\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 149 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Скачал сплит с 19 треками.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
:dash: Дак вот на нём вроде как на единственном варианте и присутствует эта 1-ая "косячная" версия... не считая ещё более косячной японской сборки 90-ого года из трёх релизов...
Хотя вот не понимаю, почему этот звук не понравился издающему лэйблу? Он вроде как и глубже и чище... Хотя на пласте Стимхаммера звук более хлёсткий и жёсткий...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Брррр... я опять погряз в этом деле... Да... у меня две версии альбома на компе. Лось и mp3. Лось с сплита ( 19 треков ), mp3 только полноформатник.

Разница в звуке есть. В первом случае ( сплит ) имеем очень много средних и высоких частот. Бас слышен не много хуже, ударные прописаны иначе... На mp3 тоже недостатка в высоких нет... но разница в звучании всё же есть. На любителя в общем. Чем именно не понравился первоначальный звук и чем вторая версия лучше первой... не понятно...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Ну всё... я в обойме снова. Выпускалась ли вторая версия на CD официально? И ещё... почему тогда миник на CD звучит так же как и полноформатник?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Privateer wrote:
Брррр... я опять погряз в этом деле...

:true: :ula: :help:
Вот даже по тубовскому звуку если сравнить...

Pretenders To The Throne (Steamhammer Version, 2-ая версия, европейская) | +
phpBB [youtube]

Pretenders To The Throne (Сплитовсая версия, якобы 1-ая, косячная, Металлблэйдовская) | +
phpBB [youtube]

Похоже, что отдельно альбом на цд не выходил ни в Европе, ни в Штатах...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Чёрт... такое ощущение что "After the Deluge" звучит не так как остальной материал альбома... нет... точно! Эта композиции звучит совершенно иначе! Пипец...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Толя, только давай сразу договоримся, что бы никого не запутать да и себя тоже... будем опираться на данные архивов для начала...

1-ая версия - Берлинская, 11-ти трековая, с хреновым звуком, якобы отправленная в US, якобы изданная на Metal Blade
2-ая версия - Нюрнбергская, 12-ти трековая, с правильным звуком, изданная на Steamhammer

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Privateer wrote:
"After the Deluge" звучит не так

Толя, а скажи ка мне, какова длительность этой композиции у тебя?.. ;) И вообще, откуда она взялась на 19-ти трековой сборке?..
Если ты качал сборку отсюда, то там песней After The Deluge названо Intro...
Японцы пошли ещё дальше... они на своей сборке 90-ого года песней After the Deluge назвали песню Volcanic Slut...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
А есть же ещё заклиппингованный Чилийский бутлег 2007 года... Звук вообще мясо :true: По составу и продолжительности песен соответствует 2-ой Нюрнбергской, Стимхаммеровской версии...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пора вводить на форуме что-то типа "шнобелевской премии". За нюх, так сказать :mabila:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Я уверен, что всё бы прояснилось, если бы была возможность услышать эту пластинку...

Image

Придётся подождать коллекторов с природ... дождь бы что ли пошёл... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
По порядку...

Сначала послушал 19 трековый вариант ( сплит ). Поставил предполагаемую композицию "After the Deluge" ( прикинув примерно где она может располагаться ). Слушаю... не то... Ищу по CUE композицию с названием "After the Deluge" выставляю время звучания... что за хрень??? Звучит Intro к "Deathlike Silence" и только потом вспоминаю, что mp3 качал именно потому что на сплите места для "After the Deluge" не оказалось! Открываю mp3... слушаю... звук не тот!!! "After the Deluge" звучит не так как все остальные композиции, которые в свою очередь звучат не так как на сплите!

Время звучания "After the Deluge" - 4:54 и это она самая, так как хорошо разобрал в конце слова After the Deluge.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Privateer wrote:
на сплите места для "After the Deluge" не оказалось

Это я не понял...
Privateer wrote:
"After the Deluge" звучит не так как все остальные композиции

Могу предположить, что её ты взял со 2-ого Стимхаммерского релиза и воткнул на 1-ый как будто бы Металблэйдовский...
Но опять же у меня по прежнему нет уверенности, что на сборке записана 1-ая Нюрнбергская версия, предназначенная под релиз Металблэйда...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 30
Name: Nick
Вопрос к знатокам - "Persecution Mania" существует в ремастированном виде?

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
splatty wrote:
Это я не понял...


Я имел ввиду, что на сплите этой композиции нет. Она у меня только в mp3 на полноформатнике без миника.

splatty wrote:
Могу предположить, что её ты взял со 2-ого Стимхаммерского релиза и воткнул на 1-ый как будто бы Металблэйдовский...


Нет, я просто откуда-то скачал mp3 полноформатника "Obsessed by Cruelty", она там была, но звучит не так как остальной материал, который в свою очередь звуит не так как материал представленный на сплите.

splatty wrote:
Но опять же у меня по прежнему нет уверенности, что на сборке записана 1-ая Нюрнбергская версия, предназначенная под релиз Металблэйда...


Могу сказать вот что:

На сплите и миник и полноформатник звучат одинаково.

В моём mp3 полноформатник звучит не так как на сплите, а в свою очередь композиция "After the Deluge" звучит не так как остальные композиции и не так как звучит сплит.

Ну пипец... кто задумает всё это прочесть... опупеет точно...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Everhard wrote:
"Persecution Mania" существует в ремастированном виде?

Я до неё ещё не добрался... но видимо скоро озадачусь тем же вопросом...
Privateer wrote:
я просто откуда-то скачал mp3 полноформатника "Obsessed by Cruelty", она там была, но звучит не так как остальной материал

Естественно, ведь она со второй версии записи...

Для меня сейчас один вопрос остался, что на американской пластинке от Металблэйд?.. Если там то же самое, что и на сплитниках, то на архивах косяк в титульном трек-листе (по первой версии записи), если же там версия как на Стимхаммере (без одной песни), то дядюшка Том ошибся в интервью на 2 года... то значит мастер ленту первой версии запустили в печать на цд только с 88-ого года... Либо надо получить доказательства выхода альбома отдельно на цд в 86 году... Я пока их не вижу...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А давайте я вам ща облегчу вечерок и исправлю трэк-лист на М-А? :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
splatty wrote:
Естественно, ведь она со второй версии записи...


Получается что они её не перезаписали? Хотя повторюсь, то как она звучит не похоже на звук на сплите.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jun 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
исправлю трэк-лист на М-А

Не, Андрей, исправлять можно только получив доказательства неоспоримые, т.е. только прослушав винил от MB... Пока что титульный трек-лист полностью соответствует надписям на блинах этой пластинки... Другое дело если играет она совсем не то, что написано на этих блинчика, тогда да, редактированием можно было бы заняться... По большому счёту там надо будет менять только время звучания и название интры :oldman:
Privateer wrote:
Получается что они её не перезаписали?

Толя, не возможно что-то ПЕРЕзаписать, не записав это ранее, они записывали эту песню один раз, а именно на второй версии записи, при чём при участии гостевого гитариста Uwe Christoffers-а (ака Athätor)...

Image

Пока оставляю себе альбом в двух вариантах вот в таких видах... В качестве второй версии оставлю Чилийский бут... уж больно мясистен... :true:

Image

Мне сейчас, кстати, оба варианта записи нравятся, каждый по своему... 1-ый Берлинский своей чистотой, некой приблэкованностью звука... Здесь явно намечается переход к будущему фирменному звучанию Sodom... 2-ой Нюрнбергский своей хлёсткостью, оголтелостью, напором, необузданностью, мясом прущим изо всех щелей... Напоминает альбом Kreator 86 года с птичками...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну да. ну да, мп3 мясистее лося звучат, угу :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 149 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group