\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 525 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  Next

Kreator
Endless Pain 0%  0%  [ 0 ]
Pleasure to Kill 15%  15%  [ 4 ]
Terrible Certainty 7%  7%  [ 2 ]
Extreme Aggression 19%  19%  [ 5 ]
Coma of Souls 22%  22%  [ 6 ]
Renewal 7%  7%  [ 2 ]
Cause for Conflict 0%  0%  [ 0 ]
Outcast 4%  4%  [ 1 ]
Endorama 7%  7%  [ 2 ]
Violent Revolution 0%  0%  [ 0 ]
Enemy of God 4%  4%  [ 1 ]
Hordes of Chaos 0%  0%  [ 0 ]
Phantom Antichrist 15%  15%  [ 4 ]
Total votes : 27
Author Message
 
PostPosted: 14 Dec 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Две бонусовых песни замечательны, ярки и мелодичны, и даже почти Паверны)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Dec 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3944
Age: 50
Name: Сергей
и совсем непохожи на хордс?

или ты это просто Андрюху саммонишь?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Dec 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Хордс чуть слабее, потому что медленнее) Да и известна она лучше, как альбомный трек. А эти 2 реально бодрые и припаваренные)
Ну а вообще конечно в духе 2-х последних альбомов все это

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jul 2019 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Kreator - Endless Pain (1985)


Image


Полная луна светила как никогда и требовала свежей крови, он вновь почувствовал зов, такой знакомый и непреодолимый, и уже начинавший причинять сильную боль, он быстро оделся и вышел в ночную тишь. Нож был уже приготовлен и заточен как следует, твердая его рукоять придавала уверенности и даже чувство определенной избранности, но в этот раз особенно, дело оставалось за малым - дождаться кого-нибудь в парке, без разницы в принципе, но лучше кого-нибудь помоложе, молодые…, они ведь так цепляются за свои никчемные жизни… Ожидание длилось недолго, возможно именно поэтому он проявил неожиданное для себя милосердие и избавил жертву от излишних мучений, лезвие быстрым и многократно проверенным движением прочертило четкую линию поперек горла, и хрипы с подергиваниями постепенно затихли. Но не смотреть на ручейки красной жидкости, стекавшие по желобку ножа и обмякшему, но еще теплому телу, отказать себе в этом не было никакой возможности, наблюдать за медленно угасающей жизнью, мало помалу покидающей девушку; пустеющий с каждым мгновением взгляд, до того полный предсмертного ужаса, он испытывал почти оргазмы от осознания того, что последним, что запечатлевается в глазах его жертв, было его лицо, полыхающее от торжества и звериной страсти. Он не выдержал и слизнул пару капель с ее тонкой изящной шеи, заодно проведя языком по еще красивому, неискаженному маской смерти лицу, вдыхая нежный девичий запах, и эти блестящие шелковистые волосы,… и ощущение вселенско-безжалостного голода, этой пытки, наконец-то начало отпускать. До следующего раза… Закончив и оттащив тело в кусты, он спокойно зашагал прочь, засунув руки в карманы и довольно-таки точно насвистывая Фрэнка Синатру…

С первого же трека Endless Pain, очередного дебютника очередной немецкой команды из Северной Рейн-Вестфалии, на этот раз под названием Kreator, понимаешь - на тебя свалилась самая что ни на есть ядреная бомба, ну а такое, само собой, случается далеко не каждый день, и это даже ежу вестфальскому понятно. Определенно нечастое явление в мире трэша, когда рождается настолько сырой и неандертальский по своей сути альбом, выросший из раннего творчества британцев Venom, но при этом с такими очевидными хуками, а иногда даже и качем, которые сразу же превращают ритмы и припевы песен в хитовые, и это вопреки (а быть может даже и благодаря, решайте сами) гроулинговому бормотанию основного вокала, мало чем отличающегося от такового Сабины Классен (Holy Moses), даже зловещие вроде бы по своей сути композиции, такие как Cry War, и те, готовы свалиться в оптимистические трагедии, чистейший воды фарс. Такая вот эта штука, этот трэш, иногда бывающим неотразимым в своей уродливой красоте (ну это приблизительно как если б королева бала наглухо бы влюбилась в какого-нибудь фрика, например, Франкенштейна), глумливая издевка над музыкальной наукой и гармониями; что же касается остальных, то для них уже Metallica, совсем скоро, буквально через пару-тройку месяцев, выбросит на прилавки свой социально-ориентированный, а потому положительно-правильный и мудрый Master Of Puppets (а обозреваемые Kreator, кстати, пойдут прямо в противоположном направлении и даже включатся в дэт-металлическую гонку вооружений со своим Pleasure To Kill, ставший апофеозом их ранней, еще ювенально-подростковой злобы).

Правда Metallica отметится и здесь (Son Of Evil), разумеется, еще в древнем, ветхозаветном варианте, времен NWOBHM и No Life `til Leather, когда деревья были большими, а Джефф Бартон еще только начинал выпускать свои боевые листки; доминируют же из числа штатников закрученные слэйеровские соляки и слэйеровская же атмосфера, какие здесь только названия песен, прелесть просто, сердца маньяка да возрадуется - Бесконечная боль, Полное уничтожение, Ярость зверя, Мучитель, Живущий в страхе, Умирающие жертвы и т.д. (вашингтонские жены явно не на пустом месте начинали свой крестовый поход против всего мирового тяжеляка), логичное продолжение ключевого для все экстремально-восьмидесятнического Welcome To Hell и умело переработанное при помощи Show No Mercy и все это как доказательство того, что молодым проще толкать развитие жанров и как недоказательство того, что все оно, что молодо, обязательно сразу и зелено. И именно поэтому криэйторовский релиз начинает по всем статьям обыгрывать Venom на том же самом промежутке времени, которые, выстрелив вхолостую и выбросив в пустоту кусок бесполезного хлама под названием Possessed, ознаменовали переход из уникальной категории прародителей-основателей в категорию почетных, но уже никому ненужных свадебных генералов. Что поделать, работа у наглых юнцов такая - уделывать и нагибать стариков по полной, извечный закон жизни, ну а что получается дальше, это, как правило, показывает время.

Endless Pain – одна из первых глав в истории германского трэша.



Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jul 2019 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Один из любимейших альбомов группы, больше по нраву разве лишь следующий :pray:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jul 2019 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Pleasure To Kill признавался альбома месяца где-то, то ли в Керранге, то ли в Метал Хаммере.
Перевести хотел статью, да лень все)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jul 2019 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Где-то очень-очень давно я видел такую информацию, но соврешенно забыл где именно.. Наверное, действительно, еще в школьные годы, когда гуляли истрепанные журналы по рукам


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jul 2019 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
:lob: мне 87 -й, запал сразу, ещё в год выхода. Он был первым услышанным мной альбомом группы.Такая дикая и необузданная стихия, разбила весь хеви метал, тогда, для меня.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jul 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Хоть я и люблю всё такое вот... но ранний Kreator что-то не очень идёт... Лучшая вещь с альбома "Flag of Hate", моё субъективное мнение. В этой композиции есть интересные и запоминающиеся моменты, а не только лишь стена звука и ярость сперматоксикоза.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jul 2019 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
За Эндлесс вообще никто не голосовал... :vic:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jul 2019 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Я голосовал, но что-то не сработало)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jul 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
oldrocker wrote:
Я голосовал, но что-то не сработало)


У раннего Kreator всегда так... что-то не работает. :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jul 2019 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Нет-нет, журнал Ровесник в свое время был прав, Endless Pain "мгновенно вывел группу в высшую лигу германского трэша" :meloman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jul 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Это да..., чего только не писали в журнале Ровесник! :umnik:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Jul 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О! Тема уходит в трэш-раздел :kro:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jul 2019 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
На всякий случай скриню итого на сегодня...

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jul 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:

Ничо не поменялось. Но тема разрослась :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2019 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
:rem:

Кстати, а никто не замечает, что у ЭндлессПэйна как по пол ноте отрезано в начале некоторых песен?.. Например...

Kreator - Dying Victims | +

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Mar 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Новая песня:
KREATOR - 666 - World Divided

типичная для позднего творчества песня и это хорошо, что продолжают в таком духе: тяжело, мощно и мелодично, немного необычна хоровая распевка во второй части. Но, конечно, в таком ключе у группы есть песни и сильнее (и быстрее) )

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3944
Age: 50
Name: Сергей
супер


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 525 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group