\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40  Next
Author Message
 
PostPosted: 09 Jun 2020 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Я, как давний фанат Диггера 90-х, ну никак не могу назвать новый альбом отличным. Он хорош ровно настолько, чтобы его можно было слушать, не морщась от неприязни, но это не значит, что он прям здоровский. Слишком уж явный плагиат на самих себя. Но, пожалуй, это один из лучших в 2000-х после одноимённого. И спасают его не столько хорошие песни, сколько отсутствие хреновых, коими изобиловали абсолютно все альбомы после ухода Лулиса.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
альбом как минимум собрал вообще все возможные отзывы, это точно чего-то стоит :benya:

=))))))))))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну с Лулисом группа то же стала сдуваться. Пара хороших песен на альбом, начиная с альбома в юбках. Но да, эта пара была действительно хорошими. И медляки у них всегда были хорошими, собственно они и заявили о себе прежде всего естудеем


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2020 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Хз, трилогия 96-98-99 по мне так хороша полностью, да и 94-95 тоже. The Reaper разве что местами проседает.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
В тунцах баллада была красивая, в кнайтсах кавер на блэк сэббэт ( плохо его помню, но точно был разочарован), в кладенце кавер на сектор Газа ( кстати хой убрал нафиг эти хоры и песня от этого сильно выиграла). Но так то да, после одноименника все стало откровенно плохо


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2020 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Ну кавер он к альбому не особо-то имеет отношение, хоть и записывался в ту же сессию, мне он тоже не особо (точнее, сама песня, кавер-то норм), а The Ballad of Mary и The Round Table - отличные треки. У Сектора плагиат не самого лучшего качества. Ладно, вкусовщина всё это ) Я, по крайней мере, рад, что Диггер хоть немного реабилитировался. Им бы гитариста нормального в команду вместо Ритта.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Им нужен автор хороший. И избавится от хоров этих рыцарских... то, что было фишкой в какой-то песне стало навязчивым обязательным элементом:(( Причём такое ощущение, что Болтендаль уже не может вытянуть припев самостоятельно. Я вообще не очень хорошо отношусь ко всему этому рок многоголосью: оно звучит либо по глэмовому, либо как способ завуалировать не способность певца выдать в припеве эмоциональную мелодию, отличную от куплетной.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2020 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Да, кстати, на том же Heart of Darkness такого обилия хоров не было, и было вполне здорово.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2020 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
Диггеру вообще неплохо было бы закончить с творчеством на несколько лет
если взять "стариков" 80-х, у них в последние 10 лет - наверно самые частые альбомы
уже чаще , чем раз в 2 года
Понятно, что с такой частотой трудно делать шедевры, поточное производство вообще убивает всякую изюминку и изобретательность
Плюс, как уже написали, с авторством беда!

Отдохнули бы несколько лет - может быть, что-то действительно классное бы родилось

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Вот ворчуны, хоры не то, рыцари не это.
Отличный альбом, если медляки выкинуть - то вообще лучший. Но куда там поклонникам прелосутого Heart of Darkness - им мрачную занудную атмосферность подавай, а не бодрую яркую музыку.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2020 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
надо просто не бояться отмечать слабые места вновь вышедших альбомов
а то, как раньше, помнится, читаешь интервью музыкантов после сочинения альбома: это наш лучший альбом! отличная атмосфера написания песен! и бла, бла, бла
а через несколько месяцев у большинства купивших альбом - разочарование и несбывшиеся надежды

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2020 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Quote:
а то, как раньше, помнится, читаешь интервью музыкантов после сочинения альбома: это наш лучший альбом!

А ещё самый тяжёлый!

Quote:
Но куда там поклонникам прелосутого Heart of Darkness - им мрачную занудную атмосферность подавай, а не бодрую яркую музыку.

Я всегда за то, чтобы всего было в меру - и быстрых песен, и среднетемповых, и хоров. Heart of Darkness, между прочим, считается фанатами одним из их самых удачных альбомов.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2020 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Quote:
надо просто не бояться отмечать слабые места вновь вышедших альбомов

Золотые слова! Я раньше тоже подряд всё хавал, а потом понял, что действительно хорошей музыки не так много, как раньше казалось. С годами и опытом начинаешь видеть многие минусы даже у любимых команд. Особенно когда ещё и аппаратура получше в доме появляется )


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Золотая истина. А щенячий позитив от каждого " тыгдым тыгыдым скакали мы на лошадке радостные" удел глухих.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Blackmaster wrote:
если взять "стариков" 80-х, у них в последние 10 лет - наверно самые частые альбомы
уже чаще , чем раз в 2 года
Понятно, что с такой частотой трудно делать шедевры, поточное производство вообще убивает всякую изюминку и изобретательность
Плюс, как уже написали, с авторством беда

Костик, Metallica тебе тогда в пример. Или.. ты не считаешь творчеством её работы после 00-х?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Золотая истина. А щенячий позитив от каждого " тыгдым тыгыдым скакали мы на лошадке радостные" удел глухих.

Так нет здесь ни кого того щенячего. Только лишь высказывания, что можно было и лучше сочинить и записать, но и так (учитывая возраст группы её активность и иногда статус) сойдёт.
Откровенное провальные альбомы у коллектива разве были?
По мне, так все выше отметки 6 баллов из 10 не опускались :kro:
При этом группа весьма плодовита и не топчется даже парочку альбомов на месте, а изучает все отрасли стиля.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
да конечно были. И много. Но это все далеко от объективизма, те же Прист или металлика записывали отвратительные провальные альбомы, которые неплохо продавались и которые некоторые фрики считают чуть ли не вершиной их творчества. Этому спору нет конца:)) что касается диггера, то все, что ими записано после одноименного альбома просто отвратительно и позорит славное имя! Хотя лично у меня группа ушла из списка обязательных к прослушиванию с первого концептуального альбома. За идеей стала теряться яркая музыка и отличный спид металл трансформировался в стандартный павер, с ещё встречающимися хорошими песнями во времена Лулиса. Потом одноимённик, в котором группа вспомнила про спид и дальше отвесное падение :dash:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2020 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
Scatterbrain wrote:
Костик, Metallica тебе тогда в пример. Или.. ты не считаешь творчеством её работы после 00-х?


Металлика - это отдельная тема, лучше тут ее не развивать )) но с тобой согласен, альбомы выпускают реже и не всегда удачные
Мне из широкоизвестных древних групп больше всего нравятся Iron Maiden и Judas Priest
абсолютное большинство их альбомов меня не разочаровывают, хотя конечно и там встречаются самоповторы

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3965
Age: 50
Name: Сергей
из начинавших в 80е и раньше и непрерывно существующих, неразочаровывающих тупо нету
но таки пара неожиданных чудес случилась с реюнионами


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Сергей, это так и это в принципе нормально. Заводит не то, что группы записывают плохие альбомы, а то, что всегда найдутся те, кто будет хвалить откровенный шлак. Зачем? Дабы не оскорбить чувства автора?! Ну я не думаю, что наше мнение настолько влиятельно:))


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group