\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 62 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 Feb 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Skyclad - "Inequality Street" хит??!! Этой песней можно показать что есть heavy metal??? Похоже на шутку, она и на фоне аналогичных поделок позднего скурвившегося Skyclad совершенно не выделяется.


Last edited by Scatterbrain on 17 Feb 2018, edited 1 time in total.
Тема отделена из топика о 60 и больше мэтал-хитов http://80metal.com/viewtopic.php?f=28&t=14322


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
aziel wrote:
Skyclad - "Inequality Street" хит??!! Этой песней можно показать что есть heavy metal??? Похоже на шутку, она и на фоне аналогичных поделок позднего скурвившегося Skyclad совершенно не выделяется.


Я отдаю себе отчёт в том, что сложно что-либо доказать нонконформисту, просто несколько фактов.

Альбом группы в который входит эта замечательная композиция был признан альбомом месяца в одном очень уважаемом музыкальном издании.

Ни одно выступление коллектива не обходится без исполнения этой песни.

Эта композиция может показать, что metal - это не просто тупое долбилово на одной ноте и что metal более чем многогранен и разнообразен.

Так же эта композиция может продемонстрировать, что далеко не у всех metal коллективов тексты песен примитивны и зацикленные на кровищи, сатанищи и прочих вещах.

Конечно альбом "Irrational Anthems" сыграл с музыкантами злую шутку. Ребята бросились развивать успех и забыли что они всё-таки metal группа, а не Folk исполнители...

Entomologist wrote:
Индивидуалистическое всё это дело


Безусловно. От этого сложно будет избавиться. Даже глядя на списки, которые тут выкладывают можно констатировать факт того, что всё относительно.

Entomologist wrote:
Судя по тому что Сереге нравится тут по реакциям, он более тяготит к мтв-форматным позициям мелодичного рока/около метала.. шкид-роу, цандерелло, бомжови и прочие европы


Далеко не всегда. Хотя мне вот например совсем не нравится присутствие в его списке нескольких позиций.

Я прекрасно помню свои ощущения от ломонувшихся на экраны групп типа The Cranberries. Меня просто бесили эти гармонии и примитивная гитарная работа...

Но конечно МТВ формат наверное будет более подходящим для подобного рода сборок. Хотя тут могут и должны быть варианты.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Отлично помню свое недоумение от прослушивания, записав новое творение своей любимой на тот момент группы на кассету в студии звукозаписи)) Ну и да, это еще не самый худший альбом у Skyclad, когда у них запел их бывший продюсер - группу стало совсем невозможно слушать.

+++ пиццот, например.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
aziel wrote:
тебя не смущает, что на записи альбома ушли 2 музыканта,


Нет, не смущает. Кто ушёл? Один из лидеров? Оба лидера? Вовсе нет. Костяк остался тем же самым. Что касается ударника, так он и в последствии носил звание сессионный.

aziel wrote:
что альбом собственно не металлический


Группа была одной из первых кто так совместил и скрестил Folk и metal, за что им честь и хвала.

А что предыдущий на много более metal'ный?

aziel wrote:
а Валкиер писал свои тексты еще до Skyclad?


Прекрасно! Это ему добавляет вистов.

aziel wrote:
Успех говоришь...какого-же тогда хрена группа была вынуждена записывать 2 своих следующих альбома на новом лейбле?!


А что у нас в то время происходило с Noise? И разве только Skyclad свалили оттуда, а?
Последним записанным на Noise альбомом был "The Silent Whales of Lunar Sea".

aziel wrote:
Кстати самый легкий и фолковый альбом 1997 года содержит материал куда сильнее))


На вкус и цвет мир разный.

aziel wrote:
Правда в том, что Irrational Anthems подписали на новый лейбл и им в кои то веки решили сделать приличный промоушен,


Ты не много запутался и противоречишь себе. Читай свой абзац об успехе.

Группа прописалась на прекрасный лэйбл, по сути, ни в чём не уступающий Noise. Если бы записали какой-нибудь шлак, вряд ли бы их взяли на Massacre и продолжили с ними сотрудничество.

К тому же группа более никогда не показывала такой работоспособности. Спешили закрепить успех.

aziel wrote:
альбом занимает такое же высокое положение в дискографии Skyclad, как Load у Metallica


Не мешало бы это чем-нибудь подтвердить.

aziel wrote:
а песня которую ты называешь хитом - обычная заурядная вещь, которыми Irrational Anthems был забит под завязку.


Если бы все писали такие заурядные песни и заурядные альбомы, metal от этого только выиграл бы.

aziel wrote:
Ну и да, это еще не самый худший альбом у Skyclad, когда у них запел их бывший продюсер - группу стало совсем невозможно слушать.


Это уже совсем другая история...

Scatterbrain wrote:
+++ пиццот, например.


Господи, Андрiй, ну ты то куда??? Это же не ГрОб, это совсем другая группа.

Мне интересно мнение Егора. Егор, ты низко оценил альбом Skyclad - "Irrational Anthems", почему?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Отделю всё ж три сообщения по группе Skyclad :kro:
Рад, что наконец-то вспомнили активно и ещё один из моих любимых коллективов :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Господи, Андрiй, ну ты то куда??? Это же не ГрОб, это совсем другая группа.

Причём здесь Летов?
Я согласен с Николаем, и даже более, с тем, что альбомы без Мартина это уже не Скайклэд.

Или ты чего, думаешь я творчество Валькира не знаю и не знаю сколько от него и когда забеременело виолончелисток? :lloo: И тем паче не знаю, хто такой Кевин Ридли?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Рад, что наконец-то вспомнили активно и ещё один из моих любимых коллективов


Ну да, а потом ты вспомнишь, что перепутал эту группу с другой, тоже тобой горячо любимой. ;)

Scatterbrain wrote:
Причём здесь Летов?


Ты в нём знатно рубишь.

Scatterbrain wrote:
Или ты чего, думаешь я творчество Валькира не знаю и не знаю сколько от него и когда забеременело виолончелисток? :lloo: И тем паче не знаю, хто такой Кевин Ридли?


Не-а, знаешь конечно, но оно тебе и нафиг не нужно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Рад, что наконец-то вспомнили активно и ещё один из моих любимых коллективов


Ну да, а потом ты вспомнишь, что перепутал эту группу с другой, тоже тобой горячо любимой. ;)

С Пристами, Оверкиллем или Метал Чорчами? Вряд ли. Расслабь батоны.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Не-а, знаешь конечно, но оно тебе и нафиг не нужно.

Ну это уже я сам лично решу, шо мне нужно :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Если что, для меня Скайклэд пока закончился на альбоме 95 года.
Дальше сам стиль уже приобрёл широкомассовость и слушать однотипное говно стало не интересно даже с вокалом Мартина :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Ну это уже я сам лично решу, шо мне нужно


Ой... Не смешно совсем.

Scatterbrain wrote:
Если что, для меня Скайклэд пока закончился на альбоме 95 года.


Замечательно.

Scatterbrain wrote:
Дальше сам стиль уже приобрёл широкомассовость и слушать однотипное говно стало не интересно даже с вокалом Мартина


А он ушёл из группы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Но затем вернулся :kro:


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3944
Age: 50
Name: Сергей
я так и не понял, что тут зачем и почему, но ничего адекватного я не услышал


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну разговор мной был выдрат (спасён) из другой темы, пока всё на эмоциях.

Дальше можно спокойно высказываться о творчестве данного коллектива :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
При всем уважении музыка группы не представляет собой ничего особенного и это очень мягко сказано. А без "фолковских" приблуд вообще ни о чем. Спецом слушал все альбомы, пытаясь уловить, что же там находят фанаты этой группы, но так и не понял, ни одной песни не запомнилось. Отсутствует главное - хитовость, запоминаемость песен. К сожалению, это беда многих групп. А если уж брать "фолк" то гораздо более интересная в этом плане совершенно недооцененная группа Excelsis, чей легендарный альбом Anduin The River входит в число поистине шедевров на все времена. Еще хорошая группа такого плана Black Destiny. Ну и конечно поздние альбомы Blind Guardian. Может и еще есть но в целом мне такой жанр мало интересен поэтому и не знаю.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Отсутствует главное - хитовость, запоминаемость песен. К сожалению, это беда многих групп

Ну-ну, ну только не этой :nea:

Первые три альбома - сплошные хитяры.
В своём ключе, но всё же хитяры :lob: :lob: :lob:

Даже понтовый список не буду приводить. Если ты, Саша, их не расслышал, то чего уж, са ля ми такое вот у тебя :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Анатолий, разжевываю:
- ушли два музыканта, что означает творческие разногласия в коллективе. Они не основные, тем не менее ушла 2-я гитара и по своему уникальный звук ударных. И второго гитариста я бы не стал недооценивать, его возврат на последнем альбоме дал звук куда ближе к корням, чем альбомы без него;
- Массакра приняла группу и сделала качественный промоушен новой для себя группы. Сужу по количеству интервью даже в русско-язычной прессе. Это логичная история, новые отношения часто так начинаются. Продажи явно не были удовлетворительными и уже следующий диск группа писала на новой мало кому известной фирме. Был бы успех, альбом писался бы на Массакре, по моему это очевидная история...а если бы был реальный успех, то на Virgin)));
- предыдущий как и все перед ним были на фундаменте NWOBHM с трешовой составляющей. Начиная с Irrational Anthems этот фундамент был зачем-то заменен на какой-то невнятный хард-рок разлива jethro tall. Зачем, мне лично не понятно. Никого в данных потугах не напоминает?
artrock2010 wrote:
Excelsis, чей легендарный альбом Anduin The River входит в число поистине шедевров на все времена. Еще хорошая группа такого плана Black Destiny. Ну и конечно поздние альбомы Blind Guardian
Хрень какую-то паверную перечислил, при чем здесь вообще Skyclad? Если у Excelsis еще есть приличные альбомы, то от позднего пафосного Блайнд Гварден уже по моему даже их фанатов затошнило.
Scatterbrain wrote:
Если что, для меня Скайклэд пока закончился на альбоме 95 года.

отчасти поддержу, хотя я в принципе могу слушать и все остальные альбомы.
Scatterbrain wrote:
Я согласен с Николаем

спасибо, это бывает редко))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3944
Age: 50
Name: Сергей
расслабьтесь, он так про все отличные группы пишет
artrock2010 wrote:
Одна из тех групп, в которых за невероятной навороченностью музыки скрывается отсутствие запоминающих, цепляющих песен и мелодий. Во всяком случае ни в одном из четырех альбомов группы я не помню ни одной такой. Безусловно, так хитроумно играть конечно технически сложно. Однако сочинить музыку, которая бы осталась в памяти еще сложнее, и вот потому скажем Оверкилл
живая легенда, а этот самый Анакризис ценят исключительно из за старины и "хитровыдуманности", да и то очень мало людей. Даже в свое время диски покупал, и то продавец мне честно сказал, что мол, "Это группа сильно на любителя, подумай, а то потом будешь требовать обратно деньги." Деньги требовать не стал, а послушал раза два и все, больше к ним не возвращался. Еще приходит на умы современная группа Вектор, тоже что то заумное. Альбомы хвалили так что я думал, ну точно шедевр. Но нет, заумность не отложившаяся в памяти. К сожалению "хуковых" групп всегда было, есть и будет мало, и многие думают, что "навороченность" это очень хорошо. Увы это совершенно не так. Так же как и какое нибудь хитрое блюдо с начинками, фаршами, соусами совершенно не обязательно лучше натурального куска молодого барашка.

зато похвалить поздний БГ, от которого то ли плакать, то ли спать хочется - это завсегда


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3944
Age: 50
Name: Сергей
а по скайкладу - ну лично мне ещё очень нравятся и оба 96х
а вот потом, они хоть и продолжили в том же ключе, что и на авангарде, но куда-то подевались все хиты, которых до этого обычно было больше половины альбома, все превратилось в хоть и достаточно вкусную, но однотипную жвачку


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Irrational Anthems - пара вещей под конец более-менее, но это совсем другая группа.
Oui Avant-garde á Chance - странный какой-то альбом, совершенно серый и бессмысленный
The Answer Machine? - мне понравился, на нем есть хорошие песни, хотя парни и ушли от метала совсем далеко.
Vintage Whine и Folkémon - опять харда+болезнь наковални (как и у Канадцев- неплохая открывашка и довольно серое наполнение дальше). Не скажу что совсем дрянь, но и восторгаться там нечему
Дальше группа совсем опустилась, совсем вялая музыка а вокал Риддли наверное неплох для фолка, но для Skyclad не подходит совсем.
Forward into the Past - альбом конечно не вернул старые добрые времена, но присутствие Дейва Пага имеет свое влияние. Мне он в принципе понравился больше остального творчества с 1996 года и даже вроде вокал Кевина не несет такого отторжения, какое было раньше. Парни явно повернулись к корням и это хорошо


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 62 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group