\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 206 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 Mar 2013 
мелосмертхстер
User avatar
Joined: 11 Jul 2008
Posts: 1058
Lоcаtion: (Әлмәт/Самара)
Age: 47
Name: Rus†Ⓐm
1 Beneath The Remains
2 Arise
3 Chaos A.D.
:pardon:

_________________
Everytime I Die

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
1. Эрайз
2. Бэниз
3. Кэйос
Помню в 92-ом были в Питере на концерте и в конце основной программы Эрайз/Бэниз Макс объявил, что мол сча новую вещь забацаем... и когда они зарубили что-то с Хаоса (не помню что), я тогда подумал, что тяжелее ничего уже быть в этой жизни не может...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пора лепить голосовалку... :fingal:

splatty wrote:
и когда они зарубили что-то с Хаоса (не помню что)

Как раз Хаос и рубанули. В Москве тож самое выдали на финише концерта.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Мой топик такой:
1. Beneath The Remains
2. Schizophrenia
3. Morbid Visions
В Arise нравятся не все вещи, в Chaos AD 2-3 телеги всего.
Логотип нравится старый тоже :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Логотип нравится старый тоже :true:

Кстати, да. Тоже же немаловажная составляющая группы :true:
Эх, как мы его перед концертом долго рисовали то на простынях :mir:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
1. Schizophrenia
и усе.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
1. Schizophrenia
и усе.

На "Эрайзе" соляков мало? :crazy:
Или просто не нравится вопреки всем? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
нет, почему 89 и 91 вполне симпатичны )). Просто после десятков и пары сотен спид-трэшевых релизов они меня почти не трогают. Переизбыток трэшевых флюидов ))
Кстати, а Kreator-85 и Death Angel-87 тоже того, сыроваты? ))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Просто после десятков и пары сотен спид-трэшевых релизов они меня почти не трогают. Переизбыток трэшевых флюидов ))

Понял =) А ничо, что "Сепалька" играла в 91-м не совсем трэш-мэтал, а thrash/death? :oops:
oldrocker wrote:
Кстати, а Kreator-85 и Death Angel-87 тоже того, сыроваты? ))

Первый - да, вторые нет. Это, естественно моё личное и давно укоренившееся мнение :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Следы дэта и раньше были у бразильцев, для команды, берущей ходы у Slayer, это нормально. Но грува на Arise не меньше, уж точно, а скорее больше, особенно начиная с середины альбома.
Трэш/дэт это скорее типа Devastation и их 91 г. Arise это скорее аналог шведов Rosicrucian-91. Да-да, такой звук в начале 90-х был в моде )))
Дебютный Death Angel по технике сопоставим с Шизофренией, хотя композиции конечно покруче у американцев. Ну на то они и американцы :veslo:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Но грува на Arise не меньше, уж точно, а скорее больше, особенно начиная с середины альбома.

:shok:
Так-так... Теперь осталось определить мелочёвку - что есть грув? :umnik:
oldrocker wrote:
Следы дэта и раньше были у бразильцев, для команды, берущей ходы у Slayer, это нормально.

Да? И в вокальных партиях с ритм-секции дэзовой у Сепультуры?
Вот это как раз трэш-дэз, новый на тот момент стиль, а ну никак не грув :yyy:
oldrocker wrote:
Да-да, такой звук в начале 90-х был в моде )))

...у известных в мэтал-мире звукотехников и только :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
1. Beneath the Remains (1989) :true:
2. Arise (1991)
3. Schizophrenia (1987)
4. Morbid Visions (1986) и всё :pardon:

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Мы говорим грув, подразумеваем Пантеру, говорим Пантера, подразумеваем грув )))
Уплотнение звука, придача гитаре огромной увесистости и т.д. Достинается я думаю и звуковыми примочками и изменениями в технике.

Дэтовые интонации в ритм-гитаре на 87 г. напрмиер трек From The Past Comes The Storms, на 91 г. просто звукового мяса больше, вот и кажется это охренительно звучит, а 87 типа сыро и коряво. Шведы Rosicrucian в 91 г. почти также звучат.
Следы грува на Arise это например треки Under Siege или Meaningless Movements, в них есть характерные вязкие гитарные пробуксовки.


[quote="[url=http://80s.takemetal.com/viewtopic.php?p=175103#p175103]Scatterbrain[/quote]
...у известных в мэтал-мире звукотехников и только :pardon:[/quote]

Не только, в хэйр-метале в начале 90-х тоже самое происходило - уплотнение звука. Например Оззи Озборн, 91 год, композиция Desire, особенно вступительные риффы - эти и есть груватизация рок-музыки )))
Warrant 92 Danger Danger 91 и т.д.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Мы говорим грув, подразумеваем Пантеру, говорим Пантера, подразумеваем грув )))

Ога =) Но только с 92 года они начали играть грув :crazy: А ты уже туда Сепультуру записываешь от 91 года :nunu:
oldrocker wrote:
Дэтовые интонации в ритм-гитаре на 87 г. напрмиер трек From The Past Comes The Storms, на 91 г. просто звукового мяса больше, вот и кажется это охренительно звучит, а 87 типа сыро и коряво. Шведы Rosicrucian в 91 г. почти также звучат

Ага, тут согласен. Possessed и Slaughter будем вспоминать с их грязным звуком и пре-гроулом в этой связи?
oldrocker wrote:
Следы грува на Arise это например треки Under Siege или Meaningless Movements, в них есть характерные вязкие гитарные пробуксовки.

Вот умничка. Есть, да. Но это ж исключения, мизер. И как ты сам сказал - следы :pardon:
oldrocker wrote:
Не только, в хэйр-метале в начале 90-х тоже самое происходило - уплотнение звука. Например Оззи Озборн, 91 год, композиция Desire, особенно вступительные риффы - эти и есть груватизация рок-музыки )))
Warrant 92 Danger Danger 91 и т.д.

Не, это всего-лишь модный на то время современный способ звукозаписи =) Который дальше взяли за эталон. И вот такой звук я как раз и считаю самым замечательным :meloman: Для хэви, трэша. Но не для к0ров и панка =)

зы. У тебя там в цитатке после второго "квоте" вот такой знак " отрэзан :fingal: :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Пантера-92 можно считать абсолютом грува, но это не значит что грув родился строго в 92-м. Где в районе 89 года пошла тенденция к жирному и сочному трэшевому риффу (Mandator-89 Deliverance (USA) - 89 Paradox-89), на фоне такого конечно гитары Death Angel-87 могут показаться архаичными и пережитками прошлого. Не говоря про первые винилы Sepultura и Artillery.


Quote:
Вот умничка. Есть, да. Но это ж исключения, мизер. И как ты сам сказал - следы


С учетом в целом падения скорости, отказа от музыкального безумия (наверное как следствие политизированности текстов или желания быть "серьезными"), отсутствия очумелых бластбитов и попыток Кавелеры исполнять, а не рычать или рыгать-блевать, попыток 2 длинными трека (6-7 минут) сделать что-то "серьезное и основательное", то особого ощущения трэш-детовости Arise у меня не вызывает.
Ну максимум - рафинированный трэш-дэт на пару треков ))).
Devastation-91 все же побрутальнее будут, забоя там побольше.

Quote:
И вот такой звук я как раз и считаю самым замечательным


Я бы сказал наоборот, такой постепенно убил изобретальность в хэви. Главное - получить плотную стену звука, а все остальное уже не важно. Вот получаются команды типа Primal Fear, которые колбасят из альбома в альбом один и тот же рифф, но ведь есть главное - охрененная плотность.

P.S. это цитирование у тебя теперь неудобное )))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Пантера-92 можно считать абсолютом грува, но это не значит что грув родился строго в 92-м. Где в районе 89 года пошла тенденция к жирному и сочному трэшевому риффу (Mandator-89 Deliverance (USA) - 89 Paradox-89), на фоне такого конечно гитары Death Angel-87 могут показаться архаичными и пережитками прошлого. Не говоря про первые винилы Sepultura и Artillery.

И тута согласен. А вот, к примеру, дебютник Pestilence мы куда отнесём - к трэш-дэз или к частино уже груву?
Ну и Мандатор и Парадокс я не считал бы полноценным трэшем, там у них еще многовато техничного спидо-павера :pardon:
oldrocker wrote:
С учетом в целом падения скорости, отказа от музыкального безумия (наверное как следствие политизированности текстов или желания быть "серьезными"), отсутствия очумелых бластбитов и попыток Кавелеры исполнять, а не рычать или рыгать-блевать, попыток 2 длинными трека (6-7 минут) сделать что-то "серьезное и основательное", то особого ощущения трэш-детовости Arise у меня не вызывает.
Ну максимум - рафинированный трэш-дэт на пару треков ))).
Devastation-91 все же побрутальнее будут, забоя там побольше.

И туточки немного согласен. Но побрутальнее как раз из-за "грядного" саунда.
Тебе не кажется, что такой же брутальности Сепёльтура уже кхе-кхе, добилась на своём втором альбоме, который так тебе нравится?
И это, ты сейчас говоришь о ремастированной версии Девастейшена или оригинальной? =)
oldrocker wrote:
Я бы сказал наоборот, такой постепенно убил изобретальность в хэви. Главное - получить плотную стену звука, а все остальное уже не важно. Вот получаются команды типа Primal Fear, которые колбасят из альбома в альбом один и тот же рифф, но ведь есть главное - охрененная плотность.

О как, ты тоже не любишь плагиатчиков? :crazy: Респект :true:
В хэви может и убил, хотя ему она особо и не нужна - две гитары, запоминающиеся соляки, барабаны и проникновенный вокал, это и есть залог успеха данного стиля. Как не меняй сам саунд - утяжеляй или умягшая, хэви хэвием и останется. Главное в него как раз альтернативы и грува не домешивать :esel:
И это по-моему, ты уже начал путать грувастость именно с тем, что только что сказал - "плотная стена звуков".
Pink Floyd вспомни, хотя бы и попробуй ответить, как там у них с плотностью, есть еще куда-то какой инструмент или звук всунуть, не испортив при этот шедевральность песен?
Ой, только не говори, что это во мне взыграло старпёрство и приверженность к олдовой музыке. Я не раз уже пояснял, что вкусы у меня меняются, как и отношение к старой и новой музыке. А вот к саунду никогда.

Теперь моя версия, откуда изначально пошёл грув.
Естественно, от Black Sabbath :pardon:
А в 80-х через его последователей. Да хотя бы бы через Глена Дангиза и его проекты.
Еще одна версия - из грязи, то есть, панка и хардкора (особенно нью-йорской волны), дальше этот самый "современный грув" подхватили уже гранджеры. А после них и трэшеры, блэкстеры, думстеры и дэтстеры.
Хотя... с последними всё не так просто :cry:

О Metallice ни слова :al:

зы. Костя, ты отвык от привычного цитирование из-за форума "Таверна" =)
У нас цитирование выборочное по-прежнему находится там, где и было с 07 года - под ником у юзверя :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Scatterbrain wrote:
И туточки немного согласен. Но побрутальнее как раз из-за "грядного" саунда.
Тебе не кажется, что такой же брутальности Сепёльтура уже кхе-кхе, добилась на своём втором альбоме, который так тебе нравится?
И это, ты сейчас говоришь о ремастированной версии Девастейшена или оригинальной? =)


Не знаю, у меня мп-3 какое-то ))
У Devastation-91 например заметнее долбежные барабаны, ярости побольше, их длинные треки как композиции не дотягивают например до уровня Altered State и т.д.
Да, брутальность есть на и 1987 г., помимо упомянутой From The Past Comes The Storms, дэтовые риффы есть на To The Wall - Screams Behind The Shadows - R.I.P. , но там такое изобилие риффов, они просто растворяются там, так что трэш-дэтом я 87 никак не могу назвать. Риффы техничные, барабаны красивые и без прямолинейной долбежки. Это все и без звукового мяса слышно. Как назвал свой отзыв один человек на метал.архивах - Riffs now, survive later.

Scatterbrain wrote:
И это по-моему, ты уже начал путать грувастость именно с тем, что только что сказал - "плотная стена звуков".


Плотная стена звука как пошла от грувового саунда начала 90-х. У Металлики-88 например достаточно плотный звук, который дальше и стали развивать трэшевые команды, но при этом от среднего темпа, которого на Justice полно, у меня нет ощущения грува.
Judas Priest – 84 – по мне например отличная плотность гитарного звука (Eat Me Alive), Painkiller – конечно мощнее и брутальнее, но грувом я это не назову )))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Scatterbrain wrote:
Теперь моя версия, откуда изначально пошёл грув.
Естественно, от Black Sabbath
А в 80-х через его последователей. Да хотя бы бы через Глена Дангиза и его проекты.
Еще одна версия - из грязи, то есть, панка и хардкора (особенно нью-йорской волны), дальше этот самый "современный грув" подхватили уже гранджеры. А после них и трэшеры, блэкстеры, думстеры и дэтстеры.


А кто слышал-то Глена Данцига в широких массах ?
Обычно все начинается с успеха какой-то группы, фишки которой становятся модными и актуальными для многих.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Не знаю, у меня мп-3 какое-то ))
У Devastation-91 например заметнее долбежные барабаны, ярости побольше, их длинные треки как композиции не дотягивают например до уровня Altered State и т.д.

Это у тебя ремастер от Century Media :fingal:
oldrocker wrote:
А кто слышал-то Глена Данцига в широких массах ?

Аааа едрить, пардон, я снова его спутал с Генри Роллинзом :crazy: :esel:
http://en.wikipedia.org/wiki/Henry_Rollins
phpBB [youtube]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Плотная стена звука как пошла от грувового саунда начала 90-х. У Металлики-88 например достаточно плотный звук, который дальше и стали развивать трэшевые команды, но при этом от среднего темпа, которого на Justice полно, у меня нет ощущения грува.
Judas Priest – 84 – по мне например отличная плотность гитарного звука (Eat Me Alive), Painkiller – конечно мощнее и брутальнее, но грувом я это не назову )))

Что я тебе парой постов выше и говорил. А названные тобой альбомы это как раз и есть эталон профессионального саунда, который я и обожаю :meloman:
В этот ряд еще уйму альбомов можно втыкнуть. Ну ты ж сам это знаешь =)
В том числе как раз и Sepulture-91 :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 206 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group