\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 17 Nov 2018

All times are UTC + 3 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)

Post new topic Reply to topic  [ 343 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  Next

Kreator
Endless Pain 0%  0%  [ 0 ]
Pleasure to Kill 16%  16%  [ 4 ]
Terrible Certainty 8%  8%  [ 2 ]
Extreme Aggression 16%  16%  [ 4 ]
Coma of Souls 20%  20%  [ 5 ]
Renewal 8%  8%  [ 2 ]
Cause for Conflict 0%  0%  [ 0 ]
Outcast 4%  4%  [ 1 ]
Endorama 8%  8%  [ 2 ]
Violent Revolution 0%  0%  [ 0 ]
Enemy of God 4%  4%  [ 1 ]
Hordes of Chaos 0%  0%  [ 0 ]
Phantom Antichrist 16%  16%  [ 4 ]
Total votes : 25
Author Message

PostPosted: 15 Sep 2010 
консэрваторъ
Lоcаtion: Псков
Name: Сергей
alexx1973 wrote:
Pleasure to Kill ,однако ,лидирует

Это потому что уже никто давно не слушал Cause for Conflict например...

phpBB [youtube]

Profile E-mail  

Motörheadache
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Name: Александр
splatty wrote:

Серёж,тут больше молодецкие впечатления от восприятия в определённый промежуток времени наверное..... :pardon:
А может что-то ещё...даже незнаю.... :oops:

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!

Profile E-mail  

дядя Миша
Lоcаtion: USSR
Name: Khy
87

самый железный и сухой Kreator.

Profile  

Хиппей (support team)
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Name: Andrey
splatty wrote:

Например, я его еще вообще не слушал... :pardon: И желания пока не возникает.

Profile E-mail  

Позитивный Южанин
Lоcаtion: КРЫМ
Name: Алексей
87 рулёззз!Там бесноватые мелодии и ох..ительный бас!
Его первым ставлю...Обложка тоже доставляет...Мне еще 88 обложка нравится например)

Profile E-mail  

PostPosted: 02 May 2012 
Power Metal Maniac
Lоcаtion: Москва
Name: Егор
Outcast (1997)
В основном это среднетемповый и мрачный Thrash Groove, мелодики не так уж немного, конечно, больше, чем на альбомах в 80-ые, но основной упор не на мелодичность, а на тяжелые монотонные риффы. Почти все композиции бледные, очень сильно не хватает скорости. Есть некое и разнообразие, но все равно как-то занудно. Могу выделить и относительно неплохие треки, вроде ускоренной Phobia и Against the Rest, или более ярких Stronger Than Before и Whatever It May Take. Мелодика присуща и заглавной песне, но она очень уж скучная.
Вообще, идеи этих песен с некоторым налетом готичности будут развиты на следующем альбоме и там это будет сделано прекрасно, а тут в основном как-то безысходно, и очень мало что общего с остальными дисками группы.
В общем, нетипичный альбом для коллектива, медленный и неяркий, группа находилась в поиске, который увенчался успехом на последующих альбомах. 3.2/6.0.
31.03.2012

----------------

Kreator - Phantom Antichrist [single] (2012)

Image

1. Phantom Antichrist (Single Edit) 04:30
2. The Number of the Beast (Iron Maiden cover) 04:21

Сингл с грядущего одноименного альбома. Милле и компания продолжают нарезать агрессивно-мелодичный Thrash Metal. Новая песня выполнена всё в той же манере, присущей группе с 2001 года. Забойные и злобные скоростные риффы сдобрены весьма мелодичными моментами и добротнейшим выразительным соляком.
Достойно звучит и кавер на знаменитую композицию Мэйден, Kreator представили ее трэшевую версию, с утяжеленными гитарами и ритм-секцией, Милле же довольно удачно нашел компромисс между своим типичным грубым вокалом и голосом Брюкинсона.
В общем, весьма неплохо, поклонникам поздних работ группы не должно разочаровать, меня же радует, что коллектив не забывает про мелодики и скорость. 4.8/6.0.
02.05.2012.

Profile  

PostPosted: 23 May 2012 
Доктор энтомологии
Lоcаtion: Даугавпилс
Name: Алексей
Новый альбом целиком в сети.. :umnik: Скачал, заслушал.. Креатор узнется по вокалу Милле, оно - да (а вот вверните туда за место миллевского натужный дэфмелодический войс.. :shok: и что получится...). Несколько тем тянут на шлягерность (клип вон там даже сотворили, кстати сказать, весьма недурственный на одну из ключевых песенок...). Возможно, этот альбом лучше предыдущего (который, если честно, показался шлаковым...)... Есть что-то такое от Arch Enemy и прочих модников, в теме Until our path.... в некоторых проходах причудился ваще парадайз лост середины 90-х.... Впрочем иногда подкупают весьма замечательные соляки в некоторых темах. Очень много мелодий, вообще наверное весьма весьма мелодичный альбом. Я послушаю потом еще раз.. но по натуре своей пакостной знаю что все ж рука потянется (ностальжа всякие там) к папочке с Pleasure to kill и Terrible Certainty... Вероятно так должна звучать современная (немецкая?) треш метал банда, я не знаю.. от оценок - открещиваюсь, ибо интересны по сути безоценочные культя :true: :vic:

...чует сердце что года через 3-4 будет новый альбом.. и он будет примерно.. эээ ю.. таким же.. Была молодость! Были славные достижения и альбомы! А теперь это так.. :vic:

Впрочем вот некотрые темы, к примеру United in Hell (аналогии со слесарями + блин опять арч енеми современный, ну и Милле!!!! :true: ) - :meloman:

Profile  

PostPosted: 24 May 2012 
консэрваторъ
Заинтриговал, но слушать буду тока в июне...

Profile E-mail  

PostPosted: 24 May 2012 
А может смените мне статус?..
Lоcаtion: Россия
Name: Вадик
Кайфовый альбом - песни хитовые и цепляют сразу.

Profile  

PostPosted: 29 May 2012 
Power Metal Maniac
Группа движется в правильном направлении!!! Типа модников? так это можно было 15 лет назад, сейчас такого старого доброго Мелодета, увы, никто не выпускает. И тем приятнее было услышать такое от Kreator!

Kreator - Phantom Antichrist (2012)

Image

1. Mars Mantra 01:18
2. Phantom Antichrist 04:31
3. Death to the World 04:53
4. From Flood into Fire 05:26
5. Civilization Collapse 04:13
6. United in Hate 04:31
7. The Few, the Proud, the Broken 04:37
8. Your Heaven, My Hell 05:53
9. Victory Will Come 04:14
10. Until Our Paths Cross Again 05:49
Total: 45:25

Тринадцатый альбом основоположников немецкого Thrash вышел, пожалуй, самым мелодичным за всю историю. Группа продолжила двигаться в заданном на Violent Revolution направлении, совмещая жесткие и агрессивные гитарные риффы с мелодичными моментами. Только сейчас таких моментов стало еще больше, они доминируют на альбоме. Очень и очень похоже на ранний шведский Melodic Death в лучшем проявлении, вроде ранних In Flames и Arch Enemy, и если бы Милле пел бы гроулом, то в определении стиля невозможно было бы ошибиться, а так вышел Melodic Thrash Metal, хотя такой стиль обычно в отдельный жанр не выделяют. Иногда соляки вообще напоминают Helloween и кто знает, может, дальше Креатор двинется в этом направлении?
По мне вышел прекрасный альбом, яркая мелодика во всех композициях радует неимоверно. Кроме того, почти везде музыка нелинейна, несколько разных музыкальных тем и смен ритма используется в каждом треке, нередко звучит более одного соло, есть даже акустические моменты.
Есть и отсылки к Endorama, например, у From Flood into Fire, Until Our Paths Cross Again и особенно Your Heaven, My Hell похожее настроение, Милле тут частично использует чистый вокал, но сыграно в целом тяжелее и быстрее. И вообще, темп весьма бодрый, хотя целиком и полностью сверхскоростных композиций тут нет.
Не стану отмечать какие-то композиции, все они минимум очень хорошего уровня, и придраться, в общем, не к чему. Разумеется, это мое восприятие, поклонникам Kreator 80-х данное творение группы вряд ли придется по вкусу, хотя ряд моментов и напоминает о тех временах, но в след за ними обязательно звучит жутко мелодичная тема, обламывая суровых трэшеров и радуя мой слух.
Видимо, лучший альбом немцев, прекрасная альтернатива сдувшимся со временем легендам шведского мелодета. Чудны порой творческие пути, что тут скажешь! 5.2/6.0.
29.05.2012.

Profile  

PostPosted: 12 Oct 2012 
HAMMER
Lоcаtion: Тверь
Thrash Altenessen (English Subtitles) | +
phpBB [youtube]

Просто чумовой документальный фильм о группе KREATOR, снятый немецким телевидением ARD в 1989 году. Впервые с английскими субтитрами. Тут вам и промышленный Рур, и местная шпана, и концертные записи, хедбенгинг, а также будни участников группы. :true:

Profile E-mail  

PostPosted: 12 Oct 2012 
HAMMER
Lоcаtion: Тверь
Интересно, что за группа играла на 1:19 ? Чего-то ляпнули "Nervous".

Profile E-mail  

PostPosted: 13 Oct 2012 
консэрваторъ
Да не, он там про 4 песни говорит и что типа больше никому не надо... Кстати, давно собирался отписаться по поводу текущего релиза от ансамбля...

2012 Phantom Antichrist

Image

1. Mars Mantra 01:18
2. Phantom Antichrist 04:31
3. Death to the World 04:53
4. From Flood into Fire 05:26
5. Civilization Collapse 04:13
6. United in Hate 04:31
7. The Few, the Proud, the Broken 04:37
8. Your Heaven, My Hell 05:53
9. Victory Will Come 04:14
10. Until Our Paths Cross Again 05:49
11. Iron Destiny (Japanese bonus track) 04:31

и ещё на предшествующем альбому сингле есть коверок... The Number of the Beast (Iron Maiden cover) 04:21
плюс совсем недавно вышел трибьют To John Sinclair, там тоже есть новая вестч... Wolfchild 03:31

Ну что сказать? Бескомпромиссные трешшеры заиграли павер :shok: Правда в духе Креатора, эпично, мощно, жизнеутверждающе...

From Flood into Fire | +
phpBB [youtube]

Есть конечно и зарубистые вещи, например Phantom Antichrist или Civilization Collapse, но и в них бывает нет нет да и вкрадётся паверная нотка... Альбом несомненно разнопланов и зрел, но сильного впечатления у меня не вызвал... Закрывашка выбрана неудачно - размазана и тягомотна... На полку...

Profile E-mail  

PostPosted: 13 Oct 2012 
Работнечег
Lоcаtion: г. Москва
Name: Дима
ну не сказал бы что павер Серег, я бы назвал это таким коммерческим трэшем, всё вроде быстро и зло, но слушается как-то мягкова-то) Им бы звучок погрязнее сделать) Вообще мне альбом понравился)

Profile E-mail  

PostPosted: 19 Oct 2012 
Power Metal Maniac
Писал уже про последний альбом в другой теме. Лучшее творение немцев. По сути - Melodic Death Metal шведского образца середины 90-х, с потрясными мелодиями и шикарными соло. Самый часто слушаемый мною релиз 2012 года.

Тринадцатый альбом основоположников немецкого Thrash вышел, пожалуй, самым мелодичным за всю историю. Группа продолжила двигаться в заданном на Violent Revolution направлении, совмещая жесткие и агрессивные гитарные риффы с мелодичными моментами. Только сейчас таких моментов стало еще больше, они доминируют на альбоме.

Очень и очень похоже на ранний шведский Melodic Death в лучшем проявлении, вроде ранних In Flames и Arch Enemy, и если бы Милле пел бы гроулом, то в определении стиля невозможно было бы ошибиться, а так вышел Melodic Thrash Metal, хотя такой стиль обычно в отдельный жанр не выделяют. Иногда соляки вообще напоминают Helloween и кто знает, может, дальше Креатор двинется в этом направлении?

По мне вышел прекрасный альбом, яркая мелодика во всех композициях радует неимоверно. Кроме того, почти везде музыка нелинейна, несколько разных музыкальных тем и смен ритма используется в каждом треке, нередко звучит более одного соло, есть даже акустические моменты.

Есть и отсылки к Endorama, например, у From Flood into Fire, Until Our Paths Cross Again и особенно Your Heaven, My Hell похожее настроение, Милле тут частично использует чистый вокал, но сыграно в целом тяжелее и быстрее. И вообще, темп весьма бодрый, хотя целиком и полностью сверхскоростных композиций тут нет.

Не стану отмечать какие-то композиции, все они минимум очень хорошего уровня, и придраться, в общем, не к чему. Разумеется, это мое восприятие, поклонникам Kreator 80-х данное творение группы вряд ли придется по вкусу, хотя ряд моментов и напоминает о тех временах, но в след за ними обязательно звучит жутко мелодичная тема, обламывая суровых трэшеров и радуя мой слух.

Видимо, лучший альбом немцев, прекрасная альтернатива сдувшимся со временем легендам шведского мелодета. Чудны порой творческие пути, что тут скажешь! 5.2/6.0.
29.05.2012.

Profile  

PostPosted: 22 Aug 2013 
Хиппей (support team)
phpBB [youtube]

Profile E-mail  

PostPosted: 25 Sep 2013 
консэрваторъ
Послушал аудио часть концертника ентого... сначала так вяленько... потом обороты стали как-то нарастать и пошла мясистасть из раннего... :true:

цд1...
09. Extreme Aggression
10. People Of The Lie
11. Death To The World
12. Coma Of Souls (Intro)
13. Endless Pain
14. Pleasure To Kill... :true:
цид2
04. Betrayer
05. Flag Of Hate / Tormentor... :true: :true:

и бонусы со второго диска тоже не плохи...

06. Intro / The Pestilence (Bonus Track) на 13 минут в ней же скрыта Импособал бруталити :true: ... поэтому и вылезло 13 мин...
07. Amok Run (Bonus Track) можно перемотать...
08. Demon Prince (Bonus Track)
09. When The Sun Burns Red (Bonus Track)
10. Warcurse (Bonus Track)

А вот третий диск с демками последнего полнометражника совсем не вкатил... :dance: видео часть не смотрел... :nea:

Profile E-mail  

PostPosted: 26 Sep 2013 
Работнечег
Lоcаtion: г. Москва
Name: Дима
Тоже послушал, правда двухдисковую версию) Понравилось, особенно тем, что Endless Pain исполнили) Былой злости уже не чувствуется, но и так покатит :true:

Profile E-mail  

PostPosted: 26 Sep 2013 
Хиппей (support team)
Не слушал еще... :cry:

Profile E-mail  

PostPosted: 02 Feb 2014 
консэрваторъ
:shok: Я думал тут страниц 5 как минимум... Сегодня извлёк из дальних пыльных уголков когда-то сильно недооцененный мною альбом... Восхищаюсь, открываю для себя ансамбль заново совсем с другой стороны!..

1999 Endorama

Image

1. Golden Age 04:51
2. Endorama 03:20
3. Shadowland 04:28
4. Chosen Few 04:31
5. Everlasting Flame 05:23
6. Passage to Babylon 04:25
7. Future King 04:44
8. Entry 01:05
9. Soul Eraser 04:30
10. Willing Spirit 04:37
11. Pandemonium 04:11
12. Tyranny 04:00

Какая же красота, ребята, я Вам скажу!.. Многогранный композиторский талант музыкантов раскрыт здесь настолько широко, что просто слушаю и восхищаюсь каждой теме на пластинке... Видимо я наконец-таки дорос до них... Как говорится, всему своё время...

Profile E-mail  

Post new topic Reply to topic  [ 343 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  Next

All times are UTC + 3 hours