\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 77 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

Лучшие 2 релиза голландской команды
Picture (1980) 7%  7%  [ 1 ]
Heavy Metal Ears (1981) 20%  20%  [ 3 ]
Diamond Dreamer (1982) 20%  20%  [ 3 ]
Eternal Dark (1983) 20%  20%  [ 3 ]
Traitor (1985) 7%  7%  [ 1 ]
Every Story Needs another Picture (1986) 0%  0%  [ 0 ]
Marathon (1987) 7%  7%  [ 1 ]
Old Dogs New Tricks (2009) 7%  7%  [ 1 ]
Warhorse (2012) 7%  7%  [ 1 ]
Голландцы? Пых-пых 0%  0%  [ 0 ]
Коллектив мне не знаком 7%  7%  [ 1 ]
Total votes : 15
Author Message
 
PostPosted: 31 Mar 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Это ты просто не в теме насчет НВБХМ и начала 80-х.
Первые 3 альбома Riot - это классика раннего металла, причем Fire Down Under сумел в американскую сотню попасть. Это кажется вообще первый штатовский хэви-альбом, попавший туда. И это заметь не глэм и не байкерское буги. И даже не металлическая версия Journey.
У группы было несколько периодов творчества, куча смен составов, соответственно несколько карьерных пиков.
Так что, прежде чем кулаками стучать, посмотри для начала рейтинги райотовских альбомов на rateyourmusic и allmusic и место Fire Down Under в истории группы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
oldrocker wrote:
причем Fire Down Under сумел в американскую сотню попасть. Это кажется вообще первый штатовский хэви-альбом, попавший туда

ты ничего не перепутал?
но даже понимая, что ты имел в виду английскую сотню, манилла роад там была успешней
oldrocker wrote:
ты просто не в теме

я в теме, но это не значит, что я должен это любить )

и я не стучу кулаками, я просто подначиваю в стиле Андрюхи "на поговорить" :benya: , хотя для меня все мной сказанное верно на 100%


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Манилла Роад сидела в глубоком андерграунде на своем собственном лейбле, исполняя в начале карьере психоделический хэви (отличный дебютник).
У Райот был мажорный контракт (Сapitol/Elektra), их 81-й был сразу издан везде, где только можно. Одна песня даже синглом была реализована, а сами Riot если не ошибаюсь выступали на самом первом Донингтоне в 80-м.
Райот-81 попали именно в американскую сотню, пусть и в самый ее конец.
По сути это был прорыв, который случился слишком рано и оказался никому не нужным.
Кстати, Fire Down Under оформляли знаменитые Стивен Уайсс и Росс Хэлфин, работавшие с кучей известных металлистов.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
и в очередной раз попеняю Константину, что места в хит-парадах мало показательны с точки зрения музыки, только показатель коммерческого успеха и тяготения музыки к мэйнстриму. А это почти всегда плохо с моей точки зрения. Да, музыканты хотят кушать тоже, что понятно, но "голодные" музыканты чаще пишут нормальную музыку, пусть и недолго

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Еще один не в теме)
Я же написал - это был заслуженный прорыв. Заслуженный с точки зрения музыки, заслуженный с точки зрения качества 2-х предыдущих альбомов группы, заслуженный с точки зрения становления хэви-метала в 80-е.
Егор, ты не переживай, Fire Down Under не конкурировал ни с Journey, ни с Foreigner, ни даже с AC/DC. Альбом занял 99-е место.
На сугубо НВБХМный, но свой, американский альбом, наконец обратили внимание американские слушатели, а ты все зудишь как старая теща.
Ты еще скажи, что Fire Down Under - это коммерческий винил. Или то, что Scorpions и Iron Maiden рано или поздно, но все-таки не выстрадали свои чартовые успехи в 82-м.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
что-то мне подсказывает, что на альбом обратили внимание ну ни разу не за нвбхм

и да, фтопку сабж, давайте поговорим о нормальных группах )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
А ничего другого на альбоме и нет, а в ярких тряпочках и дорогой косметике группа не прыгала на сцене. Сатанизма также не было.
Из-за Донингтона и заметили наверное + Elektra все-таки, значит реклама определенная была + совместный тур с Оззи.

Picture 80-83, хоть ты и не веришь, более чем нормальная группа. Их дебютник в 80-м очень хорош, даже удивительно профессионален.



Night is falling
Strange sound in the sky
Bombers over the city
Women yell and children cry, cry, cry
Bombers!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Riot неплохая группа, но как писал Злодей Сидоров- для американских подростков по тем временам они были чересчур тяжелы, а для английских чересчур легки. С Тони Морвидо альбомы неплохи, но это несколько отлично от их корней (слушай Swords and tequila) - исчезла приличная доля оригинальности, группа стала играть power стандарт. Делала это качественно, благодаря чему не растеряла поклонников...в отличие от периода пения Майкла ДиМео. С нынешним же вокалистом группа лично мне стала совсем не интересной.
Огромная популярность Маниллы в Англии (равно как и самоваров) мне представляется несколько надуманной. И те и другие - были в годы рассвета лучшими группами в своей нише, но никогда с коммерческой точки зрения (а деньги - вполне мерило популярности) они и близко не стояли ни рядом с iron maiden, ни с Kiss, ни с многими другими группами, с которыми их сравнивали. И ни один из их альбомов не получил даже серебра в Англии, насколько мне известно.
И кстати про бескомпромистность английских чартов...в heavy metal Charts 79 года известного британского журнала Sounds (один из 4-ех тогдашних китов и пожалуй единственный кто посвящал страницы heavy metal) присутствуют наряду с iron maiden и judas priest такие металлисты как van halen, ufo, rush, led zeppelin, heart и даже styx
EG Power wrote:
места в хит-парадах мало показательны с точки зрения музыки, только показатель коммерческого успеха и тяготения музыки к мэйнстриму.
присутствие в билборде, это признак народной популярности. Например там были альбомы king diamond...при всем моем скептицизме к великим широтам его вокала мне в самом жутком сне не придет в голову обвинить их в тяготении к мейнстриму. А вот не попадающий туда евро-павер сплошь и рядом дерет у Нила Теннанта и Дитера Болена :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
oldrocker wrote:
oldrocker

Я вот не знаю никаких Жорней и Форениров и знать не хочу - вне сферы моих интересов. А вот Riot знаю, так же как и Fire Down Under - он да тяжелее, чем первые два (они совсем хардовые) и 2 последующие - вот где как раз более коммерческий Hard'n'heavy.
Дело в другом - лично для меня места в хит-парадах для таких групп - хрень полная! А ты все с этих позиций хочешь рассматривать, потенциал группы в этом отношении. Да тысячи групп и близко не подходили к коммерческому успеху и не все к этом стремились.

aziel wrote:
А вот не попадающий туда евро-павер сплошь и рядом дерет у Нила Теннанта и Дитера Болена

Наверное, где-то общее можно и найти. Но крайне мало, так что примеры в студию! :tro:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
EG Power
Quote:
Я вот не знаю никаких Жорней и Форениров


Я знаю Егорка этих пожирателей славы. Обе команды очень достойные уделения внимания с твоей стороны. Foreigner слушай сразу 79 год, с тёлкой на обложке. Journey с первого альбома ...аорпоп, он всегда приятен.

Riot самый лучший - 88. Thundesteel !!! И это без компромиссов. Суперальбом. НАСТОЯЩИЙ ПАВЕРСПИД(см трэк№1 например).


Last edited by VARVAAR on 01 Apr 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
EG Power wrote:
Дело в другом - лично для меня места в хит-парадах для таких групп - хрень полная!


Хит-парады и чарты уметь надо читать, а не махать кулаками при каждом удобном случае. Тем более, были и есть чисто металлические чарты, чарты в Керранге и т.д.
То, что в начале 80-х металлисты и хард-н-хэвщики начали в британские и штатовские топы попадать, говорить о наборе популярности нового жанра, вот и все. А вот то, что Riot-81 попал в чарты, а записи Manilla Road нет, не говорит о том, что Riot - коммерция, а Manilla Road - трушняк. У первых была определенная поддержка, а вторые у себя в канзасской дыре сидели, вот и все.
Но так же и факт то, что Riot на тот момент играли более современную версию хэви, нежели команда Шелтона. Ну совпало все у Riot в 81-м, вот и прорвались.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
EG Power wrote:
Наверное, где-то общее можно и найти. Но крайне мало, так что примеры в студию!

ну тут не надо быть индианой джонсом, навскидку Sabaton - The Last Stand. От начала до конца


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
aziel
Quote:
Sabaton
Немного групп я так ненавижу, как этих шведов :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
aziel wrote:
Sabaton - The Last Stand. От начала до конца

:vic: :scratch:
тогда подробно, сопоставляя, с каких песен содрано.

VARVAAR wrote:
Riot самый лучший - 88. Thundesteel !!! И это без компромиссов. Суперальбом. НАСТОЯЩИЙ ПАВЕРСПИД.

Ну это и так понятно! :true:
Хотя мне еще очень нравится Inishmore у них

VARVAAR wrote:
Обе команды очень достойные уделения внимания с твоей стороны. Foreigner слушай сразу 79 год, с тёлкой на обложке. Journey с первого альбома ...аорпоп, он всегда приятен.

Не хватит на них времени, когда тыщи Паверных альбомов еще не прослушаны. :(

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
VARVAAR wrote:
Немного групп я так ненавижу, как этих шведов

мне кстати нравятся pet shop boys...больше раздражает, когда их поклонники и последователи пытаются корчить из себя суровых металлистов и по сути попсу называют Мощный метал


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
EG Power wrote:
тогда подробно, сопоставляя, с каких песен содрано.

Егор, ты от Андрея заразился этой дрянью? Не надо ничего сопоставлять- мелодика, гармония, помпезные клавиши...это все равно что доказывать схожесть cheap trick и beatles анализируя попесенно и ища в мелочах то, что прёт из всех щелей


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
..это все равно что доказывать схожесть cheap trick и beatles анализируя попесенно

Но-но, не нужно путать серьёзную бойз-бэнд-группу (Битлз) с реальными клованами и пародистами от музыки :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
мне кстати нравятся pet shop boys...

А ещё надо вспомнить Блю Оустер Калт! :lob: Голубая устрица - наше всё! :benya:
Scatterbrain wrote:
серьёзную бойз-бэнд-группу

Ты про Иванушек Интернешнл чтоль? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Blur oyster cult хорошая группа,или ты про бар?!
Scatterbrain wrote:
с реальными клованами и пародистами от музыки

Cheap Trick нифига не пародисты, клевая банда с отличным певцом, лично мне более дорога и чем beatles, и Rolling Stones, и Who до кучи с led zeppelin :bah:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 May 2019 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Давненько не слушал..сегодня включил Eternal Dark..отличный альбом, Пит Лауэлл на мой взгляд лучший вокалист из тех что у них были

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 77 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group