\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 72 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 08 Oct 2019 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
А Вы думаете почему я не привёл в примеры каверы на Иннуендо, хотя люблю послушать классику в более тяжёлом варианте и с сильным вокалом?.. Да потому что это тот самый случай, когда оригинал не подражаем... :oldman: То же самое относится и к ШоуМастГоОн...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
EG Power wrote:
Тут между прочим все участники группы обрисованные, причем каждый в манере определенного художника. Дикон вот в манере Дали, потому выглядит наиболее мультяшно


Это твои предположения или это официальная информация?

EG Power wrote:
Неужели, я такое говорил когда-то??


Говорил. По моему можно в Таверне найти.

Scanner - в передачу Один в Один.

Queensryche - по мотивам.

Тут всё зависит от того как вообще человек относится к каверам. Но Queensryche пошли дальше и просто на гармонию наложили свои музыкальные идеи. Это не может не вызывать уважения. Другое дело как у них это получилось.

EG Power wrote:
Кавер в общем неплохой, более металличный, но вот не очень нравится как поет тут Haridon Lee.


В данном случае я следил в основном за партиями инструментов. Они тут на 99,9% попадают. Что для меня лично радостно, приятно и удивительно одновременно. И очень круто ритм-гитара во вступлении и куплетах заежает, придавая ещё большей эмоциональности своим звучанием. По вокалу пока не готов высказать свои мысли...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Privateer wrote:
Это твои предположения или это официальная информация?

Официальная информация (приведу выдержку с Вики, но читал об том задолго до этого). Правда, я ошибся, с Диконом в художнике, ибо вообще не понимаю живопись
Википедия wrote:
В клипе использованы стилизованные под мультипликацию отрезки видео с участием музыкантов из более ранних клипов, таких как «The Miracle», «Scandal», «Breakthru», «The Invisible Man», «I Want It All». Также использованы пластилиновые человечки, куклы, кадры войны, крушения самолёта, эпидемии, нашествия саранчи и атомного взрыва в контрасте с прогрессивными и оригинальными рисунками Жанна Исодоре, испанскими танцами, плясками пластилиновых человечков. В одном фрагменте видео Фредди Меркьюри нарисован в стиле Леонардо да Винчи, Брайан Мэй — викторианских гравюр, Роджер Тейлор стилизован под работы Джексона Поллока, а Джон Дикон — под работы Пабло Пикассо.

Добавлю, что существует минимум 3 версии клипа, впрочем незначительно отличающихся между собой отдельными кадрами.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Privateer wrote:
Но Queensryche пошли дальше и просто на гармонию наложили свои музыкальные идеи.

по мне они исказили гармонию, а своих идей почти не добавили. Композиция потеряла во всем от такой оригинальной версии

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
EG Power wrote:
Официальная информация


Спасибо, Егор! Не знал... Всё как бы складывается... да... Однако... не хочу быть занудой... Но есть в клипе пара моментов, когда музыканты стоят в профиль... И что-то Тэйлор как-то выпал из данного рисованного образа.

EG Power wrote:
Композиция потеряла во всем от такой оригинальной версии


Да... это верно... И всё же нужно отдать должное музыкантам... хотя бы за попытку. Мы счастливые люди, мы имеем возможность сравнивать!

splatty wrote:
Да потому что это тот самый случай, когда оригинал не подражаем...


Согласен. Каверять то не абы что!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Кавер в общем неплохой, более металличный, но вот не очень нравится как поет тут Haridon Lee. Дело даже не в разных вокальных данных, а в том, что он по-иному поёт, с другими акцентами (стесняюсь сказать фальшивит, наверное он так и хотел) и в результате как-то смазывает свою партию.

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Опачки. Егор, с каких это пор тебя вокал начал в песне интересовать? :benya: :benya: :benya:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
И в сотни раз исказит =))


У тебя дух противоречия, Андрiй.

Мне вот этот вот ковер очень нравится, хотя Егор его совершенно не переносит на дух... мне не понятно почему... если честно...


Тьху. С первых же аккордов и слов повеяло пафосом :yyy:

По-моему, сами Квины эту песню исполнили весьма несерьёзно. То есть, умеренно несерьёзно.
Но не так пофигистически, как "Рапсодию" :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Опачки. Егор, с каких это пор тебя вокал начал в песне интересовать?

Когда-то интересовал) Innuendo из той еще эпохи. И когда есть с чем сравнить, тем более, с любимой песней. И инструментом вокал является, Фредди отлично исполняет свою партию, а Ли - нет.
Если бы я не знал, как нужно, до и не подумал, просто бы отметив, что вокал в Сканнере в данной песне не на высоте, но зная, как это должно быть, разница сразу бросается в уши.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Тьху. С первых же аккордов и слов повеяло пафосом

По-моему, сами Квины эту песню исполнили весьма несерьёзно. То есть, умеренно несерьёзно.
Но не так пофигистически, как "Рапсодию"

Пафос - это хорошо. Даже отлично. Но песня исполнена более чем серьезно. А сравнения с Рапсодией конечно уместны, в плане несколько схожего музыкального построения композиции, да и музыканты этого не скрывали.
В общем, Андрей, что-то ты не туда всё и всё тебе не нравится, ни Квины, ни Аннаиляторы. Брюзгой старым становишься)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Privateer wrote:
Но есть в клипе пара моментов, когда музыканты стоят в профиль... И что-то Тэйлор как-то выпал из данного рисованного образа.

Тэйлор тоже обрисованный. И не помню вообще, что где-то в клипе музыканты не стилизованы.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Когда-то интересовал)

Да и сейчас ты его весьма замечаешь, только врёшь нам постоянно здесь и там :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Тьху. С первых же аккордов и слов повеяло пафосом

По-моему, сами Квины эту песню исполнили весьма несерьёзно. То есть, умеренно несерьёзно.
Но не так пофигистически, как "Рапсодию"

Пафос - это хорошо. Даже отлично. Но песня исполнена более чем серьезно. А сравнения с Рапсодией конечно уместны, в плане несколько схожего музыкального построения композиции, да и музыканты этого не скрывали.
В общем, Андрей, что-то ты не туда всё и всё тебе не нравится, ни Квины, ни Аннаиляторы. Брюзгой старым становишься)

Мне как раз и Квины и Аннигилятор нравятся.
Я их постепенно заново открываю :pavlik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Да и сейчас ты его весьма замечаешь, только врёшь нам постоянно здесь и там

Примечаю, но если не нравится, довольно легко могу не обращать на него внимания.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
В общем, полдня и всю ночь слушал и вспоминал (ибо всё это слушал в 80-90-х), вот тот самопальный сборник :arrow: https://www.deezer.com/ru/playlist/4696861764 который мне показался более удачным из всех представленных на Дизере и понял:
Группу я люблю, но без какой-то особой нежности и лобызания в их творчество.

Более ранние альбомы слушать явно буду. но позже. Очень позже.

Очень много хотел со вчера сказать по данному коллективу, но сейчас не получится - надо было либо мысли сразу на диктофон записывать, либо не спать пару часов, а это вредно.

Короче, музыка группы и вокал хороши, но и без них мир рока не обеднел бы. Но и нишу они свою удачно нашли. Хотя, я бы саунд утяжелил, как вот на "The Prophet's Song", например.

И ещё. Почти все песни имеют формат стадионных хитов и главный хит в них - сам эпатажный образ Фрэдди.
Потому вот так ширнармассы любят сей коллектив.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ааа, ещё одно "кстати". А есть ещё подобные композиции, где Фёдор бы пел вот таким голосом, как в "I Want It All"? :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Эх, начал слушать группу с первого альбома =)) https://www.deezer.com/ru/album/914406
Правда, там ремастеры и всякие добавки..

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Queen - 1973 - Queen

Вполне хороший альбом. Понравился.
Парочку песен с него слушал. Скорее всего "Liar" и "My Fairy King", на которых уже пробивается фирменный стиль группы - театрализированный хард-рок, арт-рок и прочие ракиндроллы.
Назвать весь альбом хард-роковым клавиатура не поворачивается.
зы. Самая малоприятная для уха композиция "Jesus" и "Keep Yourself Alive".
Получился и не госпелл и не очень песня.
ыз. самая скоростная, котору хотел забрать в топик и таких же быстрых песнях - "Modern Times Rock 'N Roll".
Не забрал. Она там давно присутствует.

6/10

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
И ещё. Почти все песни имеют формат стадионных хитов и главный хит в них - сам эпатажный образ Фрэдди.
Потому вот так ширнармассы любят сей коллектив.

Это обобщение, попытка все яйца в одну корзину. Я в 70-х, когда приобщался к мировому рокинроллу, точнее хард-року, слушал Квинов с открытым забралом... э..э.. хлебалом.
А вить тада када про видео даже и не мечтали, даже не знали что такое возможно, дух музыки постигался только на студийных альбомах, и никакого стадионного образа Фрэдди не формировалось, а ливные записи ещё тада уже я серьёзно не воспринимал, с тех пор и не люблю их (единственное исключение - Made in Japan Пёплов).
В них присутствовал театральный стиль, театральный хард-рок, а после Ночи в опере так вообще ж. Театральный, но не стадионный по духу. ИМХО конечно, спорить не буду, если тебе так не кажется. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
зы. Самая малоприятная для уха композиция "Jesus" и "Keep Yourself Alive".

Jesus - одна их моих любимых тут. Дело, конечно, не в лирике, а в в ее построении, особенно тяжелая гитарная часть великолепна.
Keep Yourself Alive - их первый сингл, группа отсносительно регулярно ее и на концертах исполняла. Хорошая, драйвовая и яркая вещь.
Что нет так в ней??

Самая любимая же песня с альбома - My Fairy King, опять же к концу разгоняется неслабо))
A Moderm Times Rock and Roll - для того времени очень тоже быстро и тяжело, да и хриплый вокал Тэйлора добавляет ей мощи.
Вот что мне меньше всего нравится, так это Doin' Alright, все же пеcня времен Smile и отражает еще тот доКвиновский период. И
The Night Comes Down - ну просто полуакустика, не очень впечатляет.

Scatterbrain wrote:
Хотя, я бы саунд утяжелил, как вот на "The Prophet's Song", например.

Такие песни были: Ogre Battle, Stone Cold Crazy, White Man, Dead on Time, Sheer Heart Attack, да и в позднем товрчестве Hammer to Fall, Gimme the Prize, Princes of the Universe, I Want it All, Headlong, Hitman - некоторые вполне тянут на Heavy Metal.
Но группа ведь всегда стремилась к разнообразию и совершенно разным тяжести и стилям, потому и не делала основной упор на тяжесть.

Scatterbrain wrote:
Ааа, ещё одно "кстати". А есть ещё подобные композиции, где Фёдор бы пел вот таким голосом, как в "I Want It All"?

Каким таким? В смысле хриплым? Так не во всей песне.
Немало песен, где так Фредди поёт, ну вот в упомянутых выше тяжёлых чаще всего так

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Это обобщение, попытка все яйца в одну корзину. Я в 70-х, когда приобщался к мировому рокинроллу, точнее хард-року, слушал Квинов с открытым забралом... э..э.. хлебалом.

Это потому, что играли они не хард-рок на рокендроллльной основе, как все (Дип Пёрпле), или блюз-рок (Цеппелины), а для того времени неожиданную хрень из помп-рока, чуть утяжелённых гитар и обычного арт-рока. Плюс всё это сдобрено нетипичным для хард-рока вокалом с кучей наложений и бэков, которые создавали оперность и помпезность. Плюс, да, сама манера пения Фрэдди уникальна. Была. На то время.
Дальше они на волне всего этого полезли в ещё более занятную кашу из симфонизмов и вокальных экзерцизмов.
Да, на втором альбоме уже полезли =))

7/10

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 72 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group