\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 77  Next

7 best albums
1984 - Gates to Purgatory 8%  8%  [ 12 ]
1985 - Branded and Exiled 8%  8%  [ 11 ]
1987 - Under Jolly Roger 14%  14%  [ 21 ]
1988 - Port Royal 12%  12%  [ 18 ]
1989 - Death or Glory 13%  13%  [ 19 ]
1991 - Blazon Stone 8%  8%  [ 11 ]
1992 - Pile of Skulls 7%  7%  [ 10 ]
1994 - Black Hand Inn 9%  9%  [ 13 ]
1995 - Masquerade 2%  2%  [ 3 ]
1998 - The Rivalry 3%  3%  [ 5 ]
2000 - Victory 4%  4%  [ 6 ]
2002 - The Brotherhood 1%  1%  [ 2 ]
2005 - Rogues en Vogue 1%  1%  [ 2 ]
2012 - Shadowmaker 3%  3%  [ 4 ]
2013 - Resilient 2%  2%  [ 3 ]
2016 - Rapid Foray 3%  3%  [ 4 ]
20** - место для нового альбома 1%  1%  [ 1 ]
0000 - Не слушал группу ещё (или не люблю) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 145
Author Message
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
А я тут переслушивал на днях весь Раннинг, плюс до кучи перезаценил новый альбом и Blazon Stone. Сделал для себя вывод, что если подходить более-менее объективно, то после довольно неплохого, несмотря на разогнанный состав, "The Brotherhood", Раннингов стало слушать невозможно, включая сайд-проекты.

"Rogues En Vogue" мог бы стать неплохим альбомом в духе Victory и Братства, если бы не убитый напрочь звук и если бы не наидебильнейший эпик "The War". Та же "Skull & Bones" ведь сделана в лучших традициях группы. Но нет, в целом этот альбом для меня всё равно получился со знаком минус.

Про Toxic Taste было сказано много, но меня больше всего раздражает в этом проекте несерьёзный настрой. После альбомов Раннинга слушать это без иронии невозможно. Второй момент - это вокалист-недоРольф. Странный ход, когда сам Рольф мог бы взять и спеть всё... Ну и лирика походу там тоже оставляет желать лучшего, детский сад какой-то. Как ни странно, на время этого альбома к группе вернулся более-менее нормальный звук в духе Victory и Братства (его бы в 2005-й год), но порожняковый молодецкий материал всё портит. Настоящий напор, на мой взгляд, есть только в открывашке "Toxic Taste", но для крутого альбома этого крайне мало.

Giant X опять же запомнился только открывашкой "On A Blind Flight", очень неплохой. Остальное всё ещё хуже, чем в Toxic Taste, плюс потяжелевший, но более грязный звук. Хреновый дешёвый звук.

Shadowmaker. Просто дерьмо, от и до. Дерьмовый звук, супердерьмовая обложка, под стать обложке дерьмовые песни. Вот это всё - Shadowmaker.

Насчёт нового альбома, когда подулеглась радость от самого факта его выхода, и стихли крики, что это возвращение к корням, могу сказать, что он всего лишь получше предыдущего, где-то по говняности наравне с "Rogues En Vogue". То есть звук лучше не стал, всё такой же порожняк, сляпанный на коленке. Хорошего тут - несколько старых идей, которые Рольф сумел вытащить из недр своего седого сундука. В общем запомнились: сравнительно неплохая The Drift, да и то по большей части благодаря соло в терцию, припев в "Crystal Gold", один из бонусов "Payola & Shenanigans", напоминающий Братство, а также эпик "Bloody Island", эпичность которого сдулась благодаря демо-звуку, который Рольф нарулил на радость всем недоброжелателям группы. Не понимаю поэтому, когда её сравнивают с "Treasure Island" - вот где на протяжении 11 минут по-настоящему представляешь себя Джимом Хокинсом в гуще пиратских событий. А тут... Остальные песни - это просто среднетемповая, незапоминающаяся тягомотина. И если на альбомах вплоть до Братства подобные треки с хорошим звуком были энергичными, то тут просто тягомотина. То есть по сути единственным плюсом альбома является то, что группа, фигурально выражаясь, вернула на обложку Адриана вместо шлема Дарта Вейдера. Ну то есть вернула хотя бы своё лицо. Хотя бы немного. А все уже обрадовались, как в анекдоте:

- как сделать русского человека счастливым?
- нужно всё испортить, а потом вернуть как было.

К сожалению, многие этого не понимают. Не понимают, что в современном Раннинге не осталось ничего, что стоило бы слушать и тратить на это своё время. Да взять те же обложки, лицо альбомов. Начиная с Victory (особенно после работ Маршалла), такие обложки - это плевок в лицо фанатам. Но если хотя бы Victory и Братство, несмотря на неполноценный состав музыкантов, имели явные хиты и в целом слушались на ура, то дальнейшее творчество наводит тоску и грусть. Короче говоря, для себя сделал вывод, что золотые годы Раннинг Вайлда останутся в период с 1985-го по 2002-й.

Подумалось тут - а что мешает Рольфу взять и сделать как решили сделать Hammerfall? Ведь те тоже скатились от бодрых альбомов к скучному хэви, а последний альбом вообще вышел непонятным и тоже с идиотской обложкой. Но ребята сделали перерыв, а потом взяли и объявили, что альбом запишут с Фредриком Нордстрёмом, который продюсировал их лучшие первые два альбома, заказали обложку у Андреаса Маршалла, да и материал, насколько я понял из новости, решили сделать в духе своего раннего творчества. Вот, люди поняли, что от них ждут фанаты! И я уверен, что Hammerfall выпустят крутой альбом. А Рольф пусть и дальше шлёпает свои никчёмные блинчики.

Да, забыл сказать про Blazon Stone. Хоть я и вырос на Раннинге, но постараюсь и здесь быть объективным. На волне всеобщей грусти по почти затонувшему фрегату Running Wild альбом все приняли крайне радостно. Задор, скорость, формула классических композиций - все есть, казалось бы. Только самая печаль в том, что выглядит всё это как банальный RIP-OFF... Включаешь интро - баа, да это же переделанный "The Curse" 94-го года! Включаешь "Stand Your Line" - мля, да это ж "Raise Your Fist"! И с каждым новым треком эти явные параллели начинают задалбывать... Я не против, когда группа играет в духе своих кумиров, но не когда всё сделано под копирку. Тут и там слышатся куски из "Under Jolly Roger", "Death Or Glory" и "Black Hand Inn". Обычно в таких случаях думаешь - ну это ведь неплохо, старички то сами сдулись уже, а эти наоборот вполне себе ничего. Ну как бы по музыке претензий нет, всё слушается в старых добрых ностальгических чувствах. Но мне не нравится вокалист. Читал, что пытались подобрать максимально похожего на Рольфа, но в итоге позвали какого-то трактирного забулдыгу. Блин, лучше бы Фрэнка из X-Wild пригласили, благо он ещё мелькает в разных проектах... Ну или (будем реалистами) парня, который в Rocka Rollas поёт - классный же голос! В общем, если этот альбом и утёр нос, то только современному Раннинг Вайлду, а до старых альбомов ему ой как не хватает самобытности. Но с учётом того, что это one-man-band, не считая вокалиста, а также со скидкой на дебютник, вполне неплохой замес получился. Я вот пока оставил его в коллекции, но почему-то мне кажется, что я с большей охотой буду слушать старые альбомы Running Wild, а не Blazon Stone... Пождём второй альбом, может сделают гигантский шаг, как в случае Rocka Rollas.

Сорри за вброс, если вдруг задел чьи-либо религиозные чувства по отношению к перечисленным группам, но мне так и видится всё происходящее вокруг имени Running Wild.

P.S. Соглашусь с Виталием - Alestorm та ещё муть.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
Про Toxic Taste было сказано много, но меня больше всего раздражает в этом проекте несерьёзный настрой. После альбомов Раннинга слушать это без иронии невозможно. Второй момент - это вокалист-недоРольф. Странный ход, когда сам Рольф мог бы взять и спеть всё...

А ты уверен, что спел это не сам Рольф? :crazy:
Terrion wrote:
Giant X опять же запомнился

Явно сейчас кто-то спросит здесь - а хто енто? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Блин, Андрюх, разумеется, были и такие мысли, но в некоторых моментах так и хочется сказать - нет, ну это точно не Рольф! Хотя не исключаю, что он мог поменять манеру пения. Но всё равно голос должен был узнаваться, не так много лет прошло с момента выхода "Rogues...". Всё же склонен считать, что это не Рольф.

Насчёт Giant X - неужели есть ещё те, кто это не слышал? )


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
Насчёт нового альбома, когда подулеглась радость от самого факта его выхода, и стихли крики, что это возвращение к корням, могу сказать, что он всего лишь получше предыдущего, где-то по говняности наравне с "Rogues En Vogue". То есть звук лучше не стал

Пардон, сорри, извините, а шо ж это получается, вы с дядь Мишей разные издания слушали? :nea:
:true: Только что прослушал последний альбом Running wild. Прекрасная работа,звук понравился.
Так же прослушал пародистов Blazon Stone - Return To Port Royal (2013), не,не то,хоть абосритесь, до Раннингов не дотянете!!!
Но продолжение легенды приветствуется!!!!!! :true: Спасибо!

Впрочем, да... "Понравился" и " лучше не стал" понятие не такие уж и разные :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
Но всё равно голос должен был узнаваться, не так много лет прошло с момента выхода "Rogues...". Всё же склонен считать, что это не Рольф.

Ну я пока голословно заявляю, что это вокал Каспарека. Доказательств нет никаких. Жду вот когда сам Рольф признается в этом или скажет тот, кто ему помогал сводить альбом :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
Подумалось тут - а что мешает Рольфу взять и сделать как решили сделать Hammerfall?

Андрюш, самому-то не смешно?

Это ж Рольфу нужно будет идти на какие-то жертвы, а местами и на унижение. Приглашать музыкантов для полноценной записи, нанимать продюсера, суетится, в общем.
А так пока пипл хавает его поделки, он еще альбомов 10-15 выпустит по единому шаблону :bibika:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Насчёт звука - так и хочется ответить, что в сортах говна не разбираюсь, но тем не менее звук на "Resilient" всё же получше, не такой дубовый, но в объективном понимании ничего там в лучшую сторону не поменялось. Как был сляпан на коленке, так и остался сляпан на коленке.

Насчёт вокала в Токсике - Андрюх, спорить не буду, так как крыть нечем. Возможно, я так утверждаю потому, что всегда слушал этот альбом с мыслью, что это не Рольф. Можно ради прикола попробовать сделать наоборот ) Не исключаю, что мнение изменится.

А про параллели с Hammerfall, ну так это риторический вопрос был... Я от него ничего не жду уже, к сожалению. Тут как бы суть была скорее об отношении к фанатам и об уважении к своему творчеству. Хаммерам никто не помешал задвинуть в зад свои амбиции и сделать так, как того ждали фанаты. Раз они смогли, значит и Рольф бы смог. Только не хочет этого. А раз не хочет, значит и нефиг претендовать на былую славу. В помойку весь этот новый Раннинг с проектами, там ему самое место.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
Хаммерам никто не помешал задвинуть в зад свои амбиции и сделать так, как того ждали фанаты. Раз они смогли, значит и Рольф бы смог. Только не хочет этого. А раз не хочет, значит и нефиг претендовать на былую славу. В помойку весь этот новый Раннинг с проектами, там ему самое место.

Но перед этим нада было сменить название :pavlik: :crazy: Хотя сейчас многие начнут снова орать что Рольф и только он сие название породил, ему и решать. Ну да, ему, а кому еще. Но почему-то для TT от сделал исключение, а для "Макара" нет. Не задумывались, почему? :umnik:

Terrion wrote:
Насчёт звука - так и хочется ответить, что в сортах говна не разбираюсь, но тем не менее звук на "Resilient" всё же получше, не такой дубовый, но в объективном понимании ничего там в лучшую сторону не поменялось. Как был сляпан на коленке, так и остался сляпан на коленке.

Ну вот меня как раз твои мысли и замечания не удивили, а наоборот прочёл то, что и сам слышу.
Я немного прихренел от слов дяди Миши. Обычно... Да что там обычно, почти всегда он чётко определяет качественный звук. А тут или промазал, или... Подождём его уточнений? :lloo: Может он говорил про саунд другой какой-то группы и не того альбома? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
:true:
Quote:
P.S. Соглашусь с Виталием - Alestorm та ещё муть.


Ага, +Хаммерфэл туда же.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Terrion wrote:
Только не хочет этого. А раз не хочет, значит и нефиг претендовать на былую славу. В помойку весь этот новый Раннинг с проектами, там ему самое место.

Ну, Андрей, что ж так категорично-то? Ну хотя б за седину старичков нада чуть уважать. :umnik: Я конечно понимаю, что седина для 30-летнего парня - это УГ, треш и неуспешность, но Рольф имеет право в свои за 50 полностью почивать на лаврах былой славы. Заслужил, как говорится! Причем, давно заслужил. Именно ему же дали право взорвать последний винил-завод в Германии в 92-м. :benya: А нам, фанатам, остается только принимать его новое творчество, иль нет. :benya: Жаль конечно, но ведь есть много молодых последователей. ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Scatterbrain
Quote:
Подождём его уточнений?

Мне правда звучание альбома понравилось. У меня дома звучит, прогами не проверял. Может уже Я и херово слышу,возраст же епт...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
Мне правда звучание альбома понравилось. У меня дома звучит, прогами не проверял. Может уже Я и херово слышу,возраст же епт...

Да звучок там приемлемый, просто динамики нет в ударных, робот стучит. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:

Андрюх, а ты себя только здесь прилично ведешь? на том форуме тебя забанили :nunu:

Явно это будет достаточным ответом? :arrow: viewtopic.php?p=168063#p168063 третий абзац сверху. Вторая строка там же.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну, Андрей, что ж так категорично-то? Ну хотя б за седину старичков нада чуть уважать.

Если это шутка. то более чем неудачная. Примеров обратных тьмища.
Лэмми, Том "Энжелриппер", Роб Хэлфорд, Милле Петроцца, Удо Диркшнайдер (тут вопросик...), Кай Хансен, Дора (через полгодика будет кк раз 50) и еще десятков несколько не менее легендарных музыкантов в это самое УГ не скатились, несмотря на возраст за 50 и седины с лысинами.
А у Рольфа как раз седин то и нету еще :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Если это шутка. то более чем неудачная. Примеров обратных тьмища.

Да не, не шутка. И прямых, и обратных примеров тьмища, ну и что? Кто-то ещё может, кто-то нет. У всего есть порог, всему есть предел. Так что ж, после этого порога, пулю в голову или головой в омут? Образно, конечно. Всю жизнь корячился, лямку тянул, а ща занемог, и что? В топку? Дело всей жизни? Недобрый ты, Андрюх. Я б ещё мог бы молодежь понять... :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Vitaly65
Quote:
просто динамики нет в ударных, робот стучит.


Ну что здесь скажешь? Значит робот молодец! Мне нравится альбом, нравится звук,нравится гитара,барабаны,бас и душевный вокал Рольфа .Это настоящий RW, с красивыми и славными мелодиями.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Недобрый ты, Андрюх. Я б ещё мог бы молодежь понять... :vic:

Не понял, а я не молодёжь, шоле? :shok:
Vitaly65 wrote:
Образно, конечно. Всю жизнь корячился, лямку тянул, а ща занемог, и что? В топку? Дело всей жизни?


Данный топик про Рольфа, так? Ну и где он занемог? В своём творчестве?
Так пусть бы сидел и дальше строчил акынские песни в проектах с другими названиями и не трогал бы некогда славное имя RW.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Так пусть бы сидел и дальше строчил акынские песни в проектах с другими названиями и не трогал бы некогда славное имя RW.

Апять в двадцать пятый раз... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Какая разница, какое имя группы? Важно какая музыка. Ну а то, что кто-то по имени привык ориентироваться, так это не повод кричать о том, что нужно менять название.
Держа в памяти сотни групп и тысячи альбомов, я все равно прекрасно помню, какие альбомы наиболее удачны.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Держа в памяти сотни групп и тысячи альбомов, я все равно прекрасно помню, какие альбомы наиболее удачны.

Во-во, я тоже раньше! :dance: Щас нет. :umnik: :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 77  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group