\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  Next

7 best albums
1984 - Gates to Purgatory 8%  8%  [ 12 ]
1985 - Branded and Exiled 8%  8%  [ 11 ]
1987 - Under Jolly Roger 14%  14%  [ 21 ]
1988 - Port Royal 12%  12%  [ 18 ]
1989 - Death or Glory 13%  13%  [ 19 ]
1991 - Blazon Stone 8%  8%  [ 11 ]
1992 - Pile of Skulls 7%  7%  [ 10 ]
1994 - Black Hand Inn 9%  9%  [ 13 ]
1995 - Masquerade 2%  2%  [ 3 ]
1998 - The Rivalry 3%  3%  [ 5 ]
2000 - Victory 4%  4%  [ 6 ]
2002 - The Brotherhood 1%  1%  [ 2 ]
2005 - Rogues en Vogue 1%  1%  [ 2 ]
2012 - Shadowmaker 3%  3%  [ 4 ]
2013 - Resilient 2%  2%  [ 3 ]
2016 - Rapid Foray 3%  3%  [ 4 ]
20** - место для нового альбома 1%  1%  [ 1 ]
0000 - Не слушал группу ещё (или не люблю) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 145
Author Message
 
PostPosted: 23 Apr 2009 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Terrion wrote:
Skybolter wrote:
Terrion, эээ, сами вы сударь. Я и говорил в тоне, что это невероятно. Ибо такое ощущение, что Рольфу плевать на X-Wild(или правильнее говорить - Wild Knight) и Running Wild вместе взятые...

Про сударя я, понятное дело, в шутку сказал, так что не сердчайте :) А вот реплику про X-Wild я, честно говоря, вообще не понял. Особенно непонятно какое отношение имеет Рольф к X-Wild (группе, которой давно нет и вряд ли будет) и почему ему должно быть не всё равно на них. В общем, разъясните мне плиз, а то ощущение, что на разных языках говорим :)

Андреич, а откуда слухи-то? Как-то они уж сильно разнятся с официальной инфой, а Рольф вроде не был замечен ранее в подобных шутках-интригах а-ля досвидания, а через месяц новый альбом.

:umnik:


1. Рольф имеет отношение к X-Wild такое: конкуренты. То есть, если иксы пишут альбом - Рольфу надо делать ответный удар. По крайней, мере раньше так было...Щас же Рольфу насрать на всё это.

2. Wild Knight - это группа Майка Моти и Френка Найта. Моти говорил, что собирается на концертах играть все песни X-Wild, а так же отзывался в таком духе, что Wild Knight - это X-Wild и есть :pardon: Конечно, пока это всё пустые базары...Так же ходят слухи, что при записи дебютника Моти намерен использовать свои наработки периода "Port Royal"-"Death Or Glory"

Вот если всё это учесть. То получается, что бывший гитарист золотого состава играет в группе-конкуренте. То есть хоть какой-то повод шевелицца у Рольфа есть...

А вообще, конечно, мне кажется что проект Wild Knight - это пока мечты Майка и Френка. Вот если они подкрепят их реальными концертами и записью альбома, тогда можно серьёзно рассуждать.

Откуда берутся все эти слухи и информацию о проекте можно узнать здесь, если ты зареген в Таверне.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2009 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 40
Name: Андрей
Ах вон оно что :shok: Спасибо за разъяснение, теперь всё понятно. Честно говоря, не знал, что Майк и Френк замутили совместный проект :shok: Офигительная новость, надо сказать, так как я сам уже столько лет хотел увидеть продолжение X-Wild. Если они дадут этому проекту грамотное развитие, будет просто здорово!

А что касается Рольфа, ну конечно можно с одной стороны это назвать конкуренцией, но с другой, если человек потерял интерес к такой музыке и банально исписался, то тут хоть X-Wild, хоть Wild Knight, всё равно Рольф будет лепить свою харду в духе Toxic Taste, к которой он начал уклоняться уже на последних альбомах RW, или замутит вообще что-нибудь новое.

Хотя конечно хотелось бы нового альбома в старом стиле...

А в таверне да, зареган, только не был давно там :)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2012 
.
Joined: 01 Mar 2009
Posts: 170
Age: 42
Name: .
Попытался суммировать свои ощущения от альбома "Shadowmaker" с тем, что он нем думает сам Рок-н-Рольф:

В июле 2009 года пиратский флагман Running Wild дал свой последний залп на фестивале Wacken Open Air, после чего вся команда была списана на берег. Казалось бы, что в истории одной из самых влиятельных европейских команд в жанре спид-пауэра была поставлена точка. Для тех же, кто ничего не понял с первого раза, не расслышал из-за глухоты, благоприобретенной во время хэви-металлических баталий, или просто не смог присутствовать на фестивале лично, все действо было продублировано на CD, DVD и двойном виниле “The Final Jolly Roger”. Название концертного альбома не предполагало двусмысленностей.

http://oldskullmetal.blogspot.com/2012/ ... -wild.html


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Костя, спасибо :thanx:

Неплохо у тебя вышло описание альбома совместить с различными высказываниями Рольфа в прессе :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2012 
.
Joined: 01 Mar 2009
Posts: 170
Age: 42
Name: .
увы, эксклюзив с Рольфом мне недоступен :pardon:
Хотя я не уверен, что эксклюзив получился бы таковым. Перечитал штук 10 разных интервью. Везде примерно одно и то же, как по части вопросов, так и по части ответов


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Headbanger wrote:
Перечитал штук 10 разных интервью. Везде примерно одно и то же, как по части вопросов, так и по части ответов

В одном из них чётко было упомянуто, что RW это, по сути, сольный проект Рольфа уже на протяжении 20 лет.
Меня это немного... хм, смутило, если не сказать резче :fingal:
Ты как к данному высказыванию относишься? Или фиолетово? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2012 
.
Joined: 01 Mar 2009
Posts: 170
Age: 42
Name: .
отношусь как к данности - так оно и есть фактически, даже во 90-е годы (примерно со времен Black Hand Inn) группа существовала благодаря Рольфу. Он писал львиную долю музыки, все тексты, продюсировал все сам, а ансамбль гастролировал ровно столько, сколько было удобно ему самому


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2012 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Headbanger

Спасибо за статью! :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2012 
.
Joined: 01 Mar 2009
Posts: 170
Age: 42
Name: .
Privateer

нет проблем! Очень приятно получить одобрение от старого пирата и знатока RW!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Headbanger wrote:
так оно и есть фактически, даже во 90-е годы (примерно со времен Black Hand Inn)

Ну вот в это верю, но 20 лет в себя включает и "Pile of Skulls".
Получается, Рольф нежно послал куда подальше остальных музыкантов? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2012 
.
Joined: 01 Mar 2009
Posts: 170
Age: 42
Name: .
я не встречал более детальной инфы, имел ли он в виду период сразу после Pile Of Skulls или включил альбом в период своей сольной деятельности. Могу только высказать личные ощущения. А еще лучше дождаться выхода книги Йенса Поля (буде случиться таковой) и узнать, как именно сам Рольф воспринимает разные периоды существования группы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
уже почти готов новый альбом RW
В каком стиле он будет выполнен, пока непонятно.

Если речь шла тогда в 9-ом об опусе 2012 Shadowmaker, то он выполнен в таком уныло-олдсукльном стиле, что задвигает всю творческую унылость группы начиная с 89-ого года... Извините, но я долго терпел, чтоб не высказать своё личное мнение по поводу творчества RW... Не понимаю в чём ссуть если честно, зачем было записывать после Under Jolly Roger одинадцать одинаковых унылых альбомов!? :nea:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2012 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
UJR - не самый лучший альбом, отнюдь. Он самый тяжелый по саунду, и, возможно, что группа пошла бы по иному пути, перейдя к Thrash, но, к счастью, Port Royal оказался шедевральным Power (по-большей части) альбомом, Death or Glory также вышел отличным, продолжая выбранное направление. Вот уже последующие альбомы несли мало что нового, но унылыми я их назвать не могу. Кризис пришел в 2000-ые, Brotherhood и особенно Rogue en Vogue - вот они местами унылы.
Хорошо, что Shadowmaker заметно веселее вышел.

Да, я принципиально ничего не сказал о пиратской тематике - это неважно для меня.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2012 
.
User avatar
Joined: 25 Aug 2007
Posts: 568
Lоcаtion: Москва
Age: 112
Name: Kostolom
Откровения Рок-н-Рольфа от первого лица: http://www.headbanger.ru/interviews/295


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Жень, а вот эта дата по ссылке 12 марта 2012 г. - это время взятие тырвью?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 May 2012 
.
Joined: 01 Mar 2009
Posts: 170
Age: 42
Name: .
Да, оно самое. кстати. купил тут еще журнальчик Dark City. Там и вовсе Рольф говорит о том, что RW всю жизнь, с 1984 года, были его сольным проектом. И что удивило - там упоминается некий Джеральд, который захотел денег, а вслед за ним денег захотели Йорг и Тило. Кто такой этот Джеральд?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Headbanger wrote:
Кто такой этот Джеральд?

Хм, не знаю. Спрошу сейчас на русском RW-форуме :vic:

Headbanger wrote:
Там и вовсе Рольф говорит о том, что RW всю жизнь, с 1984 года, были его сольным проектом

И это ли не плевок на спины всем музыкантам, работавшим столько лет в группе? :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кста, Костик, а можешь отсканить из Дарк Сити интервью с Рольфом?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ха, Костя, Джеральд это Причер - Gerald "Preacher" Warnecke :crazy:

:arrow: http://tavern.running-wild.ru/viewtopic ... 932#p87932 :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 May 2012 
.
Joined: 01 Mar 2009
Posts: 170
Age: 42
Name: .
Да, отсканирую. Странно как-то. Где Джеральд и где Йорг с Тило. Получается, что это были единственные музыканты. которые хотели денег, правда разница между их пребыванием в группе чуть ли не 15 лет была. Остальные были готовы за так работать?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group