\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 463 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 Aug 2010 
Труъ
User avatar
Joined: 14 Jul 2010
Posts: 104
Lоcаtion: Украина, Донецк
Age: 38
Name: Санёк
HeavyMetalForever wrote:
Не гони на 95 и 98, на 2003 немного можешь
Ишь развелось тут псевдокритиков :lamer:


Спасибо тебе дружище, что хоть Dance of death чуток обосрать разрешаешь :pray: :gra:
Только таких псевдокритиков как я почему то 99,9%, кто сходятся во мнении о крайней унылости вышеозаглавленной вздрочки. Но раз ты авторитетно высказался... :thor:

_________________
Rock 'N' Roll is the only thing that keeps me from breaking apart (c)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2010 
metallpaparazzy
User avatar
Joined: 20 Dec 2009
Posts: 674
Lоcаtion: Днепропетровск
Age: 49
Name: Геннадий
время идет, а я только бегло (в пол-уха :nunu: ) прослушал песни 4... :oops: чесно, думал хуже буит :fingal: звук на Satellite 15... не ихний, подумал: неужели консерватор Хэрис допустил такое? :nea: и Макбрэйн ешо и даблы строчит, как из пулемета! насколько я знаю, играл он всю жизнь на одной педали :vic: , а тут либо он решил поюзать кардан, либо... истекайте слюнями, барабанеры! :nunu: потом пошла заглавная пездня и все стало на свои места... вполне нормальная телега, хотя на открывачку можно былобы и поинтэнсивнее че-то нарулить... :pardon:
El Dorado -- вообще типичный Мэйдэн: в начале как полагаеццо, тыкдын-тыкдынкает Хэрис, а дальше -- по сценарию :nunu: тоже вроде ниче.
Дальше не отложилось, переслухаю -- накакалякую... :nunu:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2010 
Пионэръ
Joined: 08 Mar 2010
Posts: 36
Lоcаtion: Россия
Age: 44
Name: Иван
sycamore wrote:
Только таких псевдокритиков как я почему то 99,9% ...


Статистику чтоли ведёшь?!Image Хочешь сказать меня одного не хватает до 100%? :zk:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2010 
Труъ
User avatar
Joined: 14 Jul 2010
Posts: 104
Lоcаtion: Украина, Донецк
Age: 38
Name: Санёк
Статистику не веду, но за последние лет десять не встречал никого, кому нравились бы эти творения. Хотя ты не один, я еще одного такого знал, который утверждал, что The X Factor - лучший альбом не только Мэйденов, но и всея металла. И бог с ним. :garmo:

_________________
Rock 'N' Roll is the only thing that keeps me from breaking apart (c)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2010 
5cm
User avatar
Joined: 01 Apr 2008
Posts: 52
Lоcаtion: Moscow
Age: 52
Name: Вадим
В общем альбом интересный,конечно не восьмидесятые.Но это только у Роллинг стоунз получается клепать новые альбомы не хуже предыдущих.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2010 
Пионэръ
Joined: 08 Mar 2010
Posts: 36
Lоcаtion: Россия
Age: 44
Name: Иван
sycamore wrote:
Статистику не веду, но за последние лет десять не встречал никого, кому нравились бы эти творения. Хотя ты не один, я еще одного такого знал, который утверждал, что The X Factor - лучший альбом не только Мэйденов, но и всея металла. И бог с ним. :garmo:


С ним что-то случилось или из за этого вы перестали общаться? Да ранние альбомы это их классика, хиты можно сказать, но The X Factor был моим первым альбомом группы который довелось услышать и я воспринял Мэйдан именно таким, более глубоким менее скоростным и взрослым, поэтому когда люди осуждают этот период (1995-98) немного задевает и поверь, не я один такой.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Aug 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
альбом новый еще не слушал, боюсь даже приступать, предыдущий так и не смог осилить - ужасно занудное творенье.
Да и вообще не люблю группу. дальше промолчу)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Aug 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
EG Power wrote:
Да и вообще не люблю группу

Хех...Егор,дружище...а как же легион паверматалла ?
Они ж прихватили немало с мэйденоффских манер ? :oops:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Aug 2010 
Труъ
User avatar
Joined: 14 Jul 2010
Posts: 104
Lоcаtion: Украина, Донецк
Age: 38
Name: Санёк
HeavyMetalForever wrote:
С ним что-то случилось или из за этого вы перестали общаться? Да ранние альбомы это их классика, хиты можно сказать, но The X Factor был моим первым альбомом группы который довелось услышать и я воспринял Мэйдан именно таким, более глубоким менее скоростным и взрослым, поэтому когда люди осуждают этот период (1995-98) немного задевает и поверь, не я один такой.


С ним ничего не случилось, просто он - человек вообще далекий от рок-музыки. Но такое бывает, если ты действительно начал слушать Мэйден с икс-фактора. Извини, если чем обидел, не хотел.

_________________
Rock 'N' Roll is the only thing that keeps me from breaking apart (c)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Aug 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
alexx1973 wrote:
EG Power wrote:
Да и вообще не люблю группу

Хех...Егор,дружище...а как же легион паверматалла ?
Они ж прихватили немало с мэйденоффских манер ? :oops:

Прихватили, никто не спорит. Но в моем восприятии этот легион паверметала улучшил мэйдоновские идеи. Ну не хватает по мне драйва у Мэйден, не нравится манера пения Брюкинсона, не особо устраивает также и мэйдоновская музыка сама по себе. Вот если бы продолжили б играть в духе Numbe of the Beast - получили бы хорошую спидовую группу, на радость мне, а так - радуйтесь остальные, а я IM так и не смог полюбить, хотя отдельные вещи и альбомы нравятся..

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Sep 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И еще несколько раз переслушал новую работу группы в наушниках и спокойной обстановке (лёжа, смотрел в окно на проходящих ментов и курил, туша бычки в чашке с кофэ).
Всё равно никак не могу вкурить - хорош альбом, или так себе. Скорее всего просто средненький, недоработанный. Особенно по части вокала, соляков запоминающихся и в частности, хитовых вещей. То, что он затянут, дело такое себе. Сдается мне, без понимания лирики его не дано кхм... понять. По ходу, это концептуальная работа лихо завёрнутая на каком-то фантастическом экшене. Но музыка всё равно вялая, и даже нет привычной юморной хоррор-экспрессии.
Затем встал, докурил последний бычок и осенило.
Ба, так это ж не просто релиз, выдержанный в стиле олдскульных работ группы, без добавления каких-то новшеств, а... Прикиньте - группа здесь придумала новый стиль и шагнула с ним, завоёвывать Галактику.
Называется это всё heavy meta/art rock. Только без привычных арт-року клавишных и дудок. То есть, новый, современный подвид арт-рока, утяжеленный, прагматичный и без блестяшек всяких.
Ну а Брюс переквалифицировался из вокалистов в обычныго сказочника. Рассказки он здесь читает.

Оценка альбома не претерпела изменений, все те же 6 из 10.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Sep 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
То есть, новый, современный подвид арт-рока, утяжеленный, прагматичный и без блестяшек всяких.


пять!! :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Sep 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Ну, не знаю - все равно новый альбом Iron Maiden больше мне на ухо ложится, чем новый альбом Accept, хотя этот Аксепт прослушал в нескока раз больше. Айрон Мэйден это труъ!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Sep 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
С ужасом решился послушать новое творение Мэйденов, памятуя о том, что предыдущий альбом из-за его дичайшей заунывности я так и не смог за раз прослушать полностью. Что ж, на это раз я заставил себя прослушать диск полностью с первого раза, хотя с Mother of Mercy уже начал скучать, а с Isle of Avalon ели себя сдерживал, чтоб не выключить. Хорошо, что The Talisman оказался более ярким и бодрым треком, The Man Who Would Be King также кое-как пошел и мелодия в заключительной вещи еще хороша, попсова, но хороша. Ну а начало более-менее радовало, необычно тяжелый саунд гитар в интро, правда перешедшего в банальную титульную песню и бодренький Эльдорадо, уже знакомый по синглу. Да, выполненный в быстром темпе Алхимик тоже ничего, но по мне сильно уступает быстрым вещам многих других групп. Прогрессивные же моменты тонут в затянутых и скучных песнях.
Главный минус альбома – чрезмерно затянутые вещи, средний темп, малое число ярких моментов. Дикинсон поет неважно, хотя даже в лучшие свои годы мне его вокал не слишком нравился.
В общем, мои предположения и опасения подтвердились, The Final Frontier – очередной унылый диск Мэйденов и вряд ли что-то будет создано в моем вкусе. Все хорошее, что я услышал на альбоме, в итоге безжалостно перечеркивается общей занудностью и затянутостью. 3.1/6.0.
07.09.2010.


Новый Акцепт - по-любому гораздо лучше.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Sep 2010 
Персональный статус
Joined: 06 Oct 2007
Posts: 339
Вот тоже послушал новый альбом Мэйденов, тоже как многие боялся начинать слушать, боялся услышать фигню какая была после 80-х, но...... для себя услышал прежний Мэйден, Мэйден именно 80-х, чему очень рад. Альбом очень понравился. Обязательно куплю диск.
EG Power wrote:
Главный минус альбома – чрезмерно затянутые вещи, средний темп

А для меня с точностью до наоборот, это плюс, да и не затянутые они совсем.
Темп тоже то что надо, все размеренно и разнообразно, главное ведь не в скорости а в музыке, наоборот не люблю безликую стрекотню подавляющего большинства современных групп, как будто они в скорости соревнуются и каждая вещь и альбом похожи друг на друга.

Вообщем сколько людей столько и мнений, но думаю уже то что альбом вызвал такую дискуссию означает плюс альбому, такого не было с предыдущими творениями, все же многим он понравился.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2013 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
:benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
phpBB [youtube]


Как вам... гитарист? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
The Trooper by Steve'n'Seagulls (LIVE)
phpBB [youtube]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2014 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
давно не получал такого удовольствия от кавера. молодцы "ковбойцы" :true:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 463 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group