\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 77  Next

7 best albums
1984 - Gates to Purgatory 8%  8%  [ 12 ]
1985 - Branded and Exiled 8%  8%  [ 11 ]
1987 - Under Jolly Roger 14%  14%  [ 21 ]
1988 - Port Royal 12%  12%  [ 18 ]
1989 - Death or Glory 13%  13%  [ 19 ]
1991 - Blazon Stone 8%  8%  [ 11 ]
1992 - Pile of Skulls 7%  7%  [ 10 ]
1994 - Black Hand Inn 9%  9%  [ 13 ]
1995 - Masquerade 2%  2%  [ 3 ]
1998 - The Rivalry 3%  3%  [ 5 ]
2000 - Victory 4%  4%  [ 6 ]
2002 - The Brotherhood 1%  1%  [ 2 ]
2005 - Rogues en Vogue 1%  1%  [ 2 ]
2012 - Shadowmaker 3%  3%  [ 4 ]
2013 - Resilient 2%  2%  [ 3 ]
2016 - Rapid Foray 3%  3%  [ 4 ]
20** - место для нового альбома 1%  1%  [ 1 ]
0000 - Не слушал группу ещё (или не люблю) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 145
Author Message
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
Интересы - это хорошо, но неплохо бы ещё быть объективным и не подлизывать в таких делах.


А кто может сказать о том, что он на все 100% объективен? Где мерилово этой 100% объективности?

Как пример. Берёшь альбом ранее неизвестной тебе группы и слушаешь внимательно. Делаешь его подробное описание.
Затем играем дальше? Я незаметно подсуну новый альбом какого-то известного исполнителя (которого ТЫ ранее не слушал) и ты его так же подробно описываешь, ага?
Сверяем данные. Объективизируем.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Но ведь старую любовь не выбросить. Так?


Нет не так. Сначала подходишь к зеркалу и внимательно всматриваешься в этот жёлтый и морщинистый блин. Если ты узнаешь в нём себя - играем дальше.

Scatterbrain wrote:
В данный момент это ещё даже не возврат в точку начала 00-х.


Развитие не может быть возвращением к чему-либо.

Scatterbrain wrote:
Сверяем данные. Объективизируем.


Это будет мнение одного человека. Причём тут объективизм?

st.Gun wrote:
может быть. я и танкарды только первые три воспринимаю, остальное одна сплошная песня


Для меня лично - нет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Нет не так. Сначала подходишь к зеркалу и внимательно всматриваешься в этот жёлтый и морщинистый блин. Если ты узнаешь в нём себя - играем дальше.

:crazy: Я ж про бабу, Толь. Сравнивая с музыкой Рольфа.
Или ты тоже? Тогда да, действительно - пусть играет рыжий дядька чо хотит.
Будем поедать. Всё равно на него уже не повлиять, бла-бла-бла, читаем этот топик с 5-й странички снова.
Privateer wrote:
Развитие не может быть возвращением к чему-либо.

Запроста. Перелом ноги. Восстановление. Развитие мыщц, суставов, сосудов, тканей. Укрепление их. Развитие организма.
В творческом же процессе сей ренессанс имеет свойство быть податлив влиянию извне, что, собственно, сейчас и происходит с Рольфом.

Privateer wrote:
Это будет мнение одного человека. Причём тут объективизм?

Это будет мнение человека, сравнивающего две разные субстанции в единый анализ. Равно - попытка объективно взглянуть на оба анализа и выдать "среднюю температуру по палате".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Я ж про бабу, Толь.


А что, только бабам принято стареть?

Scatterbrain wrote:
Сравнивая с музыкой Рольфа.


Сравнивать можно сколько угодно и что угодно, самое главное не дойти до маразма.

Scatterbrain wrote:
Запроста. Перелом ноги. Восстановление. Развитие мыщц, суставов, сосудов, тканей. Укрепление их. Развитие организма.


Читай строчку выше.

Scatterbrain wrote:
Равно - попытка объективно взглянуть на оба анализа и выдать "среднюю температуру по палате".


Считаю что попытка и объективность разные субстанции.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
А что, только бабам принято стареть?

Не всегда и им. А шо?
Privateer wrote:
Сравнивать можно сколько угодно и что угодно, самое главное не дойти до маразма.

Что есть в данном разговоре маразм?
Privateer wrote:
Читай строчку выше.

Privateer wrote:
Scatterbrain пишет:
Запроста. Перелом ноги. Восстановление. Развитие мыщц, суставов, сосудов, тканей. Укрепление их. Развитие организма.

:vic: :scratch:
Privateer wrote:
Считаю что попытка и объективность разные субстанции.

А обоснуй :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Не всегда и им. А шо?


Да так просто.

Scatterbrain wrote:
Что есть в данном разговоре маразм?


Маразм есть то, что сравнивается не сравнимое.

Scatterbrain wrote:
А обоснуй


Ну а что тут обосновывать? Ты можешь сколько угодно раз мастурбировать, но это не одно и тоже что и соитие. Хотя результат тоже есть.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Маразм есть то, что сравнивается не сравнимое.

А что такого несравнимого я тебе посоветовал сравнить?
Privateer wrote:
Ты можешь сколько угодно раз мастурбировать, но это не одно и тоже что и соитие. Хотя результат тоже есть.

:shok:
Толя, ты это, как его, латынь сходи подучи. Где-нибудь в Латинской Америке, например :crazy:
Или иврит, или хинди хотя бы :crazy:
Соитие это есть половой акт.
И не важно с кем, как и когда :pardon: Мастурбация это есть половой акт. И не важно, куда, в кого и с кем ты мастурбируешь :kro:


Продолжим о Рольфе и его соитиях музыкальных? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
А что такого несравнимого я тебе посоветовал сравнить?


Я не знаю как тебе это объяснить... если ты сам не понимаешь что сравнивать развитие в музыке и срастание кости это больше похоже на маразм.

Scatterbrain wrote:
Мастурбация это есть половой акт.


Всё понял. Звиняй.

Scatterbrain wrote:
Продолжим о Рольфе и его соитиях музыкальных?


Лучше не надо.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Я не знаю как тебе это объяснить... если ты сам не понимаешь что сравнивать развитие в музыке и срастание кости это больше похоже на маразм.

Не, я такого не говорил. Я говорил о развитие организма. Музыку, я считаю, пишут (сочиняют) живым организмом - то бишь, человеком.
В данном конкретном случае, Рольфом.

Privateer wrote:
Всё понял. Звиняй.

Чо, в натуре не знал, ботаник? (с) :lloo:

Privateer wrote:
Лучше не надо.

Нет уж, извольте продолжать :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Я говорил о развитие организма.


Ты действительно считаешь что развитие организма и написание музыки это одно и тоже?

Подкачал мышцы рук и написал вещь в стиле Manowar! Великолепная теория!

Scatterbrain wrote:
Музыку, я считаю, пишут (сочиняют) живым организмом - то бишь, человеком.


В целом человек конечно живой организм. Но у этого организма имеются и свои свойства и функции и так далее.

Я правда не совсем понимаю зачем это всё объяснять если итак всё понятно должно быть? А если не понятно... то по моему кто-то просто в танке находится и делает вид что так и бУло.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Terrion wrote:
Интересы - это хорошо, но неплохо бы ещё быть объективным и не подлизывать в таких делах.

А кто может сказать о том, что он на все 100% объективен? Где мерилово этой 100% объективности?

Чувство меры есть у нас в Душе, как собственно и все остальные органы чувств + совесть (изначально есть не у всех, а некоторые в процессе жизни её теряют).
Конкретно на том сайте, о котором мы говорим, с большим перевесом превалирует самомнение над здравомыслием.
Privateer wrote:
Ты действительно считаешь что развитие организма и написание музыки это одно и тоже?
Подкачал мышцы рук и написал вещь в стиле Manowar! Великолепная теория!

В организме человека есть не только руки, но и мысли, слова, поступки, воля, стремления, глаза и даже ноги, давайте рассматривать развитие более целостно. Возможно, если начнёшь делать зарядку, станешь сильнее, то и мелодии появятся в мыслях типа мановарских.
Scatterbrain wrote:
Музыку, я считаю, пишут (сочиняют) живым организмом - то бишь, человеком.

Такое мнение присуще тому, кто имеет человеческий (божественный) строй психики, :thanx:
В отличии от строя психики типа зомби, животного или демонического.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Ты действительно считаешь что развитие организма и написание музыки это одно и тоже?

Подкачал мышцы рук и написал вещь в стиле Manowar! Великолепная теория!

Фи, фи, Толя. Ну не так же буквально и примитивно меня нужно отодвигать :yyy:
Честно, мне за тебя даже стыдно стало. Так буквально извернуться и упасть в свою лужу. Право слово, фи, и ещё раз фи :(
Вежливо оботру ладонь и отойду сам.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Terrion wrote:
Интересы - это хорошо, но неплохо бы ещё быть объективным и не подлизывать в таких делах.


А кто может сказать о том, что он на все 100% объективен? Где мерилово этой 100% объективности?

Ну так-то да, не скажешь, но иногда по стилю написания видно, что человек настолько упёртый фанат, что готов проглотить даже последнюю хрень и затем сказать, что это было гениальнейше. У нас в тусовке (ну не совсем у нас, в прошлом на Муле, а ныне на Рутрекере) есть один известный многим тут человек, который лоб расшибает в благодарностях к любому павер-релизу, даже самому говняному. И при этом пишет всё время, что это лучший альбом его любимой группы (а групп этих любимых там наверно за сотню), и вдобавок следует ещё пару десятков хвалебных эпиетов. Вот он подлизывает так подлизывает и при этом ни хрена в хорошей музыке не разбирается. Вот это пример 100%-ного отсутствия объективности.

А отвечая на вопрос, скажу так - когда человек старается смотреть на ситуацию не только с положительной стороны, но и с критичной, и при этом не оправдывает подряд все очевидные косяки. Ну хотя бы так.


Last edited by Terrion on 15 Sep 2016, edited 2 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
В целом человек конечно живой организм. Но у этого организма имеются и свои свойства и функции и так далее.

Так-так-так. И как же далее?

Вот у Рольфа не было этого далее, абы не он сначала духовно не начал себя восстанавливать.
А кто его на сие сподвиг то? Правильно - осознание того, что он и его творчество ещё кому-то нужны. А затем и понятие, что именно нужно вот это, а не то, что он играл с 95 по 2005-й.

И вот только в 14-м у него началось очередное развитие в творческом плане, а не поиск себя в 40 лет и написание на этой почве всякой хренотени.
Пробуй меня и тысяч иных бодрых слушателей переубедить в ином :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
А затем и понятие, что именно нужно вот это, а не то, что он играл с 95 по 2005-й.

Попрошу! За ещё один альбом в стиле 95-98 годов я бы лично Рольфу руку пожал и побежал бы срочно в магаз за диском.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Конкретно на том сайте, о котором мы говорим, с большим перевесом превалирует самомнение над здравомыслием.

Ай, Дим, и ты тоже начинаешь обобщать, пролистав 1-2 темы о самой группе.
Ещё раз напомню свою "теорию". Душа сайта (либо форума) это как раз нижние её разделы - флудилка, оффтопы и разговоры за жизнь. Всё остальное для лукавого и показного-заказного.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А затем и понятие, что именно нужно вот это, а не то, что он играл с 95 по 2005-й.

Попрошу! За ещё один альбом в стиле 95-98 годов я бы лично Рольфу руку пожал и побежал бы срочно в магаз за диском.

Ааа, ну да, "Маскарад" же, агонизирующий, но такой мощный. Прошу пардону :oops: Тогда с 96-го :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Искренне не понимаю, за что его так многие не любят. Хитовейший же альбом, и мощный, да. Да и "The Rivalry" был весьма хорош.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не, я как раз люблю, но уже не так, как вторую классику группы (91-94).
Этот уже в третью влез, акынскую :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
dr_rockter wrote:
Чувство меры есть у нас в Душе, как собственно и все остальные органы чувств + совесть (изначально есть не у всех, а некоторые в процессе жизни её теряют).


Всё это безусловно, в той или иной мере, есть у человека. Только пропорции разные. Поиск 100% объективности - это поиск филосовского камня.

dr_rockter wrote:
Конкретно на том сайте, о котором мы говорим, с большим перевесом превалирует самомнение над здравомыслием.


Опять же... Где критерии? Из такой логики, выходит, что на любом тематическом сайте будет превалировать самомнение над здравомыслием.

dr_rockter wrote:
В организме человека есть не только руки, но и мысли, слова, поступки, воля, стремления, глаза и даже ноги, давайте рассматривать развитие более целостно.


Нет. Андрiй ни о чём таком не говорил.

Вот его тирада:

Scatterbrain wrote:
Запроста. Перелом ноги. Восстановление. Развитие мыщц, суставов, сосудов, тканей. Укрепление их. Развитие организма.


Так что ни о каких мыслях, чувствах и прочей ему не понятной шелухи разговор не шёл.

Это он сейчас будет делать вид, что именно это и имел ввиду написав о переломе.

dr_rockter wrote:
Возможно, если начнёшь делать зарядку, станешь сильнее, то и мелодии появятся в мыслях типа мановарских.


Основное тут - возможно, а возможно и нет. И опять мы упираемся в поиск филосовского камня. Возможно человеку курящему, пьющему, наркоману мелодии Manowar'вских песен придут на ум быстрее чем качку.

Scatterbrain wrote:
Фи, фи, Толя. Ну не так же буквально и примитивно меня нужно отодвигать


А у нас тут мысли знаешь иногда и сходятся. Вот например:

dr_rockter wrote:
Возможно, если начнёшь делать зарядку, станешь сильнее, то и мелодии появятся в мыслях типа мановарских.


Scatterbrain wrote:
Вежливо оботру ладонь и отойду сам.


Уйти красиво тоже талант. У тебя не получилось.

Terrion wrote:
Ну так-то да, не скажешь, но иногда по стилю написания видно, что человек настолько упёртый фанат, что готов проглотить даже последнюю хрень и затем сказать, что это было гениальнейше.


Всякие есть люди на свете. Себя я к таковым не отношу.

Terrion wrote:
А отвечая на вопрос, скажу так - когда человек старается смотреть на ситуацию не только с положительной стороны, но и с критичной, и при этом не оправдывает подряд все очевидные косяки. Ну хотя бы так.


А я оправдываю?

Scatterbrain wrote:
И вот только в 14-м у него началось очередное развитие в творческом плане, а не поиск себя в 40 лет и написание на этой почве всякой хренотени.


Ты альбом не слушал.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 77  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group