\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 463 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 30 Aug 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
st.Gun wrote:
где их всех можно услышать, в какой песне?

Во всех. Ну, если уши промыть хорошо. Банальная speed of light начинается с трёх гитар одновременно.
там где другие прекрасно обходились одой гитарой, мейденам требуется три. :benya: а если серьезно, то в таком качестве легче найти недостатки чем достоинства, да еще тут не пещерный спид-треш, а прогрессив. :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Aug 2015 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
st.Gun wrote:
там где другие прекрасно обходились одой гитарой, мейденам требуется три.

На самом деле, многие в студии пишутся в три гитары(хотя более развито в четыре - для жираЪ). И не только для повторения одного и того же риффа, но для трёх разных партий...
Просто мейдены могут это делать и вживую.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
http://speedoflight.ironmaiden.com - игрушка 8-битная )))
Image

Image

Замочили на 5-й минуте :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Sep 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Уж и так и сяк и даже эдак слушал новый альбом группы, но всё равно, первое впечатление оказалось верным - музыка для пенсионеров, предпочитающих слушать аудио-книги.
На этот раз роман начитывал Брюс Дикинсон на максимально низких скоростях - явно, чтобы могли все разобрать эпические рассказки некогда активных и даже шустрых британцев :fingal:

5/10

С другой стороны, не будь это Ирон Майден, то... можно было бы выставить оценку 8 за эпичность и величие.
Но.... с третьей - кабы вообще его записала мало кому известная группа, альбом бы даже и не заметили.

К моему и не только, великому сожалению, времена скоростных запилов от трёх гитаристов у группы давно позади, а Брюс никогда уже не будет смешно и трушно одновременно речитативить, как он это делал... ээмм, ну, хотя бы на альбомах начала 90-х. :cry:

Единственные плюсы на двухплитнике - хоральность в песне "Красное и чёрное" и привычная для группы, но совершенная дикая для этого альбома песня "Скорость света", которую многие, обслушавшись на сингле и решили, что таким и будет весь альбом. А вот нам дуля.

зы. Некое сравнение с "Пристодамусом" само собой напрашивается. Надеюсь, Мэйдены, как и Присты недавно, одумаются и запишут следующим альбом в нормальном, более скоростном ритме и с привыными 3-5 минутными трэками.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Андрюха,никогда ни те ни другие не запишут то,что ты хотел бы услышать!Брюс всегда был ярым поклонником прог-рока,в частности Van Der Graaf Generator...И вот теперь он разворачивается всей душой и телом в длиннющих эпиках.Так будет и далее. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
thorbeorn wrote:
Андрюха,никогда ни те ни другие не запишут то,что ты хотел бы услышать!

Не, Серёг, я то и не сильно уже и хочу второго "Седьмого сына" или "Киллерса", - хорошо помню ещё новый Слейер, который ударился в олду и тем самым испохабил немного мнение о себе нонешнем.
Там вроде и скорости есть нехилые и всё, что нужно, но слишком уж они углубились по саунду в конец 80-х.
Так что Slayer-15, что Iron Maiden-15 - это как раз те самые крайности для меня, о которых бы хотелось забыть сразу же :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
По поводу Slayer скажу так - мне очень вкатил новый альбом.Не знаю уж почему!Все песни запомнились сразу с пары прослушиваний.Чем-то он мне напоминает Undisputed Attitude.А я всегда любил короткие и быстрые хардкоровые вещи.То есть тут дело вкуса и спорить ни с кем не собираюсь.Какашками кидаться тем более.А Мэйден не понравился...и никогда уже наверное не понравится.При том,что я всегда очень любил Железную Деву.В частности все пластинки,выпущенные Gala Records,стоят в шкафу и бережно хранятся.Как и компакты первых альбомов.Я бы хотел помнить Мэйденов за такие потрясные песни,как Aces High,The Trooper,Seventh Son Of A Seventh Son etc.А нынешнее печальное пение мне не по душе.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Новый Iron Maiden, наоборот, очень понравился. Занудностью своей - тоже. До дыр не заслушал, но несколько раз с большим удовольствием прокрутил под делишки разные. Это дело даже сподвигло на прослушивание предыдущих пары-тройки опусов, многие из которых так и не прослушал до сих пор до конца. В целом мне этот холст 15й понравился даже больше чем Брейв Нью ворлд, который очень любят нахваливать фанаты поздних Майданов.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
соляки намного лучше чем голос Дикинсона, да и нет песен, которые явно лишние, каждую хочется дослушать до конца. прослушал три раза, оставляю в плеере :oops:

п.с. а самый неслушабельный альбом - с танком и длинным названием, котороле не хочется даже запоминать :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Да, голос, конечно, не фонтан. Хотя с другой стороны мне и молодого Брюса вокал не очень :benya: Слушаю музыкантов и трубадуров


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Да, голос, конечно, не фонтан. Хотя с другой стороны мне и молодого Брюса вокал не очень :benya: Слушаю музыкантов и трубадуров

не хочешь ли ты сказать, что Блейз или ДиАнно лучше были :boo:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Не слушал еще :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Да, голос, конечно, не фонтан. Хотя с другой стороны мне и молодого Брюса вокал не очень :benya: Слушаю музыкантов и трубадуров

не хочешь ли ты сказать, что Блейз или ДиАнно лучше были :boo:


Серёга,как по мне ДиАнно - великолепный вокалист.И для многих первые два лонгплея Девы лучшие.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
для меня лучший третий :true:
а диАнно конечно лучше Блейза. как бы объяснить, мне альбомы с Блейзом нравятся, но его заслуги в этом нет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
st.Gun wrote:
не хочешь ли ты сказать, что Блейз или ДиАнно лучше были

я - хочу... Павлик однозначно лучше Брюса был :true:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2015 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Павлик был хорош для первых двух альбомов. на последующих его вокал бы не покатил. представьте, скажем, Seventh Son :oops:
а Блейза лучше на сольниках слушать, чем в Мэйден.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
thorbeorn wrote:
как по мне ДиАнно - великолепный вокалист.И для многих первые два лонгплея Девы лучшие.

Соглашусь, ДиАнно харизматичный в вокальном плане, голос ёмкий, с приятными обертонами, цепляет. Батлзоны и Киллерс и сольник ДиАнно - великолепные вещи! :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2015 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
Есть интересно инфа сколько миллионов экземпляров было продано дисков? Слышал я что альбомчик в биллборде уже две недели как тусит на 1-м месте

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Вот так, только Брюсок приболел, сразу и Дивана и Блэйза в лучшие выкатили. Ну да и ладно, пора и мне новый альбом послушать :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 463 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group