\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 77  Next

7 best albums
1984 - Gates to Purgatory 8%  8%  [ 12 ]
1985 - Branded and Exiled 8%  8%  [ 11 ]
1987 - Under Jolly Roger 14%  14%  [ 21 ]
1988 - Port Royal 12%  12%  [ 18 ]
1989 - Death or Glory 13%  13%  [ 19 ]
1991 - Blazon Stone 8%  8%  [ 11 ]
1992 - Pile of Skulls 7%  7%  [ 10 ]
1994 - Black Hand Inn 9%  9%  [ 13 ]
1995 - Masquerade 2%  2%  [ 3 ]
1998 - The Rivalry 3%  3%  [ 5 ]
2000 - Victory 4%  4%  [ 6 ]
2002 - The Brotherhood 1%  1%  [ 2 ]
2005 - Rogues en Vogue 1%  1%  [ 2 ]
2012 - Shadowmaker 3%  3%  [ 4 ]
2013 - Resilient 2%  2%  [ 3 ]
2016 - Rapid Foray 3%  3%  [ 4 ]
20** - место для нового альбома 1%  1%  [ 1 ]
0000 - Не слушал группу ещё (или не люблю) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 145
Author Message
 
PostPosted: 23 Jun 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Если человек один молчит, а второй вместо него всё отвечает, то тогда да, второму явно пофиг :crazy:


Потому что второй ничего нового не говорит... вот и всё. Всё уже сказано-пересказано по сотне раз. Так зачем толочь воду в ступе в очередной раз? Мы давно поняли что в этом вопросе компромисс для нас не возможен.

Scatterbrain wrote:
Я желаю.


Рольф не виноват в том, что не оправдал твоих желаний. Трудно угодить всем и многим.

Scatterbrain wrote:
Да, он ни разу не шедевр, средненький такой альбом с самоплагиатом, но его ж хоть слушать приятно - весь, полностью


Мне тоже приятно слушать все альбомы Рольфа.

Scatterbrain wrote:
Ну Толя, это исключительно твоя позиция - выбирать из меню то, шо туда уже вписано, а я же хочу участвовать в создании самого меню, потому и не сижу как ты, жду манны с неба от Рольфа, а всячески его подначиваю хоть на одном новом альбоме вернуть нам былой саунд, етить.


Андрiй, что это такое мною процитированное??? Ты серьёзно думаешь что Рольф что-то там читает и реагирует на это??? А ты каким-то образом можешь на него повлиять??? Ну оставь ты это...

Scatterbrain wrote:
Рольфу не чужда стала очень и финансовая стороны его творческой деятельности. Ты разве этого не ощущаешь уже несколько лет подряд?
Но он никак на двух стульях не усидит - писать для себя исключительно, или для публики. Потому получается нечто среднее и фригидное


Да это давно уже притча во языцех. Всем давно хорошо известно что Рольф скряга и конечно он не прочь заработать. Чего уж тут нового то??? Все мы хотим заработать по больше пиастров и гульденов, по моему это нормально.

Просто у людей стереотип такой сложился. Что де музыка это искусство и что в нём не может быть халтурки... А тем временем подавляющее большинство самых известных и талантливых во всём мире музыкантов прошлого кормились вот этими самыми халтурками, сочиняя музЫку для современных им власть предержащим и просто богатым людям. Кушать хочется всем и всегда. Самое главное не надо лишних иллюзий.

Что же касается фригидности... забей.

О Бетховене замолвлю слово. Бетховен гений из гениев. Другого такого не было и быть не может. Человек своей эпохи. Сколько прошло лет с момента его смерти? Сколько уже успели сочинить и так далее и тому подобное. Надо же не забывать об этом. Пример не самый удачный.

aziel wrote:
И Рольф аналогично, помыкался без работы, порастратился и решил восстановить чутка мошну...


Жизнь - это ещё та штуковина. Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. А значит все мы так или иначе стараемся восстановить мошну. Только одно мне не понятно. Если у Рольфа лучше всего получается сочинять музыку, то логично было бы ему именно этим и заниматься, а не сидеть к примеру в офисе и не продавать виртуальные кирпичи.

Я с уважением отношусь к J.J. Френчу... это его мнение и оно имеет право на существование. Но я, лично, его не разделяю.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Потому что второй ничего нового не говорит... вот и всё. Всё уже сказано-пересказано по сотне раз. Так зачем толочь воду в ступе в очередной раз? Мы давно поняли что в этом вопросе компромисс для нас не возможен.

А как же новые песни, новые альбомы, новые впечатления? :scratch:
Лично у меня мнения то меняются, в зависимости от поступления новой информации :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Ну оставь ты это...

Ну это ужо мне самому решать =)
Privateer wrote:
Мне тоже приятно слушать все альбомы Рольфа.

И все песни с них?
Ну тогда да, ты просто упрямый фэн его, чо :pardon:
Privateer wrote:
Рольф не виноват в том, что не оправдал твоих желаний. Трудно угодить всем и многим.

Ну частично он то сделал, то, чего и мне хотелось - возобновил активность концертную и студийную. Правда, на свой манер.


Толя, откель от тебя ща таким... даже не пессимизмом, а безысходностью повеяло?
Что-то случилось?..

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Хорошая музыка она от души идёт. Музыка от души - это Искусство. А коммерция, просто дешёвая поделка - это фигня и фастфуд, можно даже не жрать, но всё равно купят преданные фаны продукт за счет того, что имя старое использовано. Ранние альбомы сабжа были от души, замечательные альбомы. Потом - серость одна. Оправдывать музыкантов в том, что, мол, время такое, кушать хочется и лишний мульон - бред.
В науке, тоже, кстати коммерция есть, только само слово "наука" зачастую там с маленько буквы. А стоящие вещи делают не только именитые ученые в оснащенных лабораториях и с зарплатами до 100 тыщ зеленых в год, но и люди со скромным достатком (конечно, тут все от направления зависит, ведь есть такие отрасли, где без дорогих технологи не обойтись). Есть продажные приятели, которые клепают фуфельные статейки ради импакт-факторов, можно сказать так, для того, чтобы капали эти самые гульдены. То есть делают не искусство ради искусства и чистого творчества (тут - наука), а ради формальной отчётности, формального участия в том и в том проекте, со стороны это может выглядеть круто, а внутри - гниль.
Так и с музыкантами.
И с прозаиками всякими :kro:
Ну исписался, растолстел, деградировали итить. Молодость прошла - пиписка не стоит. А деньги то охота! Вот и результат :))
И чего мудаков защищать :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Если от души, отторгало меня всегда в роке и в метале идолопоклонничество до такого тупого абсолюта, что там стоит только пёрнуть какому-нибудь Первертусу Ибервольфу, так все сразу в очередь становятся за обосраннымми плавками. Мне всегда нравился надрыв в рок-метале, бунт, единение и музыканта и слушателя. А тошнотные мегазвезды зазнавшиеся ну просто дико отторгают. Какая тогда разница между неграми какими исполнителями пих-поха и там накрашенным обабленным старухо Оззи. Понты одни и дешёвка. Круто рок - это быстры прыжок из п-ды в могилу, с молодости - и сразу под каток, чтобы никакой там обывательщины и тусклого телодвижения рокера, ставящего очередно кусок тухло пластмассы на полочку ради того чтобы просто было. Замечательные альбомы - они занюханы, пленка смотана в хайрах со слипшейся блевотиной, каждый звук, каждый миг ты готов воскресить в своем мегамозгу.
...А культовые альбомы они принадлежат Сатане, а не музыкантами...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
А как же новые песни, новые альбомы, новые впечатления?


Ну ты же ничего из этого не слышал... Как с тобой об этом можно говорить???

Scatterbrain wrote:
Лично у меня мнения то меняются, в зависимости от поступления новой информации


Информация значит где-то затерялась видимо. ;)

Scatterbrain wrote:
Ну это ужо мне самому решать =)


Изволь...

Scatterbrain wrote:
И все песни с них?


Ну тебе же все песни с последнего альбом JP понравились? А чем я хуже то? :fingal:

Scatterbrain wrote:
Ну частично он то сделал, то, чего и мне хотелось - возобновил активность концертную и студийную. Правда, на свой манер.


Слава богу что на свой манер... а то было бы тут... я уже представил это действо... Рольф возобновил активность на манер Андрiя!!! О... :esel: :lloo: :losik:

Scatterbrain wrote:
Толя, откель от тебя ща таким... даже не пессимизмом, а безысходностью повеяло?
Что-то случилось?..


В нашей жизни всегда что-то случается... :pardon:

Entomologist wrote:
А коммерция, просто дешёвая поделка - это фигня и фастфуд, можно даже не жрать, но всё равно купят преданные фаны продукт за счет того, что имя старое использовано.


Исходя из логики этих строк, Рольфу просто нужно взять и заиграть в три раза быстрее... и всё... довольными будут не только преданные фаны, готовые есть всё... даже фастфуд, но и остальные любители тяжёлой музыки. Вот это был бы коммерческий шаг... но Рольф его почему-то не делает... Наверное просто играет то, что у него идёт от души.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Ну ты же ничего из этого не слышал... Как с тобой об этом можно говорить???

:shok: :shok: :shok:
Как минимум, я довольно обширно прошёлся по почти всем альбомам группы. Если ты этого не читал, то в натуре, говорить больше с тобой Толя, мне не о чем :vic:
Privateer wrote:
Ну тебе же все песни с последнего альбом JP понравились? А чем я хуже то? :fingal:

Ты меня всё же иногда читаешь. Но сракой явно, пардон :scratch: Где я ж это я такое то говорил? :shok:
Или это тебе понравились все песни Пристов с "Редимера"? :starz:
Privateer wrote:
В нашей жизни всегда что-то случается... :pardon:

А что сейчас конкретно с тобой происходит?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Хэлфорд уже записали после провального "Пристодамуса" альбом для таких как я - "Редимер" проностью соответствует 80-м годам. даже по саунду.
Да, он ни разу не шедевр, средненький такой альбом с самоплагиатом, но его ж хоть слушать приятно - весь, полностью


Scatterbrain wrote:
Правда. я ещё "Ресайлент" Рольфовский не слушал...


Что-то ещё? :umnik:

А ты говоришь... срака... тьфу... какой моветон...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
не понял, Андрюх, нафига ты ту простыню подогнал, не иначе в продолжение рекламной кампании метлы? )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Хорошая музыка она от души идёт. Музыка от души - это Искусство. А коммерция, просто дешёвая поделка - это фигня и фастфуд, можно даже не жрать, но всё равно купят преданные фаны продукт за счет того, что имя старое использовано. Ранние альбомы сабжа были от души, замечательные альбомы. Потом - серость одна. Оправдывать музыкантов в том, что, мол, время такое, кушать хочется и лишний мульон - бред.
В науке, тоже, кстати коммерция есть, только само слово "наука" зачастую там с маленько буквы. А стоящие вещи делают не только именитые ученые в оснащенных лабораториях и с зарплатами до 100 тыщ зеленых в год, но и люди со скромным достатком (конечно, тут все от направления зависит, ведь есть такие отрасли, где без дорогих технологи не обойтись). Есть продажные приятели, которые клепают фуфельные статейки ради импакт-факторов, можно сказать так, для того, чтобы капали эти самые гульдены. То есть делают не искусство ради искусства и чистого творчества (тут - наука), а ради формальной отчётности, формального участия в том и в том проекте, со стороны это может выглядеть круто, а внутри - гниль.
Так и с музыкантами.
И с прозаиками всякими :kro:
Ну исписался, растолстел, деградировали итить. Молодость прошла - пиписка не стоит. А деньги то охота! Вот и результат :))
И чего мудаков защищать :benya:

Вот :oldman: , :thanx: Лёш, :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
aziel wrote:
как вариант мерять по сет-лестам. Это же логично, если новье на одной планке со старьем, то из него звучат песни на концертах и не только в турне сразу после выпуска.

Ну вот Dream Theater сейчас в туре исполняют полностью свою последнюю работу "The Astonishing" и ничего больше. Но, тут, конечно исключение.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 02 Feb 2009
Posts: 1000
Lоcаtion: из Тулы
Age: 49
Name: Максим
Ну чего сраться то ребят....есть тут среди нас истинные фанаты....ну что ж их обсирать то....Рольф молодец. Свою в лесу родилась ёлочка знает наизусть и мы её любим. Ну чуть захотелось ему её видоизменить....ничего плохого в этом нет. Старая гвардия любит старое, а молодежь не заглядывает раньше 2000 года. Им впадел. Им говоришь- то что было тогда , кайф, а они - старте..... Ещё раз к этому случаю могу вспомнить поговорку....у каждого свой вкус, сказал индус, снимая с х..у..я обезьяну и вытирая оный банановым листом. Так что каждый свою обезьянку имеет и от неё кончает или слюни пускает. Без обид....я обажаю раннингов, было б свободное бабло, скупил бы все их издания...

_________________
КМА


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
boojum wrote:
я навскидку не могу назвать ни одной группы, которая поддерживает поднятую ими же когда-то планку на той же высоте

Вота как. :vic: А я могу. Гамма Рэй одна чего стоИт, Rage, Grave Digger, Primal Fear, Edguy, Iron Savior, да и Helloween тоже, и т.д.... :vic:
aziel wrote:
а лучше меня спросить, я сразу вижу что годно. а что фуфло

Воона как. :vic: Ну ничего, ничего, к полтосу звёздная болезнь пройдёт, пройдёт. :vic: :pardon:
Scatterbrain wrote:
Нужен чёткий критерий измерения вот той самой планки

А нужен ли? Мож лучше всё оставить как есть? :vic: Вить Андрюш, ещё пару лет, и желание изменить реальность, а тем паче осознание того, что ты можешь это сделать, пройдёт. :vic: :pardon: У нас у всех багажа музыкального столько, что до конца жизни хватит слушать и слушать, даже если на смену металлу придёт ср..ный реп, и то хватит.
ЗЫ. Я вот вспоминаю 80-е, когда критерием качественной музыки была запись на бобину/кассету, поскольку всё не запишешь, таньгов на плёнку не хватало, записывалось тока самое-самое. :pardon: А щас-то чо? Качай и слушай себе. И главно-то, шоб звучало зашибись, вот энто главно! :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jun 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Ну чего сраться то ребят....есть тут среди нас истинные фанаты....ну что ж их обсирать то....Рольф молодец. Свою в лесу родилась ёлочка знает наизусть и мы её любим. Ну чуть захотелось ему её видоизменить....ничего плохого в этом нет. Старая гвардия любит старое, а молодежь не заглядывает раньше 2000 года. Им впадел. Им говоришь- то что было тогда , кайф, а они - старте..... Ещё раз к этому случаю могу вспомнить поговорку....у каждого свой вкус, сказал индус, снимая с х..у..я обезьяну и вытирая оный банановым листом. Так что каждый свою обезьянку имеет и от неё кончает или слюни пускает. Без обид....я обажаю раннингов, было б свободное бабло, скупил бы все их издания...

Так то это так,все верно.Но то что сейчас записывает Рольф-это явно не для молодежи.Кому сейчас нужна невнятная припанковананая харда?(последний альбом не в счет).Кто из молодежи тащился от Токсик Таста?Может я что то не догоняю?Молодежную музыку должна исполнять молодеж,а не зрелые мужчины,воспитанные на другой музыке,в другое время.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jun 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
да уж, с чего молодежи слушать нынешний РВ ) РВ же не в модную сторону изменился, а в нудную..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А нужен ли? Мож лучше всё оставить как есть? :vic:

Виталь, я про голосовалку говорил. Пока да, оставляю как есть. Созреете - сами прикрепите её.
И пожалуй, до того, как не послушаю новый альбом и предыдущий, в этот топик больше лезть не буду :dance:

sin2 wrote:
Так то это так,все верно.Но то что сейчас записывает Рольф-это явно не для молодежи.Кому сейчас нужна невнятная припанковананая харда?(последний альбом не в счет).Кто из молодежи тащился от Токсик Таста?Может я что то не догоняю?Молодежную музыку должна исполнять молодеж,а не зрелые мужчины,воспитанные на другой музыке,в другое время.

Иногда слушают, кстати.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jun 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Ну,"иногда " не считается.На "иногда" марок не сделаешь. :kro:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Тем не менее, альбомы группы (проекта) и продаются, и покупаются, и даже слушаются, не обращая внимание на возрастной срез и их качество :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
А я могу. Гамма Рэй одна чего стоИт, Rage, Grave Digger, Primal Fear, Edguy, Iron Savior, да и Helloween

гы гы, из этого перечня возможно только Хансен еще не пересек минимальную планку, хотя и постепенно погрязает в самоповторах (но больно уж харизматичен вокалом). Диггер, Хелловин и Рэйдж уже давно за гранью добра, остальные на эту территорию никогда и не выходили))))))))))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jun 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Тем не менее, альбомы группы (проекта) и продаются, и покупаются, и даже слушаются, не обращая внимание на возрастной срез и их качество :lloo:

Может и так.А что ж тогда Рольф из себя сироту гамбургскую строит?На постоянных музыкантов,на концертную деятельность и даже приличные обложки а-ля Маршалл денег нет.Уж даже драм-машинка стучит,ну это вообще ни в какие ворота не лезет. :dash: :blum:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 77  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group