\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 606 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  Next
Author Message
 
PostPosted: 01 Dec 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Да, дебютник лучший. А какой альбом сольного Уэйна провальный? Как по мне все альбомы reverend как на подбор, Черчам с Хоу такой уровень был не достижим. Мне у него нравится все: и голос у дядьки хороший был и как композитор в отличие от того же вандерхуфа откровенной бурды не писал.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Как по мне все альбомы reverend как на подбор, Черчам с Хоу такой уровень был не достижим.


Черч создавали с Хоу Шедевры, а Реверенд - жалкое подобие музыки и конечно до уровня МЧ этой странной группе как до Луны пешком

PS The Dark дерьмо, ни одного хита. 89-й - непревзойденный шедевр группы

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Ох уж эти крайние мнения...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Ох уж эти крайние мнения...
как и с мейденом. у одних на киллерсе всё закончилось, другим фир оф зе дарк лучший и так далее


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
deminbek wrote:
The Dark дерьмо, ни одного хита.

Упс! Дима, чойта стобой? Шутка шоле? Дарк - непревзойдённый шедевр 80-х. Им и остаётся! Я когда в 87-м услышал его - МЧ стала одной из столпов хеви-павер-метала для меня на все времена. :vic:
deminbek wrote:
89-й - непревзойденный шедевр группы

Когда появился 89-й винил - это было жалкое подобие классических МЧ. Хош верь-хош-нет, а это так. :vic:
deminbek wrote:
Реверенд - жалкое подобие музыки и конечно до уровня МЧ этой странной группе как до Луны пешком

Дануна, это вкусовщина обычная. Реверенд всегда был на уровне, даже когда МЧ позиции сдали в угоду шоу-бизнеса и МТV. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, дебютник лучший. А какой альбом сольного Уэйна провальный? Как по мне все альбомы reverend как на подбор, Черчам с Хоу такой уровень был не достижим. Мне у него нравится все: и голос у дядьки хороший был и как композитор в отличие от того же вандерхуфа откровенной бурды не писал.

Оба никакие сольники у него. Реверенд ещё первый более-мене нравится - дальше пустота, увы.
До си пор не понимаю, что там можно слушать было, кроме самого вокала Дэвида и утяжелённого саунда :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Дарк - непревзойдённый шедевр 80-х. Им и остаётся! Я когда в 87-м услышал его - МЧ стала одной из столпов хеви-павер-метала для меня на все времена.

Ну и чем он зацепил то?
Инструменталкой и "Чилдрен прееееем"?
Всё :(
Мне всегда виделось. что успех этого альбома, популярность его в некоторых массах, слишком уж преувеличены и искусственно возвеличен лэйблом.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Реверенд всегда был на уровне

против истины не попрешь :lob:
deminbek wrote:
Черч создавали с Хоу Шедевры

хз, чего там шедеврального. Плохо поющий чувак с оригинальной хрипотцой на любителя
Scatterbrain wrote:
До си пор не понимаю, что там можно слушать было, кроме самого вокала Дэвида и утяжелённого саунда

ну не знаю, по мне так это прямое продолжение дебюта Черч, разве что убавили в темпе и прибавили в рифах


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ну и чем он зацепил то?
Инструменталкой и "Чилдрен прееееем"?
Всё :(

Неа, не всё. Первый трек, сама Дарк, да и все треки остальные тож. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Мне всегда виделось. что успех этого альбома, популярность его в некоторых массах, слишком уж преувеличены и искусственно возвеличен лэйблом.

Тыж его наверное тада не слышал, вот и весь секрет. А слышал бы тада - так не говорил бы. :pardon:
Этож как никрути - американский ответ Ассерту. :pardon:
Scatterbrain wrote:
До си пор не понимаю, что там можно слушать было, кроме самого вокала Дэвида и утяжелённого саунда :vic:

Для тебя этого мало? А мне так в самый раз. :pardon:
aziel wrote:
хз, чего там шедеврального. Плохо поющий чувак с оригинальной хрипотцой на любителя

Я помню, как только 89-й вышел, он на Горбе стоил бешеных денег, и все хвалили и тащились. А я слуханул и выключил, не было там шедевров и откровений, команда стала середнячковой и нудной. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
[
Когда появился 89-й винил - это было жалкое подобие классических МЧ. Хош верь-хош-нет, а это так. :vic:
это так. после 86 он никому не понравился. я раз прослушал и забыл про него лет эдак на 15


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
это так


Конечно это не так. С первых же аккордов этого шедевра у меня волосы на голове начинали шевелиться, а Дарк как я не слушал так и не смог дослушать до конца ни одного раза. 85-й да, сшибал с ног, а Дарк ерунда какая-то. Но пришел Хоу и вытащил группу в высший дивизион.

PS Вчера специально послушал ещё раз Реверенд - ничего не изменилась. Андеграунд на любителя

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Одноименный альбом Metal Church, их первая работа, является одной из самых ярких страниц в дискографии коллектива. А на мой взгляд, и вовсе самой яркой. На нем представлен крайне сильный материал, причем материал ровный по качеству, но при этом разнообразный по содержанию и блестяще исполненный. Сорок пять минут классического, можно сказать, хрестоматийного, забойного (но вместе с тем и мелодичного) трэша с элементами speed metal, приводящие слушателя в экстаз; а весьма недурное качество записи лишь усиливает впечатление от прослушивания данной работы.


Quote:
Второй альбом Металлической Церкви выдержан в таком же спид-трешевом ключе, как и дебютный, некоторые заявляют, что он самый мрачный в дискографии группы
Диск более рассчитан на скорость, и поэтому получается, что в мелодике он много потерял, по сравнению с дебютником. Я бы выделил здесь только две самые интересные песни, даже классические песни – это молниеносная «Tons Of Breaks» и средне темповая «Start The Fire», другие же треки невнятны, страдают отсутствием яркости и цепляемости. В целом средний, ни чем особо не примечательный альбом, конечно поклонники рубилова и чистого треш металла по любому будут довольны.


Quote:
Третий альбом Металл Церкви, исполненный с новым вокалистом Майком Хоу. Вокальные партии стали разнообразнее и интереснее. Альбом в меру мелодичный, скоростной и прогрессивный, явно, что он интереснее предыдущего «The Dark» и стоит на уровне легендарного дебютного диска «Metal Church», но заметно отличается от него. Качество записи несколько изменилось, если на предыдущем лонгплее ударные были какого-то резинового привкуса, то здесь всё на высшем уровне. Стоит выделить классные песни – открывающий боевик «The Healer» , эпик длинной в десять минут «Anthem To The Estranged» – очень мелодично и необычайно мрачно, и интересную композицию тоже не маленькой длинны (аж семь минут) «Badlands». В общем, альбом прекрасный получился, еще, скорее всего благодаря включению некоторых хэви металлических элементов.


Quote:
Четвёртый альбом американцев показал уклон из треша в пауэр металл, хотя и сохранил индивидуальный стиль группы, который к тому же от года к году всё больше изменялся. Считаю что это один из самых лучших дисков команды, кроме того, он самый мелодичный у Металлической Церкви на то время. Новый вокалист отлично вписался в коллектив и как на меня то его голос намного лучше, чем голос Уэйна. Альбом прямо таки изобилует хитами и отличными песнями – быстрые боевики «The Human Factor», «In Due Time» и «The Final Word», средне темповый «In Mourning» - словно дань уважения таким старым проверенным временем песням как «Metal Church» и «Start The Fire». Качество записи на высоком уровне, мелодичные соло также неизменно присутствуют.
В целом диск «The Human Factor» – работа, заслуживающая самого пристального внимания поклонников группы.


Quote:
Пятый альбом мастеров тяжёлого металла оказался моим самым любимым диском этой группы, несмотря на не очень хорошие отзывы в прессе – диск отличный получился. Очень понравились такие треки как мощные средне темповые хэви боевики «Losers In The Game» и «Conductor», «Waiting For Savior» – начинавшийся с акустического проигрыша, но в последствии превратившийся в замечательный средне темповый шедевр, также здесь присутствует уже привычный для нового стиля группы длинный эпик «Little Boy» – с разными темпами и разнообразной мелодической линией, неплохой акустический инструментальный номер «Lovers And Madmen» – прежде команда исполняла только тяжёлые трешевы инструменталы. В общем «Handing In The Balance» один из самых интересных релизов в хэви металле, и я советовал бы всем поклонникам стиля ознакомиться с данной работой.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дим, это ты откель цитат натырил?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Может там есть и обзоры о релизах в новом веке этой же группы?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Я очень люблю творчество группы Metal Church, особенно конца 80-х - начала 90-х, когда в ней пел Майк Хоу, но, если честно, давно считал, что им стоило разойтись еще в начала 2000-х, когда ушли почти все участники старого состава. Потому что альбомы, записанные в новом составе с Ронни Монро на вокале, мягко говоря, не дотягивают до уровня классических работ.

Новость о реюнионе группы в 2012 году я воспринял очень отрицательно, и к записи нового альбома тоже отнесся скептически. Но, услышав альбом, должен признать, что он лучше, чем я ожидал. Это явно лучшая работа с Ронни. Курт Вандерхуф, который последние 10 лет интересовался в основном хард-роком, решил реанимировать старое звучание Metal Church. Риффы и ритмы стали энергичней, иногда даже пробивается настоящий спид-трэш, как в "Bullet Proof" или "Scream". Ронни стал чаще использовать скрим и фальцет, в духе Дэвида Уэйна или Майка Хоу. Группа создала несколько сильных, по-настоящему классических песен - таких, как уже упомянутые "Bullet Proof" и "Scream", а также "Dead City" и "Jump the Gun" с запоминающимся припевом. К удачным номерам можно отнести, наверно, еще и заглавную "Generation Nothing".

К сожалению, сделать весь материал "на уровне" у Вандерхуфа не получилось. Примерно половина альбома отсылает нас все к той же стилистике группы 2000-х годов - хард-н-хэви, может быть, с чуть более драйвовой манерой исполнения, чем на предыдущих работах, но не ставшему от этого менее скучным. Лучший из этих номеров - это "Close to the Bone", а вот эпик "Noises in the Wall" и еще несколько вещей просто навевают тоску.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
1984 Metal Church - Шедевр всех времён и народов!.. :lob: Тут и добавить нечего...
1986 The Dark - Эта запись появилась у меня самой первой из вообще тяжеляка, на второй стороне бобины был записан Систер (КамАутЭндПлый), этот альбом более зрел, звучит монолитнее, трэшовее, но появились и проходнячки... Но на нём опять же есть шедевры всех времён и народов Watch The Children Pray, The Dark, Burial At Sea!.. :lob:
1989 Blessing In Disguise - с приходом Хоу начался закат группы, это последний альбом, который ещё можно слушать у Чёчей, и то по большей части из ностальгических чувств, он слабее Дарка, и даже рядом не стоял с дебютом... Затянутые темы, пластинка на усыпление, нельзя запускать открывашку на 6 минут с одним качающим убаюкивающим рифом, её спасает только отрывистый вступительный и закрывающий риф... Дальше вообще идёт нудота, которую хочется перемотать: Rest In Pieces - вообще ненужный провальный трек, Of Unsound Mind - неуклюжая шляпа, если б не середина, тоже в помойку... Anthem To The Estranged - рок оперы на 10 минут я уважаю наверное в любом виде, поэтому, да, это шедевр!.. Тем более, что он отсылает к корням... Дальше опять немного тягомотно - Badlands на 7 с половиной минут не надо было ставить сразу за рок оперой, становится скучно... Опять длинная нудная The Spell Can't Be Broken, энергичная инструменталка It's A Secret немного поднимает настроение, запильный трэшевый риф красавец, Cannot Tell A Lie полнейшая несуразица, The Powers That Be то же самое... Итого, на альбоме всего две стоящие композиции...((
Был такой показательный момент в период тотальной нехватки кассет, этот альбом затирался и записывался мной заново несколько раз, пока совсем не пропал с полки до века цифровой музыки...))

Дальше группу слушать вообще не нужно!.. Ну, так, по одной песне с альбома...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Кстати, если бы Вэйна не задвинули за портьеру на 1999 Masterpeace, а Вандерхуф написал бы что-то боле внятное, чем джин-джин-джин, и не заговняли бы музыку, Чёчь мог и всплыть опять... :oops: Потом четыре альбома с Мунро надо вообще сжечь... Возвражение Хоу на 2016 XI немного вдохнуло жизни в умирающего динозавра, но не так уж что б совсем... Посмотри, что там напоют на новом, может опять попрёт, а?.. :oops: :fingal:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Blessing In Disguise не может быть слабее Дарка, так как любая песня на нём на порядок превосходит такие пёрлы как "шедевры всех времён и народов Watch The Children Pray, The Dark, Burial At Sea!.."

Quote:
Затянутые темы, пластинка на усыпление, нельзя запускать открывашку на 6 минут
такая рецуха подойдёт скорее для And Justice For All :benya:

Да, кстати, It's a Secret самая нелюбимая песня на Blessing, а вот открывашка и сейчас способна вызвать эрекцию на целых 6 минут


The Dark я сравниваю по своей "значимости" с Under The Influence - одним из самых бестолковых альбомов Оверкилл. Вроде и "классика", но херня хернёй, прости Господи :kro:

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
https://youtu.be/ltPnXMu52p4?t=109 как противно же он воет :yyy:
Нах он пришёл. Хто его, козлобородого, позвал то перепевать классику и портить песню?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Добили и без того добитую песнь, закозлобородили... Коль уж сравнивать несравнимые вещи, как предложено выше, так любой риф Джастайса задвигает весь альбом Блессинг целиком далеко на задворки музтворчества...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 606 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group