\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Nov 2018

All times are UTC + 3 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)

Post new topic Reply to topic  [ 246 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Next
Author Message

PostPosted: 04 Feb 2015 
Хиппей (support team)
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Name: Andrey
Топик начать позвольте с "оптимистической" новостишки :pardon:

Quote:
Нынешний состав RAGE расформирован

RAGE опубликовали следующее обращение к поклонникам на своём официальном сайте:

"После долгих и тщательных раздумий, Peavy Wagner и Victor Smolski решили прекратить творческое сотрудничество в рамках группы RAGE в связи с личными и музыкальными разногласиями. Мы развивались в слишком разных направлениях в последнее время, поэтому не сможем более творить музыку вместе. Учитывая ситуацию, состав RAGE также покидает и барабанщик André Hilgers.

За последние пятнадцать лет мы были весьма успешны и выпустили много отличных альбомов. Эта эра группы подошла к концу. Её дальнейшее существование было бы нечестным по отношению как к нам самим, так и к нашим поклонникам. Мы желаем друг другу только самого лучшего! Большое спасибо фэнам за поддержку!"

Стоит отметить, что в прошедшем году Peavy Wagner отыграл первое шоу с бывшими коллегами - гитаристом Manni Schmidt'ом и барабанщиком Chris Efthimiadis'ом, представителями "золотого" состава RAGE - с 1994 года под именем Tres Hombres. Через некоторое время музыканты объявили о создании нового проекта REFUGE для проведения дальнейших выступлений в 2015 году.

http://darkside.ru/news/70313

Не знаю историю с разногласиями в группе, но вот такой подход - смена вывески, названия, это по-мужски и по-человечески :lob:

Profile E-mail  

Partisanen - nicht kapitulieren!!
Lоcаtion: партизанские леса
Name: Владимир
ну и нормально, нахЪ Смольского оттуда надо было выгнать ещё до того, как он туда пришол :smile:

Profile E-mail  

консэрваторъ
Lоcаtion: Псков
Name: Сергей
Я так понимаю, выгнали не только Смольского... оттуда все выгнались... Да... группа с огогоешным багажом за плечами... Бывает послушиваю временами...

Profile E-mail  

Power Metal Maniac
Lоcаtion: Москва
Name: Егор
Печально, ведь реально Манни сейчас не в лучшей форме, а у Пиви творческая импотенция. И как бы не было интересно услышать новый альбом в классическом составе, сомневаюсь, что выйдет что-то сопоставимое с работами того периода.

Виктор сочинял большую часть материала, да и вообще вел основные дела группы. Я, в отличии от многих, не считаю, что последние 15 лет Rage стал хуже. Группа стала другой, но музыка не стала хуже, я ее люблю не меньше ранней.

Profile  

чойта мне кажется, что мы накануне грандиозного шухера воссоединения классического состава :vic:

Profile E-mail  

PostPosted: 05 Feb 2015 
Хиппей (support team)
чойта мне кажется, что мы накануне грандиозного шухера воссоединения классического состава :vic:

Ага, кстати, аналогичного мнения :crazy:

Profile E-mail  

Alive Again
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Name: Дмитрий
ну и нормально, нахЪ Смольского оттуда надо было выгнать ещё до того, как он туда пришол :smile:

Точно, может после этого наконец повернутся лицом к музыке, которая из них и сделала легендарную группу.

Profile E-mail  

Персональный статус
Lоcаtion: Omsk
Name: Alexander
Trapped!, The Missing Link, Black In Mind, End Of All Days самые любимые у них. Не скажу что альбомы со Смольским не нравятся, но тут как у блайндов ранних и поздних совершенно разная музыка. Насчёт возвращения старичков: посмотрим злопамятный Пиви или нет :smile:

Confession... Unify all evil

Profile E-mail  

Schmelzer wrote:
Насчёт возвращения старичков: посмотрим злопамятный Пиви или нет

дык раз взялись вместе играть под вывеской Refuge - видимо не очень злопамятный :vic: ну или просто память плохая стала...

Profile E-mail  

Генеральный thrasher
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
У Пиви был в молодости преотвратнейший характер.Об этом свидетельствовали музыканты ранних составов Rage...От себя хочу сказать - продал все диски с поздним Rage и даже лосёв делать не стал.

Profile  

Я набрал 1000 сообщений!
Lоcаtion: praga
У Пиви был в молодости преотвратнейший характер.Об этом свидетельствовали музыканты ранних составов Rage...От себя хочу сказать - продал все диски с поздним Rage и даже лосёв делать не стал.

А у кого из них хороший характер?Тот же Udo варлокавцам в 87 указал на дверь из-за футбольной комманды.А Rolf,a Blackie?Те ещё фрукты.Я лично был бы рад если бы в Rage вернулись Rudy Graf и Jochen Shcroder.

Profile E-mail  

Генеральный thrasher
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Серёг,это вряд ли!

Profile  

Я набрал 1000 сообщений!
Lоcаtion: praga
Серёг,это вряд ли!

Да это научная фантастика.Но сдвоенные гитары.Я недолюбливаю группы когда там один гитарист,пусть и супер-пупер гениальный.Всегда удивлялся,что очень мало кому нравился Rage 86-87.Хотя по логике первые альбомы всегда практически у всех сильнее.Наверное вначале музыкального пути Rage был просто в "теме",а после стал именно Ragem.Но мне нравится когда он был именно в "теме".

Profile E-mail  

PostPosted: 07 Feb 2015 
Power Metal Maniac
Quote:
Hi Rageheads,
due to misleading rumors in the past few days, referring to the future of RAGE and LMO, I would like to give some more clarity.
My split from Victor and André does NOT implicate the end of RAGE! On the contrary, soon we will set sails again with a new Line-Up. More news to follow.
REFUGE is a blessing for me and my two friends and bandmates, and will continue to exist. We are looking forward to the festival summer of 2015 (and beyond)
Both bands, RAGE and REFUGE are going to be present alongside and will even complement each other. With REFUGE we are serving all the oldschool metalheads out there, whilst RAGE is covering the whole musical spectrum that I have built up in the past 30 years.
LINGUA MORTIS (LMO) I created in the early 90’s and we celebrated our first release in 1996. Equals to RAGE, LMO is an important part of me and I will put in the same amount of passion and creative energy as I have done in the past.
I promise that I will go ahead with RAGE in a high musical quality. With REFUGE we will travel back to the early days and with LINGUA MORTIS ORCHESTRA I will continue the Metal meets Classic part of me.
I can’t wait for what will happen in the near future, I feel freed and I am full of creative energy. In that respect I want to say THANK YOU for your trust and support.
See you soon.
Yours Peavy

В общем, Пиви скоро объявит новый состав Rage и Refuge тоже будет существовать. Самое странное, что и LMO тоже - хотя Виктор уже заявил, что именно он продолжит проект, но без Пиви и под другим названием.

Насчет нового состава - уже много раз предполагали и шутили по поводу Франка и Шварцманна.... Но почему бы и нет?)))

Profile  

Будем посмотреть

Profile E-mail  

Power Metal Maniac
И еще новость от Пиви (с форума "The Missing Link"): Пиви пишет новый материал для обоих групп - Rage и Rafuge и собирается приехать осенью в Россию с Refuge осенью.

Profile  

PostPosted: 08 Feb 2015 
Лидер RAGE Peavy Wagner опубликовал следующее обращение к поклонникам на своей официальной страничке в Facebook:

"Мне хотелось бы прояснить все возникшие и активно обсуждаемые в сети слухи по поводу будущего RAGE и LMO...

То, что я расстался с Victor'ом и André НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не означает распад группы RAGE, как таковой! Совсем наоборот - в самом скором будущем мы вновь отправимся в путь с новой командой участников. REFUGE, которая за короткое время стала спокойной гаванью для меня и моих двух старых коллег по группе, также продолжит своё существование. Мы по-прежнему с огромным нетерпением ждём летних концертов на фестивалях в 2015 году и не только!

RAGE и REFUGE будут существовать одновременно, комплиментарно дополняя друг друга. Если вы хотите слышать только наши старые металлические хиты - приходите на концерт REFUGE, если вы хотите услышать полную выборку материала за все тридцать лет моего творчества - приходите на концерт RAGE.

LINGUA MORTIS ORCHESTRA (LMO) я создал в середине 90-ых и этот коллектив также является важной частью моего внутреннего 'я'. Несмотря на занятость в двух других группах, я обязуюсь посвящать значительную часть своего времени и LMO, подходя к творчеству в рамках этого проекта с тем же рвением и созидательным запалом.

Я обещаю вам, что группа RAGE продолжат выпускать материал самого высокого качества. С REFUGE мы отправимся назад в прошлое, а с LINGUA MORTIS ORCHESTRA будем продолжать эксперименты по скрещиванию металла и классики.

Я с большим энтузиазмом смотрю в будущее, чувствуя огромную творческую свободу и прилив сочинительских идей. Огромное СПАСИБО всем фэнам за поддержку и доверие!"

:vic:

Profile E-mail  

PostPosted: 09 Feb 2015 
консэрваторъ
Lоcаtion: Псков
Сразу на трёх стульях одним задом собрался усидеть... Во как... :nea:

Profile E-mail  

PostPosted: 09 Feb 2015 
Power Metal Maniac
Надеюсь, что всё у Пиви получится. Во все периоды творчества у него не было откровенных провалов, а шедевров было много. Ну, правда, я более чем неравнодушен к Rage :oops:

Profile  

PostPosted: 10 Feb 2015 
Хиппей (support team)
Хм, надо бы послушать творчество Пиви и компаний, а то после BiM не слушал ничо нового :pardon:

Profile E-mail  

Post new topic Reply to topic  [ 246 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Next

All times are UTC + 3 hours