\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 40  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 Aug 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну вот я явно ещё не созрел их внимательно послушать и путаю с Монгол Шууданом и прочим Хузабеями :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Речь же в топике идёт про схожие мелодии с Диггеровской песенкой, вот я и привёл в пример последний альбом Монгол Шуудан, а путать ты можешь до скончания всех со всеми, это к теме не относится, имхо. :pardon:
Монгол Шуудан - Чёрная шаль


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Милый хэппи-павеп-панкъ :kro:

Но Граве Диггер всё ж не такой шалопаистый и простецкий :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Лось нового альбома в Сетях :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Та ну его :yyy: Послушаем в ютубе "Witch hunter" лучше да военные игры :meloman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Лось нового альбома в Сетях :lloo:


Послушал уже...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Entomologist wrote:
военные игры

никакой альбом. Скорость потеряли, мелодики прибавили, а вот цеплять- не цепляет никак. WitchHunter на голову лучше. Даже Strobger Than Ever намного интереснее

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И мне пока с трёх раз не зашёл :scratch:
Но альбом не простой, нужно слушать внимательно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Верните Уве или на худой конец Петера.Никакой альбом. :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
sin2 wrote:
Верните Уве или на худой конец Петера.Никакой альбом

Верни себе чувство вкуса. Альбом отличный.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
sin2 wrote:
Верните Уве или на худой конец Петера.Никакой альбом

Верни себе чувство вкуса. Альбом отличный.

Возможно у меня дурной вкус,но как то нравится классический,тевтонский Grave Digger.С 2000 года,ну ни как. :vic:А сегодняшний вокал Криса... :cry:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Понятно дело, Диггер 90-х - эталон, канон и всё такое. Но новый альбом всё же хорош. По началу трудно в него въезжал, ибо он с постоянными сменами тональностей и темпа. Но сейчас понимаю - крутой релиз. По крайней мере, очень техничный. Радует и то, что басу дали высказаться, да не один раз)
Лучшие песни:
"Shadow of the Warrior" - гармоничная приятная песня с хитовым припевом(под гармошку, кстати)
"Hymn of the Damned" - брутальная такая долба, забивают сваи, интересный припев с богатыми бэками
"What War Left Behind" - опять долба, только теперь в стиле отбойного молотка, красивый соляк а-ля неоклассика, простой, но годный припев
"Glory or Grave" - бодрая вещь в какой-то странной для Диггеров тональности, необычная, с отчаянным припевом


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Та ну его :yyy: Послушаем в ютубе "Witch hunter" лучше да военные игры :meloman:
с утенком еще! :true: прямо щас найду и послушаю, и тот с крестом в черепе, забыл уже какой год. а эти новые не хочется. может когда-то...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
По первому прослушиванию.
Альбом действительно довольно необычный для группы, без чисто скоростных композиций, но почти везде с быстрыми вставками. Резкие переходы - маловато, но я вообще обожаю, когда так, от таких переходов я всегда в экстазе
Провальных вещей нет, так нет чисто среднетемповых и мрачных телег, кроме Fist in Your Face, и то там мелодия в конце спасает.
Вообще, мелодически и по припевам едва ли не лучший в этом отношении альбом. Пафос местами зашкаливает, но это хорошо - в Blade of the Immortal (это песню и выручает) и The Power of Metal - пусть это не совсем Power Metal, но припев воодушевляет весьма.
пока что более всего понравились: What War Left Behind (Костя конечно верно предположил) - хотя вроде все же не бесспорный шедевр.
Glory or Grave - почти в классическом стиле группы скоростной музон, ну вот в конце зачем-то медленно и этим подпортили.
Fear of the Living Dead, When Death Passes By - тоже хороши.

В общей, пока вроде очень неплохо, но не на уровне самых лучших работ. прошлому альбому уступил абсолютно точно
4.9/6.0 (8.5/10)

Рецензию полновесную по мере сил и повторного прослушиванию попробую сделать

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Посвящение Lemmy? :scratch:

Image

https://music.yandex.ru/album/5477145

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Grave Digger - The Living Dead (2018)
Image

Label: Napalm Records
Catalog ID: N/A
Format: CD
Release Date: September 14th, 2018
Lineup:
Band members:
Chris Boltendahl - Vocals
Stefan Arnold - Drums
Jens Becker - Bass
Axel Ritt - Guitars
Marcus Kniep - Keyboards

TrackList:
1. Fear of the Living Dead 05:31 5.1
2. Blade of the Immortal 04:07 4.75
3. When Death Passes By 03:52 4.95
4. Shadow of the Warrior 04:33 4.95
5. The Power of Metal 03:52 4.9
6. Hymn of the Damned 05:30 4.8
7. What War Left Behind 03:30 5.15
8. Fist in Your Face 03:24 4.55
9. Insane Pain 03:05 4.85
10. Zombie Dance [feat. Russkaja] 03:46 4.8
11. Glory or Grave 04:21 5.1
Total playing time: 45:31

Какой там уже альбом Grave Digger мне уже и считать страшно ;) Крис сотоварищи не собираются останавливаться, исцелив всех Металлом на прошлом (замечательно-хитовым) альбоме, Grave Digger решили ударится в сомнительную (и крайне заезженную, правда, в основном в других жанрах) на первый взгляд тематику об оживших мертвецах. Но не стоит переживать, альбом весьма стёбный и несерьёзный по части лирики. А вот по музыке группа едва ли не впервые сумела сильно удивить. Точнее, по подаче материала, темы и риффы тут фирменные для Grave Digger, а вот песни ранее так у группы не звучали.

Fear of the Living Dead – скоростные проигрыши и неспешные рубленные риффы во время куплета, хуковый запев и также выразительный припев с хоровыми бэками под энергичную музыку. Проигрыш с распевками перед хорошим соло с гармоничной мелодикой, причем соло полноценное по времени, особенно по меркам последних альбомы группы.

Blade of the Immortal – начало напомнило Accept “Teutonic Terror”, такой же мощный Heavy. Необычен клавишный фон, едва слышный, но вызывающий в памяти тему из «Секретных Материалов». Очень пафосный гимновый хоровой припев. Снова неплох соляк. Не самая лучшая, но вполне достойная вещь.
When Death Passes By – сразу включает пятую передачу, но затем переход в рубленный Хэви, впрочем довольно бодрый тоже. А вот припев невнятный, Крис растягивает слова под быстрый темп. В соло Ритта понесло, что-то очень техничное, но не везде осмысленное. Хороший трек, но с недостатками.
Shadow of the Warrior – медленное эпическое начало, напоминающее о творчестве 90-х, затем также довольно классические для группы бодрые риффы, яркий и вновь хоровой припев. В соло есть отсылка к Gary Moore “Over the Hills and Far Away”, хотя Аксель не преминул напомнить о своей нике Ironfinger.
В целом ровная хорошая песня.
The Power of Metal – песня с таким названиям обязана была быть в соответствующем жанре. Но нет, это во многом Heavy Metal, но все-таки с Паверными ускорениями и опять крайне пафосным и выразительным припевом, чем-то напомнившее лучшие припевы у UDO. Соло неровное, короткое, но со скоростным пассажем. В общем, тоже хорошо.

Hymn of the Damned – а вот и Зомби пошли, после зловещего интро типичный Heavy-Power, в припеве снова добавили хуковых моментов, и похоже на классику группу и одновременно нет. Великолепен резкий переход в середине на резкие отрывистые риффы ритм-гитары, а потом спокойное и очень лиричное соло под перкуссию. Но чуть-чуть скорости не хватило для отличного уровня.
What War Left Behind – вот здесь вроде всё как надо, много быстротемповых забойных моментов с интеренсивным драммингом, но во время куплетов темп все же падает. Своеобразный нетипичный припев. Ритту позволили исполнить неоклассическое соло, поностальгировать о временах в Domain. Но всё же чего-то в песни не хватило. Да, это лучшая песня альбома, но практически на каждом альбоме группы была хотя бы один более убедительный номер.

Среднетемповый трек Fist in Your Face – по музыке посвящение Motorhead, Крис опять косит под Лемми, в чем-то перекликающийся с прошлой подобным Bucket List, но припев в другой манере, распевный и мелодичный. Благодаря чему и вышел не провальным.
Insane Pain – многообещающее интересное начало с басовой темой, а потом невнятная нудная вставка, а припев вновь интенсивный. Соло любопытное, неожиданно цитирующее что-то очень знакомое. Потенциально очень хорошая могла бы получится композиция, но смазанная нелепыми моментами.

Zombie Dance - самый-самый необычный номер альбома, вызывавший много споров. Идея замечательная, но уж слишком фолковые одесско-молдованские мотивы от Russkaya контрастируют с основной темой. Но припев хорош, прямо в пляс норовит пуститься. В коротком соло Ритт поизвращался по полной, вышло совершенно неосмысленно, безумно, но технично.
Очень достойным оказался бонус Glory or Grave, звучащий наиболее традиционно для группы, бодро и ускоренно и с выразительнейшим припевом. Однако, концовка необычна, более медленная, с басовой темой (напомнило немного Laughing with the Dead с прошлого альбома, но пободрее). Второе место на альбоме, даже странно, что это бонус.

Таким образом, альбом получился действительно довольно необычным для творчества немцев, без чисто скоростных композиций, но почти везде с быстрыми вставками, с постоянными сменами настроения. То есть везде по сути сочетание стилей Heavy и Power, благодаря чему песни вышли более композиционно сложными по меркам группы. Намного меньше, чем свойственно было для группы в последние десятилетия, используются клавишные партии, и недаром группа объявила, что в туре отдельного клавишника не будет, а место покинувшего группу Stefan Arnold за ударной установкой займёт Marcus Kniep.
Есть и немного резких контрастных переходов в песнях, но я вообще обожаю, когда так делают. Провальных вещей нет, как нет и чисто среднетемповых мрачных телег, кроме неспешной Fist in Your Face и то припев ее спасает. А мелодически и по припевам едва ли не лучший в этом отношении альбом, еще более хитовый, чем “Healed by Metal”. Пафос местами зашкаливает, но это по мне тоже хорошо. Но, к сожалению, несмотря на хороший в целом уровень, выдающихся песен здесь так и нет. Даже What War Left Behind и Glory or Grave не могу назвать безупречными. Ритт с одной стороны порадовал, стало больше соляков, но в ряде мест его занесло в непонятные выкрутасы. Отмечу и мощнейший звук, альбом звучит тяжелее и плотнее всех прочих работ коллектива с участием Ритта.
В общем, альбом уступил, на мой взгляд, предыдущему диску группы, но безусловно стал достойной, и, главное, весьма оригинальной работой Grave Digger, которых уже можно не обвинять в бесконечном самоплагиате.

4.9/6.0 (8.5/10)
14.09.2018

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
В общем, альбом уступил, на мой взгляд, предыдущему диску группы, но безусловно стал достойной, и, главное, весьма оригинальной работой Grave Digger, которых уже можно не обвинять в бесконечном самоплагиате.

:thanx:
Подтвержу эту строку от Егора и поставив оценку 7 из 10, продолжу слушать альбом в кайф :meloman:
Но в топы забирать не буду по причины разношерстности композиций и мизерности хуковых хитов в сравнении с альбомом прошлого года.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
по причины разношерстности композиций и мизерности хуковых хитов в сравнении с альбомом прошлого года

та же зомби денс может нравиться или не нравиться, но именно в плане хитовости ни одна из песен предыдущего альбома не годится ей и в подметки


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
boojum wrote:
но именно в плане хитовости ни одна из песен предыдущего альбома не годится ей и в подметки

Да, соглашусь, альбом весьма крепкий, но в плане хитов абсолютно не запоминающийся и вот я уже кроме заглавной песни полдня ничо из него не могу вспомнить :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
мне кажется, ты все-таки попутал альбомы
все, что ты говоришь про 17, относится к 18, и наоборот :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 40  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group