\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 413 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Author Message
 
PostPosted: 29 Jun 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да и блин, в затычках на мобиле тоже устроит, что тут рассуждать, я то о высоком. :vic:

Да ясно. Но я уже больше года как окончательно решил для себя, что аудиофильские приколы не для меня :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Почему меня именно Дерис бесит?
Тут да, особая личная неприязнь. Потому как его манеру пения (или же, окей, Матоса) европаверщики давно взяли за основу стиля.
И явно он никак в этом не виноват, просто так сложился пасьянс

Андрей. опять все напутал ((( Дериса с Киске. Именно вокал последнего взяли за основу паверщики, а вот под Дериса вообща мало кто косит, даже и не вспомню.
Но кто тебя все-таки бесит? Дерис или Киске?

Да. скорее всего я всё снова перепутал И всех.
Ну и не бесит сам вокал, а то, что его дичайше начали клонировать :esel: :esel: :esel:

Первый трек на новом альбом как раз исполнен в той манере.
Это не Дерис, а Киске?
Ранее светлолицый блондин, а сейчас жирный лысы, но позитивный боров? :mos2:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Кто вторую песню исполняет на альбоме?

В первой мне очень понравился вопящий бэк
Это же Хансен?

Там все три вокала поют по чуть-чуть, запомнить кто-где сложно, если не задаваться целью. Но разобрать кто-где поёт не составляет труда.
Вопит Дерис... Точнее форсирует на верхах своим расщеплённым вокалом. У Киски нет расщепления, у Хансена чуть-чуть есть, но до Дериса далеко. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2021 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Ранее светлолицый блондин, а сейчас жирный лысы, но позитивный боров?

да! И у него вокал мне больше Дериса нравится. Энди может разнообразно петь, в живую хорошо пел. Но на последнем альбоме что-то совсем не то показал.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Да ясно. Но я уже больше года как окончательно решил для себя, что аудиофильские приколы не для меня

Дык вить, ясен пень, пока не попробуешь. :pardon: Я вот тоже раньше считал, что велосипед круче мерседеса, сплошные плюсы у велика, а с мерсом сплошной гимор... :benya:
Да не, ты просто никогда реально не слышал этих приколов, поэтому как плацебо внушил себе, что год назад поставил точку, чтобы не парится по отсутствию возможностей. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Ну и не бесит сам вокал, а то, что его дичайше начали клонировать

Первое прослушивание Киски с Хеллами в 1987 г. выявило у меня дичайшее неприятие такого вокала. Взрощенный на Дио, Акцепте, Майдане и Мановаре, сей вокал дико раздражал на фоне шикарнейшей музыки. Потом привык, и стал нравится Киска и иже. А ещё дико раздражал по началу Шелко (S.L.Coe) в Анжел Дасте и Сканнере. А потом стал одним из любимых вокалистов. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Ранее светлолицый блондин, а сейчас жирный лысы, но позитивный боров?

Угу, раньше был "сладкий Киска", а ща лысый и жирный, но позитивный Мишка. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Энди может разнообразно петь, в живую хорошо пел. Но на последнем альбоме что-то совсем не то показал.

Соглашусь, задвинули чота его. :vic:
А вообще помню баталии в 90-х, когда Дэрис пришёл из Пинк Крима 69. Сторонники Киски орала, что мол послушайте, Дэрис не тянет, задыхается, не берёт Мишкины ноты. А я слышал, как он отлично берёт свои ноты и харизмы у него больше, и вокал богаче и насыщенней. А потом когда ливники стал смотреть, вообще офигел, как свободно он начал брать высокие ноты (наверное не обошлось без операции на связках).


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Jun 2021 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Так, приведу свои попесенные ощущения после второго прослушивания альбома.

Out For The Glory - в целом по треку - я не могу понять, почему многими считаетсчя, что это неудачная открывашка - быстро, мелодично, ярко. Аа, я забыл, ви таки Павер не любите.. Песня классная, с отсылками к Киперам, но с толикой Юнисоника. Словом, удачное начало, трек средти лучших на альбоме.

В основе Fear of the Fallen более тяжелый рифф, больше Дериса (для многих это плюс). Но не могу сказать, что она вообще намного лучше Out For The Glory. Совсем немного. Небольщой минус - медленные моменты можно было сократить (я не говорю убрать, просто более 10-15 секунд это уже немного выбивает), а так отлично в целом.

Best Time - Юнисониксовщина (хотя и у Гаммы что-то подобное могло быть, но пободрее).
Билли Айдол - ну наверное похоже, я его очень плохо знаю. Но можно это было жестче сделать. Бэки от Кая хороши. Или говорите там Саша говорите поет? Не услышал, да пофиг, он для меня так и останется кем-то крайне второстепенным для группы.
Ну в общем песня пойдет, хитовенько, попсовенько, но не совсем мое.

Mass Pollution - ну как бы такое, опять Дериса дали больше. Но все эти темы от него так себе. Хотя вообще тоже довольно хитово и соляк хорош, тем и спасает. Тоже пойдет с оговорками. Да, все-таки именно такие Дерисовские моменты - это не тот Хэлловин

Angels - более сложная и противоречивая композиция. По началу несколько невнятная, где-то да, перекликающаяся с Хамелеоном, но с более драйвовыми моментами.
Но тут радует все-таки проговые фишки, серединка вообще с отсылками даже к творчеству Queen, это мне нравится.
И все-таки 3 подряд не самых классных и скоростных по меркам нормального Helloween песни не самый удачный выбор. В общем, почти все бонусы счету удачнее их.

Rise Without Chains - вот это уже нормальный по моим меркам Helloween. Вот так примерно надо, опять же мелодично и выразительно. Хотя подобных песен в Павере тысячи и многие круче, зато здесь сразу группа узнается. Но чего-то не хватает до действительно отличной вещи.

Indestructible - первые жесткие риффы хороши, дальше тема не самая потрясающая. Припев и запев яркие. Но позвольте - а реально ускориться нельзя было? А так недоПавер, а от Хэви я эмоций должных не получаю.


Robot King - своеобразная и не сходу въезжаемая песня, довольно лоскутная, темы интересные, хотя и не все удачные, но спасибо за драйв. Запев снова радует яркой мелодикой. Соло вообще превосходное, вот именно так и нужно было везде играть и даже замедление в конце инструментальной части в тему. И вот после конечно уже спокойная часть с вокалом воспринимается излишней. В целом, в числе лучших песен альбома, может со времен и еще больше раскроется

Cyanide - жесткое начало, но опять Дерисовщина.. Где пре-хорус хорош, а припевы так себе, соляка толком нет, но целом энергично. Можно слушать.

Down in the Dumps - симфонизмы на фоне, бодрые тяжелые риффы, типичный олдскульный Киске на вокале, бэки Кая. Вроде очень неплохо, но что-то нужно еще, то ли что-то более серьезное, то ли больше гитарных переливов, которые звучат только под конец соло. Но вообще хорошо, и весьма.

Orbit - такое атмосферное, даже эмбиетное интро, но с гитарой. Тема, кстати, в чем-то пересекается с Walls of Jericho. Хорошо, можно было даже более развернуто.
Skyfall - самая разноплановая и сложная вещь на альбоме, некоторые темы весьма проговые, гитарные риффы в начале фактически цитируют Dream Theater "Ytse Jam". Припев больше Юнисониковый, но это хорошо. Много откровенно Gamma Ray'евских тем и музыкальных решений (в духе лучших эпиков группы Кая и alloween ), и это прекрасно, это все для меня роднее и круче всяких там Дерисо-Вайковых идей. Медленная почти спейс-роковая часть сменяется каскадом тем и соляков. Говорильня под гитарые напомнила TV War от Accept. Перерыщка про Ангелов и опять родная Гаммарейщина. И в общем на этом песню можно было бы заканчивать, вышел бы шедевр почти уровня Agmageddon (а для меня это вообще лучшая песня Гаммы и вообще Кая). Но концовка затянута, медленна, цитирует Catch the Rainbow (а это самая не любимая вещь от Ричи) и больше нового ничего не добавляет. Зачем надо было ее на 2,5 минуты растягивать, ээх. (Somwhere out in Space в самом конце - явная пасхалочка от Ханзена и действительно и тут есть общее, поскольку в концертной версии эта песня часто необоснованно затягивалось с медленными распевками)

--------------------
Golden Times - вот это образцово-показательный Melodic Power Metal, скорости, соло, выразительность. Такими бонусами не разбрасываются, в целом это вообще лучшая песня альбома, без недостатков. Почему-то мне в первой раз показалось, что там Кай поет большую часть, но выходит показалось, солирует Михи.

Save My Hide - ну вот пришел Дерис и все почти испортил, хотя вроде как в песне обыгрывается гитарный рифф из Skyfall (тут вроде не показалось), но в остальном отсылки к не лучшим песням начала Дерисовсой эпохи. Такой реальный второй сорт по мне, для бонуса как раз.


Ну что можно в целом сказать - смесь старого доброго Хэлловин Киперского периода и толикой Пузерей, Юнисоника и Дерисовким периодом и некими своеобразными идеями Вайки. Мало ГаммаРея, но он прекрасен в Sakyfall.
Удался ли реюнион-альбом - в целом да. Не шедевр, но на пятерку песен сейчас я уже насчитал целых 5 (с Golden Times), а совсем провальных нет, хотя треки 3-5 и Save My Hide по мне явно слабее, но имеют свои неплохие моменты.
Киске хорош, хотя и несколько однообразен. Дерис с другой стороны больше на вторых ролях, а хрипы вообще не в тему, для поклонников хорошо, по сравнению Кая/Михи слишком отличается. Кая мало, но почти все в тему, спел так, как сейчас позволяют его посаженные и пропитые связки.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Jul 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3965
Age: 50
Name: Сергей
соглашусь
не шедевр, не провал, разок послушал с удовольствием (по выходу), но второй раз пока не захотелось


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
HELLOWEEN - Angels (Official Lyric Video)


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2021 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Угу, раньше был "сладкий Киска", а ща лысый и жирный, но позитивный Мишка. :benya:


:benya: :benya: :benya:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Dec 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
HELLOWEEN - Cyanide (Official Lyric Video)


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 May 2022 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
HELLOWEEN - "Best Time" (Official Music Video)



Quote:
Визуально новый сингл тоже очень хорош – под руководством Мартина Хойслера («Skyfall») был разработан экстремально крутой 3D-роуд-муви, в котором упустили из виду сложные условия: группа была добавлена ​​с помощью живого материала и канадской группы ARCH ENEMY. - фронтвумен ALISSA WHITE-GLUZ похвалила видео своим внешним видом и заявила: «После совместного выступления на нескольких фестивалях и большого тура по Южной Америке несколько лет назад, Helloween и я решили сделать забавное видео, чтобы вспомнить о хороших временах, одновременно планируя для многих других!» И да, наконец-то группа снова в пути! После этого долгого затишья нельзя даже говорить о том, что хочется грызть удила, это больше похоже на необъятный рык хищного львиного прайда – настолько все в предвкушении предстоящих концертов. С тех пор, как 4 мая в Манчестере стартовал просроченный тур UNITED FORCES WORLD TOUR 2022/23, все металлисты получают по праву двойную дозу: окончательный состав HELLOWEEN вместе с лучшей шведской сталью, как в HAMMERFALL — массивный мега- пакет, которого вполне достаточно после двух лет полного жизненного вакуума. Новый релиз просто идеален в качестве разминки, потому что каждый заслуживает лучших времен: «BEST TIME» выйдет 27 мая 2022 года с потрясающим ретро-артом 80-х годов от карикатуриста и поклонника Helloween Маркоса Моуры с ограниченным тиражом в 2000 экземпляров. издание 12-дюймового винила, доступное в трех цветах, а также комплект: виниловый сингл и футболка, доступные на сайте группы

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2022 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Recap: Helloween live in Chile (2022) | HELLOWEEN



Шоу отличные в Чили были, но вот зачем группа взяла для интершума студийную версию песни? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 413 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group