\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 23 Oct 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Vinnie Vincent Invasion - Vinnie Vincent Invasion (1986)

Image

Приниматься за Винни Винсента это почти страшно, противоречивая фигура как про таких говорят, возможно бы здесь стоило покопаться в истории взаимоотношений Винсента и Стэнли-Симмонса и с видом умника выдать пару банальностей про столкновения характеров, но оно и так понятно, что там все не просто было. Винни Винсент как и собственно музыкант был весьма оригинален, если не сказать экстравагантен, дабы лишний раз ворошить его грязное киссовское белье, хотя экстравагантность это в принципе то, что и должно быть в порядке вещей для глэма (но не до такой же степени! – дружно воскликнули поклонники Poison и Warrant, стыдливо покраснев), по части буйства идей и музыкального креатива Винни опережал пожалуй всех участников Kiss, как оригинальных так и впоследствии приглашаемых. После изгнания из шок-рок-группы № 1 у Винсента было имя, интерес лейблов и подходящее время дабы сварганить чего-нибудь волосатое и хитовое, в общем, Винни пустился во все тяжкие.

Самое главное, что надо знать про Винсента Кузано (настоящее имя музыканта), это то, что он в первую очередь композитор и шредер, а никак не попсовик. Шред Винни быть может и не такой академично-техничный как игра Ингви Мальмстина и не столь быстрый как пальцедвижения Майкла Эйнджело Батио (еще один глэмовый типчик из Nitro), но весьма болезненный и чертовски непростой для восприятия, словом, масса побочек. Шред Винсента, он жестокий и беспощадный, напичканный параноидальностью и абсурдом по самое не хочу, если Manowar себе позволяли подобное лишь на коротеньких инструменталах вроде Black Arrows, то египетский воин (сценический образ музыканта в рядах Kiss) совершал акты гитарного вандализма почти в каждом треке, и даже если как следует принять, т.е. выпить много водки (виски, скотча, бурбона, текилы…), то далеко не факт, что гитара Кузано вам все же понравится. Вокалиста Винсент также подобрал не из рядовых, чего уж там, слабаки у него бы просто не задержались, Роберт Флайшман, промелькнувший как-то в череде кадровых перестановок в составе Journey, малоизвестный обладатель режущего металлического фальцета, настоящая глэмовая сирена, к жуткой гитаре, грозящей неврозом и судорогами, теперь добавился и вырвиглазный вокал, ни грамма не щадящий наши органы чувств. Да, Флайшман с Кузано наподдали как следует, а рекорд-компания здесь даже и слова поперек не сказала, испуганно закрывшись на верхних этажах офисного небоскреба, и Винни блеснул-таки наконец всей широтой загадочной своей души, записав андерграундный по сути альбом наподобие культовых сансетовцев London, просто это получился релиз с бюджетом, а значит с какой-никакой, но рекламной поддержкой.

Все бы ничего и быть записям Винсента в музыкальном грайндхаусе, но этот злодей оказался отменным сонграйтером, способным хорошо сочинять (и даже Стэнли-Симмонс не удержались и вновь решились в начале 90-х на сотрудничество с Кузано, куда деваться-то, хиты ведь всем нужны), такая вот двуличность нашего героя. Несмотря на нелепость подачи (Boyz Are Gonna Rock) и обилие жестких гитар (Twisted) композиции содержат все те же насмешливые глэмовые риффы и рок-н-рольный кач (Shoot U Full of Love), драммер Бобби Рок товарищ грамотный и подкованный и экспрессивно выдаст ритм не хуже киссовца Эрика Карра (к тому же, Бобби отдаленно похож на Стэнли, тоже дело, авось кто-нибудь обознается и примет его за Пола), так что ядерной войны с радиацией здесь не будет, и банда, поматросив блондинок с брюнетками (Do You Wanna Make Love), просто прошвырнется по ночному Голливуду на вусмерть затюнингованном кадиллаке. Сам Винни неожиданно проявит благоразумие и после того, как уверенно запорет красивую полубалладу No Substitute, сбросит с барского плеча соавторство нескольких песен Флайшману, а Роберт возьми, да и не подведет, и эти вещи, как часто пишут в подобных случаях, заиграют новыми красками. Вместо запрограммированного напора и яростного имиджа в песнях вдруг промелькнет лиричность и эмоциональность (не зря же Флайшман когда-то вращался в кругу Journey), грязный мелодик вынырнет из недр Baby-O, Invasion, Back On The Streets, причем последняя окажется настолько притягательной, что шведский европеец Джон Норум не сдюжит и соблазнится кавером для своего сольника, мелодии и чувства, их ведь не спрятать ни под каким визгом и грохотом, это же не Мальмстин в конце-то концов, на котором и места живого-то нет и которого негде и каверить. Главное - не слушать концовку финального трека Invasion, ибо это полный и бесконечный вынос мозга под названием гитарный фидбэк. Это уже слишком даже для Винни.

Суровый глэм для настоящих металлистов, закаленных спид-трэшем и тяжелыми блюзами.




Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Костя - спасибо большое за рецуху. Включил музыку, что ты указал и прочитал твою рецензию. От слов - получил удовольствие. ММузыка - малость не моя, показалась занудной и многословной :vic:.. а.. потому что глэм :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2014 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
да, дебютнк оказался высшим пилотажным материалом, я прибл. в тот же год или на следующий писал его на кассету с винилки...
до сих пор эта кассета есть с распечаткой песен, благо работал тогда в "НИИТТ Электрон", там закупили принтеров матричных Эпсонов и нигде нибудь а в Японии...ко мне очереди стояли, что-бы только посмотреть на это чудо
до этого печатал распечатки на печ. машинке одним пальцем :nunu:
вот именно в то време и пришла ко мне злая идея,оставаться в послерабочее время и начать перепечатывать треклистинги, шо у меня на кассетах были :dash:
время - сказка!!!!
Винцент Вторжение - Шедевр 4ме.........и много есть что вспомнить!!!! :true:
на полочках конечно же есть оба!!!!
за винилом сначала гонялся и не мог достать для полочек... :cry:
сейчас бери нихачу, любые пресса и джапы и не джапы и в минте и как хош...............а у меня не стоит..................


а шо ж такое, почему не стоит???))))))))))))))))))))))))))))) :au: :haha: :au:


пы:
вот, что радует - это то, что очень много лет думал, шо тот гитарный заворот мозХа в концовке - это какой то глюк на виниле....ну да, а потом резкий обрыв...
так таки нет.....................и узнал , что это так и должно было быть...............узнал 10ть лет спустя :crazy:

вот в этом и есть весь ПЕРФЕКТ!!!!!!!!!!!
:true:





пы2: да, Константин - ты звыняй, но я даже и не удосужился прочитать все, что ты написал....
я просто увидел теММу, увидел знакомую обложку и меня понесло............для меня этого достаточно и даже более чем! достаточно, чтобы высказать в буквах свои эмоции :true:

фуух, теММа в ТеММу.....................во всяком случае 4ме!!!!


вот, тока ща и прочитал :oops:
с ув.
:thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
attax wrote:
за винилом сначала гонялся и не мог достать для полочек...


Перефразируя известное - Сергей, берегите полочки ))
Спасибо за эмоциональный отзыв на теММу ))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2014 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Спасибо за эмоциональный отзыв на теММу ))


ага, ща тут приползет кой-кто с мешком малины, макаронофф, отрезанных ух и сделает рецензию в стиле "а бабко-яго-ситх против"...
ну вообще то это тоже будет эмоционально!!!! :true:
пособирались тут Эмо всякиЙО....аааааааааааааааа)))))))))))))))) :nunu:

P.F. :true:


пы: Андрэ, ты ежели шо, то маячь я тут недавно Рим увидел...........и.......Vedi Napoli e poi muori............. это, как ево.....макарошек привез на зиму :fingal: :blum:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group