\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 16 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 27 Jun 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Girlschool - 2007 - The Singles (2 CD)

Image

Прекрасная подборочка синглов группы (я так понимаю - всех синглов + нескольких демок и пару-тройку заловых вещей).
Альбом слушается приятно, сразу можно пролистать всю дискографию группы за каких-то два с хвостиком часа
:true:

Ну и, скорее всего, все записи подверглись ремастерингу, так как звук отменный.

Добавлено: Пн Июн 25, 2007 21:14

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Girlschool - Hit And Run (1981)

Image

Писать про женские группы особенно приятно, ведь хард-рок и хэви-метал так долго оставались уделом мужчин и где женщинам абсолютно нет места, ну если только в качестве группис. Ранние НВБХМщицы Girlschool, суровые и решительно настроенные девушки, лишенные лоска и глянца солнечной Калифорнии, вскормленные омлетом и пудингом, лондонскими туманами и дутыми викторианскими ценностями, верные соратницы и боевые подруги Лэмми и компании (совместный сингл Please Don`t Touch и много чего еще). Вокалистка-гитаристка Келли Джонсон, лицо коллектива, похожая на проблемного подростка и завсегдатая детской комнаты милиции, превосходный образ уличной девчонки, которая делает начесы из подручных средств и лично отваривает джинсы до состояния варенок, ну практически прообраз главной героини советского перестроечного фильма «Авария – дочь мента». Ким Макколиф, долговязая ритм-гитаристка, шарахнутая током и почти что готка, толстуха-басистка Энид Уильямс, которая также поет и активно сочиняет и которую телевизионщики старательно-тактично выдавливают из кадра, бедняга, отвергнутая, наверное, всеми мальчиками в классе, да чего там, в школе и нашедшая утешение в НВБХМе (правда школа-то здесь женская, но неважно… все равно отвергнутая). И, наконец, барабанщица Дениз Дюфорт, которой лучше не улыбаться, ибо она начинает напоминать отчисленную за неуспеваемость ПТУшницу и переведенную в школу для умственно-отсталых. Словом, до холеных штатовских красавиц из Vixen здесь бесконечно далеко, но какое это имеет значение, если Hit And Run англичанок содержит ударный набор первоклассных боевиков, где соединяется в единое целое мощь звука Вика Мэйла, панковская развязанность самих девушек и бескомпромиссное желание исполнять рок-н-роллы жестко и по-настоящему, т.е. по-мужски, ни о какой лайт-версии хэви-метала (по сравнению с теми же Vixen) здесь и речи быть не может.

Ничего сложного Hit And Run, в себе, конечно же, не несет, это не Iron Maiden и не Diamond Head, альбом большей частью выезжает за счет скорости и удачно-дозированной эксплуатации моторхэдовских риффов, хлесткие гитары, саунд которых близок к реву мотоциклов (как у Saxon того же периода или Motley Crue образца Girls Girls Girls), превосходный минимализм жительниц Лондона, ничего лишнего в 3-хминутных треках, что только подчеркивает вызывающий характер их музыки - от Runaways, прародительниц всей мировой женской тяжести, британские школьницы далеко не ушли, все тоже пресловутое бунтарство, плавно, а точнее резко и грубо, передвинутое в рамки хэви. Синдрома второго альбома Girlschool счастливо избежали, наоборот, сыгранность девушек заметно выросла, а напористость и недюжинные соляки Келли Джонсон еще тем более при них (в отличие от неполноценной коммерческой трансформации из ближайшего будущего Play Dirty (1983), благословленной, кстати, слэйдовцами Джимом Ли и Нодди Холдером), стальные мускулы и крепкие глотки на Hit And Run ощутимы во всем, даже среднетемповые номера (пусть они и куда ближе к хард-року) при помощи мелодий и мелких штрихов удалось вытащить. Ну а как же, почувствовали, что альбом прорывом пахнет, доковылял аж до 5-го места в британских чартах, всего-то на позицию ниже Ace Of Spades, за который также отвечал Вик Мэйл, кто бы мог подумать, а подытожил успех релиза статус хэдлайнера на фестивале в Рединге.

Пока швейцарцы Krokus развлекались энергичной 3-хаккордной пионерией, отцы блэка Venom демонстрировали больше желания нежели реального мастерства, а тевтонские команды во главе с Accept еще только выбирались из оков старообрядческих бюргерских рок-н-роллов, лондонские ПТУшницы создали по сути некий эталон брутальности, являясь более мрачными чем Saxon, более панковскими нежели сами Motorhead (прекрасные вокальные партии при отсутствии особых природных данных) и на примере грохочущего и предельно электрического кавера на ZZ Top (Tush) показали бородачам-весельчакам, где настоящие раки в Техасе зимуют. Стремление девушек быть максимально честными и перед публикой и перед самими собой и не казаться лучше, чем ты есть на самом деле, стоит только поприветствовать, кажется на Hit And Run гелскуловцы четко следовали заветам Элиса Купера, согласно которого рок-музыка – «это как кулаком и по морде». Вот и наподдали как следует барабанно-гитарных хуков, стремясь нокаутировать всех и вся. Ну а вы как хотели? По-другому в мире сурового мужского хэви просто нельзя.






Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
я вот свое отношение как-то не могу понять до сих пор - это скорее всего связано с подачей качества материала по отношению к прослушке (((
у кого-то есть хоть один цыд, который звучал бы хоть как-то, хоть на чуточку приятно для ух ,,,,,,?????????? :dash:
по ходу кажется есть почти все номерные студийки на цифро-носителях и звучат они просто ужасно глухо!
это один из тех случаев, где ремастеры рулят, подумал было я..........угу....как бэ не так, ремы тоже глухоманят, но только громче :nunu:



тем не менее очень много про них писано-переписано, ну тоже можно назвать из роцк-динозаврихами :lob:

с ув. :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:pray: классные девки :lob: попсовые саксоны и тем более конфетишные зиззитопы сасут. Веном - не трогать :fingal: ;) ибо - культ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
attax wrote:
у кого-то есть хоть один цыд, который звучал бы хоть как-то, хоть на чуточку приятно для ух ,,,,,,?????????? :dash:


У меня вот до сих пор Girlschool в мп3 и ничего, как-то удается получать удовольствие))

Entomologist wrote:
Веном - не трогать ибо - культ :fingal: ;)


Как будто я неправду написал :benya:

Entomologist wrote:
попсовые саксоны и тем более конфетишные зиззитопы сасут


Ну у Girlschool тоже был попсовый период - 83-85 ;)
ЗеЗеТоповский Eliminator - это хай-фай из мира мелодичного хард-н-хэви, уровень недостижимый для большинства, включая Girlschool.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
У меня вот до сих пор Girlschool в мп3 и ничего, как-то удается получать удовольствие))


я имел в виду техническую сторону записи, изначальный материал похоже оч. плохого качества (глуховат)... почти на всех альбомах..

или это тока мне вечно не хватает килогерцовых ВЧ на один квадратный мм ушной раковины :cry: :au:


или RAW - это их фишка :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Я тоже имел ввиду техническую сторону))
Насколько я помню глуховат у меня только 86-й.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Насколько я помню глуховат у меня только 86-й.

он глуховат, как всегда по причине ситуации-СТАНДАРТ-бух-криминал!

там дефки напились и пожгли все мастер-тейпы...................их конечно можно понять и.... простить! :crazy:

тот единственный гов***но ремастер, что вышел через 20-ть лет был тупо снят с винилки, причем как всегда с кривыми ручками :esel:


остается надежда на кассетный вариант он немного другой, но там катали с копий мастер-лент - это 100%!!!
эти копии тоже не нашли :nunu:

материал 86-го хороший и у кого есть эта кассетка, тот получит баноШку Макропулоса + вечную жиЖжнь на темной стороне луны :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Скачал с рутрекера рип с японского винила 81-го. Да нормально звучит так, ну как мое мп3 ))
Вокал, тарелки, хай-хэт и прочее, все разборчиво и внятно. Не критичен звук.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
если где найдешь джап-винил оцифровку от 86-го ----> "ужасные ночные кроссовки тётушки мисс Марпл" :karl: Image :karl:
дай знать!

теММа качества этого материала, увы не закрыта

:lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Ок, заметано))
Насчет Макропулоса ничего не могу сказать, а вот вечная жизнь на темной стороне луны - это вроде заманчиво))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
единственно, что никогда и ни при каких обстоятельствах не слушал в хорошем качестве материал 85-го "RW" !!! (не считая старого и убогого эмпэ-сри-найюх)
в 14-м году отремастерили по новой, во всем этом действе еще принимали участие мои МегО любимые "---> Вишенки" <--- из ландОна!

...то ли на почве безкорыстной любви к вишнёвому виски, то ли юх знает еще от чего - но чисто субъЭктивно считаю этот рЭм лучшим на планете "ЗЕМЛЯ" :lob:

:au: (нинавижу рЭмы :beee: ) :au:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
о как... :true:
Quote:
GIRLSCHOOL завершают работу над альбомом

GIRLSCHOOL завершают работу над новым альбомом "Guilty As Sin" вместе с продюсером Chris'ом Tsangarides'ом (Judas Priest, Thin Lizzy, Gary Moore). Выход материала намечен на лето на UDR Music.

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Да, Цангаридис это дедушка саунд-продюссирования, хотя на его счету и немало не очень удачных работ. Правда это не означает, что проблемы тех записей были именно в саунде.
Помимо джудаспристовского Painkiller среди явных удач Криса:
Tygers Of Pan Tang - 80
Anvil - 82
серия альбомов с японцами Anthem


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2015 
BANNED
User avatar
Joined: 23 Jul 2012
Posts: 682
Name: Владимир
Когда то были - СУПЕР! :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Группу слушаю давно, еще с 80х, первый альбом который услышал Take A Bite, попал по обмену. Потом как-то подзабыл про них, а с начала 2000х снова вошел во вкус. Молодцы тетки. Современные видео смотреть без слез не получается:), но музыка по прежнему радует..хотя я так понимаю, что они уже и не пишут ничего, только концерты:(

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 16 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group