\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 21 Mar 2010 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Not Fragile - Time To Wonder(2005)
Image
1. Time To Wonder 04:20
2. The Beast In Black 03:44
3. Starbreaker 04:11
4. Midnight Explorer 03:57
5. Raised On Metal 04:16
6. Rough'n'Ready Man 04:00
7. Thousand Warriors 03:41
8. Miles Out To Sea 04:24
9. Black Magic Mountain 04:20
10. Hellion's Dungeon 05:05
11. Queen Of The Sea 04:25
12. End Of The Rainbow 03:56
13. Fortress Of Power 03:08
14. Battle Eagle 02:42
15. Friends 04:57
Total playing time 01:01:06

Это адовый релиз :true: Смесь Exciter и Helloween. От первых здесь спидовое мясо. Простые ломовые риффы, практическое отсутствие гитарных мелодий(они есть в соляках, проигрышах, но не в главных темах и вступлениях), грязный звук. Поначалу вызывает скуку. Но когда в дело вступает вокал, скуку сметает напрочь. В вокальных партиях и заложена "хэлловищина". Потрясающе мелодичные вокальные линии каким-то удивительным образом сочетаются с грубым молотиловом. Голос мягкий, почти с небольшой хрипотцой, но может петь и чисто. Для глэма такой голос больше подходит. В некоторых песнях(например, обе песенки про море) припевы просто до неприличия мелодичны и попсовы, и это на фоне спид-метала! В альбоме куча материала. И все песни построены по одному принципу: примитивные спидовые риффы и красивые вокальные мелодии. Но это не утомляет. Альбом слушается хорошо и до конца. Даже не один раз. Правда, не знаю насколько материал полностью принадлежит группе. Возможно кроме замечательной песни про море, тут куча других каверов, просто я не шарю :) И что удивительно, на следующем альбоме группа как-будто изменила себе: звук стал качественней, да, но вот мелодизм изрядно оскудел(видать, нет хитовых каверов). Так что очень рекомендую начинать знакомство с группой именно с альбома 2005-го. Оценка 5.2/6.0


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
не соглашусь с утверждением, что знакомство надо начинать с 2005..Ранние альбомы намного интереснее. .
Hard To Be Alive, Made Of Metal,Battle-Eagle, High into heaven, Down in the streets,Out of law..отличные треки..и пусть там где-то звук не очень..но там дух 80х блин, коего нет в поздних альбомах. работы 2000х сделаны на высочайшем уровне, но 80ми там и не пахнет..не один трек так не цепляет, как первые два альбома

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Feb 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Again And Again wrote:
Ранние альбомы намного интереснее.

Ага! Начал знакомство с командой с их первого миника 88 года, очень зашел тогда. Да, ранний Хелловин и Гвардия, сыгранные раздолбайски, сыро, грязно, но магия присутствовала. :pardon:
И последующие альбомы тоже. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Again And Again wrote:
Ранние альбомы намного интереснее.

Ага! Начал знакомство с командой с их первого миника 88 года, очень зашел тогда. Да, ранний Хелловин и Гвардия, сыгранные раздолбайски, сыро, грязно, но магия присутствовала. :pardon:
И последующие альбомы тоже. :pardon:

Я в ночь сегодня на работе прослушал все с 80 по 2013, мнение не изменилось:) альбомы 2000х конечно хорошо записаны, вопросов нет. звук отличный..но, это не 88:(

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group