\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 03 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vinnie Moore - 1986 - Mind's Eye

Image

    1. In Control - 04:38
    2. Daydream - 04:31
    3. Saved By A Miracle - 05:20
    4. Hero Without Honor - 07:18
    5. Lifeforce - 04:01
    6. N.N.Y. - 03:43
    7. Mind's Eye - 03:28
    8. Shadows Of Yesterday - 04:35
    9. The Journey - 05:25

    TPT: 43:03

Прослушал первую сольную работу этого виртуозо гитарерро.
Понравилась. Не напрягает. Даже ни разу не смутился от отсутсвия вокала.
Как фон, под который можно выполнять неспешную физическую работу, самое то.
Вот, например, очень благоприятствует вышиванию крестиком музыка Винни.
Кстати, никто не знает, почему у него фамилия Мур, а не Пух? :vic:
ps. Впереди еще ждут своей очереди 7 альбомов этого раскудрявого американца. Чего ж я по ним скажу-то?...
:crazy:

Line-up:
Vinnie Moore - guitars
Andy West - bass
Tommy Aldridge - drums
Tony MacAlpine - keyboards


Добавлено: Вт Авг 14, 2007 02:28

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vinnie Moore - 1988 - Time Odyssey

Image

Интересный альбом, еще довольно скоростной и насыщен в меру обработкой классики. Разнообразный.
И всё, дальше пошло акынство и пустышки.


Vinnie Moore - 1991 - Meltdown

Image

Уже не помню, что здесь было. Альбом вроде ровный, но совершенно не запоминающийся. Тройка.

Vinnie Moore - 1996 - Out Of Nowhere

Image

Винни начал метаться от хард к утяжеленному, альтернативному хэви. Диск с рваным ритмом не понравился. Концепции ноль, техника на первом плане. Идей ноль.
Зато 5 слов услышали от самого Мура.
зы. Хоть бы на следующих работах он не начал петь


-------------------[ Добавлено спустя 2 дня 1 час 21 минуту 23 секунды ]-------------------

Vinnie Moore - 1999 - The Maze

Image

Неплохой альбомчик-лабиринтег. Из всех прослушанных пожалуй войдет в тройку лучших. Ровный, всё в нем меру, и запили гитарные, и переборчики на акустике и вообще звучит однородно, живенько.
Главный хит альбома копозиция в стиле фламенко "Never Been To Barcelona"


-------------------[ Добавлено спустя 1 час 27 минут 51 секунду ]-------------------

Vinnie Moore - 2000 - Live!

Image

Хм, довольно интересное концертное выступление. Не знаю, насколько его подрихтовали в студии, но звучит группа Мура очень прилично вживую. Зачёт.

Vinnie Moore - 2001 - Defying Gravity

Image

Сказать могу только одно - это альбом логическое продолжение "Лабиринта", но немножко вялое. То есть, повторение уже услышанного плюс ничего нового и оригинального.

Vinnie Moore - 2006 - Collection - The Shrapnel Years

Ну а это сборник от звукозаписывающей компании, на котором издавались почти все альбомы маэстро. Понятно, что большинство композиций здесь из первых двух альбомов...
А теперь распределю релизы Винни в таком порядке, как они мне лично понравились. Т.е., хит-парад одного из слушателей.
1. 1986
2. 1988
3. 2000
4. 1999
5. 2001
6. 1991
7. 1996
8. 2006..

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jul 2009 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Из прослушанного мне весьма понравился Time Odyssey, интересен был The Maze - самый разноплановый, тяжелый и проговый, из всех, что я слышал у Винни, однако и самый неоднородный по композициям (вот совсем не нравится Never been to Barcelona - не переношу испанскую гитару и фламенко :( ). Defying Gravity не произвел на меня большого впечатления, да и ненавистной испанской гитары там стало больше.
Однако, самым лучшим альбомом я считаю дебют. Не согласен с тем, что это фоновая музыка, фоном вообще слушать такую музыку большой грех, наоборот, получил истинное удовольствие от внимательного прослушивания сего шедевра. Да и полностью инструментальное творчество меня никогда не напрягает, т.к. вокал я воспринимаю главным образом как еще один музыкальный инструмент, а на лирику мне совсем пофигу.

Vinnie Moore - Mind's Eye (1986)

Line-up:
Guitars: Vinnie Moore
Bass: Andy West
Drums: Tommy Aldridge
Keyboards: Tony MacAlpine

1. In Control 04:38
2. Daydream 04:31
3. Saved By A Miracle 05:20
4. Hero Without Honor 07:18
5. Lifeforce 04:01
6. N.N.Y. 03:43
7. Mind's Eye 03:28
8. Shadows Of Yesterday 04:35
9. The Journey 05:25
Total playing time 43:00

Первый сольный альбом этого талантливого гитариста. Прекрасная музыка, все композиции содержат отличные завораживающие мелодии, одна из лучших работ в стиле Melodic Shred Metal. Тут нет особо скоростных композиций, темп в целом средний, тяжести большой тоже нет, но это совершенно меня тут не раздражает. Гитарные партии Мура виртуозны и изящны, нет чрезмерного поливалова, хотя местами Винни показывает, что он это делать умеет не хуже Ингви. Да, на творчество последнего этот альбом частично похож, только вот тут более сбалансированный и ровный материал и почти нет классических тем. Клавишник на этом альбоме – Тони Макалпайн – год спустя записал весьма похожий альбом «Maximum Security”, может немного более драйвовый. Собственно, тут Макалпайн неплохо дополняет гитарные партии Мура, нередко исполняя и самостоятельные виртуозные соляки на клавишных. Да и остальные музыканты тоже не теряются на фоне Вини – Элдридж исполняет минутное соло на барабанах в Saved By A Miracle, а бас Веста нередко играет вовсе не в унисон основной теме, хотя возможно и так ярко выведен в общем звучании.
Все вещи на альбоме превосходны, даже не знаю что выделить, хотя раньше очень часто слушал In Control, хотя другие не хуже. Чуть отличается от всех Hero Without Honor – более проговая и спокойная по звучанию.
Начало Mind's Eye мне почему-то сильно напомнило что-то из Кинга Даймонда 1987-89 (увы, сейчас точно не вспомню, на какую именно вещь), а первые секунды Shadows Of Yesterday здорово похожи на начало Painkiller.
В общем, отличная работа, фактически без слабых мест, несомненно лучшая из всего творчества Винни Мура. Можно, разумеется, быстрее, тяжелее и техничнее, но тут и без того есть что слушать. 5.2/6.0.
03.06.2009

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Dec 2019 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Vinnie Moore - Aerial Visions (2015)


Image


Ого, на старости лет Винни заиграл блюзы в виде сатриановского хард-рока с примесью Майкла Шенкера, местами аж фьюжн проскальзывает (Slam).
На человека стал похож)
Даже ЗеЗеТопы (La Grange) теперь каверит, что творится)) Мальмстин в лесу сдохнет))
Годы гитарной уфологии, проведенные в составе UFO, видимо не прошли зря для американского гитариста.
Впрочем, есть номера и достаточно типичные для Мура и узнаваемые по его 80-м, например, финальная A Million Miles Gone. И это, пожалуй, лучший трек релиза.
Хороший уровень композиций, хотя занудство соло-гитары (Faith) никуда не девается.
Как мелодист и композитор Мур интереснее самого себя как шредера.
В целом вполне удачная работа, хотя есть и откровенно проходные треки (The Dark Dream)
Так и придется чего доброго переслушать всего Мура пост-91 года)



Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group