\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 77  Next

7 best albums
1984 - Gates to Purgatory 8%  8%  [ 12 ]
1985 - Branded and Exiled 8%  8%  [ 11 ]
1987 - Under Jolly Roger 14%  14%  [ 21 ]
1988 - Port Royal 12%  12%  [ 18 ]
1989 - Death or Glory 13%  13%  [ 19 ]
1991 - Blazon Stone 8%  8%  [ 11 ]
1992 - Pile of Skulls 7%  7%  [ 10 ]
1994 - Black Hand Inn 9%  9%  [ 13 ]
1995 - Masquerade 2%  2%  [ 3 ]
1998 - The Rivalry 3%  3%  [ 5 ]
2000 - Victory 4%  4%  [ 6 ]
2002 - The Brotherhood 1%  1%  [ 2 ]
2005 - Rogues en Vogue 1%  1%  [ 2 ]
2012 - Shadowmaker 3%  3%  [ 4 ]
2013 - Resilient 2%  2%  [ 3 ]
2016 - Rapid Foray 3%  3%  [ 4 ]
20** - место для нового альбома 1%  1%  [ 1 ]
0000 - Не слушал группу ещё (или не люблю) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 145
Author Message
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Vitaly65 wrote:
Я вот кстати, в конце 90-х, когда пошла волна итальяшек, гонялся за цыдами этих команд по всей Горбушке, там продавалы тока на меня и пахали. Чесговорю, стока г..на цепанул тогда, аж жуть, я тогда безумным фанатом павера был, сметал всё, включая павер-прог, даже если один паверный момент на всём альбоме услышал - тут-же покупал цыд. Ща просто стоЯт на полках, лень даже доставать. :(

Аналогично. Стоят (правда, в основном пиратки и копии на CD-R) - потому что сейчас по сути не в чем и негде слушать.
А безумным фанатом Павера я быть не перестал - не дождетесь! :dance:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
А безумным фанатом Павера я быть не перестал - не дождетесь!

Егор, всё ещё впереди. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Vitaly65 wrote:
Егор, всё ещё впереди.

Ну 19 лет продержался - до сих пор нравится. Ни разу не было такого, чтобы совсем бросил слушать Power. Хотя другое тоже слушаю.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
EG Power wrote:
А вещь хорошая, потому что быстрая. Иначе не бывает)


Она довольно тривиальная... во всём.

EG Power wrote:
Ну вот эта почему не угодила? Ну очень характерная.


Это на подсознательном уровне... не цепляет она меня по настоящему... Как-то не ложится на струны моей души.

Terrion wrote:
Кстати, хотел бы задать вопрос по сабжу - а за что так любят альбом "Under Jolly Roger"?


Ну во-первых, это первый альбом на котором стала разрабатываться пиратская тематика.
Во-вторых, альбом, сам по себе, огромный шаг вперёд как в музыке так и в её исполнении. Всё тут как-то более солидно смотрится. Одним словом - другой уровень.
В-третьих, очень удачный набор композиций. Здесь нет ни одной слабой. Очень музыкальный и разнообразный альбом.

Группа выпустив этот альбом стала в один ряд с другими коллективами музыку которых сложно с кем-то перепутать.

artrock2010 wrote:
За всех конечно не скажу, а как по мне, то это наиболее "пиратский" альбом, т.е. слушая его, словно наяву представляешь какой нибудь фильм про пиратов.


Согласен. Есть в этом релизе своя непередаваемая аура.

Terrion wrote:
и как бы я ни пытался его охаять, переслушивать песни с него всё же хочется :)


Думаю никогда не стоит делать скоропалительные выводы. Альбом, продолжаю утверждать, нормальный!

Vitaly65 wrote:
По причине ужасного саунда с обилием верхов.


Совершенно не понятный ход... Что это такое было, мне до сих пор не понятно...???


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Privateer wrote:
овершенно не понятный ход... Что это такое было, мне до сих пор не понятно...???

Да собсна, какой это ход. Больше смахивает на недочёт звукачей - новую студийную аппаратуру, которой не научились пользоваться грамотно, или неумелое стремление улучшить звучок винила. Ведь на виниле сносно звучит, а на цыдах с мастеров - ужасно. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Vitaly65 wrote:
Ведь на виниле сносно звучит


Я, признаться, не слышал как альбом звучит именно на виниле... и полагал что на средней аппаратуре его вообще лучше и не слушать. Даже представить себе не могу... как винил борется с таким засилием высоких...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Privateer wrote:
как винил борется с таким засилием высоких...

Там высокие просто по-другому звучат, перекатисто, расщеплённо и разборчиво. За счёт естественного уменьшения высоких при технологическом процессе изготовления матрицы и штамповкн. Их на виниле тоже много, но не так как на цыдах.
Кстати, будешь смеяться, но ипонический цыд ещё хуже звучит чем родной европеец нойзовский, поскоку на японцах высоких всегда больше. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Сейчас с необычайным удовольствием переслушал оба этих альбома 87-88 года, представляя себя этаким доморощенным диванным пиратом и вспоминая прошедший отдых на море, где не было ничего кроме моря, не было ни телевизора ни музыки ни даже Интернета, и это было очень полезно и хорошо...

Конечно, пиратство, то есть разбой на море, явление совсем не хорошее, но капитан Питер Блад был честным и благородным пиратом, был вынужден стать им, и потому будем считать эти произведения чистой романтикой и восхищаться ими. Это же не какие нибудь сомалийские пираты, убивающие и мучающие людей.

Вот кстати еще итальянская группа вспомнилась, я тут уже писал о ней: Ruinthrone

http://www.metal-archives.com/bands/Rui ... 3540276842

А вот это уже ни разу ни "слащавый" ни "пауэр", это очень мрачная и очень печальная музыка в духе Iced Earth - Fates Warning, и потому еще раз можно сказать, что не нация решает, но - талант. Уверен, в любой стране можно найти ансамбль, играющий отличную музыку.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Я вообще сначала даже не хотел слушать RW, прочитав про их пиратскую тематику. Это сейчас во многом тема пиратов романтизирована. А для меня это были просто бродяги-разбойники-преступники. А вы говорите пиратская тема на 87-89 хороша. Да не в ней дело. никогда не буду ради текстов слушать. только музыка.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Sep 2016 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
87 сплошной хит....85 мордор и блзндед знд зксельд :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Sep 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Evil Spirit еще - квинтэссенция металла как такового (до сих пор некоторые тру металюги эксплуатируют время от времени риф). Собственно все три первых альбома круты и их некая сырость (несмотря на неоднородность материала) только придает им веса и мощи. Но я поклонник "зловещего" звука и мощных рифов, помноженных на оригинальный агрессивный вокал. Начиная с порта рояля практически все эти ингредиенты музыканты растеряли, заменив их новым имиджем (пиратскими картузами и пиджаками), сиплыми и вялыми вокалами, айронмейденовым подходом к композиции и появлением чудесных "парящих" соло со славянской мелодикой, которыми к сожалению Рольф стал сильно злоупотреблять и достать часть поклонников (как и любой другой музыкант, постоянно тиражирующий раз удачно найденную фишку...как говориться на фишке далеко не уедешь).


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
85 мордор и блзндед знд зксельд

А как же "Цепи и кожа"? Особенно римейк на 90-м минике. :vic:
aziel wrote:
пиратскими картузами и пиджаками

Прикинь Рольфа в пиратском картузе и пинжаке от версачи. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Sep 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
и пиратских гавнодавах от Ralf Ringer


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Зато косух у него знатный, с орлом на спине, у мну такого нет, хотя и искал, но тщетно. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Sep 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
заказать у рукодельников столичных и нашить. Орла.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Sep 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
или блин сделать тру- припаять самому, паяльником и канифолью


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
заказать у рукодельников столичных и нашить. Орла.

aziel wrote:
или блин сделать тру- припаять самому, паяльником и канифолью

Там орлина из клёпок выложен - произведение искусства, у мну так не выйдет, это какой-то фирмы, не один раз встречался. :vic:
Мож у тя там во Владике есть рукодельники? Должны жеж быть, глубинка всёш-таки. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Sep 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
да нафиг это произведение из кепок, по трафарету из жести вырезал и припаял. Все эти пираты в версачЯх обзавидуются...пока ржаветь не начнет... у нас эмчеесовцы штормовое предупреждение отэсэмэсили...опять дождь на неделю. Ништяк, всех приезжих с пляжей сдует и буду отдыхать в отпуске в тишине, королем песка


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Эттот, как её, классическая итальянская вокальная школа а-ля Фаринелли. Всё по-уму, безъяйцевость - один из атрибутов. :benya:
Но вить нравится жеж иногда, но не всё.

Ахах, отлично подмечено )) Да я не говорю, что в целом всё плохо, но процент достойных коллективов с достойными альбомами гораздо ниже, чем в северо-западной Европе. А так я тоже слушаю и испанцев, и итальянцев, но далеко-далеко не всё подряд. У Labyrinth и Vision Divine нравятся ранние работы, но то, что они делают сейчас, это какая-то муть с национальным колоритом. Только на профессиональном уровне.

artrock2010
Насчёт Agent Steel и Angelus Apatrida согласен, достойные команды. Можно и из MDM надёргать достойные коллективы типа Lahmia или Raintime, но в данном случае я веду речь именно о хэви и павере. Это как русский хэви весь топорный и похож на Арию, так и там всё тривиально до жути - писклявые вокалисты, бестолковый гитарный чёс и куча клавиш к месту и не к месту. И большинство эти дурацкие клише берут за основу и гонят проходняк. Но зато быстро, да. Впрочем ладно, Егора не переубедить походу )) Соглашусь с Виталием, это со временем придёт. Я не о том, что перестанешь слушать павер, а начнёшь отделять зёрна от плевел и не слушать подряд всё быстрое только потому, что оно быстрое.

------------------

Насчёт Роджера - спасибо, ребят, за мнение. Я примерно понял, что основной эффект по положительному восприятию этого альбома возник у тех, кто застал то время, когда он только вышел и произвёл некоторую революцию, имея в основе стиль первых альбомов, но при этом облачённый в свежую пиратскую тематику. Наверно я бы воспринял его так же, если бы не услышал его гораздо позже, чем те же "Pile Of Skulls", "Port Royal", "Black Hand Inn" и "Masquerade". Хотя, как по мне, тот же "Port Royal" или "Pile Of Skulls" гораздо более пронизаны духом пиратства. "Calico Jack" или "Treasure Island" всегда мурашки вызывают при прослушке. Но вот на фоне альбомов 90-х, которые я лично считаю топом в творчестве Каспарека, Роджер как-то не зашёл...

Да, скажу, что мне лично не нравится в UJR - это примитивные припевы в половине песен - в Under Jolly Roger, Diamonds Of The Black Chest, Raw Ride, Raise Your Fist. "Diamonds..." и "Land Of Ice", кстати, мне вообще не нравятся, нудные и нехитовые ни разу.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Terrion wrote:
Соглашусь с Виталием, это со временем придёт. Я не о том, что перестанешь слушать павер, а начнёшь отделять зёрна от плевел и не слушать подряд всё быстрое только потому, что оно быстрое.

Быстрые - зёрна, остальное почти всегда плевла. Уровень быстрых песен тоже разный. Бывают и бестолковые, но в таком случае просто скорость и драйв радуют и песня не вызывает неприятия. Но без достойной мелодии/соло такая песня мне вряд ли сильно понравится. Но не могу заставить себя любить небыстрые, если они почти всегда раздражают! А слушать приходится, ибо таковые почти всегда на альбомах есть.
И Euro-Power Metal должен исполняться в быстром темпе, иначе это уже переходит из Power, в Хэви, Melodic Metal и т.д. К сожалению, почти все типа Паверные группы (якобы ради разнообразия) хотят записывать и небыстрые композиции и почти никогда ничего хорошего из этого не получается, ИМХО.

_________________
Long Live Metal!


Last edited by EG Power on 05 Sep 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 77  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group