\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 66 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
У Олдера очень сильный голос, но он поёт очень уж стандартно, нет самобытности, нет искусства очаровывать голосом. Поет все песни, как одну. За это же не люблю Захари стивенса


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Nov 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Ну вот и хорошо что все хорошо, все высказали свое мнение нормально и обоснованно.

Теперь что касается Fates Warning. Так ведь, разные периоды ее творчества - это вообще разные стили. 84, 85, 86 - "ус-павер", типа Jag Panzer и Hexx, ну и конечно же Iron Maiden. 88, 89, 91, 94, 97, 2000 - современный прог так сказать, а подражали уже им, полно таких групп, например Digital Ruin. Даже у Iced earth есть баллады, удивительно похожие на эти альбомы, например "Melancholy", "I Died For You". Но вполне возможно, что и они сами позаимствовали многое у Queensryche и Lethal. 2004, 2013, 2016 - начались уже эксперименты с классической и симфонической музыкой. Это уже конечно на любителя. Но как по мне, абсолютно все эти альбомы хороши, абсолютно на всех есть хорошие, яркие и запоминающиеся песни, абсолютно все интересно слушать и переслушивать заново. С Раннингами это вообще не идет ни в какое сравнение, там после 94 года идет одна унылая жвачка и поистине культ личности основателя. Хотя некоторым и это нравится.

Sadist "Tribe" послушал, и другие альбомы тоже. Что ж, это действительно очень необычная группа полностью оправдывает свое название, изощренно издеваясь над слухом и совершенно не в моем вкусе, хотя некоторые моменты заслуживают внимания. Я лично критиковать ее не буду, это что-то вне всякой критики. Одно могу сказать точно - такую музыку совершенно точно не стоит слушать людям, желающим впервые "приобщиться к металлу". Им она явно не понравится и кроме отвращения ничего не вызовет. Это уже для многоопытных меломанов, пресытившихся обычными тяжелыми группами .


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
artrock2010 wrote:
Так ведь, разные периоды ее творчества - это вообще разные стили. 84, 85, 86 - "ус-павер"

как по мне, это и есть прог-метал (схожая гитарная вязь была в лучшие годы и у Psychotic Waltz, и у Queensryche, да и Rush отчасти на своих лучших альбомах конца 70-ых ), us power другой, хотя прог в нем одна из общеизвестных составляющих (да и есть us power группы с намного большим влиянием прога чем Пэнзер, те же Crimson Glory, Savatage, Heir Apparent, Leviathan и куча других). Мое мнение: с появлением dream theater на передний план вылезли клавиши и генезисообразный мягкий арт с унылым пением, после их финансового успеха вылезло куча групп-клонов... к сожалению этому же влиянию подверглись и FW. Аналогичная ситуация была собственно и в родительской ветке: Marillion вдруг стали задавать тон сцене и стало совсем скучно, сами genesis заиграли практически попсу, Rush приобрел ново-волновый оттенок, Питер Габриел искал вдохновение там же, былые звезды залегли на дно, выпуская по альбому в 5-10 лет либо развалились....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
artrock2010 wrote:
Sadist "Tribe" послушал, и другие альбомы тоже. Что ж, это действительно очень необычная группа полностью оправдывает свое название, изощренно издеваясь над слухом и совершенно не в моем вкусе, хотя некоторые моменты заслуживают внимания.


К остальным альбомом группы я отношусь более сдержанно. А вот "Tribe" почему-то очень сильно зацепил в своё время. С точки зрения композиторского мастерства всё очень хорошо, но конечно вокал... вокал этот действительно может отпугнуть широкого слушателя.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я производные от дезняка не слушаю. Была в детстве кассета с Атеистом, раз послушал и перематывал после


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
spiralarch wrote:
любимые у меня: Psycho Surgery и Microscopic View.
Добрался до них: первый точно лучше прослушанных мной ранее, второй ещё слушаю и он даже лучше- качественный и навороченный прог-трэш с толикой альтернативы ( не уверен что это техно) со сложной работой вполне себе джазового ударника. Не скажу, что это сверх оригинально, но уровень у этих работ несомненно высок и есть своё лицо. Ассоциативно микроскопик напомнил king crimson


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 66 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group