\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 12 Jun 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
после выпуска этого альбома группа сменила название на просто Saurom


Saurom - 2005 - Sinfonias De Los Bosques

Image

Ну, и, собственно, кроме смены названия ничего... не изменилось :cry:
Группа просто переиздала свои самые хитовые вещи. Обработала их в очередной раз, половину в акустику, половину...ыыы, в непонятно что. Но слушается альбом все так же приятно :meloman:
Правда вывод о том, что на одной идее можно проехаться лишь дважды, оправдывает себя. Первый раз на коне, второй - под ним
:nunu:

PS. Хм, чёт я промазал чуток. Оказывается это не полноформатный альбом а... не знаю даже как назвать :oops: В общем, добавил его на Мэтал-Архивы как миник :crazy:

Добавлено: Вс Июн 10, 2007 00:42

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Saurom Lamderth - 1999 - Legado De Juglares (demo)

Image

Очень забавный и интересный фолк-мэтал от испанской капеллы (в составе от 6 до 9 человек).
Не знаю, как там будет на следующих альбомах, но этот мне понравился. Весело, эпично, но не помпезно. Всё в меру. Несколько вокалистов, иногда женский голосок поёт. Красотища :meloman:
Тексты, естестественно, основаны на рассказах Толкиена, плюс добавлено много своего: ослики там всякие, пиратики, гоблины... Группа явно повернута на всяких сказочках. Хотя мне то что, я ж испанский почти не понимаю. Тут сама подача, манера исполнения радует.


Добавлено: Вс Июн 03, 2007 22:09

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Saurom Lamderth - 2001 - El Guardian De Las Melodias Perdidas

Image

Несмотря на такой продолжительный по времени (больше часа) релиз, альбом слушается на одном дыхании. Потому как музыка очень бодрая. И даже невзирая на свои, казалось бы, узковатые рамки стиля - folk metal.
Совершенно незаметно уже, что на дебютнике ребята поют на недавно ненавистном для меня испанском :vic:
От своих учителей (ну, я так предполагаю), а именно - Skyclad и Blind Guardian музыканты "Сауром Ламдерта" взяли самое интересное и добавили еще больше своего (дудочки, сопилочки, слепого гусляра, и безногую баянистку... а... это я чет переключил винамп на порнграйнд :oops: ).
Ха, 4-й трэк, "Салома" (хм, или все же "Галома"?) явно написан под диким влиянием "Слепой Гвардии". Ы-ы, а возможно это и кавер на самих BG. Но я так и не понял, на какую именно композицию.
О, а вот от 13-й песни - "Эль байде дель Хуглар", сам Том Энгельриппер припух бы и раскапустился. Ну и заодно Хачатурян вместе со всеми своими танцуящими саблями :true:
Милый уху и сердцу альбом. Под него хочется выйти в поле, насобирать ромашек. Заварить чаёк, покурить чей-то лесного. Развалиться на завалинке, снять прилипшие к пяткам носки, забросить голову за шею и общаться с набежавшими эльфами, гоблинами и феями :fly:
Жаль вот только, менты, увидев вас лежащим в центре города на клумбе, этого явно не поймут
:palivo:

Добавлено: Пт Июн 08, 2007 04:42

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Saurom Lamderth - 2002 - Sombras Del Este

Image

В общем, читайте написанное постом выше.
Ничего нового группа не придумала. От традиций предыдущего альбома не отошла. Что и не так важно, ибо понравилось.
Правда на этот раз альбом состоит уже из двух дисков, общая продолжительность которых более полутора часов.
И всё равно, несмотря на столь длительное по звучанию произведение, альбом слушается легко :meloman:
Хиты на диске :
05. De Hobbiton A Los Gamos
Боевой гимн-эпик хоббитов. Мановар отдыхают.
06. El Bosque Viejo
Душераздирающая баллада с женским вокалом. Найтвиш нервно курят в кустах.
10. La Posada Del Poney Pisador
И снова дух Тома Энджелрипера, переодетый в костюм пони.
Ой, а вот дальше описывать события альбома не вижу смысла, это надо слышать. Да и времени нет сейчас.
Если кратно, то альбом - своеобразный муз. спектакль по мотивам сказок Толкиена.
Ух-ты, предпоследний трэк "La Disoluciуn De La Compaсia" это кавер на композицию Гари Мура :shok: На какую именно, так и не понял :cry:

зы. Пытался уточнить, сборник ли это. Инфы не нашел достоверной, но кажись это полноценный новый альбом с несколькими обработками старых вещей.


Добавлено: Пт Июн 08, 2007 18:19

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Saurom Lamderth - 2004 - Legado De Juglares

Image

Где-то я уже это слышал :shok:
Ага, точно, так и есть - этот альбом доработанная и перезаписанная версия дебютной демки + еще несколько новых трэков.
Я так понимаю, ребята сделали очередной концептуальный альбом. То есть, еще одна история о гоблинах, троллях и хоббитах, только уже вылизаная, доведенная до блеска.
Интересно, на сколько их хватит, петь об одном и том же...

Ха, смотрю инфу : после выпуска этого альбома группа сменила название на просто Sauron :scratch:

ps. Композиция "Сандра" снова очень напоминает какой-то хит от Blind Guardian
:umnik:

Добавлено: Пт Июн 08, 2007 19:15

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Saurom Lamderth - 2004 - Mendigo (single)

Image

Хех, чуть не забыл о сингле, предварявшем выход последнего полноформатного альбома группы.
Здесь 4 трэка, вошедшие в полный альбом, но звучат они иначе, чем на альбоме. А, ну да, это же сингл :oops:
Первый трэк мы уже и раньше слышали, здесь он просто более насыщен различными скрипочками и звучит потяжелее.
Второй чуть покороче альбомного варианта, а так вроде все на месте.
Третья вещь вообще оказалась инструменталкой на "Гимн Пирата"
Четвертый трэк - прииияяттный такой ремикс на вот ту композицию, которая очень похожа на какую-то песню от Blind Guardian.
Фуф, всё, вроде разобрались.


Добавлено: Сб Июн 09, 2007 01:38

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group