\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 02 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 Jun 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ой, только не макайте в евро павер Типтона и Даунинга :esel:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Виталий, ты определись: либо ты за Блэкмора и с нами, либо нет :umnik:

Шойта за сколачивание непонятных коалиций? Я за Блэкмора всегда, с тех пор как в 12 лет Пёпл впервые услышал. А насчёт "вас" сомневаюсь, слишком уж однобокий и субъективный подход, выдаваемый за единственно верный и правильный. Мне это знакомо, сам этим страдал, да переболел. :pardon:
С вами я тока в одном - в нелюбви к репу и аренби. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, только не макайте в евро павер Типтона и Даунинга :esel:

Ты к чему это написал?
Диггеры не играли павер вообще до конца 90-х. Насколько я помню.



Сейчас начал заново, спустя лет 30 так точно, слушать альбом 1993 года...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
aziel wrote:
в евро павер Типтона и Даунинга

Подтягивай уровень музыкального образования, послушай внимательно Power - огромное количество соляков в Павере были вдохновлены ими.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Андрей, это ты суть по дороге потерял. Егор, соляки Прист вдохновили кучу разных стилей, равно как и на них многие повлияли. Евро павер не характеризуется соляками, его суть однообразный тыгдымский темп, песни под капирку и завуалированные клавиши с фоновой попсой. Хоть с соляками, хоть без. С попсой не все, хотя это прямо тренд последних лет, а вот темп с галоповой ритм секцией-само оно и есть.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
насчёт "вас" сомневаюсь, слишком уж однобокий и субъективный подход

В чем его однобокость? То, что уважаем хорошую музыку ( разных стилей) и не любим болото, в которое превратился павер в отдельном регионе?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Grave Digger - 1993 - The Reaper

Image

Собственно, с реуниона я более-менее и начал слушать группу и даже смотреть, увидев сначала пару клипов тогда по MTV и обширное интервью Болтендаля в какой-то из передачке на хэви-мэталу.
Новые прослушивая и освежевание альбом памяти ностальгии не вызвало, но эмоции и память оживили.
Насколько помню, альбом рождался весьма в муках и долго, а вот что было у ребят помимо так себе проекта Digger, вспомнить не могу, да и не желаю сейчас.
Сам релиз представляет из себя добротный Heavy Metal с элементами спида и чутки пауэра. То бишь то, за что и любит народ группу. Классический альбом классического Граве Диггера.

8/10

В топы забирать явно не буду...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Евро павер не характеризуется соляками

Да неужели? Рассказывайте сказки дочерям...
Эх, не хотел вмешиваться, но пришлось, уж больно всё у тебя не соответствует действительности. :pardon:
aziel wrote:
его суть однообразный тыгдымский темп, песни под капирку и завуалированные клавиши с фоновой попсой. Хоть с соляками, хоть без. С попсой не все, хотя это прямо тренд последних лет, а вот темп с галоповой ритм секцией-само оно и есть.

Понимаете, коллега, ваше музыкальное восприятие к сожалению слишком сконцентрировано на нескольких секторах из круга многообразной музыки, что творит человечество, оттого не способно адекватно и чувственно воспринимать другие сектора этого круга. Это нормально, у каждого человека так. Но это далеко не значит, что Ваше негативное отношение к другим стилям и направлениям музыки, не совпадающим с Вашем восприятием, единственно верное. Отнюдь, это не так. Но высказываться Вам никто не запрещает, как собственно и другим членам... э..э.. форума. :pardon:
aziel wrote:
В чем его однобокость? То, что уважаем хорошую музыку ( разных стилей) и не любим болото, в которое превратился павер в отдельном регионе?

Термин "хорошая" - это абстракция, поскольку интерпретируется на индивидуальном уровне восприятия, говоря проще - "вкусовщина". :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, какая-то из песен начинается с Присто-риффа известного.
Какая именно? Не помню. Но сейчас постепенно буду слушать весь альбом (ремастер) на компе и с нормальной громкостью :arrow: https://www.deezer.com/ru/album/1425651 :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, я пока у группы евро-павера не услышал. Если не считать новый релиз, где мелодии действительно весьма попсовые присутствуют, но не сопливые уж точно :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
а вот что было у ребят помимо так себе проекта Digger, вспомнить не могу, да и не желаю сейчас.

Был проект Hawaii в 1989 г.
https://www.metal-archives.com/albums/Hawaii/Bottles_and_Four_Coconuts/290092
Часть треков была переиграна для альбома 1993г.
Scatterbrain wrote:
Собственно, с реуниона я более-менее и начал слушать группу

Для меня этот альбом был одним из столпов, конкретно повернувших моё увлечение в сторону павера. Ещё обожал, как Йорг Майкл долбит. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Соляки есть в павере, но они есть везде. Т.е. Соляки не равно павер, а чем уж ты подумал. И Риппер собственно не павер


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Мое мнение, что в большей степени нынешний евро-павер стал таким, какой он нынче благодаря популярности его самого сопливого ответвления, симфо павера. Которое тиражировали армады довольно не серьезных макаронных и финских ансамблей. Оттуда эта гадостная подкладка из синтезаторных фонов и синтезаторных соло+ писклявые вокалы с хоровыми припевами и фентези тематика. Зачем это переняли качественные спид-хевейные немецкие составы со статусом и громким прошлым, мне не понятно. Им то не приходилось за псевдо оркестровыми клавишами прятать прорехи в звучании, а хорами выделять припев от куплета, потому что певцы не умели этого сделать самостоятельно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Да, какая-то из песен начинается с Присто-риффа известного.

А вот она:

GRAVE DIGGER - Shadows of a Moonless Night


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
что-то из "Дефендерс" 84-го по-моему

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Мое мнение, что в большей степени нынешний евро-павер стал таким, какой он нынче благодаря популярности его самого сопливого ответвления, симфо павера. Которое тиражировали армады довольно не серьезных макаронных и финских ансамблей. Оттуда эта гадостная подкладка из синтезаторных фонов и синтезаторных соло+ писклявые вокалы с хоровыми припевами и фентези тематика.

Всё началось с Рапсодии. Потом Хаммерфалл.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Всё-таки Лулис отличный гитарист, черт возьми!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Был проект Hawaii в 1989 г.

Ага, помню.
И вот спасибо, что напомнил, откуда были взяты песни для "Рипера" :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Соляки есть в павере, но они есть везде. Т.е. Соляки не равно павер, а чем уж ты подумал. И Риппер собственно не павер

Ну так да. А когда у GD начался тот самый павер и.. как ты называешь Euro Power? =)))
Просьба указать альбом, на котором ты расслышал именно евро-павер :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Зачем это переняли качественные спид-хевейные немецкие составы со статусом и громким прошлым, мне не понятно. Им то не приходилось за псевдо оркестровыми клавишами прятать прорехи в звучании, а хорами выделять припев от куплета, потому что певцы не умели этого сделать самостоятельно.

Обычная дань моде :pardon:
Это ж как в жизни, или в песне про старика Козлодоева.


Сам прикинь. вот ты 10 лет был хэдов на каждом фесте, а тут тебя обошли молодые группы за пару лет твоего застоя. Срамота ведь. Вот и пытались некоторые коллективы "догнать чужую молодость".

Грэйв Диггер этим не занимался, насколько помню. Но постепенно проверяю, слушая все альбомы.

зы. Кста, а вот Присты с "Пристодамусом" как раз и обосрались на этой почве симфо-метола :dance: Хоть и пробовали выдать что-то своё, эх..
ыз. Первый провал у Пристов считаю альбом 86-года ясное дело, тоже записанный в пику моде.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group