\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 02 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  Next

7 best albums
1984 - Gates to Purgatory 8%  8%  [ 12 ]
1985 - Branded and Exiled 8%  8%  [ 11 ]
1987 - Under Jolly Roger 14%  14%  [ 21 ]
1988 - Port Royal 12%  12%  [ 18 ]
1989 - Death or Glory 13%  13%  [ 19 ]
1991 - Blazon Stone 8%  8%  [ 11 ]
1992 - Pile of Skulls 7%  7%  [ 10 ]
1994 - Black Hand Inn 9%  9%  [ 13 ]
1995 - Masquerade 2%  2%  [ 3 ]
1998 - The Rivalry 3%  3%  [ 5 ]
2000 - Victory 4%  4%  [ 6 ]
2002 - The Brotherhood 1%  1%  [ 2 ]
2005 - Rogues en Vogue 1%  1%  [ 2 ]
2012 - Shadowmaker 3%  3%  [ 4 ]
2013 - Resilient 2%  2%  [ 3 ]
2016 - Rapid Foray 3%  3%  [ 4 ]
20** - место для нового альбома 1%  1%  [ 1 ]
0000 - Не слушал группу ещё (или не люблю) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 145
Author Message
 
PostPosted: 16 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Песенку пока не слушал. Нет условий ща..


Ну да... под неё непременно необходимо выходить в море! ;) :crazy:

Да банально до завтрашнего вечера у меня на смарте не будет звука.

Кста, Рольф умеет управлять яхтой, парусником, прочими плавательными средствами?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Трек с нового альбома Blood on Blood
Running Wild - Diamonds & Pearls

Песня понравилась, по мне вполне бодрая, так что темп меня в общем устраивает. Мелодия, соло - все норм, в классическом стиле. Правда, чувствуется, что голос Рольфа немного подсел, но что делать.

Да, песня вполне годная и весьма узнаваемый в ней Рольф.
Звук жуткий, как в пластик всё затянуто :yyy:

6/10

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2021 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
может стоит сменить студию звукозаписи?!
и совсем уже риторический вопрос: набрать нормальных музыкантов?

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2021 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
может стоит сменить студию звукозаписи?!
и совсем уже риторический вопрос: набрать нормальных музыкантов?

Этого не будет никогда, Рольф человек своеобразный, замкнтый, доверяет мало кому, очень мало, и те люди, которые ему помогают в записи и студии в их числе. Надеется на то, что в его окружении появится кто-то еще или он разочаруется в них - маловероятно, в таком случае Рольф скорее всего вообще не захочет ничего записывать.

Так что смиритесь. Звук слушать можно, музыка нередко годная, а большего ждать бессмысленно.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Blackmaster wrote:
может стоит сменить студию звукозаписи?!

:crazy: :crazy: :crazy:

Хотя тут не до смеха. Очень трудно Рольфа вернуть из 80-90-х годов прошлого века затянуть в наш век.
Кто общался с ним, понимает, как это трудно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Aug 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Хотя тут не до смеха. Очень трудно Рольфа вернуть из 80-90-х годов прошлого века затянуть в наш век.
Кто общался с ним, понимает, как это трудно.

Гы-гы-гы :benya: Можно подумать, ты лично с ним общался. :benya:
Да и зачем куда-то кого-то затягивать? Не надо разводить пургу про типа, шо всё меняется и всё изменяется, я лично этого не люблю, када давят на шею. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Можно подумать, ты лично с ним общался.

Более чем. В 04-07 годах.
Но очень скупо и через Ленку (7 языков владение - такое себе ничего), общались в Гамбурге в момент, когда он свой глэм-проект активно продвигал.

Кста, как раз "Неоновых мальчиков" он записал весьма качественно. А сейчас снова ушёл глубоко в себя, в свои зёленые человечки и почти в отречение от современных технологий.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Aug 2021 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
мне кажется, тут не столько отречение от современных технологий, сколько желание на всем сэкономить и получить прибыль от проекта
это и состав музыкантов-посредственностей, и замена ударника драм машинкой, и запись в условиях собственного сарая

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Костя, да у него до сих пор в коммунакаиях лишь кнопочная мобилка и стационарный телефон.
Плюс на ноутбуке давно уже можно было записать всё намного качествннее и свести грамотно (как это делает, например, тот же швед, забыл как его имя), чем в любом самой дорогущей студии.
Тут да, и в жлобстве дело, и в банальной устарелости. Технологической безграмотности.
Когда его видел на почте в 2005-м году, он оплачивал ком-услуги не через карточку или банкомат, а стоял вместе с бабушками в очереди. Там мы его и заприметили на несколько минут (в тех самых известных трениках и майке обычной). Общаться о самой музыке вообще он не желал. Боялся, такое ощущение. что его.. узнают :muh:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кстати, кто был на концертах в Питере и Москве. успели с Рольфом там до и после шоу пообщаться?
Только нормально, а не так - пришли и понатыкали ему прям на сцене под нос на подписи свои пластинки, плакаты, вкладки и диски и ушли.
Он хоть с кем-то из вас масштабно успел поговорить?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
мне кажется, тут не столько отречение от современных технологий, сколько желание на всем сэкономить и получить прибыль от проекта
это и состав музыкантов-посредственностей, и замена ударника драм машинкой, и запись в условиях собственного сарая


Прибыль? Рыдаю просто. Такая музыка в лучшие-то годы практически не имела шансов быть прибыльной, ну а уж сейчас и подавно. Сейчас это удел самых твердолобых фанатов примерно такого же возраста как и основатель группы - 50-60 лет. Я и сам такой но надо смотреть правде в глаза.

А правда такая, что эта группа, как и многие другие менее известные, но такого же плана - древний "спид-метал", - напоминают, как уже неоднократно писал - старые боевички разные там с Чак Норрисом и в таком духе. Безусловно и фильмы эти, и музыка похожая на них - неплохие, но лишь для тех, кто вырос на них и смотрит и слушает с ностальгией. Однако надо быть объективным - и те и другие абсолютно устарели и выглядят и слушаются наивными и примитивными, не соответствующими современному бешеному темпу времени. Поэтому и фильмы такие и музыка такая сейчас не имеют никаких шансов на успех, если их снимают или записывают, то очень малое число смотрит или слушает их. Печально, но всему свое время. Вот и время такого жанра увы, прошло. Увы, но это так.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Извиняюсь,а какая музыка сейчас популярна кроме хип-хопа и рэпа,коим в обед сто лет?А какие фильмы соответствуют сегодня духу времени?Парни-гЭрои в латексах из комиксов,парни-пауки,парни-муравьи и парни-мухи?Ну да,ещё женщина-кошка.Может сериал "форсаж",где на тачках на луну герои летают или странные комедии,где все дроч...т и поедают кончину?Эти фильмы актуальны?Ну не знаю. :vic:


Last edited by sin2 on 22 Aug 2021, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Поэтому и фильмы такие и музыка такая сейчас не имеют никаких шансов на успех, если их снимают или записывают, то очень малое число смотрит или слушает их. Печально, но всему свое время. Вот и время такого жанра увы, прошло.

Да ну и что, Саш? Хочешь модняка? Да завались, жуй-нехочу, качать-необкачаешься, все интернет площадки забиты. Но, ничто на Земле не проходит бесследно... И сам факт выхода этой музыки, говорит о том, что и хрен с ним, с модой и иже шнягой. Кто всю жизнь делал одну музыку, не будет делать другую (почти всегда, метлу не берём в счёт). Да, людей слушающих старую музыку мало, но ведь их всё-таки дофига. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Фильмов, которые соответствуют времени сейчас уже нет и не может быть, и причина этому политика. Образец таких фильмов, которые соответствовали бы - например Рэмбо 4 и в таком духе - супержестокие и супердинамичные боевики. Что то похожее попытались показать в фильмах "Тайлер Рейк Эвакуация", "Падение Ангела" и некоторых других, но это жалкие потуги. А так нет таких фильмов. и скорее всего уже никогда не будет в свете последних событий. К сожалению это так. Мое мнение, можете не соглашаться. За комедии и комиксы не знаю, я их в принципе не смотрю, ибо даже в цирке не смеюсь. А вот музыка такая есть, соответствующая времени, т.к. она цензуре не подвластна и можно сочинять что хочешь. Какая уже писал неоднократно - это мелодичный трэш-дэт-ню-метал-прогрессив. Понимаю, что здесь многим такая музыка не нравится, но мое мнение такое - это современная металлическая музыка - и вот у нее много поклонников и относительной прибыли тоже. Я не говорю что это самая лучшая музыка, я говорю только то что она современна. Коммерческий легковесный рок "на все времена" не рассматриваю - прибыль он гарантирует всегда, но мне не нравится и потому даже не хочу это обсуждать. Рэп и прочее тоже, мы говорим только о металлической музыке. И мне-то как раз таки нравятся и старые фильмы и старые ансамбли, даже самые смешные, самые наивные, даже про самые невзрачные альбомы тех же Раннингов не скажу ни одного плохого слова. Но это я, а сколько таких как я? Единицы, ну тысячи. И я прекрасно понимаю что мое время и время таких как я прошло. Печально, что поделаешь. Но речь шла о том, чтобы такой музыкой делать прибыль. И это, увы невозможно, ибо время такой музыки тоже давно прошло, увы.

Что же касается почему эта группа играет такую допотопную музыку - думаю тут дело не в прибыли. Просто, как правильно написали выше - человек застрял в своем времени и ничего менять не хочет. Есть немало таких людей. Что ж, это его право. Те годы были куда лучше, чем настоящее время, и если он может себе позволить жить так, то можно даже в чем -то позавидовать ему. Увы, большинство людей себе этого позволить не может, им приходится все время приспосабливаться к постоянно меняющимся обстоятельствам, крутится как белка в колесе.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Дык Рольф пробовал меняться на рубеже 2000 и что?А те хаер-группы,которые менялись в 90 своих попытках соответвовать времени,где они,как их успехи?
"мелодичный трэш-дэт-ню-метал-прогрессив"?Например!Сейчас не только метал -вообще музыка не популярны.Звуки-ДА!Ритм-ДА!Меломан сегодня,это чудак,архаичность.Да и кручение белки в колесе-это фактически бег не месте, фикция,имитация,чем большинство нас в современном мире и занимаются.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Дык Рольф пробовал меняться на рубеже 2000 и что?А те хаер-группы,которые менялись в 90 своих попытках соответвовать времени,где они,как их успехи?
"мелодичный трэш-дэт-ню-метал-прогрессив"?Например!Сейчас не только метал -вообще музыка не популярны.Звуки-ДА!Ритм-ДА!Меломан сегодня,это чудак,архаичность.Да и кручение белки в колесе-это фактически бег не месте, фикция,имитация,чем большинство нас в современном мире и занимаются.


Металлика достигла успеха, изменившись. Причем именно коммерческого успеха. И другие группы есть примеры, долго искать, вспоминать.

"мелодичный трэш-дэт-ню-метал-прогрессив"?Например!

Auberon, Drone, HavocHate, Killer Be Killed, One Way Mirror, Wretched Soul, The Haunted,Anarion, Disarmonia Mundi, Caliban, Warfect и многие другие

Надо отметить, что эта музыка сильно на любителя, ультра-свирепая, мало похожая на традиционный "метал", даже самый тяжелый. Не говорите потом что я не предупреждал. Но это не бессмысленный рычащий и визжащий и одновременно вялый "блэк" и "гриндкор". В этом стиле все предельно логично, динамично, четкая структура песен и хорошая рифма слов. Это самый что ни на есть современный стиль метала. Я по прежнему с теплом слушаю ранние "пиратские" альбомы Раннингов например. Но ясно понимаю, насколько с тех пор сильно музыка ушла вперед, как по сложности исполнения, так и по воздействию на слушателя.

А так да, сейчас и метал, и другая музыка малопопулярны. Но этот ресурс о метале, и мы обсуждаем этот стиль. А что там считают те кто его не любят, мне абсолютно безразлично. Такие дела.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
На счёт Металики возможно,хотя думается,многие её фэны(коим я не являюсь)яростно оспорят Ваше утверждение.Но это все единичные случаи,которые лишь подтверждает факт.Ключевое-"долго искать,вспоминать".На счёт перечисленных Вами комманд-тоже возможно,что это музыка сегодняшнего поколения,хотя тоже подозреваю,что это глубокий андеграунд и на МТВ и в Утренней почте вряд ли прокрутили(теоретически).Раньше люди ОЧЕНЬ далекие от металла и вообще от музыки,знали о хэлловин,акцепт,мановар и айрон мэйден.А об этих группах...Пишу не для спора,а для интереса.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну смотря о котором из этих изменениях идёт речь. Если Блэк альбум, то я бы не назвал это изменением, скорее возврат в своё прошлое , если Лоад и последующие- то на фоне коммерческого успеха предыдущего периода не особый это и успех...на былом хайпе вылезли, благо денег на маркетинг хватает . А свирепый современный метал мне чёт не попадался, все больше беззубая тягомотина: ни рифов, ни агрессии, ни адекватного вокала:(( Старые пердуны ministry надают по щам практически любой свирепой молодёжи. И даже вряд ли вспотеют от этого.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Образец таких фильмов, которые соответствовали бы - например Рэмбо 4 и в таком духе - супержестокие и супердинамичные боевики.

Гы, ну так Рэмбо 5 посмотри, ещё более жестокий. :pardon:
artrock2010 wrote:
А так да, сейчас и метал, и другая музыка малопопулярны.

Появляются новые команды, играющие старый металл, типа NWOTHM. И ведь прекрасно осознают молодые музыканты, что коммерческого успеха им не светит, ну и что, продолжают появляться и играть. Дело ж не в коммерции, а в состоянии души. :pardon: Хватает всего понемногу, все стили представлены на стримминговых площадках, и даже старый металл тоже есть. :pardon:
aziel wrote:
А свирепый современный метал мне чёт не попадался, все больше беззубая тягомотина: ни рифов, ни агрессии, ни адекватного вокала:((

Дык таки да, инди-тягомотина. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2021 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
есть группы, которые все еще собирают толпы народа при "устарелости" их музыки, - AC DC , Rolling Stones
из металла: Judas Priest, Iron Maiden или попроще Accept, Helloween, Kreator, упомянутая Метла
достаточно успешное "старье"
и правильно выше сказано, если б было никому неинтересно, новые команды бы не появлялись

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group