\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 298 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну и что там?

Ну я лично прусь уже почти сутки и жду, когда барин Виталий тоже соизволит послушать этот рип.
А затем сходим вместе на Рухтратор и спросим того гондураса, шо за диск и чем он рипал :nuu: :nuu: :nuu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Дилюкс жду на днях, поставлю в шкаф,и забуду. Пришёл новый Annihilator, облога в 3 D, это приятно,но альбом не покатил.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Дилюкс жду на днях

А тот рип с Трахтора слушал - как тебе звук?
Или ты только музыку слушаешь?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дилюкс жду на днях, поставлю в шкаф,и забуду. Пришёл новый Annihilator, облога в 3 D, это приятно,но альбом не покатил.

Жду следующего сообщения по типу:
- Купил три ящика "Финляндии". Выпил 300 грамм - не понравилась. Поставил в кладовку :pavlik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Новый рип (потрековый) с делюкса: Ozzy-2020

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Пипец! Dynamic Range (DR) = 3 !!! :shok: Андрюш, а ты ещё не верил про перегруз и пежатку.
С таким DR, битность вырождается в 8 бит (или даже меньше) вместо положенных 16 бит. Это уже мусор а не звук. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Но как тебе сам звук?
И ты разве не замечаешь, что этот, второй рип, звучит единородно и без всяких провалов.
О перегрузах расскажешь дальше тому, кто сделает рип с ещё какого-либо издания. Или сам диск не послушаешь на своём тракте.
И вообще, какой у тебя ответ есть готовый по данному альбому - это он так записан, или это он так криво рипнут? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
И вообще, какой у тебя ответ есть готовый по данному альбому - это он так записан, или это он так криво рипнут? =)

Блин, Андрюш, да пойми наконец - не в рипе дело. Я качнул и сетевой флак, и рип с цыда, и хай-рез, и два самопальных ремастера - везде перегруз и пережатка. Да, он так смиксован, звукач, что делал сведение - шибко умный чел попался, лоховством тут не пахнет, сознательно динамический диапазон занижен. С какой целью тока не понятно, хотя может просто сам Озик так захотел.
ЗЫ. Щас настали времена, когда со снижением динамического диапазона (ака перегруз, пережатка) стали усиленно бороться (последние павер хэви релизы на 90% смиксованы с нормальным DR не менее 10, а то и более), эта отрыжка из 2000-х (пик войны громкостей) выглядит дичайшим калом. Вспоминается незабвенный альбом метлы с такой же пережаткой. :pardon:
Scatterbrain wrote:
И ты разве не замечаешь, что этот, второй рип, звучит единородно и без всяких провалов.
О перегрузах расскажешь дальше тому, кто сделает рип с ещё какого-либо издания. Или сам диск не послушаешь на своём тракте.

Мы по разному слушаем - для тебя провал, для меня расширенная стерепанорама на 180 град. и широкая сцена. Именно так хай-энд и звучит. А когда однородное звучание - оно тока для балалаек и комповых колонок, а на хай-энде ширина сцены там не более 30 град. :pardon:
ЗЫ. Диск я слушал, иначе бы не трындел зазря. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Блин, Андрюш, да пойми наконец - не в рипе дело. Я качнул и сетевой флак, и рип с цыда, и хай-рез, и два самопальных ремастера - везде перегруз и пережатка. Да, он так смиксован, звукач, что делал сведение - шибко умный чел попался, лоховством тут не пахнет, сознательно динамический диапазон занижен. С какой целью тока не понятно, хотя может просто сам Озик так захотел.

Ок, я тебе верю. Но почему на рипе с диска с Трахтора даже песни по-разному звучат, а на Дизере всё ровненько и мясисто?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
ЗЫ. Диск я слушал, иначе бы не трындел зазря.

Опа, а чего ж тогда сразу не сказал? И издание чьё?
Я не верю, что запись так (как для такого мэээтра) звучит очень уж разномастно.
Даже запоротая клиппингом Метла звучала хоть и дерьмово, но единородно.

Vitaly65 wrote:
Мы по разному слушаем - для тебя провал, для меня расширенная стерепанорама на 180 град. и широкая сцена. Именно так хай-энд и звучит. А когда однородное звучание - оно тока для балалаек и комповых колонок, а на хай-энде ширина сцены там не более 30 град. :pardon:

Второй рип, от меня который, он как для тебя звучит?
Точно как восьмибитка? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Но почему на рипе с диска с Трахтора даже песни по-разному звучат, а на Дизере всё ровненько и мясисто?

Да потому что на тракторе оригинальный релиз с оригинальным звуком (сетевой флак, хай-рез, рип с цыда), а на Дизере над звуком поработали самопальные умельцы, мнящие себя звукачами крутыми. Они в редакторе звуковом прогнали все треки через плагины для уменьшения перегруза и расширения динамического диапазона. Алгоритмы работы плагинов знают только их разработчики, потому в результате получился выровненный по среднему арифметическому звук. Вот тот ровненький, что ты и слышишь. Сделан для балалаек и комповых колонок с дешевыми наушниками. А в оригинале звук имеет широкую панораму и раскладку инструментов в пространстве. Именно поэтому на комповых колонках запись звучит как неоднородная.
Scatterbrain wrote:
Второй рип, от меня который, он как для тебя звучит?
Точно как восьмибитка? :fingal:

Вот как выше описал, так и звучит, как ремастер пиратов.
Scatterbrain wrote:
И издание чьё?

На тракторе там чьё? Пиратов наверное. Мне уже не нужно после Хай-реза слушать цыд родной, итак со звуком всё ясно. Если японец тока появится качну для интереса, но ждать чудес - это вряд ли. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Даже запоротая клиппингом Метла звучала хоть и дерьмово, но единородно.

Ну и что? Плотность записи разная, сведение разное, стереоэффекты разные. Одно только едино - ужатый DR и жуткий клиппинг (перегруз). :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Сколько слушал хай резов новья с трактора, тем больше подозреваю что кто-то технически просто разгоняет цифрами и реальный источник не имеет ничего общего с продаваемым хай резом. Звук совсем убог как правило


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Сколько слушал хай резов новья с трактора, тем больше подозреваю что кто-то технически просто разгоняет цифрами и реальный источник не имеет ничего общего с продаваемым хай резом. Звук совсем убог как правило

Очередное заблуждение. Я всегда хай-резы с цыдами сравниваю, да и народ там тоже не весь глупый. Даже в наушниках с компа разница ощутима, а уж на большом тракте тем паче. Коля, не надо лечилова, будь ласка. :pardon:
ЗЫ. Если раздутый фейковый хай-рез, народ там моментально определяет, даже при параметрах 24/44. А уж если 24/96, то по спектру всё видно как на ладони. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Между подозреваю и лечиловым пропасть как по мне. Реальное сравнение не проводил, но напр обычные фирменные диски от Жени Академика в 90 проц звучат лучше таких хай резов даже с современным материалом, а напр хай резы мэйден, купленные и выложенные Слайко звучат вполне себе хорошо. Хай резы от пары чуваков, которые заваливают вебками трактор-стабильно отстойно звучат. Говорю не для очередного бестолкового спора: я хоть и не претендую на златоухость отнюдь тоже не глухой


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Я же тоже не ради бестолкового спора. Официальный хай-рез многие не отличают от мп3 даже, а уж от цыдов и того более. Но это не мешает тем немногим оставшимся спокойно отличить хай-рез от цыда. Ещё раз говорю - фейковые хай-резы на тракторе просекаются народом, и по ним отписываются в темах, я такие не качаю. А то что качаю, звучит по мне лучше цыдов. Уж поверь, общаюсь с разными людьми, которые умеют слушать и слушают.
ЗЫ. Хай-резы Майдана - это полностью ремастированный в 2015г. с оригинальных мастер-тэйпов материал. Он же выпускался и на цыдах, на которых очень заметно сжатие в 16/44. :pardon:
aziel wrote:
я хоть и не претендую на златоухость

Где ты набрался таких фишек? На форуме голубых веганов втихаря тусуешься? Тамошнее общество разделено на "златоухих" и "глухарей" ("глухари" (с) - мною введённый термин). :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Не, я с хай ендных форумов давно свалил. Я фантазии более известных авторов предпочитаю


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А уж если 24/96, то по спектру всё видно как на ладони.

:haha:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да потому что на тракторе оригинальный релиз с оригинальным звуком (сетевой флак, хай-рез, рип с цыда), а на Дизере над звуком поработали самопальные умельцы, мнящие себя звукачами крутыми. Они в редакторе звуковом прогнали все треки через плагины для уменьшения перегруза и расширения динамического диапазона. Алгоритмы работы плагинов знают только их разработчики, потому в результате получился выровненный по среднему арифметическому звук. Вот тот ровненький, что ты и слышишь. Сделан для балалаек и комповых колонок с дешевыми наушниками. А в оригинале звук имеет широкую панораму и раскладку инструментов в пространстве. Именно поэтому на комповых колонках запись звучит как неоднородная.

Так. Первый рип я качал и слушал с Трахтора - он звучит коряво. Второй с Дизера - он звучит сочно и ровно, но с панорамкой, детализацией, нормальными частотками, правильным уровнем громкости и прочим всем, что должно быть, и даже без перегрузов, которые ты где-то услышал.
То, что ты меня и всех учишь премудростям работы со звуком, это хорошо, спасибо тебе. Но мне давно заметно, что мы то давно выросли их твоих штанишек и идём дальше, а ты застыл на отметке звука середины 90-х.
Да, он мне тоже нравится, но не для всех же стилевых рамок.

В общем, ты действительно уверен, что новый альбом Оззика записан криво? :lloo:

зы. Кстати, ты мой вопрос о том, какой именно ты диск слушал, какого издателя, спецом зажевал? :crazy:
Фирменный хоть, или болванку? =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Вот как выше описал, так и звучит, как ремастер пиратов.

А это для тебя плохо?
Мне такой звук нравится.
Vitaly65 wrote:
На тракторе там чьё? Пиратов наверное.

Досвидос :cow:
Заходи следующий аудиофил, слушающий рипы на расстоянии через мои колонки - рассказывай байки о моей одной колонке под столом, пей чай, кушай печеньку, ковыряй смело в носу и ухах :tro: :tro: :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Если японец тока появится качну для интереса, но ждать чудес - это вряд ли. :pardon:

Качать - терять кучу саунда вкусного. Ты чо, вообще не дружишьс коллегаи, котрые покупают фирменные диски?
Возьми у них диск, послушай нормальное издание. Не какой-то там рип, сделанный фубарами или возрождённым мега-ВинАмпом :crazy:

А то дядь Миша скоро получит дэлюксовский, не вытерпит нашей болтовни, распечатет его, послушает и засрамит тебя :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 298 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group