\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 
PostPosted: 11 May 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не слушал новые альбомы группы (ну, как обычно :oops: ), с 89-го года, когда побывал на их концерте в Киеве (Дворец Спорта) и насладился всеми совковыми благами (непокрытая ледовая площадка - это нечто) и получил свою дозу положительных эмоций и...
Короче, когда решил таки пробраться к самой сцене и пофjтографировать вблизи Дэна и кумпанию, неожиданно испортил себе впечатление от концерта, заметив не первой свежести лицо музыканта (явные признаки трэмора) и ослепительной тошноты золотые зубы внутри улыбки, которые освещали сцену :horro:
Хотя, через пару часов после концерта и я не лучше выглядел :crazy: :bodun:
В общем, с тех пор переслушивал только старые работы коллектива..

И тут вдруг решил заценить новое творение

Nazareth - 2011 - Big Dogz

Image

01. Big Dog's Gonna Howl - 03:58
02. Claimed - 03:55
03. No Mean Monster - 05:01
04. When Jesus Comes To Save The World Again - 06:24
05. Radio - 04:17
06. Time And Tide - 07:20
07. Lifeboat - 04:58
08. The Toast - 03:59
09. Watch Your Back - 04:32
10. Butterfly - 05:30
11. Sleeptalker - 05:44

Мрачноватая оптимистичность и монолитность. Много буги-вуги, кантри и блюз-рока. Трактиры, салуны, пабы и кабаки продолжают рукоплескать и бокалозвенеть группе :true:
Мощный, очень мощный альбом, который, скорее всего, станет еще одним легендарным в дискографии группы.

Хиты:

Big Dog's Gonna Howl
Claimed
No Mean Monster
Radio
Lifeboat
Watch Your Back (шотландская байкерская борзАя)
Sleeptalker (жуть, какая прекрасная вещь)

Живчик альбома:

The Toast

Ощущение, что группа вынула этот трэк из старого сундучка, который там лежал еще с 70-х годов. Причесала его, выстирала и почистила. Получилось отменно и свежо.

Баллады альбома:

Time And Tide
Butterfly


Вышибает слезу с первых нот и с первых же хриплых фраз Маккафферти. Ковбой рыдает, вспоминая былые младые годы в ракиндролле.

Проходняки:

нету

Итого: имеем очень крепкий по всем параметрам альбом. Не без греха, но весьма отменного качества.

9/10

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Мощный, очень мощный альбом, который, скорее всего, станет еще одним легендарным в дискографии группы.

...спустя несколько недель еще несколько раз переслушал эту работу...
Да, монолитно, профессионально, хитовенько, но с легендарностью я явно погорячился :fingal:
Просто еще один очень, очень и очень хороший и качественный релиз от профессионалов-старичков :meloman:

Оценку не меняю, однако :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
С Назарет познакомился ещё в школьные годы, когда вышел потрясающий 1989 - Snakes N’ Ladders. В то время с упоением мы слушали или хэви/глэм/хард от ещё довольно молодых типа WASP, Мотли Крю, Оззи, Синдерелла, Скид Роу или множество появившихся новых трэш команд типа Криэйтор, Содом, Энтрэкс, Экседес, Бульдозер и прочее, ну и естественно вечно молодой Моторхэд, и всем известные Металлика, Мегадет, Мэйден. Были и старички типа Блэк Сэббет, Дип Пёрпл, АС/ДС, но они являясь сооснователями многих рок стилей, получили от нас индульгенцию, да и звук и структура песен у них были пожёстче. Поэтому увидев в списках звукозаписи (в которую мы относили все кровные) Назарет, немного задумались, т.к. считали, что они старпёры, ведь возраст участников был около 55, для 15 летних школьников они казались динозаврами. Играли же они на наш взгляд рочёк, не дотягивая до настоящего хард рока. В итоге послушав альбом, обнаружили своеобразный мягкий и в тоже время энергичный звук, харизматичный голос вокалиста, загадочную атмосферу и в хорошем смысле хитовейшие песни. К сожалению следующий альбом был неудачным и про Назарет мы забыли. Старые альбомы часто не писали по причине большого количества вышедших в 80ых - начале 90ых отличнейших альбомов, да и запись на 90 минутную кассету стоила 7.20, а кассета с записью 25. Я пропустил многие общепризнанные альбомы, т.к. часто интересовался малоизвестными, но интересными группами, да и в стилях не ограничиваюсь только роком/металом. Сейчас появилось желание и время познакомится наконец со знаменитыми пластинками, и наряду с плановым прослушиванием Артилери, Метал Черч и Оверкилл, взялся для разнообразия слушать Назарет. Промежуточные выводы таковы, что расхваленные работы из 70х, меня не очень то впечатлили. Я понимаю, что возможно тогда это звучало круче и не цепляюсь с современными стандартами, например, мне понравился одноимённый дебютник "Nazareth", но не вызвали восторгов знаменитые "Rampant", "Expect No Mercy" и "No Mean City". Всю дискографию ещё не послушал, но чувствую, что абсолютным победителем, а для меня одним из альбомов на котором весь материал, ну может кроме последней песни (которая всё равно не влезла на сторону кассеты) останется шедевром, - "Змейки и лесницы"!
Пока промежуточные выводы из прослушанного:
1971 - Nazareth (4,2 из 5)
1973 - RazAmaNaz (4 из 5)
1973 - Loud 'N' Proud (4 из 5)
1974 - Rampant (3,8 из 5)
1975 - Hair of the Dog (4 из 5)
1977 - Expect No Mercy (3,8 из 5)
1978 - No Mean City (3,8 из 5)
1989 - Snakes N’ Ladders (5 из 5)
В процессе прослушивания узнал кое что из кровавой истории Шотландии и о подлости англичан, кстати очень полезно знать и в наше время откуда ноги растут у атлантистов и что они из себя представляли в прошлом, как соблюдали договорённости и вели дела. Ну и наконец-то я услышал, что за музыка скрывается за монстром с обложки "No Mean City", ч/б фото которого продавали в середине 80ых по трёшке за штуку, хорошо, что не купил :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
т.е. я так понимаю, Дим, что до Fool Circle и 2XS ты еще не добрался? в 80-х это их лучшие работы :lob:

а Close Enough For Rock'nRoll пропустил штоль? :scratch:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Я вот все альбомы слушал,но люблю пожалуй только Razamanaz и Hair of the Dog.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Обожаю старых 70-нических назаретов. Из любимых - Razamanaz, Hair of the Dog, Expect No Mercy, No Mean City. Дальше нравятся меньше, а после альбома за 1989, не слушал целиком альбом вообще.
Наверное еще 10 лет не было, а любил у бати ставить на вертушку заюзанный разаманаз, одноименную песенку особливо, очень дико перло меня это дело в те детские годы. Этот альбом, а еще Rainbow c брутальным кулачком альбом, сжимающий радугу. Люто мракушной мне казался этот ансамбель в те годы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
т.е. я так понимаю, Дим, что до Fool Circle и 2XS ты еще не добрался? в 80-х это их лучшие работы :lob:

а Close Enough For Rock'nRoll пропустил штоль? :scratch:

Нет, пока не добрался, а 1976 пока пропустил, такое у меня системно/безсистемное прослушивание :crazy:
Я вот все альбомы слушал,но люблю пожалуй только Razamanaz и Hair of the Dog.

Обожаю старых 70-нических назаретов. Из любимых - Razamanaz, Hair of the Dog, Expect No Mercy, No Mean City. Дальше нравятся меньше, а после альбома за 1989, не слушал целиком альбом вообще.
Наверное еще 10 лет не было, а любил у бати ставить на вертушку заюзанный разаманаз, одноименную песенку особливо, очень дико перло меня это дело в те детские годы. Этот альбом, а еще Rainbow c брутальным кулачком альбом, сжимающий радугу. Люто мракушной мне казался этот ансамбель в те годы

А вот ваш любимый Razamanaz, мне очень понравился у вашей любимой Артилери, три первых альбома, которой я на днях послушал и уже потихоньку стал привыкать к своеобразному голосу вокалиста :crazy: А ещё за последние три дня прочитал здесь весь топик о ней :good:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
т.е. я так понимаю, Дим, что до Fool Circle и 2XS ты еще не добрался? в 80-х это их лучшие работы :lob:

а Close Enough For Rock'nRoll пропустил штоль? :scratch:
абсолютно поддерживаю всеми руками и ногами. телеграмма, кокаин и мексико ни с какими змеями-лестницами не сравнятся! :true:

мне также и 86 нравится. даже винильчик был, как включу бывало Джульет на полную громкость часа в 4 утра :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
dr_rockter wrote:
С Назарет познакомился ещё в школьные годы, когда вышел потрясающий 1989 - Snakes N’ Ladders. В то время с упоением мы слушали или хэви/глэм/хард от ещё довольно молодых типа WASP, Мотли Крю, Оззи, Синдерелла, Скид Роу или множество появившихся новых трэш команд типа Криэйтор, Содом, Энтрэкс, Экседес, Бульдозер и прочее, ну и естественно вечно молодой Моторхэд, и всем известные Металлика, Мегадет, Мэйден. Были и старички типа Блэк Сэббет, Дип Пёрпл, АС/ДС, но они являясь сооснователями многих рок стилей, получили от нас индульгенцию, да и звук и структура песен у них были пожёстче.


Почти один в один моя история. :smile:

Только я к старикам всё-таки относился с большим пиитетом. А Deep Purple были вообще первыми из тяжёлого, что я услышал.

С Nazareth плотно познакомился после того как они к нам приехали. Очень серьёзная рекламная компания была. Много их показывали по ТВ. И конечно, я запал на хит всех времён и народов под названием "We Are Animals". Ооооо, это было нечто!!!

Потом уже пошло по накатанной. Скупал и записывал всё что попадалось. Конечно знакомство с более ранними альбомами было разным... Что-то нравилось, что-то нет...

Ну, а вот эти альбомы "Fool Circle" и "2XS" я, и как многие другие, считаю просто шедеврами! Думаю группа нашла свой путь после 70-х и этот музыкальный материал просто великолепен! Чуть уступает этим двум работам следующая за ними "Sound Elixir". Этот этап в карьере коллектива мне очень нравится.

Вообще у группы очень много великолепных композиций, а вот большинство альбомов целиком производят смешанное впечатление. Многовато балласта бывает...

Из более раннего меньше всего нравится "Play ’n’ the Game". Как-то уж совсем пресновато, да и к тому же большинство композиций каверы...
dr_rockter wrote:
А вот ваш любимый Razamanaz, мне очень понравился у вашей любимой Артилери, три первых альбома, которой я на днях послушал и уже потихоньку стал привыкать к своеобразному голосу вокалиста А ещё за последние три дня прочитал здесь весь топик о ней


Отличный результат! :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Альбом 1989 - Snakes N’ Ladders очень любил слушать мой старый друг по детству с первого этажа. Сам вообще евродиско всякое слушал, а на этот альбом так подсел шибко, что меня от него мутить стало. Часто в гости к нему захаживал. Стены его комнатки были увешаны мутными фотками Шварценеггеров, Брюс Ли и прочих звезд телеэкранов, которых он очень любил. Качался весь усиленно на самодельной лежачей штанге под звуки Модерн Токингов всяких :crazy: А в то время уже плотно-плотно на трэше сидел и околотрэшевом тяжеляке. Всякий глэм и прочее мы (дурганы, молодые металлисты) тогда на дух не переносили. Да и сейчас не особо это дело жалую. Переслушал этот альбом с животными только в прошлом году с тех пор)) Хороший такой альбомчик, но мне все равно больше нравятся 70нические, более вязкие альбомы. Но и не сказать, что аж плющит с них. Просто приятные звуки :meloman:
Потом этот мой дружище затерялся. Поначалу на водочку с томатным соком подсел, в начале 90х, я заходил малость пропустить с ним с ножичка. Кассетки затаскивал с металом, таким да сяким, но он никак, собако, не подсаживался ни на что)) С девкой потом мутил соседкой, с моего этажа. Страшная такая, молодая, но уже давалка. Дрючил он ее там под свой поп в промежутках между тренировками. Мамка у него зачетная была, тетя Мира. Настоечку делала из сирени, говорила, что для растирок-протирок, но походу потребляла, смолила в туалете вечно беломор. Вот такие вот воспоминания навеял Назарет :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Толь, Лёш, интересно почитать, у меня, как наверное у многих здесь, множество моментов построено на ассоциации с музыкой, услышав что-то знакомое, можно вспомнить в подробностях яркие и не очень, давние или свежие события жизни, в которых она звучала.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
За что и люблю музыку. Та или иная группа-альбом-песенка-солячочек воскрешает что-то из памяти, порой только настроение, которое было тогда, когда это слушал. Вроде как дежавю такое природное. Порой идешь тропинкой, скажем, по лесу, и вот это освещение все, эти елки-палки и свет пробивающийся сквозь ветви, что-то будит в душе, к примеру ностальгическое, да так, что и музыка может сама по себе заиграть в голове где-то. Типа клип тогда получается, идешь, слушаешь и смотришь вокруг :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
За что и люблю музыку.

По моему, любовь к музыке, искусству, культуре, науке, природе и есть то божественное, что отличает настоящего человека от животного, биоробота, зомби и т.п. персонажей.
Quote:
Типа клип тогда получается, идешь, слушаешь и смотришь вокруг :dance:

Есть такое дело, и мы в этом клипе актёры :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
В итоге, как и думал, лучшим остался Snakes N’ Ladders, тем не менее рад, что услышал другие замечательные альбомы, хоть часть песен из них слышал ранее, т.к. группа у нас очень уважаемая. Если кому интересно, получилась такая картина:

1971 - Nazareth - (4,2 из 5)
1972 - Exercises - (4,2 из 5)
1973 - RazAmaNaz - (4 из 5)
1973 - Loud 'N' Proud - (4 из 5)
1974 - Rampant - (3,8 из 5)
1975 - Hair of the Dog - (4 из 5)
1976 - Close Enough For Rock'n'Roll - (3,8 из 5)
1976 - Play 'n' the Game - (3,5 из 5)
1977 - Expect No Mercy - (3,8 из 5)
1978 - No Mean City - (3,8 из 5)
1980 - Malice In Wonderland - (3,8 из 5)
1980 - The Fool Circle - (4,2 из 5)
1981 - 'Snaz - (4 из 5)
1982 - 2xS - (4,5 из 5)
1983 - Sound Elixir - (4,2 из 5)
1984 - The Catch - (4,2 из 5)
1986 - Cinema - (4,2 из 5)
1989 - Snakes ’n’ Ladders - (5 из 5)
1991 - No Jive - (4 из 5)
1994 - Move Me - (4 из 5)
1998 - Boogaloo - (4 из 5)
2008 - The Newz - (3,8 из 5)
2011 - Big Dogz - (3,5 из 5)
2014 - Rock 'n' Roll Telephone - (3,8 из 5)
Что ушло за порог в 4,2, пишется на болванки и крутится в ПКД :dance: , остальное в архив :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
По правде сказать несколько удивлён некоторыми оценками... и сначала даже глазам своим не поверил...

Два первых альбома получили столь высокий балл!!! Ну если с первым ещё более менее понятно, то второй... удивлён. :-)

Ну и по поводу "Move Me" с "Boogaloo" как-то так... не совсем ожидаемо прямо скажу. Лично для меня это не совсем то за что я люблю группу.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
в 80-ых попсу играли, хотя на фул секле были интересные мелодичные вещи.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Мне кажется время с 80-го по 84-ый ( хотя первый трек на "The Catch" это конечно что-то не то... ) самое их. Пусть это не совсем Hard rock, но зато такие мелодии... такие яркие композиции... На фоне этих альбомов возврат к корням в лице "Cinema" выглядит очень средненько.

Кстати и клипы группа снимала в период с 80-го по 84-ый годы. Явно делалась ставка на новый музыкальный материал и на новую аудиторию с большим охватом. Вроде бы всё делали правильно и музыка тоже правильная была... но что-то не получилось... и совсем группа куда-то плюхнулась...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
разве не в это время свалил основной композитор Мэни?!
Аор с new wave в это время были в тренде, только это нафиг никому не надо было от старперов nazareth, а ровесникам nazarath нафиг не нужен был аор.
Хотя некоторые на этом прилично заработали, Genesis например.
В стародавние времена была у меня бабина с Kiss- Animalize на А стороне и Nazareth - the catch на Б. Задолбался перематывать постоянно


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Нет, конечно не в это.

Старпёры это как бы не много условно. На тот момент они ещё не были таковыми.

У "The Catch" самое не правильное начало, какое только можно было придумать. Этот трек... не хочу название его писать, что-то совсем уж... даже и не знаю что это было... Хотя вот на концертах они его всё же поигрывали и звучал он не в пример студийному варианту вполне сносно. Но на альбоме... как-то это слишком. Но есть на альбоме и просто отличные номера!







Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
По правде сказать несколько удивлён некоторыми оценками... и сначала даже глазам своим не поверил...
Два первых альбома получили столь высокий балл!!! Ну если с первым ещё более менее понятно, то второй... удивлён. :-)
Ну и по поводу "Move Me" с "Boogaloo" как-то так... не совсем ожидаемо прямо скажу. Лично для меня это не совсем то за что я люблю группу.

Так 4 балла у меня не проходные для записи на болванку :nea: :crazy: , только начиная с 4,2 :hi: , может моя оценочная шкала тебя сбила :scratch: , так что кроме двух первых альбомов, остальные оценки у нас довольно схожи.
Quote:
Мне кажется время с 80-го по 84-ый ( хотя первый трек на "The Catch" это конечно что-то не то... ) самое их.

Полностью согласен, так и у меня, кроме 1981 - 'Snaz, с 80ого по 89ый получилось самое их время :meloman:
Quote:
Пусть это не совсем Hard rock, но зато такие мелодии... такие яркие композиции...

Хард, только свой, довольно мягкий хард :crazy: , хотя всё это условности, мелодии действительно замечательные, да и исполнение тоже.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group