\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 77  Next

7 best albums
1984 - Gates to Purgatory 8%  8%  [ 12 ]
1985 - Branded and Exiled 8%  8%  [ 11 ]
1987 - Under Jolly Roger 14%  14%  [ 21 ]
1988 - Port Royal 12%  12%  [ 18 ]
1989 - Death or Glory 13%  13%  [ 19 ]
1991 - Blazon Stone 8%  8%  [ 11 ]
1992 - Pile of Skulls 7%  7%  [ 10 ]
1994 - Black Hand Inn 9%  9%  [ 13 ]
1995 - Masquerade 2%  2%  [ 3 ]
1998 - The Rivalry 3%  3%  [ 5 ]
2000 - Victory 4%  4%  [ 6 ]
2002 - The Brotherhood 1%  1%  [ 2 ]
2005 - Rogues en Vogue 1%  1%  [ 2 ]
2012 - Shadowmaker 3%  3%  [ 4 ]
2013 - Resilient 2%  2%  [ 3 ]
2016 - Rapid Foray 3%  3%  [ 4 ]
20** - место для нового альбома 1%  1%  [ 1 ]
0000 - Не слушал группу ещё (или не люблю) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 145
Author Message
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Насчёт среднетэмповых песен - не спорю, они были и раньше, но их было не так много, и именно поэтому они были в тему и хорошо разбавляли скоростной настрой альбома, не давая скатиться в синдром группы Dragonforce :) Что любопытно, околохардовые вещи на том же Black Hand Inn были вынесены в бонус-треки, на Маскараде был всего один Metalhead (самая нелюбимая там вещь, кстати), на The Rivalry - Resurrection, Man On The Moon (ещё одна дурацкая песня). На Victory и The Brotherhood их стало ещё больше, а Rogues изобиловал ими уже почти полностью. Я как бы про тенденцию говорю, всё хорошо в меру, иначе это становится правилом, а не исключением. Вот тут Рольф и промазал.

Насчёт Shadowmaker и вообще позднего материала - беда даже не в обложках и не в облегчении, и не в среднем тэмпе. Беда в том, что ничего из этого почти не запоминается. Я вот помню только Piece Of The Action, а из нового - The Drift и Bloody Island. Даже на Victory и Братстве было много хороших песен, тот же The Ghost - отличнейший эпик! А тут... Всё как-то друг на друга похоже, причём не с лучшей стороны.

Беда в том, что групп играющих в стиле RW можно сказать и нет. X-Wild давно канули в лету, а Blazon Stone хоть и глоток свежего воздуха для любителей старого RW, но слишком много содрано 1 в 1. Попурри прям на альбомы RW 90-х. А больше и нет никого похожего. И давайте не будем приплетать сюда Lonewolf, Alestorm, Messenger - всё это совсем не то.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Персональный статус
Joined: 15 Nov 2008
Posts: 285
Lоcаtion: прага
Age: 54
Name: .сергей
Насчёт среднетэмповых песен - не спорю, они были и раньше, но их было не так много, и именно поэтому они были в тему и хорошо разбавляли скоростной настрой альбома, не давая скатиться в синдром группы Dragonforce :) Что любопытно, околохардовые вещи на том же Black Hand Inn были вынесены в бонус-треки, на Маскараде был всего один Metalhead (самая нелюбимая там вещь, кстати), на The Rivalry - Resurrection, Man On The Moon (ещё одна дурацкая песня). На Victory и The Brotherhood их стало ещё больше, а Rogues изобиловал ими уже почти полностью. Я как бы про тенденцию говорю, всё хорошо в меру, иначе это становится правилом, а не исключением. Вот тут Рольф и промазал.

Насчёт Shadowmaker и вообще позднего материала - беда даже не в обложках и не в облегчении, и не в среднем тэмпе. Беда в том, что ничего из этого почти не запоминается. Я вот помню только Piece Of The Action, а из нового - The Drift и Bloody Island. Даже на Victory и Братстве было много хороших песен, тот же The Ghost - отличнейший эпик! А тут... Всё как-то друг на друга похоже, причём не с лучшей стороны.

Беда в том, что групп играющих в стиле RW можно сказать и нет. X-Wild давно канули в лету, а Blazon Stone хоть и глоток свежего воздуха для любителей старого RW, но слишком много содрано 1 в 1. Попурри прям на альбомы RW 90-х. А больше и нет никого похожего. И давайте не будем приплетать сюда Lonewolf, Alestorm, Messenger - всё это совсем не то.

была еще Cast Iron(fin)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Ну те скорее на ранних Раннингов похожи, а не на классический пиратский период.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Terrion wrote:
Насчёт среднетэмповых песен - не спорю, они были и раньше, но их было не так много, и именно поэтому они были в тему и хорошо разбавляли скоростной настрой альбома, не давая скатиться в синдром группы Dragonforce :)


Давай пройдёмся по твоему любимому альбому "Masquerade".

1) Masquerade - скоростная вещь
2) Demonized - среднетемповая вещь
3) Black Soul - скоростная вещь
4) Lions of the Sea - среднетемповая вещь/скоростная вещь
5) Rebel at Heart - среднетемповая вещь
6) Wheel of Doom - скоростная вещь
7) Metalhead - среднетемповая вещь
8) Soleil Royal - скоростная вещь
9) Men in Black - среднетемповая вещь
10) Underworld - среднетемповая вещь/скоростная вещь

Что получаем в сыром остатке? А теперь самое главное... обрати внимание на аранжировки ударных... как правило скоростная вещь это сдвоенный бас, а средтемповая одиночный бас... есть две пограничные композиции у них бас-бочки перемижаются.

Можем ли мы назвать "Masquerade" cкоростным альбомом?

А если взять более ранние альбомы и тоже вот так их разложить по полочкам?

"Black Hand Inn" - это скорее, для кого-то, приятное исключение из правил...

Возможно Рольф когда-нибудь и запишет альбом составленный в основном из скоростных вещей... но сейчас этого не стоит ожидать.

Terrion wrote:
околохардовые вещи на том же Black Hand Inn были вынесены в бонус-треки


Не все.

Terrion wrote:
на The Rivalry - Resurrection, Man On The Moon


И это всё??? А как же "Return of the Dragon", "Kiss of Death", "Ballad of William Kidd", "Fire And Thunder", "The Poison", "War And Peace"???

Terrion wrote:
Я как бы про тенденцию говорю, всё хорошо в меру, иначе это становится правилом, а не исключением. Вот тут Рольф и промазал.


C этим согласен... но имеем то, что имеем...

Terrion wrote:
Насчёт Shadowmaker и вообще позднего материала - беда даже не в обложках


Кстати говоря, внутренне содержание полиграфии очень красочное и сочное...

Terrion wrote:
Всё как-то друг на друга похоже, причём не с лучшей стороны.


А разве "Piece of the Action" похожа на то, что делал Рольф раньше? Или скажем "Me And the Boys"?

Terrion wrote:
Беда в том, что групп играющих в стиле RW можно сказать и нет.


По моему мнению это не беда, а заслуга Рольфа, что он суел создать такой коллектив. Пусть теперь он и стал заложником своего таланта... не беда...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Я не знал, что ты ярый фанат Пристов, почему-то думал, что ты фанатеешь от Слесарей... пардон... буду иметь ввиду.

Подколка прошла мимо :pardon: Я ж вообще не сотворяю кумиров. И ты это прекрасно знаешь. Самодостаточная личность не нуждается в "путеводителе" :slo:
Ну и моё отношение к творчеству группы Judas Priest более чем для тебя понятно :lloo:
Вряд ли у вас в Таверне появится нечто подобное :arrow: viewforum.php?f=65 по творчеству Рольфа и ко :dance:
Особенно с таким количеством критики в его адрес и самоиронии. При этом в КУПе мы Роба в очко не лобызаем-с, да.
Privateer wrote:
Да мы просто, как и Рольф, с другой планеты. Мы в чужой монастырь не лезем, но и своего на разорение не отдадим.

Ггг, это у нас то монастырь? :crazy: Про ваш да, ой, промолчу лучше. В обиду точно не дадите. Тем и горжусь и иногда завидую вашему упрямству и умению не видеть и не слышать того (хотя, зачастую это наигранное чувство), что происходит вокруг.
Privateer wrote:
Я как думаю - так и высказываюсь. :pardon:

Мне последний альбом понравился, при всех прочих минусах, материал хорошего уровня. Ждать классики не приходится. Это очевидно. Кому не очевидно, тот продолжает кивать в сторону того, что было... и так почти с каждой известной или великой группой дело обстоит... это нормально.

Спасибо хоть здесь за откровенность :thanx:
Privateer wrote:
С честью у меня вроде как проблем не было... не знаю к чему это было сказано?

Это я снова в суе упомянул отзывы в Таверне. Посыл как раз имел отношение к ним.
Ты сам помнишь, что по прошлому альбому и по новому там сказал?
Privateer wrote:
Мне нравится не всё, на сайте, я это всё указываю.

А ну-ка, примеры, плиз :shok:
Кстати, о каком сайте речь?
Privateer wrote:
Затыкают тех, кто кроме слово гомно ничего сказать не может...

Ты не внимательно читаешь темы... выдёргиваешь то, что тебе хочется видеть и не видешь того, что видеть не хочется - это нормально. Без сарказма сказал.

Гггг, это просто ты не успеваешь их читать до того, как вечером приходишь с работы, а... в Таверне уже кучи сообщений и нетути. Затем ты же делаешь удивлённый взгляд по типу этого: http://www.running-wild.ru/viewtopic.ph ... 44#p107844
Хы, не удивлюсь если через пару часов и этот раздел будет там закрыт =)
Privateer wrote:
За себя скажу - не обалваниваю... давно не жду вторых альбомов... потому как понимаю... как нельзя вернуть молодость, так и нельзя дважды войти в одну реку... парадокс жизни... не знаю почему приходиться это объяснять взрослым людям понескольку тысяч раз...

Надеюсь ты это полушутя сказал?
Если нет, попробуй заслушать альбом Хэлфорда за 10-й год http://www.metal-archives.com/albums/Ha ... tal/283795 и опосля заявить что нельзя "в одну реку войти дважды" и "вернуть молодость" :umnik:
Еще примеров давать, или сам вспомнишь?
Privateer wrote:
Скажем Razor или скажем Jethro Tull пару десятков лет наза использовали компьютерные технологии... вспомнишь об этом?

Очень даже помню. Но одно дело делать это с умением, профессионально, как вышеупомянутые коллективы, а другое - неумело водить пальцем по ползункам программки на компе и затем свои эксперименты вываливать на головы и уши слушателей. Тем самым распугивая их всё больше и больше.
Хотя, не исключаю вариант, что и RW и тем более Metallica с каждым новым релизом обретают всё новых и новых слушателей. Но, к сожалению, процент утерянных сейчас уже не сосчитать.
Privateer wrote:
Я не поклонник таланта сего выдающегося музыканта... увы...

Да шо ж ты всё в поклоны то лезешь... Эх... Наивная русская душа, которая обязана (привыкла) чему-то поклоняться искренее не понимающая, почему нельзя верить только в себя :yyy:
Privateer wrote:
а я беру то, что есть или не беру.

Всё, я тебя более чем понял. Ты потребитель :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Image

:true: :true: :true: :true: :true: :true: :true: :true: :true: :true: :true: :true: :true: :true: :true: :true: :true: :true: :true:

ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
[quote="VARVAAR » 11 окт 2013"]Image

Во, как раз его и слушаю сейчас. :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
А вот по мне Under Jolly Roger далеко не самый лучший, а довольно средний альбом. :pardon:
Лучший - Port Royal! :true:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
После недавнего прослушивания дискографии группы мои приоритеты тоже сменились :pardon:

1. Port Royal
2. Death Or Glory
3. Under Jolly Roger

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Согласен с Scatterbrain и Terrion!

Бывает у творческих людей превалирует коммерция, бывает потеря реальности (обычно при увлечении наркотой), звёздная болезнь и т.п. При сильной коммерциализации, которая становится основной идеей, как правило Муза уходит. Бывает и так, что люди просто стареют и теряют потенциал. Случай с RW, а точнее с одним из RW имеет яркую коммерческую основу, т.е. проще говоря тяга к ден знакам вытеснила возможность создавать что-то новое и интересное. От Души музыканта ничего не исходит, поэтому взаимодействия с Душами слушателей нет, иногда только ностальгия промелькнёт, да и то ненадолго. На мой взгляд, лет 15 назад, талантливого музыканта Рок-н-Рольфа вытеснил коммерсант от рок музыки герр Каспарек, который на созданной когда-то Рок-н-Рольфом и другими яркими представителями RW славе, пытается в очередной раз подзаработать. Подобный альбом не первый, не второй и даже не третий, Рольф давно перестал быть яркой и самобытной индивидуальностью, став профессиональным ремесленником, это не умаляет его заслуг в прошлом :thanx: . Но к сожалению не оставляет шанса на интересный альбом от RW в будущем :pardon:


После недавнего прослушивания дискографии группы мои приоритеты тоже сменились :pardon:
1. Port Royal
2. Death Or Glory
3. Under Jolly Roger

у меня любимые:
Death Or Glory, Port Royal, Under Jolly Roger и Black Hand Inn, как их разместить по местам даже не знаю :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
А ю рэди ?
Branded And Exiled !!!!!!!!!!!!! Ну такая классная вещь! А mordor с того же 85-го! Незабываемо!! :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Branded And Exiled !!!!!!!!!!!!! Ну такая классная вещь! А mordor с того же 85-го! Незабываемо!!

Пристопободные композиции, как раз ты выбрал, дядя Миша :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Подколка прошла мимо Я ж вообще не сотворяю кумиров.


Как раз наоборот... всё попало в цель, ибо... позиция твоя понятна, нет кумира, нет вопросов... и всё шито-крыто... Тогда и рассуждать ты не в праве ни о JP, ни о RW ни ещё о каком другом коллективе в контексте того, что ты чем-то не доволен в их творчестве, и дескать вот тут об этом сказано.

Scatterbrain wrote:
Вряд ли у вас в Таверне появится нечто подобное


Может да, а может нет... Ибо это вопрос риторический... Вряд ли много найдётся критиков на сайте любой другой группы, по моему это и так понятно, клуб по интересам однако.

Хотя вот скажем Makc, известный фан RW много критических стрел отпускает в адрес Рольфа по поводу современного творчества и что? Его кто-то расстрелял?

Scatterbrain wrote:
При этом в КУПе мы Роба в очко не лобызаем-с, да.


И что? Ты то тут причём? Я бы понял если это сказали люди считающие себя фанами творчества этого господина, а так... с тебя взятки гладки.

Scatterbrain wrote:
Ггг, это у нас то монастырь?


Смысл был заложен аллегорический.

Scatterbrain wrote:
Спасибо хоть здесь за откровенность


Меня ещё никто и никогда не упрекал в не откровенности...

Scatterbrain wrote:
Ты сам помнишь, что по прошлому альбому и по новому там сказал?


По новому ещё ничего не сказал - не успел, слушаю. Что сказал о прошлом - там есть, всё задокументированно.

Scatterbrain wrote:
А ну-ка, примеры, плиз
Кстати, о каком сайте речь?


Примеры в Таверне, я не трёх лик, а един в одном лике, пишу везде одинаково.

Scatterbrain wrote:
Гггг, это просто ты не успеваешь их читать до того, как вечером приходишь с работы, а... в Таверне уже кучи сообщений и нетути. Затем ты же делаешь удивлённый взгляд по типу этого: http://www.running-wild.ru/viewtopic.ph ... 44#p107844
Хы, не удивлюсь если через пару часов и этот раздел будет там закрыт =)


Удалённые сообщения находтся в определённом разделе и я их вижу, так же сужествует рассылка для модераторов, её я тоже получаю вестимо.

Но мне кажется разговор плавно но верно переходит в иную плоскость... для меня лично более приемлем лозунг - в чужой монастырь со своим уставом не лезут, не так ли? Мне бы не хотелось в теме о RW рассуждать на тему жизнедеятельности Таверны. Хочешь об этом поговорить - заведи отдельный топик.

Scatterbrain wrote:
Надеюсь ты это полушутя сказал?
Если нет, попробуй заслушать альбом Хэлфорда за 10-й год http://www.metal-archives.com/albums/Ha ... tal/283795 и опосля заявить что нельзя "в одну реку войти дважды" и "вернуть молодость"
Еще примеров давать, или сам вспомнишь?


На серьёзные темы не шучу, не имею такой привычки.

Я рад, если ты окажешься прав и это действительно шедевр.

Обратные примеры приводить? Или...?

Scatterbrain wrote:
Очень даже помню. Но одно дело делать это с умением, профессионально, как вышеупомянутые коллективы, а другое - неумело водить пальцем по ползункам программки на компе и затем свои эксперименты вываливать на головы и уши слушателей. Тем самым распугивая их всё больше и больше.
Хотя, не исключаю вариант, что и RW и тем более Metallica с каждым новым релизом обретают всё новых и новых слушателей. Но, к сожалению, процент утерянных сейчас уже не сосчитать.


У каждого мастерство своё... плохо это или хорошо пусть каждый для себя решит сам...

Scatterbrain wrote:
Да шо ж ты всё в поклоны то лезешь... Эх... Наивная русская душа, которая обязана (привыкла) чему-то поклоняться искренее не понимающая, почему нельзя верить только в себя


Ну что же... бывает и такое... но это не отменяет мою веру в себя. Просто я не путаю понятия.

Scatterbrain wrote:
Всё, я тебя более чем понял. Ты потребитель


Не вижу в этом ничего предосудительного... сдаётся мне, что я не одинок в этом...

dr_rockter wrote:
От Души музыканта ничего не исходит, поэтому взаимодействия с Душами слушателей нет


Это очень тонкая материя... очень всё индивидуально... для меня исходит, для тебя нет... это нормально, ничего в этом парадоксального нет...

Мне просто нравится та музыка, которую сочиняет Рольф, вот и всё... Я слышу, что не всё здорово, не всё так как мне бы того хотелось, но... пока моя душа откликается на те посылы, что закладывает Рольф своей музыкой, я буду её слушать.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Как раз наоборот... всё попало в цель, ибо... позиция твоя понятна, нет кумира, нет вопросов... и всё шито-крыто... Тогда и рассуждать ты не в праве ни о JP, ни о RW ни ещё о каком другом коллективе в контексте того, что ты чем-то не доволен в их творчестве, и дескать вот тут об этом сказано.

Толя, можешь более внятно сформулировать мысль? Не спеши, плиз.
Privateer wrote:
Может да, а может нет... Ибо это вопрос риторический... Вряд ли много найдётся критиков на сайте любой другой группы, по моему это и так понятно, клуб по интересам однако.

Ну вот ты как и Роман явно кроме Таверны и не читаете тематические форумы.
Глянь, если не сложно точно такие же русскоязычные ресурсы по Мановару, Мегадэзу, Металлике и прочим грандам. И там далеко не старпёры упёртые или школота незрелая называют альбомы дерьмом (либо говном), если они такими у групп и получились.
Кстати, в этом топике ты первый это слово упомянул, ага.
Privateer wrote:
Хотя вот скажем Makc, известный фан RW много критических стрел отпускает в адрес Рольфа по поводу современного творчества и что? Его кто-то расстрелял?

Не помню от него конструктивной критики в Таверне. Да он там как и Вовка Рождер их числа неприкосновенных. Давай уже быть хоть немного объективными.
Privateer wrote:
И что? Ты то тут причём? Я бы понял если это сказали люди считающие себя фанами творчества этого господина, а так... с тебя взятки гладки.

Толя, ку-ку.
Если я не фанат группы, то я что, не имею право обожать или ненавидеть её творчество? :shok:
Ты все же загляни в раздел и почитай там мои сообщения, а то ведь мимо прошёл же =)
Заодно и в той же Таверне пролистай темку о Пристах.
Privateer wrote:
Смысл был заложен аллегорический.

Тогда "окрашивай", плиз, подобное кавычками.
Privateer wrote:
Меня ещё никто и никогда не упрекал в не откровенности...

Заметь, и я не упрекнул.
Могу сказать, что часто читая тебя, замечаю, что в твоих размышлениях много неуверенности. Очень много кхм, многоточий и недосказанный мыслей. Это как понимать - как раздумия или неуверенность? :vic:
Privateer wrote:
По новому ещё ничего не сказал - не успел, слушаю

:crazy: Ну давай, рожай уже, шоле :lloo:
Хотя, чего я подгоняю, тебе ведь иногда несколько лет нужно для осознания и понимания альбома. Так что всё норм, я уже привык к такому практическому и вдумчивому анализу.
Правда, подобный анализ в итоге выливается в две-три строчки, сказанные давно и кем-то выше.
Privateer wrote:
Примеры в Таверне, я не трёх лик, а един в одном лике, пишу везде одинаково.

Ок, я просто тогда лишь напомню, что Таверна это форум, а не сайт :pardon:
Privateer wrote:
Удалённые сообщения находтся в определённом разделе и я их вижу, так же сужествует рассылка для модераторов, её я тоже получаю вестимо.

Но мне кажется разговор плавно но верно переходит в иную плоскость... для меня лично более приемлем лозунг - в чужой монастырь со своим уставом не лезут, не так ли? Мне бы не хотелось в теме о RW рассуждать на тему жизнедеятельности Таверны. Хочешь об этом поговорить - заведи отдельный топик.

А тебя Рома точно не "расстреляет" за сдачу секретной информации? :shok:
Если согласен и готов ты, то я завожу тему об упомянутом ресурсе. Как это было недавно с MetalParty. Окай?
Privateer wrote:
Я рад, если ты окажешься прав и это действительно шедевр.

Ну ты сначала послушай, а затем уже побросаемся обратными примерами.
Privateer wrote:
У каждого мастерство своё... плохо это или хорошо пусть каждый для себя решит сам...

Ну вот у нас здесь каждый, кто захотел и решил =)
Privateer wrote:
Ну что же... бывает и такое... но это не отменяет мою веру в себя. Просто я не путаю понятия.

По-моему именно ты их давно и смешал воедино. Эх... :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Мне просто нравится та музыка, которую сочиняет Рольф, вот и всё... Я слышу, что не всё здорово, не всё так как мне бы того хотелось, но... пока моя душа откликается на те посылы, что закладывает Рольф своей музыкой, я буду её слушать.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Кстати, в этом топике ты первый это слово упомянул, ага.

Не, ошибся я. Прошу пардону :arrow: viewtopic.php?p=188335#p188335 :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Трешер
User avatar
Joined: 25 Feb 2011
Posts: 1357
Lоcаtion: Харьков
Age: 47
Name: Aleksandr
Во полемика :crazy: тут без :bodun: не разобратись !


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Privateer
Насчёт Маскарада - я прекрасно помню, что не весь альбом скоростной :) Дело не в этом. Все среднетемповые песни на нём, да и вообще все, кроме Металхэда, пиз**ты более чем полностью и притом при своей среднетемповости довольно сильно отличаются друг от друга аранжировками в отличие от поздних песен. Я не против этого, есть очень крутые альбомы вообще без быстрых песен (я не про Раннингов). Прелесть-то не в скорости, а в интересных структурах, мелодиях. Синдромом Dragonforce я не болею и Masquerade с Black Hand Inn'ом люблю не за скорость, а за разнообразие и крутость. И кстати, любимый альбом у меня именно Black Hand Inn, а не Masquerade ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Трешер
User avatar
Joined: 25 Feb 2011
Posts: 1357
Lоcаtion: Харьков
Age: 47
Name: Aleksandr
Privateer
Black Hand Inn, а не Masquerade ;)


А по моему они одинаковые :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Privateer
Black Hand Inn, а не Masquerade ;)


А по моему они одинаковые :crazy:

никогда не любил Masquerade. для меня он всегда был и останется в той же категории, что и Blazon Stone с Pile Of Skulls. т.е. сам по себе альбом может и неплохой, но после по-настоящему отличной пластинки (каковыми без сомнений являются Death Or Glory и Black Hand Inn) это явный шаг назад, попытка Рольфа закрепиться на завоеванных территориях, но с чисто механическим повторением успешного рецепта - без души, без искорки творчества. не понимаю, как можно ставить эти два альбома в один ряд. это как сравнить хер с пальцем настоящий сваренный кофе с растворимым - примерно то же самое, но на деле небо и земля.

з.ы. новый "упругий" альбом (таки да, я его послушал :crazy: ) восторгов не вызвал, но и отторжения тоже. что в свете творчества герра Каспарека последних 15-ти лет скорее плюс :oops:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1522 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 77  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group