\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Author Message
 
PostPosted: 13 May 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
aziel wrote:
Какие ещё факты? Riot 5, посмотри название на CD. Начинали как riot, все прекрасно это помнят, в какой-то момент , между альбомами по моему,переобулись. Если верить архивам, папа Марка не одобрил.


Предпочитаю реальные факты, а не рассуждения на свободную тему. ;) :oops:

Здесь интервью: http://headbanger.ru/interviews/669. Имеются ответы на многие вопросы.

Если есть печатные материалы каким-либо образом опровергающие данные из этого интервью с радостью ознакомлюсь для восполнения пробелов в историографии.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Типичный хвастливый техасец: и на рождённом в америке есть его участие ( правда не указанное) и на двух последующих он написал почти все песни. Правда забывает упоминать, что в соавторстве с Марком и певцом... кроме одной вещи:)) Причём настораживает частота упоминания об этом и подача...мол и песни написал и звучание поменял... а Реале вроде как и не при делах:) Опять же забавно слышать как они выпуском архивов обогатили папу Марка... с учетом того, что даже на пике популярности сам Марк мало чего заработал:)) Как получилось, что с записи номерных популярных альбомов группа ничего не заработала, а за выпуск ауттейков поправили дела старика Реале?:) Короче хз, свечу не держал, врет или нет сказать сложно, но ряд моментов настораживает. В любом случае на мой взгляд это другая группа и было бы сильно честнее взять новое имя. Была бы ещё хоть какая-то логика, если бы Мур был в составе, но без него все откровенно притянуто за уши. Спорить желания нет: в любом случае, останемся при своих мнениях. Последние их альбомы смог дослушать примерно на четверть, не понимаю восторгающихся.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2020 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Вот так вот :benya: любой васька разложит все дела по полочкам, разруливаемые Творцом :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Алексей, не пренебрегай закуской.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
кто писал, зачем и почему - какая разница вам? от этого восприятие музыки меняется? Проблема авторских прав - это не наши проблемы и на качество материала они не влияют.
Музыканты после смерти Марка продолжили более чем достойно и очень в духе коллектива.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Украдут твоё ФИО и начнут писать от твоего имени в гей чате. Какая всем разница?! Музыка группы стала отстойнойной и люди паразитируют на чужих достижениях. Для меня это отвратительно


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Группа не стала отстойной!!! Имеющий уши, не ставший старпером (ворчащим раньше мол все лучше было, теперь все не то) - поймет и услышит. Если группа играет так, как играла группа до того - это та самая группа.
полно групп, где не единого основного участника (ну типа Strаtovarius) и с правами все так.. Так что не надо, это исключительно юридические казусы, до которых мне нет никакого дела.

А что касается меня в гей-чате - да похрен. Я знаю, что не это не я. И друзей геев у меня нет, так что и без толку, если кто-то будет меня компреметировать так - не перед кем там).

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Пример с геем был не удачный, признаю. Но смысл надеюсь донёс:)) Вопрос не в старперстве или в том, что раньше было лучше. Я принципиально так вопрос никогда не ставлю и буду только рад услышать хороший современный альбом ( они есть, хоть и в мизерном количестве) Вопрос в потере своего лица группы с историей. Кстати слушаю иничмор этот... сорян конечно, но это кошмар какой-то. Я фиг отличу это от джорна, рули пелля и прочего легиона убогих, тревожащих дух позднего Рэйнбоу. Все гармонии оттуда, звучание, подпевки... хз зачем это Марку. Понятно, что после облома в Перпл Ди Мео хотел показать как много они потеряли, но все это ооочень не оригинально и вторично. И хорошими соло это не исправить((( Даже всеми поруганный поздний Uriah Heep на этом фоне звучит свежо и интересно. Послушаю лучше их (riot)первые альбомы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
О, “Brethren of the Long House” чутка получше. Собственно недалёко ушло, но хороший инструментал, поменьше подпевок хоровых и тут Рэйнбоувщина разбавлеа Мэйденом и соотв звучит пожёстче слегка


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3965
Age: 50
Name: Сергей
в свое время Brethren стал для меня крышкой гроба группы... после Nightbreaker ещё на что-то надеялся, а тут - все


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Мне в своё время immortal soul неплохим показался, но позже переслушивал и осталось впечатление многим хуже. Мне очень нравятся пара песен на born в америке, красота


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2020 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Никогда не был любителем группы (ну разве что кроме Thundersteel и следующего за ним альбома), но последние три студийника пришлись очень кстати, бодрая музыка.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jun 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Переслушиваю privilege of power: как же хорошо Мур тогда пел. Настоящий высокий чистый певческий голос без всякого дерьма, вроде фальцета и однообразного писка. Есть что-то схожее с Халфордом в рассвете сил, хотя конечно диапазон не настолько широк. Можно сколько угодно говорить про гитарные запилы и великие соло, но по настоящему крутой певец, не только имеющий сильный голос, но и способный им создавать вокальную мелодию, всегда придаст дополнительные измерения музыке и перетянет внимание на себя.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jun 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3965
Age: 50
Name: Сергей
88 ещё, 2 звездных альбома группы, впрочем, понятно, что я щас банален.. )


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group