 лет).

Многого от него не ждал, но альбом достойный, а на фоне последних альбомов его знаменитых коллег/ровесников, так вообще просто бомба!

пс
Серёг, а ты слушал 2007 - Dominator? Если нет, то это конечно не клон вашего любимого 84 и т.п., но очень мощный альбом, если вдруг пропустил, то очень рекомендую, по мне так сильнейший после золотой серии 1984 - 1992.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2015 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Глупо ожидать от пожилого рокера возвращения к корням.Безудержное веселье тех лет,пропитанное виски и девками не вернуть.Да и зачем?Нынешнее положение дел не наталкивает на оптимистичные песни.Хороший и мрачный альбом.Что вам от Блэки ещё надобно?Так же Motley Crew никогда не сделают ничего в духе Girls,Girls,Girls или Dr.Feelgood.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Полностью согласен со всем.Но выражаясь к корням,я не имел ввиду именно 84 год(хотя это было бы круто :true: ,не я первый его упамянул :blum: ),хотелось бы просто драйва,злобы,энергии тех лет,ну может немного веселости которые были на альбомах 1984-89годов.Плюс альбомы тех времен были слишком даже разнообразные.А сейчас я не отличу например 2001 от неонового бога.Они однотипные- The Crymson Idol в разных интропритациях. :dash: :dash: :dash: Правда от последнего отличу-это уже хард рок.Пишу не для того чтоб поспорить,просто у меня такие ощущения.Ну а Доминатор,да и Бабилон были не плохи тоже верно!(и тоже друг на друга как яйца похожи)По мне, добавить жирности к звуку гитар,убрать синтезаторый фон и уже The Headless Children 2 (в хорошем смысле)будет.И уже надоела мрачность современной музыки.Как пошло с 90-х.Ну маэстро Блэйки конечно виднее.Еще раз-это мнение старого фэна и просто потребителя. :oops:
P.S. Наверное все таки я не прав-все время забываю что это не WASP,а сольный проект дедушки Блэйки.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2015 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
Видно это один из немногих форумов , где критически относятся к новому творению Блэйки и ко. На других ресурсах про этот альбом пишут восторженные дифирамбы :primaD:

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
А сейчас я не отличу например 2001 от неонового бога.Они однотипные- The Crymson Idol в разных интропритациях. :dash: :dash: :dash: Правда от последнего отличу-это уже хард рок.Пишу не для того чтоб поспорить,просто у меня такие ощущения.Ну а Доминатор,да и Бабилон были не плохи тоже верно!(и тоже друг на друга как яйца похожи)

Я тоже без споров пишу, так пообщаться :crazy:
Но Доминатор от Бабилона отличу на раз, первый боевой и с множеством хитов (ты его переслушай всё же :pardon: ), второй уже маленько вымученный с одним заглавным хитом. А уж The Crymson Idol и The Headless Children совершенно разные, но оба гениальные, ранние, вообще особняком друг от друга стоят и отличаются на раз. Может я что-то другое в них слышу :meloman: :pardon: :crazy: Единственно, мне не особо нравится период с 97 (хотя он тоже по своему оригинальный) по 2004 (надо было в один диск затолкать лучшее), тем не менее ниже четвёрки по пятибалльной системе Блэкки никогда не опускался. Ну за это вроде уже в другой теме говорили. Ты мне расскажи лучше, что из последнего вышедшего тебе понравилось у старых/матёрых групп?

Quote:
P.S. Наверное все таки я не прав-все время забываю что это не WASP,а сольный проект дедушки Блэйки.

По моему так было всегда, он яркий харизматичный лидер, при этом знает, что делать, добивается успеха, значит на своём месте, не вижу в этом ничего плохого. Тем более сейчас, по прошествии времени прекрасно видно (успехи бывших коллег, думаю, все слышали), кто был генератором, а кто просто исполнителем идей, в этом нет ничего плохого, просто каждому лучше быть на своём месте.

Quote:
хотелось бы просто драйва,злобы,энергии тех лет,ну может немного веселости которые были на альбомах 1984-89годов.

Ты ж сам понимаешь, что всё меняется и это не возможно, ну если только закосить, как Слэер под себя ранних, но люди это чувствуют, вон АСаныч по этому поводу сильно возмущался. Блэкки в одном из интервью, как-то сказал, что альбом надо писать не больше определённого срока и привёл пример с Румяным Идолом, который он писал более 4х лет и под конец стал уже воспринимать его по другому, т.к. за это время он сам изменился :pardon: :oldman:

Quote:
Что вам от Блэки ещё надобно?Так же Motley Crew никогда не сделают ничего в духе Girls,Girls,Girls или Dr.Feelgood.

Полностью согласен, да и зачем очередные копии шедевров, лучше слушать оригинал или поискать нового, но ещё одного интересного исполнителя.

Quote:
Видно это один из немногих форумов , где критически относятся к новому творению Блэйки и ко. На других ресурсах про этот альбом пишут восторженные дифирамбы :primaD:

Тем лучше, хорошо, что здесь есть критическое мышление, патоку с елеем сам не люблю.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Все это так,не поспоришь.Из последнего ничего не нравиться,ну разве последние Running и UDO-чуток.Animal(Randy Piper) 2008 значительно.Iron Savior прет-Силка в принципе можно считать "стариком".


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
альбомы тех времен были слишком даже разнообразные.
особенно 86 :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
На счет веселости-люблю такую анти-трэшевую веселуху для поднятия настроения:

https://www.youtube.com/watch?v=U-agXdjR7FM
https://www.youtube.com/watch?v=XrR68ksyYek


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Все это так,не поспоришь.Из последнего ничего не нравиться,ну разве последние Running и UDO-чуток.Animal(Randy Piper) 2008 значительно.Iron Savior прет-Силка в принципе можно считать "стариком".


Последнее творение Каспарека совсем не понравилось, тот случай, когда уровень упал ниже среднего, я б и рад был его клонированию старых альбомов, но последний слушать просто не смог :pardon: Как то он с 2005 в колею никак не войдёт (хотя бы в свою старую), а по настоящему интересный альбом для меня RW был в 1994.
UDO из года в год гнёт свою линию, но видимо слишком часто выпускает альбомы, хорошие есть, но отличных нет.
Iron Savior, ну это больше в пауэр, мне из этого стиля редко, что нравится, хотя этот альбом слышал, оценивать не буду, не моё.
Animal (Randy Piper) 2008, очень понравился, особенно места, где он старательно копирует WASP 80х :crazy: , ну и ладно, хороший альбом, но как я уже говорил выше, смог Пайпер и компания лишь вспомнить те ходы, которым научился в совместной работе с Блэкки :pardon: Зато он хотя бы в отличие от Холмса смог это вспомнить и вдохновившись старыми идеями WASP, организовал группу. Мне ещё у них 2006 - Violent New Breed понравился.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 200 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group