\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 
PostPosted: 29 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Nebula - 2009 - Heavy Psych

Attachment:
nebula_front.jpg


Line-up:

Eddie Glass - vocals, guitars
Tom Davies - bass, vocals
Rob Oswald - drums

Если прочесть название группы по-украински и перевести на русский, то получится глагол - типа "Не_было".
Например: "Ти з Василем теж була, стерво???!!"
- Та нi, Петро, не була я з Василем, тiлько з тобою... Дмитром, Романом, Славком, Олесем, Iваном, Сидором та Iгорем..."
В данном диалоге подразумевается интимная связь. От так ось...
А вот ежели не переводить, то "Небула" это имя... китайских супер-компьютеров. Или, на крайняк, "Туманнность", "Мрачность", "Задымленность"и т.д.
Есть еще одноименная американская премия для писателей-фантастов. Ну и не будем забывать о древнегреческом персонаже Нефеле, который как раз и означает это самое данное метеорологическое явление. Говоря попросту - тучу.

Вот и американский коллектив вобрал в себя всё эти эпитеты и играет подобную музыку - вязкую, туманную, местами мрачноватенькую и медлительно-сайкоделическую, но зато космическую и тёплую. Короче, такой себе современный подвид знатного коллектива Hawkwind. Плюс добавьте сюда гаражный рок, спэйс-рок и... кантри. На выходе получим приличный такой бодрячок-с :meloman:
Альбом мне понравился ровно насколько, насколько я люблю стонер. А я его чаще всего просто терпеть ненавижу.
Но, эта группа играет насколько разнообразный и активный тип стоунера, что заслушался я этим диском до икоты. И в таком состоянии три раза его взад-вперёд прослушал и не надоело, едрить же ж. Ик...
Занятно, что в группа всегда состояла из трио, а на данный момент (конец 2010 года) это всего лишь дуэт - барабанщик взял в руки и гитару (интересно за ним понаблюдать на концертах сидящим за барабанной установкой, поющим и терзающим струны). Ну и поёт он изначально, если что, то есть, лидер-вокалист... До этого орал в небезызвестной в техно-индустриальных кругах богемной группе Fu Manchu.

7/10

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group