\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 77  Next

7 best albums
1984 - Gates to Purgatory 8%  8%  [ 12 ]
1985 - Branded and Exiled 8%  8%  [ 11 ]
1987 - Under Jolly Roger 14%  14%  [ 21 ]
1988 - Port Royal 12%  12%  [ 18 ]
1989 - Death or Glory 13%  13%  [ 19 ]
1991 - Blazon Stone 8%  8%  [ 11 ]
1992 - Pile of Skulls 7%  7%  [ 10 ]
1994 - Black Hand Inn 9%  9%  [ 13 ]
1995 - Masquerade 2%  2%  [ 3 ]
1998 - The Rivalry 3%  3%  [ 5 ]
2000 - Victory 4%  4%  [ 6 ]
2002 - The Brotherhood 1%  1%  [ 2 ]
2005 - Rogues en Vogue 1%  1%  [ 2 ]
2012 - Shadowmaker 3%  3%  [ 4 ]
2013 - Resilient 2%  2%  [ 3 ]
2016 - Rapid Foray 3%  3%  [ 4 ]
20** - место для нового альбома 1%  1%  [ 1 ]
0000 - Не слушал группу ещё (или не люблю) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 145
Author Message
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
EG Power
Quote:
Скоростные треки могут не нравятся, если это какой-нибудь True Black, Brutal Death или Grindcore


НО -но!! Я бы попросил :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Ну если, скажем, взять разный материал в рамках одного качественного уровня (да тот же RW 90-х годов), то я тоже предпочту скоростные песни, но это только потому, что они у данной группы хорошие. Я к тому, что не стоит всё обобщать, можно играть быстро и плохо...

Skylark, как я считаю, записали ровно три отличных альбома - это три части Divine Gates, причём третья всё же несколько уровнем пониже остальных двух. Там было всё - и интересный материал, и куча сильных приглашённых музыкантов, и тяжесть, и отличный звук, и даже эпик. А между ними и после группа почему-то продолжила гнать свой порожняк, записанный на коленке, ничем не лучше, а местами даже и хуже первых двух альбомов. Эффект, кстати, был примерно такой же, как от современного Раннинг Вайлда - когда группа выдаёт подряд несколько шедевров и потом резко опускает планку качества. Про их увлечение аниме я вообще промолчу, без смеха слушать их последние работы у меня не вышло, это реально какой-то детский сад с дудками.

Red Wine как-то тоже в память не врезались. Вообще у южан какое-то странное отношение к своей музыке. Люди не понимают, как должен выглядеть готовый во всех смыслах продукт. То есть готовый полностью, со всеми присущими аспектами, а не просто чтоб чё-то там дыр-дыр-дыр и вокалист чтоб визжал, как молодой поросёнок. Tierra Santa могли же нормальные альбомы записывать, вот там был уровень. А это всё так, молодые потуги и не более.

Короче, дело личное, но мне этого не понять. По мне так стоит учиться прививать вкус, а не хавать всё подряд, где неистово дрючат гитары с барабанами.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
VARVAAR
А тут просто не мои стили - вот как раз мелодий не хватает, ну или техничных сложных наворотов. Исключение - Technical Brutal Death (и то я все же обычно что-то менее брутальное предпочту). А в блэке еще и традиция записи (микса) не воспринимается, когда все звучит вместе так, что полная каша в результате.

_________________
Long Live Metal!


Last edited by EG Power on 02 Sep 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Terrion wrote:
Вообще у южан какое-то странное отношение к своей музыке. Люди не понимают, как должен выглядеть готовый во всех смыслах продукт. То есть готовый полностью, со всеми присущими аспектами, а не просто чтоб чё-то там дыр-дыр-дыр и вокалист чтоб визжал, как молодой поросёнок.

Предвзятое и поверхностное видать знакомство с южной сценой. Разве Dark Moor - не эталон стиля (ну кроме отхода в не ту степь вообще на последнем альбоме)? Я даже больше скажу, они лучше в целом, чем Rhapsody, да и они тоже ведь южане и законодатели целого стиля, который отнюдь не только для Италии/Испании присущ.

Terrion wrote:
По мне так стоит учиться прививать вкус

Вкус у меня есть. Но раздражают небыстрые треки, а тем более баллады. Через силу слушаю. И это именно со временем стало больше и больше проявляться, раньше просто небыстрые меньше нравились, а в последние годы именно что раздражать начали

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Кстати, хотел бы задать вопрос по сабжу - а за что так любят альбом "Under Jolly Roger"? Я в своё время когда его услышал, мягко говоря, недоумевал, отчего же вокруг него столько хайпа. Или это просто он тако йреволюционный был для своего времени? Просто я его слушал уже после всего периода 90-х и после первых двух чернушных альбомов и радости не разделил. Хитовость достаточно средняя у него, а в память врезалась только Merciless Game. Да и гитары там звучат, как бензопила, очень уж верхасто. Объясните мне плиз, за что его так все любят.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
ну, первое место 87го года - для меня самого удивительно, но одну подсказку я дам - думаю, не совру, что многие из тусующихся на этом форуме услышали роджера раньше 90х )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Вот, я тоже не понимаю этого культа вокруг UJR. Звучание там было самым тяжелым и Рольф пел низко. Но песни не самые лучшие. Ну титульная - конечно хит без вопросов. И да, Merciless Game - там потрясающее соло. Все остальное ИМХО уступает лучшим песням группы, и вообще альбомам 88-89.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Да нет, не предвзятое. Я много слышал итало-испанских групп, и с годами у меня развилось определённое к ним отношение. В основной массе все они слишком нишевые, и большинству чего-то да не хватает для того, чтобы можно было сказать - вот это уровень! Очень много наивняка. Есть и жемчужины, но по сравнению с той же Швецией, Германией или Финляндией большинство южных коллективов объективно сидят и так и останутся сидеть в *опе. Очень маленький процент шедевров. А самое главное, что отличает все эти группы от остального европавера, не говоря уже об американцах, они, как один, все безъяйцевые. Ну вот не хватает им стержня, и всё тут. Это как педики - вроде и мужик свиду, но на деле весь манерный такой и в очко долбится... Вот так и тут.

Dark Moor - хорошая команда, но я не очень люблю всю эту театральность в павере, поэтому мне нравится только самый их металлический альбом - The Hall Of The Olden Dreams. Но группа неплохая всё же. Хотя я считаю, что Rhapsody лучше и монументальнее, причём как старая, так и новая без Турилли. И бесконечно уважаю Фабио Лионе как вокалиста.

Ещё в качестве примера - итальянцы White Skull. Первые сыроватые альбомы брать не будем, а вот их "Tales From The North" и "Public Glory, Secret Enemy" - это идеальные во всём альбомы, и они с яйцами. Примеры, каким должен быть хэви/павер. А вот как Федерика ушла от них, началось соплежуйство, свойственное южанам, но, правда, потом всё ж реабилитировались, выгнав мужика-вокалиста.

Насчёт вкуса не хотел обидеть - просто ты говоришь, что нравится всё быстрое без исключения, но ведь всё хорошим быть по определению не может. Потому я так и написал. Я тоже ранее хавал всё подряд, но потом стал понемногу различать, где ценная музыка, а где хрень, слепленная на коленке. Теперь стараюсь подвергать всё критике. Так проще выбирать действительно стоящие вещи, которые просачиваются в коллекцию, несмотря ни на что. А вот то, что "ну таааак, можно оставить" или "где-то я всё это уже слышал", безжалостно отправляется в корзину. Это всё мусор, на который не стоит тратить своё драгоценное время. Всё равно к этому не вернусь и переслушивать не буду, пока остаётся множество более стоящей музыки.

Чтобы сбить с толку Андрюху и вплести это в канву темы, скажу, что новый альбом Раннинг Вайлда, несмотря на изначально агрессивный мой настрой, в коллекцию всё же просочился и в итоге понравился (выше писал свою рецуху на него), и как бы я ни пытался его охаять, переслушивать песни с него всё же хочется :)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
ну, первое место 87го года - для меня самого удивительно, но одну подсказку я дам - думаю, не совру, что многие из тусующихся на этом форуме услышали роджера раньше 90х )

Это как эффект первого впечатления, которое всегда более яркое? У меня так с Маскарадом было. Но я и сегодня считаю его одним из лучших альбомов даже чисто технически, если отречься от вкусовщины, чего не скажешь о Роджере.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Насчёт самой песни Under Jolly Roger - восторга по её поводу тоже не разделяю. Бодрые куплеты с бриджами и унылый припев.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Кстати, хотел бы задать вопрос по сабжу - а за что так любят альбом "Under Jolly Roger"? Я в своё время когда его услышал, мягко говоря, недоумевал, отчего же вокруг него столько хайпа. Или это просто он тако йреволюционный был для своего времени? Просто я его слушал уже после всего периода 90-х и после первых двух чернушных альбомов и радости не разделил. Хитовость достаточно средняя у него, а в память врезалась только Merciless Game. Да и гитары там звучат, как бензопила, очень уж верхасто. Объясните мне плиз, за что его так все любят.


За всех конечно не скажу, а как по мне, то это наиболее "пиратский" альбом, т.е. слушая его, словно наяву представляешь какой нибудь фильм про пиратов. У меня этот альбом четко ассоциируется с книгой и фильмом "Одиссея капитана Блада", а следующий, 1988 Port Royal соответственно с "Хроники капитана Блада" (по музыке 1988 мне нравится намного больше, в отличие от книги). Эти альбомы на мой взгляд, очень резонируют с данными произведениями, даже стихи можно написать по мотивам книги Сабатини и на музыку этих двух альбомов.

Это поистине великие альбомы, уму непостижимо, как музыканты сумели так точно "попасть в струю",
т.е. войти в пиратский образ ментально и создать такую музыку. Словно дух самого капитана Блада
вселился в них и направлял как тянуть струны и бить по барабанам. Результат налицо, в отличие от сотен и тысяч групп того времени, эту знают даже многие те, кто к тяжелой музыке безразличен.

Но уверен, что многие думают также как и я, и вот наверное потому именно этот альбом так любят и ценят.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Да нет, не предвзятое. Я много слышал итало-испанских групп, и с годами у меня развилось определённое к ним отношение. В основной массе все они слишком нишевые, и большинству чего-то да не хватает для того, чтобы можно было сказать - вот это уровень! Очень много наивняка. Есть и жемчужины, но по сравнению с той же Швецией, Германией или Финляндией большинство южных коллективов объективно сидят и так и останутся сидеть в *опе. Очень маленький процент шедевров. А самое главное, что отличает все эти группы от остального европавера, не говоря уже об американцах, они, как один, все безъяйцевые. Ну вот не хватает им стержня, и всё тут. Это как педики - вроде и мужик свиду, но на деле весь манерный такой и в очко долбится... Вот так и тут.


Не совсем так. Не только "сладкий пауэр" есть в этих странах.

Например, испанец Джон (Хуан) Гарсия создал легендарный Agent Steel от музыки которого аж мурашки по коже. Понятно, что группа американская, но факт остается фактом, основатель и автор музыки испанец, и это чувствуется по яростной музыке группы

Angelus Apatrida - достойный продолжатель Agent Steel - а вот это уже чисто испанская группа,
и играют они неплохо, никакого "слащавого павера" нет и в помине

Испанцы Pyramid - отличный прогрессив в духе Fates Warning

Итальянские группы есть отличные, сейчас так сразу не вспомню, первое что пришло в голову Shadows of Steel и Labyrinth - мелодичный но жесткий пауэр-спид, весьма неплохой

Дело тут не в "южной" национальности. Я думаю, просто страны эти относительно маленькие,
потому и в целом ансамблей мало, а уж хороших тем более.

Вообще даже любопытно стало и захотелось послушать современный испано-итальянский не "пауэр" но трэш и прогрессив. Уверен, что в этих жанрах можно найти настоящие жемчужины.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Словно дух самого капитана Блада

Аминь, Александр!!! :benya:
Terrion wrote:
Это как эффект первого впечатления, которое всегда более яркое?

Я хоть и услышал Роджера в 88-м (прямо как ща помню, два пласта Раннингов-87 и 88 были мною трепетно записаны на джапанскую Макселл бобину, приятно пахнущую свежей химией :benya: ), но сразу не очень проникся, потом тока, после 89-го альбома. Кстати, для меня 89-й эталон шедеврального альбома, который не хочется слушать. По причине ужасного саунда с обилием верхов. Кстати, у Андрушки он очень здорово пойдёт на его сингл-колонке. :benya:
Короче, 87-й наверное самый любимы мой альбом. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Terrion wrote:
А самое главное, что отличает все эти группы от остального европавера, не говоря уже об американцах, они, как один, все безъяйцевые. Ну вот не хватает им стержня, и всё тут.

Не разделяю мнение. Яйца какие-то. Да похрен на это. Да, много Мелодичных групп, но есть и немало жестких, без клавиш и с хрипастыми вокалистами.

artrock2010 wrote:
Я думаю, просто страны эти относительно маленькие,
потому и в целом ансамблей мало, а уж хороших тем более.

Чуть больше, чем дохрена. Испанских Паверных по M-A - 372, причем почти все на своем языке и поют. Но ориентированы они видимо на местных слушателей. Хотя все равно - не очень верится, что там любят не то что Power, а вообще тяжелую музыку.
Итальянских Power групп - 478
Бразильских Power - 339

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
ну и я про Роджера выскажусь. я не считаю его лучшим альбомом раннингов. но это альбом, с которого началось развитие, именно поэтому я его и выбрал. ну а лучшие, разумеется, 89 и 94 :umnik:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Terrion пишет:
А самое главное, что отличает все эти группы от остального европавера, не говоря уже об американцах, они, как один, все безъяйцевые. Ну вот не хватает им стержня, и всё тут.

Не разделяю мнение. Яйца какие-то.

Эттот, как её, классическая итальянская вокальная школа а-ля Фаринелли. Всё по-уму, безъяйцевость - один из атрибутов. :benya:
Но вить нравится жеж иногда, но не всё. Но Рапсодия - первая!!! :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
хз, по мне все очевидно - Under jolly roger, Raise your fist, Land of ice, Raw ride - это настоящий тяжелый рифовый метал и лучшие песни группы, а так же классика немецкой сцены, еще не растерявшей креативный заряд.
Что касается макаронного павера, то совсем не мое - попсовая мелодика второй свежести, бесконечные клавиши, эстрадные певуны...лучше уж итало-прог послушать, там хоть это в тему звучит искренне (мне нравится Челентана и Кутуньо, но нафига их рядить в кожаные куртки и шипы). Кстати при всем таланте Rhapsody (у них были все шансы - хороший гитарист, хороший певец, нереальные аранжировки и симфонический оркестр) - их оригинальности в подходе хватило ровно на два альбома (+сольник Турилли), после чего группа погрязла в однообразии мелодики и самоплагиате. Сорри если зацепил паверное лобби, учусь искренности у Толи. знаю хороших итальянцев skanner, но таких групп там единицы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
их оригинальности в подходе хватило ровно на два альбома (+сольник Турилли), после чего группа погрязла в однообразии мелодики и самоплагиате. Сорри если зацепил паверное лобби, учусь искренности у Толи. знаю хороших итальянцев skanner, но таких групп там единицы

Ну ладно, на три уж альбома разорись + сольник. :benya: Сканнерсы хороши, согласен. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
я на третьем в группе разочаровался


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Чуть больше, чем дохрена.

Я вот кстати, в конце 90-х, когда пошла волна итальяшек, гонялся за цыдами этих команд по всей Горбушке, там продавалы тока на меня и пахали. Чесговорю, стока г..на цепанул тогда, аж жуть, я тогда безумным фанатом павера был, сметал всё, включая павер-прог, даже если один паверный момент на всём альбоме услышал - тут-же покупал цыд. Ща просто стоЯт на полках, лень даже доставать. :(
И да, их действительно больше, чем до хрена и больше. :vic:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 77  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group