\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 75 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 Oct 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Давеча зацепились в теме про металчурч по поводу того, как воспринималась музыка в юности и как сейчас...
Scatterbrain wrote:
Я, например, как не любил группу Kiss, так и не смог её полюбить

Эта цитата отсюда...
Scatterbrain wrote:
Странное дело, но этот альбом мне очень понравился сразу в год выхода. Видать просто "попал в жилу"
Хм, или пиар тогда даже у нас по ТВ был неплохой, но диск зацепил своей мощёй

А эта отсюда отсюда... как обычно... Я тогда промолчал про манку, поскольку человек опять путается в показаниях и не искренен в ответах... но вот песню которая в далёкие ссср-овские времена показалась верхом совершенства в тяжёлом металле всё же вспомнил...

Kiss - I Love It Loud | +
phpBB [youtube]

Сильно повлиял ещё видимо видеоряд со сценой в виде башни танка... Что говорить, тяжеляк показался страшный, вот тогда я и подумал, что KISS неимоверно крутая группа... Потом конечно когда спустя лета послушал, разочаровался, и скажу честно такое я не слушал и не буду слушать никогда... не нравится мне сей стиль...

Единственное, что так и не смог вспомнить, в каком году и в какой передаче я мог увидеть этот клип!?. Помню, что учился ещё в школе, значит до 91-ого года дело было... Может кто помнит, каким макаром на ссср-ское телевидение мог просочиться сей вражеский кино-ролик?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Oct 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Я тоже терпеть не могу :nea: Для меня совершенно пустая музыка, где не за что зацепиться :pardon:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Oct 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
А чего в нём вражеского? Башня танка? Ну не знаю, не знаю. :vic: Показывать могли в "До 16 и старше", "Взгляд" или на канале 2х2. Это всё примерно ближе к 90-ым годам.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Oct 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
82-й год, где присутствует данная песня, он весьма тяжелый альбом, с уклоном в трад.метал, то, что было нужно после двух предыдущих релизов. Симмонс и Стэнли почуствовали куда ветер дует, скорректировали курс и полноценно вписались в 80-е. Мягко говоря далеко не все именитые 70-ники смогли это сделать, например Budgie - Foghat - Ted Nugent - Nazareth - Blue Oyster Cult, а у Alice Cooper и Aerosmith это получилось только к концу 80-х.
Из классиxеского периода нравится все кроме 80-81 гг, хотя раньше конечно диски 80-х были в явных фаворитах, сейчас и время 70-х подошло.
Любимыми так и остались Lick It Up и Revenge, также хорош 2-й сольник Эйса Фрели, 88-год, который я когда считал альбомом Bon Jovi :crazy: . Жаль за Винни Винсента, так и нереализовавшего свой потенциал, характер видимо помешал.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Oct 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
82 год нормальный, там Винни Винсент играет :) 83 с ним же тоже ничего. но уже ближе к глэму. дальше неинтересно. а вообще Стэнли это такой омиреканской киркоров, гыыыы :dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Oct 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Как-то не срослось у меня с киссами, хотелось очень подсесть на них по молодости, ввиду эпатажному забавному имиджу музыкантов, но так и не легло на сердце и на ухо ничего :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Oct 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Зато их фотки были в коллекции почти у каждого металюги. :blak: У меня до сих пор где-то ч/б валяются.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Oct 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Да, и логотипы повсюду рисовались. А за две буковки С их даж в фашизме вроде обвиняли :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Oct 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ага, было дело... Гитара в виде топора была любимым рисунком в тетрадках...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Oct 2013 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
а для меня как-то наоборот киссы были одними из первых, кого слушал из харды и глэма, так что многие альбомы принесли положительные эмоции) да и сейчас ничего против них не имею, хотя за творчеством не особо слежу.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Oct 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Любимый альбом Hot In The Shade - 1989, ещё нормально воспринимаю 1975 - Dressed To Kill, 1977 - Love Gun, 1987 - Crazy Nights и 1992 - Revenge.
Всё что после 92 вызывает только негативные эмоции.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Oct 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
О, раньше они кумиры многих были. И мне нравились. Даже винилки были Destroyer (1976), Rock and Roll Over (1976), Love Gun (1977), Dynasty (1979), Unmasked (1980). Потому то, наверное и нравятся до сих пор, больше.

Quote:
сейчас ничего против них не имею, хотя за творчеством не особо слежу.

Такая же хренюшка...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну я чуть выше в цитатах всё сказал =)
Группа не нравится. Но альбом 92 года люблю и сейчас частенько слушаю.

Клип этот, кстати, вовсе не помню :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Что касаемо Стэнли. Так это один из лучших вокалистов за всю историю!!! Я не знаю обладателя более чистого и красивого на мой слух голоса в хард.н.глэме.
Что касаемо музыки, то практически все их песенки, независимо от года выпуска являются потенциальными хитами.
Ну и конечно для меня KISS входит в первую пятёрку ,так называемой тяжёлой музыки.
Я бы сделал следующий топ5 (хотя конечно выбрать трудно), за всю историю НМR;
1. Deep purple
2. Kiss
3. Black sabbath
4. Metallica
5. Voivod
Остальное, так или иначе производные от этих направлений.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Что касаемо музыки, то практически все их песенки, независимо от года выпуска являются потенциальными хитами

Ну вот за счёт коммерческой жилки, то есть, хитовости, многим группа и нравится. Легко, мелодично, гламурно, очень доступно и еще разукрашенные и чертовски привлекательные. Вот и весь залог успеха. А про вокальные данные Стэнли и остальных участников промолчу =) Голос да, приятный, но для попсы и стадионных кричалок-подпевок.
Не зря же в своё время сам Хэтфилд проходил школу подобного пения.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Несмотря на коммерческую жилку и заимстовавания Киссовские альбомы все равно разные и гитарно-ритмическая работа на них весьма прилична. И это никак не связано с вокалом Стэнли.
Альбом Lick It Up - классика хард-н-хэви наряду с другими подобными альбомами 83-года - Twisted Sister - Def Leppard - ZZ Top - Quiet Riot.
Lick It Up - это уже полновесные 80-е :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
Как-то Стенли в интервью заявил, что открыл миру Judas Priest. Если это так, что ж, спасибо ему огромное, но я не в курсе.
А для меня Киссы были хороши на фоне хард-хеви-глэм 80-90х. На "пятаке" у нас они очень дорого шли, еще и с нагрузками. От 82, 83, 84 ваще в отпаде был, потом легкое разочарование... И вот 92!!! Класс! И всё... Дальше Кисс для меня умер. А потом и к этим остыл. Любимыми остаются первые альбомы до их сольников.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Такая группа, как Judas Priest с в любом случае рано или поздно была бы открыта, с помощью Стенли или без неё.
пс
Я подобное высказывание слышал о Цое, которого открыл БГ.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Я подобное высказывание слышал о Цое, которого открыл БГ.

Ага, и дал название его группе :crazy:
Это из старого анекдота ж история.

Quote:
Москва. Стоит Гребенщиков, подходит к нему Цой и говорит: "Ну, здравствуй, Гребенщиков!"
Гребенщиков (недоуменно): "А ты кто такой?"
Цой:" Ну, как же! Я певец - Виктор Цой!"
Гребенщиков смотрит на него, а потом восклицает: "Господи! Чукча с гитарой, в Москве - КИНО!!!"

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Всех цоев в России открыл дедушка совесткого рок-н-ролла Градский. Он и сейчас тщетно ищет новые таланты :crazy:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 75 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group