\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 77  Next

7 best albums
1984 - Gates to Purgatory 8%  8%  [ 12 ]
1985 - Branded and Exiled 8%  8%  [ 11 ]
1987 - Under Jolly Roger 14%  14%  [ 21 ]
1988 - Port Royal 12%  12%  [ 18 ]
1989 - Death or Glory 13%  13%  [ 19 ]
1991 - Blazon Stone 8%  8%  [ 11 ]
1992 - Pile of Skulls 7%  7%  [ 10 ]
1994 - Black Hand Inn 9%  9%  [ 13 ]
1995 - Masquerade 2%  2%  [ 3 ]
1998 - The Rivalry 3%  3%  [ 5 ]
2000 - Victory 4%  4%  [ 6 ]
2002 - The Brotherhood 1%  1%  [ 2 ]
2005 - Rogues en Vogue 1%  1%  [ 2 ]
2012 - Shadowmaker 3%  3%  [ 4 ]
2013 - Resilient 2%  2%  [ 3 ]
2016 - Rapid Foray 3%  3%  [ 4 ]
20** - место для нового альбома 1%  1%  [ 1 ]
0000 - Не слушал группу ещё (или не люблю) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 145
Author Message
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Некоторые фанаты и трусы кумиров собирают, и каждый пук, даже еще несовершенный любят и хочут. Не к тому я, что плохо это, наверное это болезненно только смотрится со стороны, да всё. Мы, металлисты народ плечистый грешим тож и кумиротворчеством и собирательством и прочей падалью. Да и человек як, допустим по-молодсти и вьюнешоству зело дела для отьечества важные совершил, колонну какую изваял, альбом знатный записал с эмоциями молодыми и запалом страстей, потом ожирел, покрылся плешинами, детями, работу сменил на отстойную, альбом поганый сотворил. И разве мы любить должны это его новое творение. Ежли меня не прет поздний Толстой Лев, а ранний - нравится. Чего, стоит ли кидаться какакошкой. Читай давай все его рассказы, слушай все его синглы и миньоны! Так и в группах этих, любимых наших, метальических. Ну подумаешь там, говно стали писать. Или вот писали-писали говно, а тут раз - и возврат вродь как по звучку и атмосферке в старые гумна. Во! Просто мысль такая всегда была - зачем кумиров то плодить, чай не попса ж какая (хотя и тут можно спорить, что поп- это просто популярная музыка, а не плясовая там какая, электронный три-два-прихлоп). И не важно какой бог, большой иили маленький, с одной епишкой или с тремя монументальными творениями. Мы и Трисмегиста полюбим, и Кришну и Бельфегора за их Творения. Но не за поделки. А посему споры все эти, или как это назвать, - без смысла. У рассматриваемой группы есть ряд замечательных произведений, ряд серых и ряд отстойных. Ничего такого. Все как у людей, городов, государств, семей и пр. Нечего творить кумиров.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Terrion wrote:
Ну так-то да, не скажешь, но иногда по стилю написания видно, что человек настолько упёртый фанат, что готов проглотить даже последнюю хрень и затем сказать, что это было гениальнейше.


Всякие есть люди на свете. Себя я к таковым не отношу.

Terrion wrote:
А отвечая на вопрос, скажу так - когда человек старается смотреть на ситуацию не только с положительной стороны, но и с критичной, и при этом не оправдывает подряд все очевидные косяки. Ну хотя бы так.


А я оправдываю?

Так я ж вообще не про тебя. Разговор-то с того ревью на раннингофоруме начался - вот про того товарища, к примеру. Или же про того, о ком я выше говорил.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
стоит ли кидаться какакошкой


Какакошка:
Image

Животными вообще кидаться нехорошо :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Terrion wrote:
Так я ж вообще не про тебя. Разговор-то с того ревью на раннингофоруме начался - вот про того товарища, к примеру. Или же про того, о ком я выше говорил.


Такие ревью будут на любом тематическом форуме присутствовать. Не думаю что этому стоит удивляться.

Да и для полноты картины надо иметь информацию о том, что этот самый человек говорил в адрес, к примеру, двух предыдущих альбомов. Тогда можно будет сделать минимальные выводы о его объективности.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Вот, ее и имел ввиду :crazy: А то развели словесный пинг-понг ))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Да и для полноты картины надо иметь информацию о том, что этот самый человек говорил в адрес, к примеру, двух предыдущих альбомов. Тогда можно будет сделать минимальные выводы о его объективности.

А было бы интересно почитать, так как альбомы, мягко говоря, никакие (второй чуть лучше).


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Terrion wrote:
А было бы интересно почитать, так как альбомы, мягко говоря, никакие (второй чуть лучше).


А почему альбомы никакие?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Ну давайте не будем по 10-му разу об одном и том же. Потому что это что угодно, но только не Running Wild (за исключением пары песен, да и то звук говно).


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Мне просто было лишний раз интересно услышать что развития от RW мало кто ждёт. Всё ждут повторения.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Privateer wrote:
Мне просто было лишний раз интересно услышать что развития от RW мало кто ждёт. Всё ждут повторения.

Классическая схема споров:
- Раннинги не меняются, одно и тоже, акынство
- А как же хардовый период 2002-2013?
- Ничего не знаю, ранинги не меняются, и вообще это не раннинги!
- Ну, в 80-е, 90-е группа по-разному звучала-играла, даже вокал сменился...
- Ничего не знаю, ранинги не меняются, я вообще то только 87-го года альбом слушаю, остальное - шляпа...
- А мне подайте группу образца середины 90-х!
- Но как же, раннинги ведь не меняются...
- Да, одно и тоже играют, но мне надо чтобы как в 90-х!

ну и т.д. по кругу
:dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да какие споры. Голосовалку смотрим и всё.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Да какие споры. Голосовалку смотрим и всё.

Точно, вот где объективная картина.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да какие споры. Голосовалку смотрим и всё.

Точно, вот где объективная картина.

Ну тоже не объективная. В новый альбом некоторые не тыкнули по причины.. исчерпывания ранее своих возможностей тыкнуть.

Короче, как кто созреет для переголосования, маякните сюда, плиз, а то снова будет как с личкой :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Я, кстати, абсолютно не считаю, что Раннинги весь свой период играли одно и то же. Как по мне первые три альбома были в одном ключе (Роджер уже отличался тематически), Порт Ройяль вообще ни на какие другие альбомы не был похож, Death or Glory тоже... Последовавшие за ним Blazon Stone и Pile Of Skulls между собой имели сходства, но в то же время отличались и от предыдущих, и между собой. Особенно скоростной Pile Of Skulls. Период 94-95 я вообще считаю, что сильно отличается от всего творчества группы засчёт обилия скоростных песен и тяжёлого звука, да и Каспарек как вокалист там пел очень матёро. 98-й можно было пришить к ним же из-за схожего звука, но стилистика ушла уже в сторону Victory и The Brotherhood. В целом я бы эти три альбома поставил бы в один ряд. Про позднее промолчу - оно сильно отличалось, но не в лучшую сторону (харда и уныние). Последний альбом тоже имеет свою прихардованную стилистику, есть реверансы в сторону классических альбомов, но в целом он не похож на все остальные.

Короче, не знаю, где вы там повторения видите. По мне так одно и то же играет Аксель Руди Пелл из альбома в альбом последние 12 лет - вот где постоянство. Но и то его приятно слушать.


Last edited by Terrion on 16 Sep 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну я лично на три периода делю творчество группы.

Про Алекселя и Руди и даже Пэлла ты зря. Фанаты всех их тебе скажут, что там ваще нет одинаковых песен у них.
Terrion wrote:
Но и то его приятно слушать.

Так вот и отличие у Пэлла и Рольфа :pardon:
Один хотит и постоянно, второй не мог.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Андрюх, я себя в равной степени могу назвать как фанатом RW, так и ARP, так как слушаю почти всё из их творчества. Просто если у RW я хотя бы могу сказать, из какого альбома какая песня (чисто по звучанию), то у ARP на поздних альбомах это сделать куда сложнее.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
Просто если у RW я хотя бы могу сказать, из какого альбома какая песня (чисто по звучанию), то у ARP на поздних альбомах это сделать куда сложнее.

И чо?
В тот же момент ты Пелла слушаешь в охотку, а Рольфа позднего явно на перемотке. Если вооще повторно слушаешь :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Terrion wrote:
По мне так одно и то же играет Аксель Руди Пелл из альбома в альбом последние 12 лет - вот где постоянство. Но и то его приятно слушать.

Полностью согласен в части постоянства Пелла, только слушать его у меня желания все равно нет.
Scatterbrain wrote:
Ну тоже не объективная. В новый альбом некоторые не тыкнули по причины.. исчерпывания ранее своих возможностей тыкнуть.
Короче, как кто созреет для переголосования, маякните сюда, плиз, а то снова будет как с личкой :crazy:

Нечего нам портить статистику, а то ещё как в голосовалке по JP с Ге всё перекосит.
Не тот это альбум, чтоб переопрашивать заново :nea:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Не тот это альбум, чтоб переопрашивать заново :nea:

Так многим же понравился.









Толяяяяяяяяя!!!111111111111111111111111 :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Аксель Руди Пелл из альбома в альбом последние 12 лет - вот где постоянство. Но и то его приятно слушать.

У нет, после 1998 у него такая нудная однообразная хардовая тоска, что слушать совсем невозможно.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 77  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group