\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
dr_rockter wrote:
остальные оценки у нас довольно схожи


Нет, всё же в общем 4 балла за два альбома 90-х годов - это шикарно. Даже я не смог такие оценки поставить коллективу, а я его, как никак, люблю очень... :oops:

dr_rockter wrote:
Полностью согласен, так и у меня, кроме 1981 - 'Snaz, с 80ого по 89ый получилось самое их время


Ещё к сожалению "Malice In Wonderland" не много просел... А там такие шикарные вещи есть...



Тут Маккафферти такие голосовые интонации выдаёт... меня цепляет до безобразия сильно...



А как назвать вот это, я даже не знаю... на мой взгляд отличная вещь! Разнообразная и привлекательная одновременно.



Ну и конечно наверное самая известная вещь с этого альбома:



Почти всё в ней нравится... кроме коды... ненавижу все эти бабские бэки... всё испортили эти завывания... чёрт...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
dr_rockter wrote:
Хард, только свой, довольно мягкий хард , хотя всё это условности, мелодии действительно замечательные, да и исполнение тоже.


Согласен. Мне очень нравятся аранжировки и как звучат инструменты. Просто хрустальный звук.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Никогда не был любителем Назарета, но помню после выхода 2xS, альбом среди поклонников группы получил статус слабейшего альбома группы. Вот такими суровыми парнями были поклонники Назаров 35 лет назад. :-))


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
gonjubas wrote:
Вот такими суровыми парнями были поклонники Назаров 35 лет назад. :-))


Честно говоря... всегда приходилось слышать обратное... Что после ряда слабых и попсовых альбомов этот хоть не много по жёстче и намекает на славные 70-тые.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Nazareth из хард китов мне всегда нравились больше, но у них дофига слабых альбомов. Для себя на кассетку писал сборник-1,2 песни с альбома и это звучало хорошо. В 80-х может они и были мелодичными, но таких мелодичных были 10- ки, вся аор сцена. И на этой сцене Пит и Дэн никогда не имели статуса форинер, джорни или бостон, а старые поклонники ждали разаманаз. Группу практически вынули из ящика упомянутой we a animals. Последние пара альбомов звучали совсем уж паб-роком, не вкатило.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
aziel wrote:
Nazareth из хард китов мне всегда нравились больше, но у них дофига слабых альбомов. Для себя на кассетку писал сборник-1,2 песни с альбома и это звучало хорошо.


Это проблема не одних только Назов.

У Uriah Heep это сплошь и рядом наблюдается. Пара шикарных вещей на альбоме, а остальное на глубокого любителя. Тоже самое могу сказать и о Led Zeppelin. Да вообще многие страдали подобным синдромом. Равно как и увлечением играть чужие композиции.

aziel wrote:
В 80-х может они и были мелодичными, но таких мелодичных были 10- ки, вся аор сцена. И на этой сцене Пит и Дэн никогда не имели статуса форинер, джорни или бостон, а старые поклонники ждали разаманаз.


Тут спорить конечно не имеет смысла... потому как факт сам говорит за себя. Да, не смогли, не получилось... но мне кажется, что все шансы на то, чтобы прорваться на другой сегмент рынка были. Группа звучала достойно, а если иметь ввиду харизматичный вокал, то и в какой-то степени оригинально. Но увы... не сложилось.

aziel wrote:
Группу практически вынули из ящика упомянутой we a animals. Последние пара альбомов звучали совсем уж паб-роком, не вкатило.


"Cinema" мне не особо нравится... хоть на этом альбоме произошёл возврат к жёсткому звучанию, но композиции получились так себе... с примитивными припевами.

О "The Catch" писал выше... если бы не пара вещей с совершенно нелепыми аранжировками был бы хороший альбом.

Ну а "Змейки - Лесенки" это конечно удача... должно же было когда-то повезти. И уж лучше поздно, чем никогда.

"No Jive" тоже очень достойный релиз. У Ранкина были свои идеи, альбом получился и жёстким и мелодичным с акцентированной гитарной работой. Но уже после... стало менее интересно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
у меня подобный подход был к записи кассет. группы, которые я считал "необязательными", я записывал на кассеты выборочно: с этого альбома, скажем, три вещи, с этого - пять, а этот все ж таки целиком. альбомы Назарет, которые попали на мои кассеты целиком - это Malice In Wonderland, The Fool Circle, 2XS и Snakes'n'Ladders. такой вот "собственноручный" хитпарад. хотя достойные вещи были на каждом их альбоме. еще стоит наверно упомянуть сольник МакКафферти Into The Ring - альбом неровный, но отдельные вещи просто отличные.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Нет у Назарета абсолютно цельных замечательных альбомов.Но многие вещи просто великолепны.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Ну в принципе наблюдается всё та же тенденция. Не смотря на то, что в обществе укоренилось мнение о том, что почти все 80-е это просто потерянное для группы десятилетие, многие всё же именно выпущенные в то самое время альбомы очень высоко ценят. В особенности начало 80-х. Самое время экспериментов со звуком и музыкальным материалом.

Не знаю... может быть я и примитивный колхозан ничего не понимающий в мелодизме и прочем, но мелодии от Nazareth моему уху на много более приятны и понятны чем мелодии подавляющего большинства AOR коллективов того времени.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Серёж, в мире вообще очень не много групп, которые могут похвастаться абсолютно цельным альбомом выполненным на одном, высоком уровне.

Просто у Назов видимо градация очень уж резкая. Шедевр может соседствовать с абсолютным балластом.

Но более-менее ровные альбомы у них всё же есть.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
на бабинах были The Catch, Snakes 'n' Ladders,The Fool Circle, брал послушать у кого-то оба сольника Дэна, на кассетах были Razamanaz, Hair Of The Dog.
Кстати почему то никто не вспоминает песню со сборника heavy metal 81-го года. Вроде попсовый период, а песня была вполне приличная...даже клевая!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Толь,у меня и мысли не было сравнивать Назарет с AOR коллективами!Там сплошь коммерческие однообразные ходы,а шотландцы никогда не играли для любителей попсового хард-рока.Верю,что всё записанное ими шло от сердца... :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
я сравнивал. Ну почему аорщики однообразные, первые альбомы Форинер были вполне себе не однообразные, Magnum весьма талантливы, те же Собаки Павлова были вполне себе достойны и многие другие. Просто после ухода Мэни, Дэн и Пит решили расширить аудиторию и угодили мимо стульев))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
aziel wrote:
Кстати почему то никто не вспоминает песню со сборника heavy metal 81-го года. Вроде попсовый период, а песня была вполне приличная...даже клевая!


А что за песня? И что за сборник?

thorbeorn wrote:
Верю,что всё записанное ими шло от сердца...


Аналогично!

aziel wrote:
Просто после ухода Мэни, Дэн и Пит решили расширить аудиторию и угодили мимо стульев))))


Не много хронология хромает. ;) Мэнни ушёл из группы в конце 80-х.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ща посмотрю в энциклопедию, может действительно приврал. Пiсня:
Nazareth - Crazy (A Suitable Case For Treatment)
албум http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3432018 был на бобинке


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
хм, а ты прав. Чет думал что наличие в составе Клеминсона и Рэнкина автоматом убирает Чарлтона...а они оказывается на две гитарки песни расписывать стали))) Тогда мысля о заговоре против Мэни оказалась несостоятельной)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
aziel wrote:
Nazareth - Crazy (A Suitable Case For Treatment)


Ага, спасибо. Понял о какой песне речь. Это так называемый Lost track.

Здесь много таковых:



aziel wrote:
а они оказывается на две гитарки песни расписывать стали)))


Мне очень нравится эта идея, плюс свободный клавишник.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Качаю юбилейные ремастеры, надеюсь там все это будет на бонусах


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Не всё к сожалению...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
ну, большинство этих лостов как раз бонусами потом на переизданиях вышли. и, справедливости ради, без них альбомы ничего не потеряли.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group