\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 77  Next

7 best albums
1984 - Gates to Purgatory 8%  8%  [ 12 ]
1985 - Branded and Exiled 8%  8%  [ 11 ]
1987 - Under Jolly Roger 14%  14%  [ 21 ]
1988 - Port Royal 12%  12%  [ 18 ]
1989 - Death or Glory 13%  13%  [ 19 ]
1991 - Blazon Stone 8%  8%  [ 11 ]
1992 - Pile of Skulls 7%  7%  [ 10 ]
1994 - Black Hand Inn 9%  9%  [ 13 ]
1995 - Masquerade 2%  2%  [ 3 ]
1998 - The Rivalry 3%  3%  [ 5 ]
2000 - Victory 4%  4%  [ 6 ]
2002 - The Brotherhood 1%  1%  [ 2 ]
2005 - Rogues en Vogue 1%  1%  [ 2 ]
2012 - Shadowmaker 3%  3%  [ 4 ]
2013 - Resilient 2%  2%  [ 3 ]
2016 - Rapid Foray 3%  3%  [ 4 ]
20** - место для нового альбома 1%  1%  [ 1 ]
0000 - Не слушал группу ещё (или не люблю) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 145
Author Message
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Серёги, трасхеры, Вы где?.. Наших бьютЪ!.. :fingal:


:benya: Трасхеры слушают Sodom!Вот там рубилово что надо!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Privateer wrote:
прямолинейное поведение Романа

Это хто?..
Privateer wrote:
Господи, да Вы музыку то послушайте!

Да, да... и желательно не сидя в пиратской шляпе при этом... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
А я побуду еретиком оригинальным и скажу, что я всё же сменил гнев на милость, и мне альбом на удивление понравился, несмотря на то, что после "The Brotherhood" я на этой группе для себя поставил жирный крест. "Братство" хоть и уже имел деградирующие черты относительно того периода, когда RW был полноценной группой и выдавал сильные альбомы, но всё же был весьма слушабелен и хорош. И что самое главное, это, как ни крути, всё ещё был стилистически настоящий Running Wild.

Если копнуть в прошлое, то мне RW в тот период виделся таким: "Rogues En Vogue" провалился из-за ужасной записи и дерьмовейшего эпика, хотя на альбоме был в достаточном количестве неплохой материал; Toxic Taste - из-за уклона в глэм и тупеньких песен (хотя заглавный трек был весьма хорош); Giant X из-за засилья неинтересной харды и дубового звука (хорошей была только открывашка); "Shadowmaker" оказался тотальным позором всего проекта (мне хватило одной прослушки), а "Resilient", несмотря на наметившийся возврат к былым временам, имел всё такой же голимый звук, а также посредственный, вымученный материал, привычную уже драммашину и крайне мало ярких моментов ("The Drift" и "Bloody Island" были хороши, надо признать).

От нового альбома я лично ничего нового не ждал, ожидая очередной старпёрский высер с парой хитов, коими Рольф кормил своих поклонников последние 14 лет. Но вот на удивление я снова услышал Running Wild, а не его бледную тень. Да, с некоторыми оговорками, но группа снова зазвучала как Running Wild, а не как попытка сыграть что-то эдакое и при этом всё максимально удешевить. К сожалению, скоростных песен мы опять так и не услышали, но даже в таком среднетемповом ключе всё оказалось сыграно достаточно интересно, чтобы это можно было с удовольствием слушать. А я лично получил от этого альбома удовольствие.

Минусы - звучание барабанов и их простенькие партии. Рольфу бы нанять хорошего ударника с творческой подачей, но вроде говорят, что партии на новом альбоме и так живой человек записал. В любом случае барабаны здесь звучат гораздо лучше, чем на "Resilient". Второй минус - много среднего темпа. Я не против этого, но Раннингам в прошлом были свойственны скоростные вещи, и их сейчас очень не хватает. Как и фирменного вступительного интро к альбому, хотя с этим завязали уже после "The Rivalry".

Из плюсов - мне понравилось, как записаны гитары и вокал, звук утяжелился. Снова появилась яркая подача. Да, материал более поздний, но он теперь звучит. Есть стилистические отсылки к ранним альбомам группы, которые невольно вспоминаешь на том или ином моменте. "Warmongers" и "Black Bart" как по мне, так очень близки по духу к альбому "Pile Of Skulls", особенно первая. В "The Depth Of The Sea (Nautilus)" слышны отголоски альбома "Death Or Glory". Тот же "Stick To Your Guns" заставляет вспомнить "Blazon Stone" или среднетемповые бонусы к "Black Hand Inn". Появились хорошие соло, фишечки (отличное соло в "Black Skies, Red Flag, волынка в одной из песен (сорри, забыл где именно), припев на повышенной тональности в "Stick To Your Guns" и так далее). Финальный эпик, возможно, не так уж оригинален, но он очень неплох, с фирменной "акустикой". Среднетемповые вещи бодрые, качёвые, а что самое главное - нет дурацких и откровенно проходных треков. В общем, группа снова заиграла музыку, а не старпёрские потуги.

Прогнав альбом 3-4 раза и распробовав каждый трек в отдельности, могу сказать, что данный лонгплей, несмотря на ряд минусов, всё же удался, и я с удовольствием положу его в коллекцию вслед за "Братством" и буду время от времени переслушивать. Справедливости ради стоит сказать, что на классику "Rapid Foray" не претендует и не может претендовать, но из позднего творчества (то есть после того, как RW перестал был полноценной группой после 98-го года) этот альбом - один из лучших. Возможно, не лучше, чем "The Brotherhood", но наверно всё же поинтереснее "Victory". Если Рольф предпримет правильные шаги в дальнейшем в отношении состава, то можно будет ожидать ещё большего возвращения к классическому звучанию Running Wild.

P.S. Не исключаю, что заслуга такого стилистического камбэка ещё и в популяризации проекта "Blazon Stone" (да и "Silverbones" сюда тоже можно приплести), эксплуатирующего лучшие черты классического Running Wild и получившего лестные отзывы в мировой прессе. Конкуренция - это всегда хорошо, так как способствует росту :)


Last edited by Terrion on 26 Aug 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
Scatterbrain
бываю редко, это точно
но интересующие меня темы с удовольствием пообсуждаю

Terrion
во многом, очень многом согласен!
и то, что со времен 2002 хороших альбомов не было. Именно альбомов, а не отдельных песен
и то, что в период 80-2000 группу Running wild можно было называть группой, а сейчас театр одного актера, отсюда и импотенция творческих идей, глядишь появление нового молодого гитариста (к примеру) пошла бы на пользу. Но Рольф на это не пойдет

В чем-то ситуация с Running Wild напоминает современные Радугу Блэкмора или Ингви Мальмстина
То ли от жадности, то ли старческое это, но некоторые знаменитые гитаристы на излете своего творчества глухи к критике и не хотят брать конкурентноспособных музыкантов в группу
Лучше "трындеть" одно и то же и вынимать деньги из карманов оголтелых фанатов

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
P.S. Не исключаю, что заслуга такого стилистического камбэка ещё и в популяризации проекта "Blazon Stone" (да и "Silverbones" сюда тоже можно приплести), эксплуатирующего лучшие черты классического Running Wild и получившего лестные отзывы в мировой прессе. Конкуренция - это всегда хорошо, так как способствует росту :)

И участие Рольфа на Вакенах.
Всё же он там даже в идиотской рыжей побритке смотрелся обер-счастливым и ожившим :kro:

Короче, чуваг действительно осознал, что он нужен публике. Фанатов у группы море, и постепенно на третьем альбоме уже начал раскачиваться и вспоминать, как, собственно это делается - записываются и пишутся альбомы, а не одна длинная песня делится в течение 15 лет на разные типа композиции.
И я тоже доволен, что Рольф вернулся к жизни и к любимой работе и хоббю :dance:

А альбом нравится, как ни странно. и своей разнообразностью и целостностью.

зы. Кстати, кто-то заметил, что песни звучат с разным саундом и даже уровнем записи? То есть, записаны были, скорее всего, в разное время, за несколько присестов и похабненько сведены.
А теперь прикиньте, как нормальный звучкач зарулил бы саунд на этом альбоме и во сколько раз он бы зазвучал краше?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Blackmaster wrote:
бываю редко, это точно
но интересующие меня темы с удовольствием пообсуждаю

Костя, а чего ты вдруг таким пассивным то стал?
Опух ваще? Или проблемы какие? Или леньки что-то там по клаве стучать? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Terrion
во многом, очень многом согласен!
и то, что со времен 2002 хороших альбомов не было. Именно альбомов, а не отдельных песен
и то, что в период 80-2000 группу Running wild можно было называть группой, а сейчас театр одного актера, отсюда и импотенция творческих идей, глядишь появление нового молодого гитариста (к примеру) пошла бы на пользу. Но Рольф на это не пойдет

В чем-то ситуация с Running Wild напоминает современные Радугу Блэкмора или Ингви Мальмстина
То ли от жадности, то ли старческое это, но некоторые знаменитые гитаристы на излете своего творчества глухи к критике и не хотят брать конкурентноспособных музыкантов в группу
Лучше "трындеть" одно и то же и вынимать деньги из карманов оголтелых фанатов

Благодарю за солидарность :fri: Радует, что я не один в этом мнении ) А гитарист бы им не помешал. Вспоминается Thilo Hermann, взбодривший диггеров на их "Балладах Висельника".

Quote:
то ли старческое это

думаю, это старческое эго )

Scatterbrain

Quote:
Кстати, кто-то заметил, что песни звучат с разным саундом и даже уровнем записи? То есть, записаны были, скорее всего, в разное время, за несколько присестов и похабненько сведены.

Андрюх, ты вырезки с Ютуба слушал или полноценного лося? По-моему, всё там нормально с саундом и причёсано под одну гребёнку. Про звукача я говорил уже парой страниц назад, что с современным, качественным звуком средний материал можно сделать весьма слушабельным, и этот альбом зазвучал бы ещё лучше. Но и так всё не так плохо уже, как было раньше.


Last edited by Terrion on 26 Aug 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
полноценного лося

Лося, кагешна :pardon:
Сравни сразу первый и второй трэк. Уровень громкости ваще и гитар в частности. И вокал местами перегрузы имеет.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
splatty wrote:
и желательно не сидя в пиратской шляпе при этом..

и пиратских трусах


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Э...слушайте сами!!!А я при желании воткну в центр Death Or Glory или Under Jolly Roger.Благо на дисках они есть и качать не надо! :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Scatterbrain

Ну я понял о чём ты - инструменты в миксе по-разному по громкости звучат. Но по мне так это акценты и не более. А возможно просто во втором треке микс более нагруженный, и всё в общую кашу сливается, потому там уже гитары так не выделяются. Да и эффекты могут отличаться на дорожках. Но общее звучание вроде ж одинаковое. Но я не профи...

А давайте позовём в студию Виталия!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
А давайте позовём в студию Виталия!

Я только - за :kro:

Виталиий :pooh:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Сравни сразу первый и второй трэк. Уровень громкости ваще и гитар в частности. И вокал местами перегрузы имеет.

Terrion wrote:
А возможно просто во втором треке микс более нагруженный, и всё в общую кашу сливается, потому там уже гитары так не выделяются

У Раннингов всегда так - второй трек кажется тише первого.
Но вы оба правы. Не лучший звукач миксовал, а может спецом такой звучок нарулили, уровень где-то 85-го года, очень похож по саунду. Грязи конечно поменьше. А перегрузки вокала - не нахожу, поскольку вокал - самый гибкий инструмент, его можно по всякому накрутить эквалайзерами и экспандерами, порой до неузнаваемости.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Послушайте несколько секунд вступления Warmongers, а потом резко включите Into the West :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Толя, ты Серёге через несколько дней сможешь "отомстить" в теме про новый альбом Металлики, сказав, к примеру, что они играют "Тинлиззовщину"


Не-а, не буду этого делать. Мы с ним пообщались по поводу "St. Angera", мне большего и не надо. Всё остальное пусть остаётся для истории.

Scatterbrain wrote:
Давай-давай, оправдывай свои знания о группе и проекте


У меня всегда плохо получалось писать о том что я люблю... Мне всегда казалось что не могу передать всего того, что хочу... и иногда любимым достаётся больше на орехи... не заслуженно... но на то они и любимые... ибо...

Scatterbrain wrote:
Так же ж Анатолия ж можно довести и до кризису среднего пальца


Ну к этому уже все давно привыкли... Всегда какие-то "новые" подробности всплывают... и это нормально.

Кто-то слушает альбом и ему кажется, что он перенасыщен Рок'н'дроллами, кому-то кажется что киссовщина перебивает всё... а я скажу... да прибудет с Вами сила! Аминь.

splatty wrote:
Это хто?..


Админ ресурса.

splatty wrote:
Да, да... и желательно не сидя в пиратской шляпе при этом...


aziel wrote:
и пиратских трусах


Злыдни.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Не-а, не буду этого делать. Мы с ним пообщались по поводу "St. Angera", мне большего и не надо.

На форуме общались?
Privateer wrote:
У меня всегда плохо получалось писать о том что я люблю... Мне всегда казалось что не могу передать всего того, что хочу... и иногда любимым достаётся больше на орехи... не заслуженно... но на то они и любимые... ибо...

Ну договаривай же.
Разве это не предмет для гордости? :arrow: http://www.running-wild.ru/viewtopic.php?f=10&t=69
Хоть твой текст там и резали тупыми ножницами, кромсали как угодно, типа редактируя, а на самом деле вставляю своё мнение в авторский текст. А затем вот так вот нелепо обозвали:
Image
Privateer wrote:
Кто-то слушает альбом и ему кажется, что он перенасыщен Рок'н'дроллами, кому-то кажется что киссовщина перебивает всё... а я скажу... да прибудет с Вами сила! Аминь.

Пасибо, блин, снова съехал :(
Шалом и тебе.
Privateer wrote:
Злыдни.

=)) Ну, хоть юмор ты не потерял :crazy: :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
На форуме общались?


В личке. Была когда-то такая возможность... либерально-демократическая.

Scatterbrain wrote:
Ну договаривай же.


Ибо... имею право на это.

Scatterbrain wrote:
Хоть твой текст там и резали тупыми ножницами, кромсали как угодно, типа редактируя, а на самом деле вставляю своё мнение в авторский текст.


Вот ты любишь искать чёрного кота в тёмной комнате.

Всё сам редактировал.

Scatterbrain wrote:
Разве это не предмет для гордости?


На самом деле это всего лишь краткая биография стиля. Многое переделал бы.

Scatterbrain wrote:
А затем вот так вот нелепо обозвали:


С моего согласия вельми.

Scatterbrain wrote:
Шалом и тебе.


Андрiй, у меня западенские корни. Так что с этим не ко мне.

Scatterbrain wrote:
=)) Ну, хоть юмор ты не потерял


Он нам сеять-веять помогает.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Privateer wrote:
Андрiй, у меня западенские корни

все Путины кроме нас белорусов.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
aziel wrote:
все Путины кроме нас белорусов.


Что поделать... Ты Кубань... ты наша Родина!

Хотя... сколько у кого кровей уже сложно разобраться... Мои то на Кубань из Тамбовской губернии перебрались... а как туда попали одному богу вестимо... Была когда великая страна...


Last edited by Privateer on 27 Aug 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 77  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group