\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 77  Next

7 best albums
1984 - Gates to Purgatory 8%  8%  [ 12 ]
1985 - Branded and Exiled 8%  8%  [ 11 ]
1987 - Under Jolly Roger 14%  14%  [ 21 ]
1988 - Port Royal 12%  12%  [ 18 ]
1989 - Death or Glory 13%  13%  [ 19 ]
1991 - Blazon Stone 8%  8%  [ 11 ]
1992 - Pile of Skulls 7%  7%  [ 10 ]
1994 - Black Hand Inn 9%  9%  [ 13 ]
1995 - Masquerade 2%  2%  [ 3 ]
1998 - The Rivalry 3%  3%  [ 5 ]
2000 - Victory 4%  4%  [ 6 ]
2002 - The Brotherhood 1%  1%  [ 2 ]
2005 - Rogues en Vogue 1%  1%  [ 2 ]
2012 - Shadowmaker 3%  3%  [ 4 ]
2013 - Resilient 2%  2%  [ 3 ]
2016 - Rapid Foray 3%  3%  [ 4 ]
20** - место для нового альбома 1%  1%  [ 1 ]
0000 - Не слушал группу ещё (или не люблю) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 145
Author Message
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Я пока не добрался до домашнего компа, чтобы приступить к внимательному изучению альбома, но, прогнав три полноценных трека на Ютубе, я почти уверен уже, что альбом всё же выстрелит. Явно прослеживается возвращение к классическим альбомам, да и звук действительно стал гораздо лучше.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Реально порвала песня "Мокигана"... :shok: :meloman: :meloman: :meloman: :meloman: :lob: :lob: :lob:

Отстальное тока так, отброс к 2002-му году.
Что для фэнов группы явно сродни бонбе. Для меня же обычный акынский альбом с парой занятных и любопытных композиций.
Спасибо Рольфу, что он всё же начал просыпаться :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
типо лось...типо гугл

:thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
1. Black Skies, Red Flag - 8.5/10
2. Warmongers - 9/10
3. Stick to Your Guns - 6/10
4. Rapid Foray - 8/10
5. By the Blood in Your Heart - 7/10
6. The Depth of the Sea Nautilus - 9/10
7. Black Bart - 10/10
8. Hellestrified - 8/10
9. Blood Moon Rising - 9/10
10. Into the West - 9/10
11. Last of the Mohicans - 8.5/10

Очень даже хороший альбом! Да настоящих скоростей нет, но как верно заметили, гитары бодрые, а вот барабаны не очень( Но Power Metal проявлен больше, чем на предыдущих 4 альбомах.

Отвратные барабаны, портят альбом. Грохочущие, но вялые, будто по коробкам бьют. Может настоящий ударник и записал, но его партии были порезаны на сэмплы и использованы на альбоме. Самое слабое место альбома.

Понравилась мажорность в Rapid Foray и Into the West - хорошо! Титульная вещь нравится, не то, чтобы совсем супер, но хороша, лучше чем хваленая By the Blood in Your Heart - в ней конечно припев стадионный, но ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО, что я хочу слышать от RW!

Могикане - диких восторгов не испытал. Да, гитараные партии хороши. Но скоростей за 11 минут нет.

Лучшие:
1. Black Bart - в том числе за отличные длинные соло!
2. Into the West - энергичная веселуха!
3. Blood Moon Rising - невеселуха, но не вполне типичная и снова драйвовая!

Также в явный плюс - Warmongers, Nautilus и Black Skies, Red Flag

Stick to Your Guns и By the Blood in Your Hear - наименее понравившиеся

После первой прослушки где-то 4.85/6.0 (8.5/10)

_________________
Long Live Metal!


Last edited by EG Power on 24 Aug 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
Но Power Metal провялен больше


Метко подмечено! :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Ну опчяталсо)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Не понял... :shok: :arrov: http://www.metal-archives.com/albums/Ru ... ray/586490 и чо, восьми бонусов на пяти разных изданиях не будет шоли?.. Это ж не модно... :esel:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Очень даже хороший альбом! Да настоящих скоростей нет, но как верно заметили, гитары бодрые, а вот барабаны не очень

Да, тоже согласен, альбом понравился! Ну а барабаны - да, не пупер, тоже не понял с живаго ли сэмплировали или готовые сэмплы, но жизни в них нет. Но в целом сойдёт. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
вот что за люди )
стоило рольфу на миллиметр подняться над его обычным в последнее время трешем, сразу начались восхваления )

но я понимаю, да, что "лучший за последние 15 лет альбом" - это звучит гордо! )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
boojum
А почему не похвалить, если альбом действительно хороший? Да и вообще, у кого в поздние годы шедевры получались, которые были не хуже старых? Да почти ни у кого (разве что у Креатор, ИМХО).

В общем, моя рецензия:

Running Wild - Rapid Foray (2016)

Image

Label: Steamhammer
Catalog ID: SPV 267392 CD
Format: CD
Release Date: August 26th, 2016
Lineup:
Band members :
Rock 'n' Rolf - Vocals, Guitars, Bass
Peter Jordan - Guitars

Guest/Session :
Ole Hemplemann - Bass
Michael Wolpers - Drums

Miscellaneous staff :
Rock 'n' Rolf - Producer, Lyrics, Songwriting, Photograghy
Niki Nowy - Recording
Peter Jordan - Recording
Michael Wolpers - Recording
Jens Reinhold - Artwork, Layout

Additional Notes:
Identifiers:
EAN: 0886922673924

TrackList:
1. Black Skies, Red Flag 04:44 4.85
2. Warmongers 04:29 5.0
3. Stick to Your Guns 05:08 4.3
4. Rapid Foray 04:47 4.8
5. By the Blood in Your Heart 05:27 4.5
6. The Depth of the Sea (Nautilus) 03:53 4.8
7. Black Bart 05:06 5.2
8. Hellectrified 04:22 4.7
9. Blood Moon Rising 04:20 5.05
10. Into the West 04:34 5.1
11. Last of the Mohicans 11:11 4.85
Total playing time: 58:01

Пятнадцатый альбом легендарной группы. После воссоздания Running Wild многие крайне скептически отнеслись к новым альбомам, да и вообще альбомы в 2000-х не вызывали большого энтузиазма, музыка становилась более вялой, характерные клише и самоповторы выглядели бледно. Казалось, что Рольф окончательно исписался. Но вот “Resilient” показал прогресс, представив более выразительный материал и дал определенную надежду. “Rapid Foray” оказался ещё лучше, похоже у Кашпарека открылось второе дыхание. Альбом хорош, и в нем как никогда много действительно стоящих вещей.

Black Skies, Red Flag – хорошая бодрая пиратская открывашка, задающее верное представление обо все альбоме, который, забегая вперед, таковым в целом и окажется.
Warmongers – скоростной (для нынешнего Running Wild) трек, здесь тоже все на месте, все типично, правильно и характерно. Что-то необычное будет дальше, а здесь просто хорошая фирменная вещь.
Stick to Your Guns – среднетемповый Hard’n’Heavy в духе подобных песен Accept/U.D.O. и Sinner, хотя корнями, пожалуй, уходящий еще в AC/DC. В последние годы у Рольфа таких песен становилось всё больше, но вот принять их смогли далеко не все, в том числе и я. Тем не менее, тут получилось лучше, хотя это и самый слабый в моем представление трек здесь.
Rapid Foray - заглавная песня весёлая и довольно бодрая, по настроению многими была сравнена с Toxic Taste, особенно нетипичный для RW припев, но по всё мне звучит куда мощнее и тяжелее, проигрыши ведь типично Рольфовские, а позитивный настрой очень даже радует.
By the Blood in Your Heart - по сути продолжение Me And the Boys, то есть размеренный стадионный рок в духе Slade, тоже довольно позитивный с цепляющим припевом, бодрым проигрышем, а вступающие с середины волынки добавляют немножко фолковости. Любопытная вещь для группы, но уже не ведь не первая подобная, пусть и лучше прошлого. Однако, всё-таки такой совсем не традиционный стиль для группы (да и далекий от моих предпочтений в музыке) не позволяет мне оценить его по достоинству.
The Depth of the Sea – инструменталка, начинается размеренно, причем гитары у меня ассоциируются чуть ли не с самим с Сатриани! Потом еще более мрачно и замедленно и вот с третьей минуты долгожданное ускорение! Те самые любимые фирменные мелодии и соло. Хороший трек, не такой шедевр, как Siberian Winter, но вполне достойный.
Black Bart - тут уже квинтэссенция всего классического творчества группы, драйвовый (читай паверный) яркий и мелодичный. Да, отсылок и цитат других песен более чем много, но это прекрасная компиляция таких идей. Необычно длинное и яркое соло добавляет песне еще баллов. Пожалуй, лучший трек не только альбома, но группы вообще за последние лет 15.
Hellectrified – вот и еще одна попытка сыграть чуть иначе, вроде небыстрая, но тем не менее опять же бодрая. Хорошие мелодии, добротные риффы, всё в тему.
Blood Moon Rising - скоростные основные гитарные партии тромозят барабанные партии. Впрочем, это беда всего альбома. Но в общем, песня отличная, в инструментальной части наконец-то все сделано так, как надо! Одна из лучших на альбоме.
Into the West - хорошо зарекомендовавшая себя по прошлогоднему Вакену композиция. Снова весело и энергично, что не может меня не радовать, ну вот нравится мне такое мажорное исполнение.
Last of the Mohicans - таинственный эпик, на который большинство поклонников группы возлагали свои главные надежды. И фанаты не были разочарованы, даже посчитав её совершенно шедевральной. А вот у меня впечатления более сдержанные, несмотря на классный припев и прекрасные гитарные партии, но почему за 11 минут нет ни одного быстрого проигрыша? Хотя скучной песню не кажется, да и медленной тоже ее назвать нельзя. Впрочем, те же претензии у меня к Treasure Island, да и к прошлому Острову тоже. Но все же лучше она их, пусть и шедевром назвать не могу.

В общем, совсем неудачных песен на альбоме я не услышал, Stick to Your Guns и By the Blood in Your Heart просто не в моем вкусе, но они намного сильнее, чем, например, Down to the Wire или Locomotive. Основной недостатком альбома – это пресловутые партии ударных. Пусть Рольф и заявлял, что они «живые» (в том числе исполненные Волперсом), но у меня возникло стойкое ощущение, что барабанные партии были расчленены на сэмплы и потом эти самые сэмплы и были использованы в миксе. Так что ничего живого в них не осталось, звучат убого, будто бы по пустым коробкам. Бочки, такое впечатление, вообще специально приглушены. Да еще и общий темп снижают, вместо интенсивной подачи получается вяло и крайне однообразно. Как же не хватает тут Jorg Michael, с его манерой игры альбом бы стал просто бесподобным! Про Speed Metalлические вещи остается только теперь мечтать, так что даже не стану об этом заикаться
К игре Рок’н’Рольфа претензий нет, гитарные партии, как всегда, узнаваемы, бас пусть и не блещет особой оригинальностью, но звучит хорошо. Поет Кашпарек также хорошо для своего возраста, сравнивать вокал с ранними годами некорректно.
Наконец-то раскрылся и напарник Рольфа – Питер Джордан. Дополнительные соло пошли альбомы на пользу. Вообще, соло на альбоме прекрасные и очень хорошо, что много длинных проигрышей.

Резюмируя все выше сказанное, могу с уверенностью сказать, что альбом удался. Кроме фирменных и типичных моментов, работа вышла достаточно разнообразной, включая ряд оригинальных и интересных решений. Но в любом случае, ждать от Running Wild что-то кардинально нового и необычного бессмысленно и в этом я тоже не вижу ничего плохого. Поэтому ц целом – возможно лучшая работа Running Wild не только в XXI веке, но и с года 1994-95. Не шедевр, но добротный приятный и радующий во многом альбом.

4.85/6.0 (8.5/10)
25.08.2016.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Слушаю почти сутки альбом. Краток буду.
Приятный, хороший, да. Лучший пока из триптиха после реуниона, но оценить его адекватно сложно мне.
Тута два варианта - оценивать как очередная работа проекта Running Wild?
Тогда примерно 6/10
В более масштабном плане, если сравнивать с "ваще" музыкой - 4/10.

Но однозначно прогресс у Рольфа наметился и меня это радовает :kro:

зы. По самой музыке и мелодиям пройдусь постепенно. Есть отрывки, отрезки, вставки, солячки и риффы, заслуживающие особого внимания.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Пришёл со службы...Очень хорошо поспал под новый альбом.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
thorbeorn wrote:
Очень хорошо поспал под новый альбом

че нить приснилось под него?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
aziel wrote:
че нить приснилось под него?

старые безногие ператы :oldman:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
типо бармалея и мкртчана из старого совкового фильма, если бы их по пояс показывали?!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Каякаяжешь муть... :vic:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
че нить приснилось под него?


Ничего!!!Возраст не тот уже.Нет ни поллюционных снов ни радужных! :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
thorbeorn wrote:
Нет ни поллюционных снов

это не возраст, это регулярность. Месяцок поживи один, наиполлюционейшие сны не просто появятся, а за-booth.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Спермотоксикоз здесь явно никому не грозит...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пришёл со службы...Очень хорошо поспал под новый альбом.

Обычно люди на работу ходят спать :crazy:
Хотя, у пожарных нельзя... Помню...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 77  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group