\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 606 posts ]  Go to page Previous  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 Sep 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Может это я не слушал всяческие ремастеры этого альбома?

Ремастеры меня лично не прут, как ты всегда говоришь, "СТЕКЛЯННЫЙ ЗВУК"? Ты прав, ремастеры, которые делают с цыдов и опять на цыды, звучат хреновенько на хорошем тракте, стекло и грязь прут, такшо не, тока первопрессы. :pardon: Хотя, редко но попадаются ремастеры с оригинальных мастер-тэйпов, хотя в металле их почти что и нет, всё с цыдов лепится, и это ужасно. Альтернатива - винил собственной оцифровки и очистки, ну или на худняк с натяжкой, оцифровки лучших людей на тракторе. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Так, Виталь, на дебютнике хороший звук, или "стекло"?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
на дебютнике хороший звук, или "стекло"?

Умну первопресный цыд, там стекла нет, на виниле тоже нет. Но там и низов нет, почти. А нехватка низов лично для меня субъективно делает саунд несколько не серьёзным, детско-мультяшным, такая умну психоакустика. Выход есть: накрутить эквалайзер. Но умну его нет, удалён как вирусно-враждебный элемент. :pardon:
ЗЫ. Последний винил рип на тракторе получше с низами имеет, но всё равно маловато. Вот на 86-м низы так низы! :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Но там и низов нет, почти. А нехватка низов лично для меня субъективно делает саунд несколько не серьёзным, детско-мультяшным, такая умну психоакустика.

:thanx: Вот это я и называю "пластиковым саундом".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
на дебютнике хороший звук, или "стекло"?

Умну первопресный цыд, там стекла нет, на виниле тоже нет. Но там и низов нет, почти. А нехватка низов лично для меня субъективно делает саунд несколько не серьёзным, детско-мультяшным, такая умну психоакустика. Выход есть: накрутить эквалайзер. Но умну его нет, удалён как вирусно-враждебный элемент. :pardon:
ЗЫ. Последний винил рип на тракторе получше с низами имеет, но всё равно маловато. Вот на 86-м низы так низы! :pardon:


Виталий, а какие металлические альбомы 84-85 годов очень хорошо записанные посоветуешь послушать? :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Rager wrote:
а какие металлические альбомы 84-85 годов очень хорошо записанные

Metallica
Accept - Balls To The Wall
Krokus - Headhunter
Satan - Court In The Act
Twisted Sister - You Can't Stop Rock 'N' Roll
Tokyo Blade - Tokyo Blade
Iron Maiden - Piece Of Mind

Например

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
По моему просто неоспоримо что "The Dark" это один из самых классических альбомов "ус-пауэра". Также как и группа - ну просто и впрямь икона, церковь металла. Пророческое название.

Сколько групп их копировали - даже и не сосчитать. К сожалению, в основном это были жалкие потуги, но даже и великие группы делали это, например основатели "тяжелого прогрессива" легендарная группа Lethal - честно говорили как то в интервью, что их вдохновляли не разные там "арт-группы" и не Квинсрич с Дрим Театром - а Judas Priest, Metal Church, Vicious Rumors и т.д.

Я тоже в свое время был в шоке от их альбома 85 года и даже сначала думал что этот стиль - "блэк метал", настолько поражали злобный вокал и жестокая и печальная музыка. Конечно сейчас есть группы куда злобнее и страшнее, но это - отцы, это классики и их надо чтить. Хотя бы потому что они были первыми, никто до них не играл так.

Просто великая группа. Конечно очень жаль что больше нет именно таких.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
жестокая и печальная музыка.

:( :( :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Вот это я и называю "пластиковым саундом".

Ну и не правильно. "Пластиковый саунд" - это когда в звуке явно преобладает "химический" цифровой окрас, ассоциация с пластмассой. Когда цифровой звук, изначально ужатый до формата CD, начинают якобы улучшать, в цифре. Делают апконверт в 24-96 и там крутят ручки разные в редакторе звуковом, а потом обратно в цыд формат загоняют. Вот тогда получается пластик. Четко слышно общее ухудшение прозрачности саунда, появление каши и грязные призвуки на средних выпирают. А так, просто общая нехватка НЧ, что не есть пластиковый звук. :pardon:
Rager wrote:
а какие металлические альбомы 84-85 годов очень хорошо записанные посоветуешь послушать?

Ох, да их десятки и десятки, всё не упомнишь. :vic:
Scatterbrain wrote:
Krokus - Headhunter
Satan - Court In The Act
Tokyo Blade - Tokyo Blade

Сомнительно. :vic:
artrock2010 wrote:
Конечно очень жаль что больше нет именно таких.

Да не, ну есть, если покопаться, только не проси примеры, не вспомню с ходу, давно уже каша в голове. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
artrock2010 wrote:
основатели "тяжелого прогрессива" легендарная группа Lethal - честно говорили как то в интервью, что их вдохновляли не разные там "арт-группы" и не Квинсрич с Дрим Театром - а Judas Priest, Metal Church, Vicious Rumors и т.д.
подозреваю, что тяжёлый прогрессив основали лет за 10 до дебюта надо сказать неплохой группы lethal. И конечно им виднее, кто именно их вдохновлял, хотя на мой невежественный взгляд именно классический queensryche максимально приближены к их звуку, благо их programmed слушал относительно недавно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
основатели "тяжелого прогрессива" легендарная группа Lethal - честно говорили как то в интервью, что их вдохновляли не разные там "арт-группы" и не Квинсрич с Дрим Театром - а Judas Priest, Metal Church, Vicious Rumors и т.д.
подозреваю, что тяжёлый прогрессив основали лет за 10 до дебюта надо сказать неплохой группы lethal. И конечно им виднее, кто именно их вдохновлял, хотя на мой невежественный взгляд именно классический queensryche максимально приближены к их звуку, благо их programmed слушал относительно недавно.


Кто такие? Почему не знаю? Кто за десять лет до их альбома, то есть в 1980 году, играл так же тяжело, на грани трэша, но при этом прогрессив? Как то ничего не приходит в голову, даже первая по-настоящему экстремальная группа Веном, сыграла только в 1981 году.

А на Queensryche похоже, это верно. На "Rage for Order" А также на Crimson Glory "Transcendence", который тоже был выпущен раньше, в 1988 году. Такая же мелодичная музыка. Но и на Sanctuary "Refuge Denied". И на Vicious Rumors "Digital Dictator". И конечно на Metal Church "Blessed in Disguise" (с некоторыми песнями из этого альбома есть почти полное совпадение). А последняя песня - "Killing Machine", если послушать ее внимательно - ее мотив переиначенный "Breaking The Law" Пристов.

Да, были группы на которых музыка Lethal очень похожа и до них, только конечно не за десять лет. Но именно эта группа сумела создать тот неповторимый скажем так "ус-прог" 90-х и 2000-х годов - медленный, тяжелый, печальный но динамичный. И было очень много групп такого типа, уже перечислял много раз, такие как Mystic Force, Digital Ruin, Reading Zero, Spiral Architect, Psychodrama, Radakka, Syris, Pan Ram, Templar, Vigilante, и многие другие и не только в США но и в других странах. К сожалению, сейчас такая музыка спросом практически не пользуется, так же как и классически "ус-павер" типа metal Church. Это конечно очень печально. Увы, всему свое время.

Однако иногда неожиданно возникают шедевры, например в 2018 году група Shadowkeep выпустила одноименный альбом в том самом духе Metal Church, Helstar, Lethal. Omen и т.д. Или вот например Eternal Winter Archaic Lore Enshrined Songs... Ну и старички порой неожиданно удачно возрождаются. Ярким примером служит последняя работа Agent Steel "No Other Godz Before Me" Признаться сначала она мне вообще не понравилась. Но впоследствии я поменял свое мнение. Дело в том что каждый их альбом ассоциировался у меня с определенным фантастическим произведением, а на этот никаких ассоциаций не приходило. Однако что-то такое крутилось в голове, и наконец я понял на что похожа их музыка- это малоизвестная но очень впечатляющая повесть "Фарсаны" советского писателя С. Слепынина (любителям фантастики кто не читал, крайне рекомендую). Вот эта книга прекрасно ложится на этот альбом. И тогда все встало на свои места.

Хорошие группы разумеется есть, и будут. Просто жизнь нынче стала настолько скотской, что и у самих музыкантов мало у кого есть желание играть хорошую, жизнеутверждающую музыку. А "ус-пауэр" и "ус прог" именно такой, жизнеутверждающий несмотря на всю его печаль. Но тем не менее есть еще порох в пороховницах.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну и не правильно. "Пластиковый саунд" - это когда в звуке явно преобладает "химический" цифровой окрас, ассоциация с пластмассой. Когда цифровой звук, изначально ужатый до формата CD, начинают якобы улучшать, в цифре. Делают апконверт в 24-96 и там крутят ручки разные в редакторе звуковом, а потом обратно в цыд формат загоняют. Вот тогда получается пластик. Четко слышно общее ухудшение прозрачности саунда, появление каши и грязные призвуки на средних выпирают. А так, просто общая нехватка НЧ, что не есть пластиковый звук. :pardon:

:thanx: А вот и соглашусь и намотаю на ус :kro:

Кстати, Виталь, у мне явно к тебе такое вот просьбочка :arrow: viewtopic.php?p=380385&#p380385
Поможёшь?

Vitaly65 wrote:
Сомнительно.

Да. Тоже согласен. Списочек составлял в спешке и в сонным состоянии. Как вот и сейчас.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Sep 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну тот же Queensryche дебютировал лет на 7-8 раньше, fates warning примерно тогда же. Обе были под сильным влиянием Мэйден. На дебюте lethal (а это 1990 год, к этому времени уже записались практически все знаковые американские прог металлисты) я не припоминаю ничего экстремального или трешового, тот же квинсрейч с чутка другим вокалом. Последующие я ещё не слушал, но их в любом случае все ругали за уход от прога в грув. Если в том же psychotic waltz есть трешевые моменты, то в programmed я их не припомню.Тут конечно присутствует знаток прога, до которого мне далеко, но как по мне я бы не стал проводить параллели между lethal и спидстерами и паверщиками вроде helstar, sanctuary да и crimson glory. Понятно, что среди 99 проц американских металлистов при желании можно найти что-то общее, Мэйден и Прист выглядывают из-за ушей практически всех и не только американских составов, играющих металл с высоким вокалом и выраженной мелодикой


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jul 2022 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

https://www.facebook.com/OfficialMetalChurch

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jul 2022 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey

Удалили сообщение :pardon:

По ходу группа окончательно всё :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Mar 2023 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
METAL CHURCH АНОНСИРОВАЛИ НОВЫЙ АЛЬБОМ.

Image

Ветераны американского метала METAL CHURCH выпустят 13-й студийный альбом «Congregation of Annihilation» 26 марта.

Это первый релиз группы после трагической смерти фронтмена Майка Хоу. Также это её первый альбом с новым вокалистом Марком Лопесом (ROSS THE BOSS, LET US PREY).

Трэк-лист:

1. Another Judgement Day
2. Congregation of Annihilation
3. Pick a God and Prey
4. Children of the Lie
5. Me the Nothing
6. Making Monsters
7. Say a Prayer with 7 Bullets
8. These Violent Thrills
9. All That We Destroy
10. My Favorite Sin (Bonus Track)
11. Salvation (Bonus Track)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Mar 2023 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Metal Church "Pick A God and Prey" Official Lyric Video


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Mar 2023 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Присутствие бывшего певца Росса Босса, испоганившего своим присутствием не одну приличную песню "маэстро" вначале сильно не понравилось. Но послушав вещь, наличие сего ревуна отнюдь не главная проблема нынешней группы. Даже показалось, что его вокал скорее украсил довольно беспонтовую песню...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Mar 2023 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мне интереснее послушать её в исполнение Хоу. Насколько понял, он почти весь альбом успел "записать", пока не стал на табуретку.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2023 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Буду краток.
Как ожидалось, новый альбом оказался не то что фуфлом, а откровенным говниЩЕМ :(


А вокалиста срочно выбросить с этого некогда благородного коллектива.

4/10

Лишь в концовочке пару треков он не блюет и не вульгарничает. Или это я просто уснул под его извращения?..
Впрочем, и по музыке альбом тоже никакущий. Грув как грув :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 606 posts ]  Go to page Previous  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group