\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 
PostPosted: 30 Apr 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Le Gor - 2009 - «Scenary №1» («Сценарий №1»).

Attachment:
cover.jpg



1. Ласковый стих.
2. Сначала.
3. Колыбельная для взрослых.
4. Заболела весна тобой.
5. Не в такт.
6. Романтики.
7. Зверь.
8. Я привык мечтать.
9. Напиши.
10. Никто не виноват.

2, 5, 7, 8, 9, 10 (муз. и сл. Игорь Лейчонок).
1, 3, 4, 6 ( муз. И. Лейчонок/ А.Волк, сл. И.Лейчонок).
Игорь Лейчонок: вокал (1- 10)
Александр Волк: бэк-вокал (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10),
клавишные (1- 10),
гитара (1, 4, 9)
бас- гитара (1, 2)
ударные (1- 10)
программирование (1- 10).
Динара Рудан : бэк-вокал (8, 9).
Петерис Асбахс : гитара (1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10)
Rock`n`roll band «Keksi»:
Зинтис Жвартс- саксофон (5)
Эдуард Раубишко- саксофон (5)
Сандрис Скеранскис- тромпет (5)
Улдис Зиединьш- тромбон (5)

Александр Волк - музыкальное продюссирование альбома, аранжировка и сведение.
Записано и смикшировано в «Wolk Recording Studios». Рига, Латвия.
Mastering engineer - Tom Coyne. «Sterling Sound». New York, USA.

------------

Здравствуйте, Игорь!
Отслушал вчера альбом полностью http://www.reverbnation.com/legor (на днях еще раз ознакомлюсь более внимательно с лирикой). Позвольте кратенько и в виде онлайн-репортажа изложить своё, пусть и предвзятое и местами критиканское мнение.

"....часто дурю" - желательно заменить на другой синоним, а то можно понять как "часто курю", от этого смысл немного теряется =)

А по сути, это ведь вовсе не рок-музыка, а умный (правильный) шансон. Ок, бардовская (авторская) песня, если отбросить музыкальную составляющую в виде клавишных, синтезатора, акустикой и электро-гитары... Вокал и манера пения, уж простите, Игорь, совсем не р0ковые. И жане не софт-роковые.
Понимаю, что Вам хотелось и передать личные переживания через почти безупречную лирику и в тоже время сделать композиции хитовыми, доступными для широких масс. Не знаю, сдается мне, второе перевесило первое. Это не минус, это просто ваш ход, ваше решение. Дело моё, как слушателя, принять это или нет.
Честно говоря, я немного разрываюсь между похвалой и недоумением. В общем, сорри, но второго Уотерса из Вас не вышло. Возможно, он выйдет, но под другим именем и образом.
Кстати, если убрать электронщину и оставить лишь гитару и сделать саунд более р0ковым, первый, кто приходит на ум для сравнения, это Костя Никольский...

Так.. Третий трэк, снова попса, пардон. Вокал чистый Ваш напомнил мне Диму Маликова =) Я уважаю его как музыканта и исполнителя, но... с возрастом и он стерся и скуксился.

Игорь, Вы, кстати, очень похожи внешне на Ральфа Шиперса =) Надеюсь, знаете, кто это?

Еще есть такой типаж, как Андрей Ковалёв, вот он вам явно точно знаком =)
Если нет, просьба прослушать один из его свежих проектов. Манера пения (вернее, шептать исполняя вокальные партии) у вас с ним одинаковая. Понятно, что мои слова могут Вас обидеть, но уж простите, ничего затрагивающего мои уши в вашей музыке, голосе и лирике нет. Я Вам просто не верю. Не верю не из-за того, что не могу понять ваше творчество, просто оно сырое и недоработанное (альбом данный - нет целостного образа), над вокалом еще работать и работать. Аранжировки тоже неплохо бы усложнить, а то ведь попса попсой. И затем уже определиться - или сочинять музыку для своего удовольствия (эго), или для людей, которые понимают малость толк в ней =)

На Вашем офисайте есть лирическое и трогательное упоминание о первом купленном клавишном аппарате в 89-м году, но..
Едрить, если нет умения писать музыку и петь, а есть лишь голое желание самовыразиться, то это ни к чему хорошему не приведет. Хотя... уверен, что поклонницам, то есть, дамам, ваше творчество понравится =)

Опа..
..."эту песню из неправильных нот и неправильных слов"..
Игорь, спасибо за откровение. Удачи Вам в жизни и творчестве!
Спасибо за откровения. Надеюсь, без обид и всё такое.

С уважением, Андрей, Киев.

4/10

зы. Игорь, бэк-вокал в песне "Колыбельная для взрослых"... это ваша жена (дочь?) или девушка подпевает?
Может быть... Дайте ей шанс на следующем альбоме исполнить хотя бы одну свою вещь, а?...

ps. Поскольку на домашнюю страничку автора зайти сейчас нет возможности (сайт покоцан), а на http://www.myspace.com/legor1 мне отключили комменты, решил оcтавить своё критиканство здесь :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group