\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 463 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
У меня батя печатал и фотал. Метал-обложки, поп-звезд и всяких рэмб и брюшлей. А продавала бабка Капа, вместе с семошками там всякими наряду на базаре


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Molot wrote:
сам продавал

Entomologist wrote:
продавала бабка Капа

Дак вот кому наши кровные сэкономленные на мороженке уходили...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
splatty wrote:
фото по три рубля чёрно-белых из-под полы...

Ни хрена себе! Дорого! Или размеры 30Х40? У нас, причем не из-под полы, стоили 50 копеек размером 9Х14 и открытка 10Х15, 1 рубль стоили 13Х18, а на кассеты вкладыши стоили по 25 копеек.
splatty wrote:
При чём фото были увиденны ещё до прослушивания... Думалось, что группа, у который такие фото, играет уж ну совсем что-то из ряда вон...

Я сначала увидел название Джудас Прист на английском, а потом у барыги с черного рынка было запрошено фото группы и мне было предложено фото 9Х14 с постера Turbo tour, которое тут же было куплено за 50 копеек. Я и не предполагал, что группа так круто выглядит! И совсем уж добило фото с вкладыша Защитников Веры. Услышал их впервые ещё позже, но всё уже было предопределено...:true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
у меня остались воспоминания от 1984 и до 1990 - это были лучшие годы 4me! :lob:
позжей и до сего дня, собрано всё! сейчас даже оценок давать не хочу, просто, как тогда было, так все и осталось ---> "Где-то во времени" - взорвал мой стЬЮдентский мозГ а Юговская пластиношка "Седьмого сына..." была куплена ровно за одну "степуху" (60рубасов)? я её реально запилял (и до сих пор стоит на почетном месте)... от кассет с записями в студиях по 3-5руб остались только распечатки с матричных принтеров (ооо - это было шотА! :benya: )

в наше время, что лучше??????? ---> ооо нет, "тот -->ТОЧНО<-- не жил в 80-ых в СССР" © :vic:


с ув. :thanx:


пы:
30ть лет назад, заведующий нашего информационно-вычислительного центра, постоянно нервничал, куда исчезает в таких массовых количествах, ---> бумага <--- с тех принтеров........... помните, она шла длинной лентой и с перфорацией по бокам и на отрыв по центру, и когда принтер начинал глючить (по нашей вине...или...???), бумага лезла до самого последнего листа, пока не вырубишь электричество :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Несколько постов переехало из Д'Артаньянов сюда... Ибо там (теперь тут) пошла тотальная Мэйдовщина...
А так конечно, разве можно забыть вкрадчивый речетатив?..

Today is born the seventh one
Born of woman the seventh son
And he in turn of a seventh son
He has the power to heal
He has the gift of the second sight
He is the chosen one
So it shall be written
So it shall be done


Даже помню кассету... эммм... МК-60-7... серенькая такая була... с коричневеньким... проверим... :umnik: ДА!!. Да ёлы, палы!.. вот это зрительная память работает!!! Всё сошлось... :lob: :lob: :lob:

Image

Какие 6!!!!! рублёв то? :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Блин... сам же же и отвечу - а были и по 7, оказывается :shok:

http://mk90.net/2014/06/svema-mk-60-9-1989/

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
К кассетам какая-то просто иступленная любовь была. Нюхали их, бережно распечатывали. Любовались пленкой как блестит под солнечным лучом. Тискали потными ручонками :oops:
Даже пластиковая такая типа книжоночки подкассетника было, раскрываешь - а там 6 штук углублений с дырошками для кассет, куда они втыкивались. Вот только коробочки жалко очень было. А потому вернулись кассеты в скором времени взад в свои эти родные прозрачные коробочки


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Сам печатал, сам продавал. :pardon:

Аналогично. По 50 копеек за формат эээ.... упс, уже и не помню какой. Но цена у нас была спецом занижена - бумагу брали бесплатно прям с завода, в рулонах :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
а Юговская пластиношка "Седьмого сына..." была куплена ровно за одну "степуху" (60рубасов)?

У меня были в коллекции тока оригиналы, а "Сына" англицского за 70 дубовых срубил в нуле.
И в то же время Мановар-88 за 100 дубовых срубил и был счастлив!!! :crazy: (отпилил, перекатал, отбил на записях полную стоимость, да и слил за 150 дуб.) :benya:
attax wrote:
от кассет с записями в студиях по 3-5руб остались только распечатки с матричных принтеров

Вот такой фигнёй уже не занимался, тока цветные фотки...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, вот они, барыги собрались :oldman: :lob: :lob: :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
цветные фотки не всем по стЬЮдентскому карману были, один пласт в месяц (и то с напрягом) на стипендию, а все остальное приходилось на папу-маму :benya:

да, 100% кто-то наживал и барыжничал, но нам без этих барыг никак нельзя было......мы были в зависимости :fingal: :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
А у мну Powerslave самый оно! Страшненький он такой был, аж муражки тогда... :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Начал слушать альбом 80-го года... https://www.youtube.com/watch?v=j9Jq25MXjzI

1. Prowler
2. Remember Tomorrow
3. Running Free
4. Phantom Of The Opera
5. Transylvania
6. Strange World
7. Charlotte The Harolt
8. Iron Maiden

И, так понимаю, что все песни я уже слушал, но... в исполнении или других групп, или других вокалистов :crazy:

Попробую попрядку по ходу прослушивание описывать свои ощущения.
1 . Альбом начался довольно-таки тяжелым трэком, как для 80-го года.
Мелодии и ритмы простецкие, чичсто Пристовские. Вокал в меру хорош - грубоватый в меру, петь умеет, но вот тех самых "мурашек" не вызывает.
2. Эээ, эту хитяру слышал не раз :lob: В оригинале - впервые.
Содрато, пардон, снова-таки с Пристов и ихней "Виктим оф чейнч" + концовочка от Блэк Саббат :pardon:
3. Ну, этот ракиндролл я слушал очень часто в исполнении Дикинсона, так что Пол-Дивана вообще не впечатлил. Такое ощущение, что поёт Бон Скотт, только старающийся петь, а не орать.
4. Узнаю брата Вову... (с)
Вступление в виде главного риффа от этой песни будет заюзано на альбомах этой и не только группы еще лет 30 :crazy: :true: :true: :true:
Вторая часть композиции "порадовала" свой "проговостью".
Почти Квиновская "Богемская Рапсодия", етить :meloman:
Вот тут как раз, очень уместен был бы вкрадчивый шёпот Дикинсона между гитарными соло. Но он тогда орал ещё у Самсона, да? :lloo:
5. Хм... зачем так долго разогревать усилетили и педальки? :vic:
6. Опа. а эту балладу сотни раз уже слышал ранее. Но, не знал, кто исполняет :shok: :shok: :shok:
Браво :lob: Думал, шо какой-то Юрий Хип или Жетро Туль (я их путаю) с клавишными :oops:
7. Шикарны, шикарный ракиндролльный спидняк в духе... Дип Пупле "Хпйвэй Стар" :lob: :lob: :lob:
8. По ходу. это лишь вторая песня на альбоме. где у группы стал проявлться собственный стиль.
В общем, альбом неплох, даже учитывая то, что слушается от спустя 35 лет после выхода в свет :thanx:

Явно в середине или конце 80-х он бы меня порвал, а так, пардоньте не впечатлился :pardon: Жалеть о том, что не слушал его ранее, естественно, нет смысла.

6+/10

Странный вывод нарисовался - альбом от 1980 года это... плагиатный альбом? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Я покупал такие фотки... даже точно такую. Так же был и значёк круглый, но уже цветной. До сей поры имеются и вкладыши в подкассетники, цветные, цена 1 рубль за штуку.

Альбом за 1980 год считаю одним из лучших не только у Iron Maiden но вообще в стиле.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Альбом за 1980 год считаю одним из лучших не только у Iron Maiden но вообще в стиле.

А, я ж тоже скажу. Мне нравится всё же больше всех зальник 85 года и... первый сольник Брюсникинсона.
Дальше идут - 84 (слушал я его, всё ж, ранее), 86, 88, 90.
Хотя понял я их смог лишь в середине 90-, когда уже вдоволь обслушался экстремальной музыки. А так группа мне казалась весьма однотипной и нудной. И, конечно же. не соответствовала своим шикарным обложкам =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Цветные фотки у нас по рублю были, а черно-белые по 50 копеек картошки такие в размер конверта письма. Я бате помогать потом стал печатать их ночами, мне шло с фотки 5 или 10 (не помню) копеек. Так на первый свой винил Танкарда химическое вторжение, накопил. У хипаря одного купил в воскресенье на пятаке за 60 рублев. Говорил, что ваще какой то злобный тяжеляк, слушать его не может. А у самого среди всяких лед запилинов и флойдов стоял в стопке :lob:

по майдану 80-му постараюсь скоро написать. Тоже слушаю вот :meloman:

В конце 80х у нас в Иркутске майданы винилы от сотки стоили где-то


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
Мановар-88 за 100

З/п инженера так-то...
Vitaly65 wrote:
за 150

З/п нач.отдела...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Мне нравятся по сей день оба альбома с Полом ДиАнно и всё с Брюсом по 1988 год.Бережно храню все винилы от Gala Records.и продавать не собираюсь.Тем более это наверное первые виниловые диски в нашей стране с таким шикарным оформлением (с внутренними вкладками).Первые 6 альбомов безвылазно живут у меня в плеере.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Прослушал 4 с половиной песни Х-Фактора. Ну и дерьмище!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Слушал альбом много раз. Из всех вообще больше нравится 86й. Сольники всякие не слушал и не люблю вообще (кроме Уды, осборна, дио и прочих :true: :crazy: ).
Рецензия будет такая в чисто эмоциональном ключе сиюминутном, отключив мозг и открыв створки сердца :crazy:

Iron Maiden 1980 Iron Maiden
1. Prowler. Песенка и вправду напоминает своим названием, своей мелодичностью и гитарной мелодией Пристов. Соляк классный, басуха клацающая фоном - просто красота. Хит и Боевик! 5 из 5.
2. Remember Tomorrow. Мелодическое вступление с переборами и вокализом, опять тянет Робом. Раскачивается тема, поднимаю волну британского металлу с корабликом, на котором с флажком Англии корячится Дева. Не знаю, как-то более милые и пушистые (хоть и с шипиками) ассоциации с музыкой вызываются (дикообраз!), нежели чем мумифицированная тетка. Ух, переходик классный такой в стиле харды какой-то, а потом еще незатейливые, но очень приятные наворотики и опять медлячочек. Милая, такая, на самом деле тетушка получилась, вполне помнящая вчера. Хит, 5 из 5.
3. Running Free. Вступление опять ДжудасПристовское, бодрое и веселое, рокенрольное. Чувствуется откуда корешочки то растут! Вкусная соляночка, гитарка жесткая как для 80-го с трелями из другого оружия. И опять рок-н-ролл из 70-х. Звук везде жиденький, баландный, но мне такое нравится. В общем, когда бежишь, то ветер треплет патлы и чувствуется свобода. Еще пока не пересела группа на мотоциклы. 5 из 5.
4. Phantom Of The Opera. Жесткое как для 80го (было и жестче в 70х) вступление. Мелодика такая в вокальной партии английская чисто с протяжными "ооооо" и "ёёёёё". Наверное эту песню потому и полюбил Кинг Даймонд, не знаю. Мелодичный соляк есть и не один. Басовая линия, идею которой группа развила в последующих альбомах. Да, тут бы не помешал вкрадчивый какой зловредный голос, или таинственный. Вообще аляповатая тема, много чего сюда понапёхано, прям настоящая опера получилась. Соляк за соляком прям идет. В общем, тоже на 4ку песня, как по мне, из-за противных "еее".
5. Transylvania. Эту тему где-то слышал у другой группы, начало самое. Мож греческая Некромантия, ток у тех два баса без лидирующей гитары :shok: Раскачечка перед скачком и вполне не бодро с тормозами понеслась телега, развевая пыль из соляков. Хороший такой милый инструментал. 4ку ставлю.
6. Strange World. Медлячок по типу балладки. Медляки не очень люблю, хоть этот и хорош с красивыми соляночками (куда без них то). На твердую 4.
7. Charlotte The Harolt. Эту тему тоже у кого-то слышал. Бодренькая такая композиция. Да, что-то есть и диповское, хардовое. Приятное весьма замедленние романтишное на серединке песни образовывается. Смачный соляро, заставляет ножки притоптывать в такт. В общем Шарлотка получилась вкусной, не кислой, на 5.
8. Iron Maiden. Песенка по названию группы и альбома, стало быть должно оказаться квинтэссенцией. Да, идеи в ведущей гитаре опять чувствуются из будущего звучания банды. Очень замечательное завершение альбома. 5.

Прослушал с интересом, альбому ставлю пять с минусом. Настоящая классика жанра, не без влияний конечно.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 463 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group