\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 58 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 
PostPosted: 17 Aug 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Любимый на всем времена - "Welcome To Hell".

Этот - на первом месте тоже, потом - Black metal, Possessed, At war...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Possessed был такой же противный, как Black Sabbath - Master Of Reality, только побыстрее. А мне чем противнее, тем лучше.

Подвинься, противный! :benya:
По Саббату ты в точку прошёлся. :pardon:
ЗЫ. А я вот противных не люблю! :pardon:
ЗЫЗЫ. Щас переслушиваю дискографию Венома с новым звучком (трактом), и всё-равно Поссессед не особо катит, и первые три тоже, пусто как-то для меня, хоть и классика, а вот с 87-го начинается интересный Веном. Хотя и понимаю, что реальные фэны ценят тока первые 4 альбома. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Пытаюсь героически дослушать Resurrection до конца. Из последних несколько творений так и не осилил, ибо идут вразрез со вкусами и испорченностью души. Очень раздражет музыка на этом альбоме, отрывистые грувистые пустоватые вжики (вжи-вжи-вжи, вжи-вжи-вжи), нелепая дерготня. Вроде как пытаются ставаться самими собой, но коррозия индастриала и грува лишает эти альбомы магией, нет тут ее. Firelight, с клубняковыми звуками в центре темы, - хороша, конечно :meloman: Thirteen еще тоже ничего так, пусть и грувова вся из себя :dance:
Calm before the storm - это словно человек, из которого изгнали демонов. Одели в серый пиджак и отправили в офис перебирать бумаги. После цирковой карьеры то :benya: Первые альбомы были желчны, порой очень самоироничны и театральны, там была грязь, нигилизм, пьянка и чуток хаоса. В первом Бульдозере похожую, инфернальную, атмосферу вижу :dance:
Resurrection - это словно человек, которому надоело работать в офисе и он решил тряхнуть стариной, на выходных между отдыхом с семьей и работой, достав из пыльного ящика косуху и гитару, собраться с постаревшими друзьями и вспомнить былое - эхх! Запала молодецкого, конечно, уже нет, хер не твёрд, не выпьешь много и уже не дуешь шмаль, но удовольствие такое увлечение приносит невероятное.
Как ни крути великая группа, чего там. В пятёрке любимых у меня, не смотря на множество нелюбимых совершенно альбомов. Клёво когда есть в неровных дискографиях противоречивые альбомы, вызывающие то ненависть, то любовь.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Venom 85-й possessed самый мерзкий и самый клёвый...я его тогда сразу раскусил, а всё окружение плевалось :umnik: Этож полный Mayhem!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Entomologist wrote:
Пытаюсь героически дослушать Resurrection до конца

хз, а я от их классики плююсь, а вот такие вещи как ressurection мне нравятся - жесткие, рифовые, агрессивные. Грува там не слышу...нечто подобное сделали celtic frost на последнем своем альбоме.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
нечто подобное сделали celtic frost на последнем своем альбоме.

:dash: Ну да, грувы там тоже есть, но Фишер много более талантливый персонаж, да и понамешано в Монотеист дофига разных жанров. Бесспорный шедевр нового века. И где были бы Келтики не будь раннего наследия Венома, козьи рожки оттуда растут :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
кстати с Фишером аналогичная история- классику плохо переношу


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
С Фишером аналогичная история, как и с ранним Веном. Hellhammer&Celtic Frost (ранний), в личном фаворе на все времена :two:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2017 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Entomologist wrote:
Этот - на первом месте тоже


Как ни странно это звучит, но это пожалуй самый мелодичный альбом. Тут почти все композиции цепляют.

Всё-таки из классики "Possessed" самым корявым получился и в какой-то степени однообразным, особенно во второй своей половине.

Первые три это да, это оно! Там было всё. Предыдущие ораторы всё уже очень хорошо описали, добавить по сути нечего... ну разве что - вдохновение оно такое, его не купишь и не пропьёшь. По сути после трёх альбомов смело можно было распадаться. Хотя в каждом последующем альбоме, я нахожу по нескольку отличных номеров. И всё равно... мне нравится этот организованный хаос!

Повторюсь, "Resurrection" приятный альбом. Мощный и драйвовый.

А вот последний Celtic Frost, я не осилил... ну совсем мутно...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Тащемта в последние несколько дней гонял дискографию любимой группы, особенно альбомы которые слушал мельком или вообще не слушал. Факинг культ, конечно, раннее творчество (81-85 гг), из которого потом полезли Келтики с Хелхаммерами, Батори с Бульдозерами и прочие логичные и обожаемые "дэты с блэками". Люблю эти дела на все века и под иконкой этих альбомов жгу черные свечки из жира младенцев. 87-й - хороший альбом, но серый и беззубый, как и говорил выше уже, обезжиренный и с явно лишними телегами. С Доланом боле всего, конечно, нравится, метал-панковский альбом по первичному злу. Последующие два, каждый, чуть похуже этого альбома, но есть там и свои кайфы, а есть и серые бесполезные песенки. Cast in stone - очень занятный альбом, чуть получше предыдущего, но затянутый больно уж, серый, конечно (как и бОльшая часть хэви-продукции 90-х), почистить его, и можно было б сделать неплохой миньон. Resurrection - понравился меньше Cast in stone, хоть, может, он и модней и качественней прописан, лично меня не цепляет, но есть там пара-тройка хороших телег. Последущие три альбома где-то в фарватере резурекшена, не лучше и не хуже, серые очень и посредственные. Из этих всех альбомов можно было б состряпать неплохой целиком хитовый албом на 36 минут, если повыкидывать лишнее, подработать и т.п. И, наконец, From the Very Dephts: не отказываюсь от своих восторгов, которые выказывал ранее. Невероятное полотно, для меня стоящее наряду с Prime Evil, замечательный коммерческий метал-панк с Кроносом, качественно прописанный с кучей хитов. Всегда хочется этот альбом переслушивать. На фоне всего этого, переслушал несколько раз Venom Inc. - достойный, кстати, альбом! :benya: Хоть и ругал его выше. Он много лучше чем всё творчество Веном с 92-го по 2011 годы, хуже (поскучней, менее разнообразный) чем From the Very Dephts. В этом "недовеном" 50 на 50 лишних и годных телег, а которые годные - разрывают всё в клочья, пусть они и замедленные как пульс ипохондрика-пенсионера, мизантропически взирающего на тупых дешёвок в парке, выгуливающих болонок. Он вполне бы сгодился как очередной альбом группы, что я и принимаю лично для себя как очередной альбом Веном, ибо две группы с одним названием, с теми же музыкантами и пр. фишками - какая-то фуета. В общем, если разбросать все по местам сугубо по моим собственническим вкусам, выйдет так: 1 место) альбомы 81-85, 2 место) Prime Evil, 3 место) From the Very Depths, 4 место) Ave, 5 место) Cast in stone, 6 место) Temples of ice & The Waste Lands, 7 место) calm before the storm, 8 место) resurrection- metal black-hell- fallen angels. В расчет не взял сольные альбомы Кроноса, как по мне - кавер-группа обычная, не стоящая и ломаного гроша, хоть и забавно переслушать классические опусы в ином исполнении, конечно. Прошу не судить строго, исхожу, от всего сердца (пусть, разума), кстати, из сугубо личностных предпочтений с учётом коэффициента личной испорченности с константой бесконечной любви к старому металу, поделённое на бесконечность :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:

Пора лепить голо-совалку и сюда.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну лучший все равно defender of the faith


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2017 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
прекрати, Николаич. лучший the number of the beast )

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Не, там вокалист больно крикливый, я не очень фэн


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Dec 2018 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
https://www.deezer.com/ru/album/81455882
новый албум...

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Dec 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:true: Да, он снова клёвый :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
В целом альбом - хороший, но предыдущий был более драйвовый. Но и этот - хорош, во всяком случае лучше альбомов за 2000-2011 годы. Местами отличный метал-панк с отсылками к Долану и Атомкрафту, местами что-то под ихнюю же классику. Больше всего понравились темы: Notorious, Dark Night (of The Soul), Over my Dead Body, We The Loud (метал паанк :lob: ). В целом альбом получился вязким, среднетемповым, с клёвой басс-партией
Для ленящихся качать, можно послушать в ютубе


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Послушал половину альбома. На фоне предыдущего откровенно бросовая работа. Увы, но Кроноса хватает не более чем на 1 хороший альбом в декаду


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 58 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group