\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 209 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

10 лучших альбомов группы / 10th best albums of Saxon
1979 - Saxon 3%  3%  [ 3 ]
1980 - Wheels of Steel 7%  7%  [ 8 ]
1980 - Strong Arm of the Law 7%  7%  [ 8 ]
1981 - Denim and Leather 9%  9%  [ 10 ]
1983 - Power & The Glory 10%  10%  [ 11 ]
1984 - Crusader 4%  4%  [ 4 ]
1985 - Innocence Is No Excuse 7%  7%  [ 8 ]
1986 - Rock the Nations 2%  2%  [ 2 ]
1988 - Destiny 5%  5%  [ 5 ]
1991 - Solid Ball of Rock 10%  10%  [ 11 ]
1992 - Forever Free 4%  4%  [ 4 ]
1995 - Dogs of War 5%  5%  [ 6 ]
1997 - Unleash the Beast 6%  6%  [ 7 ]
1999 - Metalhead 2%  2%  [ 2 ]
2001 - Killing Ground 4%  4%  [ 4 ]
2004 - Lionheart 2%  2%  [ 2 ]
2007 - The Inner Sanctum 0%  0%  [ 0 ]
2009 - Into the Labyrinth 0%  0%  [ 0 ]
2011 - Call to Arms 0%  0%  [ 0 ]
2013 - заготовка для очередного альбома 0%  0%  [ 0 ]
Не понимаю музыку этой группы 2%  2%  [ 2 ]
Все альбомы хороши, не могу выделить лучшую десятку 3%  3%  [ 3 ]
"Акынская" группа 1%  1%  [ 1 ]
Легенда. Просто легенда 4%  4%  [ 4 ]
Ни разу не слушал их альбомы полностью 3%  3%  [ 3 ]
Почему не включили в голосование все заловые альбомы, ДВД, сборники, миники и синглы? 2%  2%  [ 2 ]
Total votes : 110
Author Message
 
PostPosted: 25 Jul 2018 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Saxon – Innocence Is No Excuse (1985)


Image

Как может показаться, оценка данного релиза в весомые четыре керранговские балла выглядит слегка завышенной, но я чувствую определенные симпатии по отношению к Saxon и не прочь проявить великодушие, так что, почему бы и нет, черт возьми? В конце концов, это их первый по-настоящему классный альбом за последние четыре года, ибо их последней значимой работой стал Strong Arm Of The Law, содержащий одну из лучших металлических композиций, когда-либо сочиненных, - ошеломляющая Dallas 1 pm, ох, что за песня, буквально разрывающая мозги на части. Кстати, довольно-таки забавно, но я, судя по всему, продал этот диск, ибо больше никак не могу найти его в своей фонотеке. Эта незадачка без сомнения случилась в силу моего огромного разочарования от дальнейших записей группы, от всего того, что они наваяли затем … но только вплоть до настоящего момента!

Четыре года – это довольно долгий срок, дабы наконец-то дождаться чего-то путного и все, за исключением наиболее упертых фэнов группы, должны поинтересоваться, в какой именно момент парни поняли, что все, хватит страдать фигней и пора, наконец, и делом заняться. В последний раз, насколько я помню, они выглядели ну просто глупенькими, аки дети малые, корча из себя этаких рыцарей, в доспехах сверкающих и прочим фуфлом, да еще и всех нас взялись убеждать в этом, мол, это у них все всерьез и надолго, во блин… «Нам просто понравилась сама концепция крестоносцев… Это очень сильно с точки зрения имиджа, восприятия, и нам показалось, что данную тему можно легко обыграть и в рок-музыке», - говорил Бифф свое время в керранговском интервью Полу Поланду.

Да, Бифф, точно, так оно и есть! Альбом Crusader, насколько я могу судить, отправил группу прямиком во второй дивизион, и когда рекорд-лейбл Carrere по-быстрому выбросил на прилавки магазинов компиляцию лучших вещей коллектива, со стороны это выглядело так, будто бы Saxon начали отчаянно метаться, пытаясь найти хоть какой-то выход из сложившейся патовой ситуации. И тем не менее, сейчас, им удалось вернуться в прежнюю форму и серьезно восстановить свои акции, Innocence Is No Excuse это отличный альбом, как я уже говорил, лучшее их творение за последние 4 года. Все это доказывает, что группа не утратила прежнего запала и вернулась в должную струю, разве это не повод для праздника, все согласны со мной?

Возвращение к делам серьезным и рок-н-роллам бушующим принесло релизу потрясающей трек, Broken Heroes (Павшие герои), настоящею жемчужину альбома, открывающую вторую его половину, песню, посвященную всем молодым людям, павших, зачастую совершенно бессмысленно, на полях сражений, и как было сказано в этой песне во всех видах войн на нашей планете. Это именно то, что Saxon умеют делать просто превосходно и наверное лучше всего. Вставьте что ли палку какую-нибудь Биффу между зубов, чтоб он проскрежетал как следует, а Оливер и Куинн прогрохочут своими гитарами позади него, бесподобная и в самом деле компания! Почти тоже самое можно сказать и о завершающей альбом Give It Everything You`ve Got`, где барабаны Найджела Глоклера укажут на неординарную энергию, наложенную поверх заводной фразы «А ну-ка, покажи мне все, на что ты способен, давай, парень, выложься до конца». И это же относится к новому синглу группы Back On The Streets, где саксоновцы предельно просто изложили суть своей песни: «Мы пробыли долго в холодных краях/ Стараясь поскорее вернуться назад/ Ничто не может остановить нас, наш порыв/ Наше желание вернуться назад, домой, к вам!» Что ж, парни, это и в самом деле славно, что вы все-таки вернулись.

Но, тем не менее, есть кое-что, что заставляет по-прежнему считать группу всего лишь претендентами, а не полноценными чемпионами, и это кое-что это саунд-продюс, на сей раз под командованием Саймона Хэнхарта. Полученный им звук барабанов превосходен, это без вопросов, грохочущий и объемный, проверьте, например, открывающий релиз трек Rockin` Again, но вот гитары здесь достаточно слабы на протяжении всего альбома. И это при этом, что на пластинке достаточно много прекрасных соляков (Back On The Streets, Rock`n`Roll Gypsy) и отличных ревущих риффов, способных устроить настоящую заваруху, слабый гитарный звук, что вырывается из динамиков, никогда не сможет пришпилить твои яйца к стене! Ну и если еще раз коснуться лирики, то отдельные песни вроде Devil`s Ride Out заставляют буквально морщиться от ее никчемности и бессмысленности, но давайте не будем сильно придираться.

Saxon вернулись назад в бизнес, опровергнув репутацию сбитых летчиков, и это кажется правильным и верным, группа должна и дальше продолжать работать в том же ключе. И с тех пор как девушка, листовки с изображением которой теперь сопровождают, кажется, все промоакции группы, оказалась на обложке данной пластинки c каким-то явно очевидным намеком, девушка, которая так плотоядно надкусывает яблочко (несущее на себе логотип группы, что очень даже по-фрейдистки я вам скажу) и которая выглядит так, что хочется порвать жилы лишь бы заполучить ее или по-крайней мере предложить прислушаться к ней, так вот, все что я могу порекомендовать вам, так это попробовать уделить данному альбому достаточно много времени и вы поймете, что Saxon осознали себя мощной рок-н-рольной машиной и снова карабкаются вверх по пути к Высшему Дивизиону, в которым им, безусловно, самое место.



Рейтинг - KKKK
Дэйв Диксон, Kerrang!, 102/1985 (сентябрь)
Перевод – Oldrocker, 2018



Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jul 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Красивое фото.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jul 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, и девочка с выразительным лимоном взглядом :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2023 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Saxon - Hell, Fire And Damnation (Official Video)


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2023 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
:lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2023 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Та хрень очередная заунывная :yyy:

А вот Присты свежие дают просраться во всех смыслах :lob: :lob: :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2024 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Saxon - Witches Of Salem (Official Audio)Saxon Witches Of Salem


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2024 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Saxon - 2024 - Hell, Fire and Damnation

Image

:arrow: https://www.deezer.com/ru/album/507116511

Не зря я почти неделю пытался внять суть альбома. Так вот, он мне понравился :kro:
Да, вроде ничего нового - всё такие же заунывные простые песенки с не очень хитовыми мелодиями, но как раз этот релиз пока оказался лучшим в этом десятилетии. А их если что, у Байфорда и компании выходило ежегодно :crazy:
Так вот, альбом хоть и среднетемповой и без единой скоростной песни и даже баллады, но цепляет =) В общем, работать или отдыхать под такую музыку самое то. Не мешает, и иногда даже стимулирует.

7/10

ЗЫ. И ещё раз добавлю, что для меня этот коллектив ничего особенного из себя не представлял и отношу я его всё же ко второму эшелону, хоть их зачем-то часто ставят на концертах хэдлайнерами. Чую, что чисто из-за уважения к возрасту, а не уникальному или успешному творчеству. А серость вокала Биффа вообще мне никогда не понять - за что этот обычный и чуть сипловатый голос можно предавать восхищениям? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2024 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Amon Amarth - Saxons and Vikings



:crazy: :esel: :esel: :esel: :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 209 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group