\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 01 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 66 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Nov 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
подобное правильно понять невозможно, такое ваще невозможно понять :benya: написано человеком, которого чужое мнение не интересует никоим образом
просто долбит и долбит свою вкусовщину как догму


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Но такого таланта задеть человеческую душу у них нет



aziel wrote:
Это все вкусовщина.

:thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
boojum, вы даже и не хотите это понимать, даже не пытаетесь. Впрочем вам и не нужно это понимать, и не дай бог понять как говорится, то что я однажды например понял... Ну да ладно, тема не об этом. А так меня чужое мнение как раз таки интересует. Только выраженное грамотно и обоснованно, без школьного петросянства и переходов на мою скромную личность. И если кто нибудь напишет интересно и доказательно, в чем прелесть заумно-навороченных групп, то я с интересом ознакомлюсь с ним и не буду критиковать.

Кстати вот группа есть интересная - Cryptic Slaughter. Все наверное слышали. Позиционируют себя как трэш. Но трэш гм... столь необычный, что я например был от него совершенно не в восторге. Вместе с тем, наверняка в нем тоже есть что-то, что находит своих поклонников. Есть тут такие? Кто что может об этом сказать?

Вообще, хотя это и офтоп - еще вот такой вопрос: - Какая самая необычная тяжелая группа из тех, что вы слышали? Мой ответ банален - Celtic Frost. А другие участники что думают об этом?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
artrock2010 wrote:
Кстати вот группа есть интересная - Cryptic Slaughter. Все наверное слышали. Позиционируют себя как трэш.


К сожалению никогда от них, музыкантов, этого не слышал.

artrock2010 wrote:
Какая самая необычная тяжелая группа из тех, что вы слышали?


Sadist.

Если есть на свете люди, которые смогли сочинить какую-либо музыку, то безусловно найдутся и такие, которые будут способны её понять.

Думаю далеко не многие понимают философию Гегеля, но это не значит, что Гегель писал не понятно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
artrock2010 wrote:
boojum, вы даже и не хотите это понимать, даже не пытаетесь

вот-вот, опять за меня все решили
правда, интересно, что такое это "это"


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
и да, неохота перечитывать родную тему, но кто-то ещё кроме товарища artrock2010 хаял Anacrusis? лично для меня это одна из самых интересных и самобытных групп трэша, которую вроде так никто и не скопировал в отличии от практически всех остальных

ЗЫ и да, что анакрузис, что артиллери никогда не считались техно-трэшем


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Privateer, спасибо. Sadist кстати не слышал. А какой именно, наверное вот этот?

https://www.metal-archives.com/bands/Sadist/2663

boojum, ну как проще сказать - "это" значит вкратце следующее: "от своей судьбы не уйдешь, как ни крутись". Об этом все.

А Анакризис не копируют - а зачем? Копируют обычно коммерчески успешную, популярную музыку - Айрон Мейден, Металлику, Хелловин, Дрим Театр и тому подобные. Необычные группы не копируют не потому что это очень сложно, а просто нет смысла - такую музыку будут слушать единицы, и единицы музыкантов ее играет. Это ни хорошо ни плохо - просто вот такой вот факт.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
artrock2010 wrote:
Privateer, спасибо. Sadist кстати не слышал. А какой именно, наверное вот этот?


Да, они. Альбом "Tribe".


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Почему металлисты слушают заумную а скорее безумную тягомотину с "белым стихом" для меня загадка.

Ну так иногда хочется и сыру подгнившего пожевать и мартиню выпить, закусив оливкой. Но очень редко. В основном то да, просто хочется поесть привычного и более понятного жареного мяса с овощами или простой водкой.
Я тоже обожаю хиты, не не люблю альбомы, которые состоят на 100%-тов из хитов. Это уже вызывает некую изжогу, перебор.

О данной группе высказывался не раз в давней теме, повторятся не буду. Два первых альбома уважаю, остальное мимо пролетело.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Кстати вот группа есть интересная - Cryptic Slaughter. Все наверное слышали. Позиционируют себя как трэш. Но трэш гм... столь необычный, что я например был от него совершенно не в восторге. Вместе с тем, наверняка в нем тоже есть что-то, что находит своих поклонников. Есть тут такие? Кто что может об этом сказать?

Эээ, какой к едреням трэш то?
Одна из десятка моих любимейших групп всегда играла и играет такой корпоративный стиль, как Hardcore :pardon: (безо всяких там приставок по типу "Crossover" :yyy: )
Скоростной, если угодно, классический. Не середины 90-х, и не пост-панковский (70-е) или пост-хардкоровый начала 00-х.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну и отмечу, что в данной теме все три высказывания от Александра мне понравились. Что бывает ну очень редко. А некоторые слова даже в цитаты забрать хочется.
Растём :lob:
artrock2010 wrote:
Необычные группы не копируют не потому что это очень сложно, а просто нет смысла - такую музыку будут слушать единицы, и единицы музыкантов ее играет. Это ни хорошо ни плохо - просто вот такой вот факт.

:thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Как по мне Celtic frost совершенно не интересная группа. Могу слушать один альбом из ранних и последний альбом. Анакрузис в разы талантливее музыканты. Я считаю глупым возводить свой личный вкус в абсолют, у каждого свои герои и вкусы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
он не поймет, я уже не раз пытался
и хотя artrock2010 говорит, что мнение нужно излагать
artrock2010 wrote:
выраженное грамотно и обоснованно

самый веский довод в защиту его "шедевров" был
artrock2010 wrote:
даже у самых закаленных людей появлялись слезы на глазах


и да, сразу не обратил внимания вот на это
artrock2010 wrote:
И если кто нибудь напишет интересно и доказательно, в чем прелесть заумно-навороченных групп, то я с интересом ознакомлюсь с ним и не буду критиковать.

т.е. анакрузис заумней и навороченней фэйтс уорнинг?? это ж нонсенс


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ну не любит человек техно-трэш, его проблемы :pardon: Вон некоторые металлом сопливый павер из страны макарон или мерзлых фиников считают ... и даже если я 1000 раз назову это просто попсой, завуалированным Пет шоп бойсом, для его поклонников мои любимые группы не станут чем то больше, чем шум :benya: И собственно игнорировал бы этот стиль и его поклонников, если бы его не пытались выдать за "мощный металл", да еще и фанаты перестали бряцать картонными мечами в духе самоваров, мол именно эти ребята последний оплот стиля.
Я знаю сотни групп, которые имеют тысячи поклонников и которые для меня просто пустой звук, вроде тех же celtic frost или slayer или iced earth или поздний Helloween с Blind guardian или еще очень очень много кого...это чистой воды вкусовщина, понимание которой приходит с опытом, со спадом юношеского максимализма и умением думать :vic: :vic:
Некоторые закаленные люди и над судьбой Изауры поплакивали втихаря, а уж трагедию Боярского с умерщвленной Бонасье на руках без слез мог пережить исключительно черствый чувак, сродни извращенцу :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Как по мне Celtic frost совершенно не интересная группа. Могу слушать один альбом из ранних и последний альбом. Анакрузис в разы талантливее музыканты. Я считаю глупым возводить свой личный вкус в абсолют, у каждого свои герои и вкусы

Драсти, Коль. А кто их здесь вообще сравнивал? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Про "критиковать" и "уважать", конечно, тоже поржал, но мне всё равно уже более нравится нонешний стиль Александра.
Меньше нытья, соплей, больше обдуманного слога и размышлений мощных.
Не забываем, какая у него сложная судьбина, как бы он о ней сам не забыл упомянуть каждый раз :(

А вот слова о том, что он понимает лирику зарубежный групп, меня там вообще вдавили в диван, как Наташка вчера Кузяя во время футбола (случайно типа) :esel: :sp:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:yyy: Больно читать многие бестолковые вирши выше :pechkin: Воздержусь, пожалуй, от словесной пурги тут.. :benya:
Quote:
Меньше нытья, соплей, больше обдуманного слога и размышлений мощных.

да :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
А кто их здесь вообще сравнивал?

artrock2010 wrote:
Можно и блэк-метал сыграть так, что будет на века (Celtic Frost

artrock2010 wrote:
Может ли быть такая же реакция даже на самые лучшие группы "технотреша" - ..., Анакризис

теперь видна мысль?
artrock2010 wrote:
Барабанщик Fates Warning Марк Зондер, один из основателей группы,
первая запись Зондера в Fates Warning 1989 год, группа записывается с 1984 года (т.е. до его прихода были записаны 4 полнометражника, которые собственно и сделали имя группе).
artrock2010 wrote:
Но такого таланта задеть человеческую душу у них нет.
суть всего спича выше объяснить, что есть масса душ, которые те же Parallels и Inside Out не задевают совсем. И сложные запевы-припевы от Рэя Олдера считают унылым музицированием, скучным и нудным пением в одной тональности, и лично я вряд ли определю из какого альбома та или иная песня, спетая им. Очень хорошо поставленный голос, но на мой взгляд весьма неумелое его использование, по крайней мере с точки зрения вокальной мелодики. Очень разочарован, что Awaken the Guardian Live не стал возрождением первого состава.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
теперь видна мысль?

Не-а. Тем более, о я группу Анакризис не слушал :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2018 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
aziel wrote:
есть масса душ, которые те же Parallels и Inside Out не задевают совсем

я как раз из тех, кто считает Parallels и Inside Out периодом застоя и "раннингвайлдовщины (в плохом смысле)" у ФВ. если бы не последовавший за ними APSOG, то команду можно было бы вычОркивать из списка прогметал грандов, как Queensryche, например.

зы. Олдер - отличный вокалист. но Арч - уникальный :lob:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 66 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group