\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 523 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 Sep 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Коллеги-земляки с Иркутска крайне раздосадованы :fingal:
Легенда рока Удо отказался выходить на сцену в Иркутске
Quote:
На этой неделе в Иркутске произошел скандал международного уровня, который всколыхнул музыкальную тусовку не только в Сибири, но и в Европе. Дело в том, что после концертов в Хабаровске и Владивостоке в столицу Восточной Сибири поздно вечером 17 сентября прибыла немецкая группа "U.D.O." вместе со своим основателем, легендой хэви-метал сцены, бывшем солистом культовой группы "АССЕРТ" Удо Диркшнайдером.



Разрекламированный заранее концерт в одном из клубов Иркутска привлек внимание не только местных фанатов "металла", но и поклонников из Алдана, Братска, Кяхты, Улан-Удэ, Ангарска и других городов Иркутской области, Якутии и Бурятии. Однако долгожданное шоу не состоялось. После почти часового ожидания на улице, к зрителям, купившим билеты по три тысячи рублей, вышел сотрудник компании-организатора тура и объявил, что концерта не будет. Деньги будут возвращены в течение нескольких дней.





Представитель организатора выступления "U.D.O." в Иркутске Влад Корезин заявил журналистам, что все требования немецких музыкантов были выполнены.




- Гонорар был заблаговременно перечислен. Переговоры по площадке и её параметрам с агентством «Spika» были проведены ещё пять месяцев назад. Всех всё устраивало и особенно удивительно, когда подобное заявление от группы звучит в последний момент, буквально за мгновение до начала шоу! Удо и менеджмент заявили, что им плевать на фанатов, - цитирует продюсера "АиФ в Восточной Сибири".




Сейчас в Сети началась настоящая дискуссия по поводу произошедшего в Иркутске. На официальной странице группы "U.D.O." немецкий тур-менеджер так объяснил отказ группы выступать в столице Восточной Сибири:




"В этом туре мы должны играть во многих городах России. Сыграв уже три концерта на Дальнем Востоке, мы не получили никакой информации от российской стороны о состоянии площадок, качестве аппарата. Это не рок-клуб, тут маленькая сцена, отсутствие света не позволяет артисту выступить на должном уровне. Группа желает сыграть, но по техническим характеристикам это не возможно. На предыдущих концертах всё тоже было не гладко, а здесь уже последняя капля. Обращайтесь к представителю московского агентства, почему они не предупредили нас заранее о том, как обстоят дела на местах".



В то же время Петр Смирнов, сотрудник компании-организатора тура немецкой группы в России, заявил: "Мы представили все технические характеристики по местам выступления в России. В конце концов, как они подписывали контракт, даже не удосужившись прочитать информацию по состоянию площадок в туре? Раз они подписали его, значит, они должны были знать, на что идут… Я объяснял немецкому тур-менеджеру, что люди в этих краях не избалованы приездом зарубежных рок-групп, им важен сам факт присутствия на сцене долгожданного для них исполнителя. Это не Европа, здесь между городами тысячи километров, и поездки на концерт обходятся дорого. Считаю, что ответственность за отказ играть целиком и полностью лежит на группе "U.D.O.". Не вижу никаких препятствий для выступления на данной площадке".





Интересно, что пользователи Интернета нашли и выложили в Сеть ссылки на фотографии, на которых запечатлено как легендарный Удо Диркшнайдер и его коллеги выступают на небольших сценах. В то же время, иркутские меломаны вновь отметили, что скандала могло и не быть, если бы в городе была нормальная площадка для выступлений мировых знаменитостей. Комментарии самих музыкантов по поводу произошедшего отсутствуют.





Алексей, любитель тяжёлого рока, г. Кяхта: «Вот скажите, разве так можно?! Я приехал на концерт издалека. Проплатил билеты, гостиницу, поезд. Что стало с Удо, какой у него недуг? Считаю, что это недочёт организаторов. Исполнитель такого уровня имеет право отказаться, если его что-то не устраивает по техническим характеристикам сцены. Очень досадно, я был на предыдущих концертах в Иркутске, организованных этим агентством, всё было хорошо, почему сейчас так, не понимаю…»?

Баглай и Джексон, металхэды из Бурятии, г. Улан-Удэ. Баглай: «Да их, «звёзд», не понять. Как можно было «обломить» такую толпу фанатов, которые приехали специально на концерт? Я не скажу, что я фанат «U.D.O.», я слушал в детстве группу «АССЕРТ», и когда узнал, что в Иркутск приедет Удо, основатель этой группы, я очень обрадовался, что могу живьём услышать его… Так что, можно сказать, моему разочарованию нет предела, сейчас очень грустные собираемся домой».
Джексон: «Если честно, я мечтал об этом с детства и даже не думал, что в Иркутск такая группа приедет, прибыл на концерт, а тут такая лажа! Мечта не сбылась. А вообще я хотел сказать - если ты артист, то должен выйти на сцену в любом случае, потому что люди пришли на тебя. Вот такой мой ответ».




Соня, посетительница концерта из Иркутска: «Удивительно, вообще какое-то опустошение организма произошло. Этого события ждёшь и к нему готовишься. Мы ждали полгода. Как может быть такое вообще: артист взял и сказал, что не будет выступать?! Он там заболел, вроде… Мне кажется, его вперёд ногами должны были увезти - это единственная причина по которой мог не состояться концерт. Люди ждали, хотели и пришли… ну почему такая беспонтовая фигня произошла?! Ещё днём нас уверили организаторы, что концерт состоится и можно будут приобрести билеты на входе. Мы приехали к шести вечера и до восьми простояли на улице. Там было много людей. Это обидно, у меня просто внутри всё переворачивается….»

…В Интернете разворачивается горячая дискуссия. На официальной странице группы «U.D.O.» ночью появляется заявление о причине отмены шоу. Что же произошло?

Ульрих, немецкий тур-менеджер: «В этом туре мы должны играть во многих городах России. Сыграв уже три концерта на Дальнем Востоке, мы не получили никакой информации от российской стороны о состоянии площадок, качестве аппарата. Это не рок-клуб, тут маленькая сцена, отсутствие света не позволяет артисту выступить на должном уровне. Группа желает сыграть, но по техническим характеристикам это не возможно. На предыдущих концертах всё тоже было не гладко, а здесь уже последняя капля. Обращайтесь к представителю московского агентства, почему они не предупредили нас заранее о том, как обстоят дела на местах».

Пётр Смирнов, тур-менеджер, представитель «Spika Concert Agency»: «Мы представили все технические характеристики по местам выступления в России. В конце концов, как они подписывали контракт, даже не удосужившись прочитать информацию по состоянию площадок в туре? Раз они подписали его, значит, они должны были знать, на что идут… Я объяснял немецкому тур-менеджеру, что люди в этих краях не избалованы приездом зарубежных рок-групп, им важен сам факт присутствия на сцене долгожданного для них исполнителя. Это не Европа, здесь между городами тысячи километров, и поездки на концерт обходятся дорого. Считаю, что ответственность за отказ играть целиком и полностью лежит на группе «U.D.O.». Не вижу никаких препятствий для выступления на данной площадке».

В финале хочу лишь поделиться собственными наблюдениями. После разговора с представителем каждой из сторон я спрашивал: «На ваш взгляд, тот аппарат, который есть сейчас на сцене, даёт возможность рок-группе провести на нём своё рок-шоу»? Всё трое утвердительно ответили: «Да»! На мой взгляд, профессионализм заключается не только в умении виртуозно извлекать звуки из фирменных инструментов на качественном аппарате, а также в умении работать с ситуацией здесь и сейчас, думая о людях, которые ценят и любят твою музыку…

В июле на Аршане, во время фестиваля «Baikal World Music Fest», дождь с ураганным ветром буквально смыли сцену и залили аппаратуру. Группа «ЯТ-ХА» (звёзды мировой этно-рок-сцены), заявленная заглавным артистом дня, с английским мультиинструменталистом Лу Эдмондсом, силами организаторов была передислоцирована для выступления на танцевальную площадку санатория «Аршан». Играя без пульта, музыканты смогли сделать это выступление настолько искренним, что все передряги дня были растворены в драйве концерта. Качество звука и света оставляли желать лучшего, хотя парни из «Звуковых систем» постарались и собрали всё, что не залило водой, однако само настроение шоу пронизывало до нутра. И обмен между сценой и публикой был самый сердечный! Я не слышал лично от Удо или его коллег каких-либо негодований в адрес публики или клуба, но услышал твёрдое «нет» из уст тур-менеджера, сказанное от лица коллектива, после последней попытки ещё раз убедить группу по телефону в целесообразности выйти на сцену.

На ресурсе «RockHell» выложено интервью с Удо от 1999 г., эпиграфом к которому звучат его слова «Я надеюсь, что меня запомнят как хорошего человека». Наверно, так оно и будет, но после отмены концерта в Иркутске сам коллектив «U.D.O.» бывалые сибирские металхеды скорее помянут крепким словцом и старой русской пословицей: «Что русскому здорово, то немцу смерть».

Автор: Григорий Ильин
Источник: irk.aif.ru



Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Да там и ежу понятно, что вина в устроителях концерта.



Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2013 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
Не удивлюсь, если Удо и Ко банально перепили перед концертом и были не в кондиции - злые языки говорят, что это довольно частое явление в их рядах. Вон, их Киевское выступление в 12 году тоже задержалось (по слухам из-за все той же "оковытой", мужики начали пьянствовать сразу же после приезда с аэропорта) - многие фэны не дождались, т.к. метро вскоре закрывалось :fingal:

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Everhard wrote:
Не удивлюсь, если Удо и Ко банально перепили перед концертом и были не в кондиции - злые языки говорят, что это довольно частое явление в их рядах.

Не слыхал такого ни разу. Даже не знаю таких случаев у Удо и Ассётра. :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2013 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
в четверг был на концерте в Краснодаре, у нас было все заеби.ь .
2 часа без передыху - супер.
Только я не понял на хрена они взяли клавишника :vic: \
из ассерт было только 2 песни.
Наш гитарист просто красавчик, добавил дядьке удо задора, да и выглядит более металлически, нежели предыдущие гитаристы.
так что видать в Иркутске их немножко на.бали, да и билеты у нас были по 1500
да и вроде трезвые были, во всяком случае косяков не было, единственно что клавишник от безделия кривлялся :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
odu wrote:
Только я не понял на хрена они взяли клавишника :vic:

:shok:
Опа, а шо он исполнял там? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
odu wrote:
Только я не понял на хрена они взяли клавишника

Потому что они включили в сет лист темы с альбома Faceless World 1990, а если помните его так там песни с клавишными. :dance: Кстати, очень люблю тот альбом, офигенно мелодичный. :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Sep 2013 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
Scatterbrain wrote:
Опа, а шо он исполнял там?

играл одной рукой через каждые 10 минут
Molot wrote:
темы с альбома Faceless World 1990

ну для этого не обязательно брать живого клавишника :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
odu wrote:
играл одной рукой через каждые 10 минут

О, ну так норм, норм - работал, значит :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Sep 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Aug 2007
Posts: 661
Lоcаtion: Менск
Name: ywi
Сегодня был на Юдином концерте. После мой товарищ поговорил с Андреем Смирновым, который ныне отлично вписался в состав U.D.O., а ранее зажигал в составе российскаго Мастера и в других ВИА. Так вот Смирнов сказал, что этот самый клавишник - большой друг группы, типа "друг семьи", никто не знает откуда он взялся и т.д. Давно просился взять его с собой и таки взяли. Весь концерт он держался рукой за клаву и дергался, аки котэ на нынешней аватарке Ондрия. Издал всего пару звуков перед песней Devil's Bite (лучше бы ее вообще выкинулся из сет-листа :smile: ) и несколько звуков во время Поезда по России. В целом - какой-то клоун.
А если про сегодняшний концерт, то он - выше всяких похвал. К нам Удо приезжает чуть не каждый год и по нему видно, как "стареет обезьянка" :smile:
Так вот, сегодня все было весело и мажорно, чего давно не случалось. Ну, и если кому интересно, то вот сет-лист сегодняшнего концерта:
01. Steelhammer
02. King Of Mean
03. Future Land
04. A Cry Of A Nation
05. Trip To Nowhere
06. They Want War
07. Never Cross My Way
08. Stranger
09. Stay True
10. In The Darkness
11. Azrael
12. No Limits
13. Mean Machine
14. Burning Heat
15. Metal Machine
16. Devil's Bite
17. Go Back To Hell
18. Timebomb
19. Holy
20. Metal Heart
21. Balls To The Wall
22. Trainride In Russia


Last edited by ywi on 30 Sep 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Юрка, спасибо за краткий, но приятный отчётик :thanx:
ywi wrote:
Так вот Смирнов сказал, что этот самый клавишник - большой друг группы, типа "друг семьи", никто не знает откуда он взялся и т.д. Давно просился взять его с собой и таки взяли

Хм, занятно. Надо будет завтра спросить о нём на форуме Ассерт-архивов :oops:
Им бы еще бабу на подпевки :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
U.D.O. в марте едет по Украине. в начале марта. мне последний альбом не пошёл :nea: считаю что причина - отсутствие Кауфмана, который музыку сочинял. где более удачно, где менее, но эта музыка узнавалась. и было в ней что-то акцептовское, кроме собственно Удыного голоса. а стилхаммер етот, вроде каждая отдельная песня ничего, слушать можно, но всё вместе я осилить не могу. ни с первого раза, ни со второго, ни с пятого. стандартная безликая штамповка. не цепляет и не греет душу.
я не говорю что это плохая музыка, просто такой музыки дофигища и даже больше, ежедневно появляются десятки альбомов, которые можно скачать (там где и всегда), но можно и не слушать, и не знать о них, и ничего не потеряешь от этого.
так вот, мне стало интересно, что этот новый коллектив делает на сцене. посмотрел.
во-первых сет-лист (2 песни Акцепта из 22). похоже Удо с уходом Кауфмана потерял не только штатного композитора (гитарист Штефан мягко говоря посредственный), но и право исполнять много всяких хороших песен.
во-вторых видео. как всегда энтузиасты засняли видео и любезно выложили в ютуб, и то что я увидел, датируемое нынешним годом - это иначе как трагедией не назовёшь. я не сдругими группами сравниваю, а с тем что было раньше (я был уже раньше на U.D.O.) и теперь даже не знаю, идти на концерт или ну его. может то был неудачный день, мало ли. и клавишник на афише не указан. может это вариант для Москвы такой :crazy: в общем время ещё много, надеюсь что не всё так плохо. :smile:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
во-первых сет-лист (2 песни Акцепта из 22).

О как... :shok:
Хотя можно выезжать и на классике от самого проекта U.D.O., но некоторые товарищи и эти песни плохо помнят, чтобы подпевать или подвывать на концертах... :oops:
Если всё дело точно в правах на композиции, то занятно, сколько вообще у Удо чисто своих собственных композиций? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Юрка, спасибо за краткий, но приятный отчётик :thanx:
ywi wrote:
Так вот Смирнов сказал, что этот самый клавишник - большой друг группы, типа "друг семьи", никто не знает откуда он взялся и т.д. Давно просился взять его с собой и таки взяли

Хм, занятно. Надо будет завтра спросить о нём на форуме Ассерт-архивов :oops:
спросил на архивах?

Quote:
Им бы еще бабу на подпевки :true:
со скрипочкой, со скрипочкой!!!! :nunu:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
спросил на архивах?

Пока нет. Некогда сейчас вообще и обленился :fingal: Помечу топик как непрочтённый, пусть мелькает здесь :oops:
st.Gun wrote:
со скрипочкой, со скрипочкой!!!! :nunu:

Да теперь можно и контрабасом... :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Aug 2014 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
U.D.O. (official) FB wrote:
In the studio
A big hello from the band currently working in the studio on Ibiza. All songs are composed and the recording session already started. Everybody is busy as hell and the new songs are a blast. And we already know the new title of the album.......! Have a great summer time and we will keep you posted.

Кратко: коллектив передает привет из студии на Ибице; песни уже сочинили, начали записываться, название альбома уже придумали. Желают всем замечательного лета и обещают держать в курсе событий :pavlik:
Как где-то уже сообщалось, релиз новой пластинки намечается на начало 2015 года.

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2014 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
Quote:
New album "Decadent“ to arrive in January!
The grandmasters of Teutonic heavy metal return with a new studio album. After the success of “Steelhammer” and the Live album/DVD „Steelhammer - Live From Moscow“, U.D.O. are busily working on new material. Udo Dirkschneider and his band will release “Decadent” in January.

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Nov 2014 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
Quote:
U.D.O. album recording completed!
Udo just finished the work on the new U.D.O. album "Decadent". He is back from Denmark where the album got mastered by Jacob Hansen. Before the band spent many weeks in different studios (Double U Studio, Ibiza and Redhead Audio Productions in Wilhelmshaven) in order to record the best album of U.D.O. so far. The new album will be released January 23rd, 2015
Tracklist and album cover will be announced/revealed soon.

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Nov 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
На иностранном шото пишут :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Nov 2014 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
на каком иносраном, китайском шо ли ?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 523 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group