\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  Next
Author Message
 
PostPosted: 18 Feb 2009 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Вот и я наконец - то послушал вышеупомянутый релиз. Так вот послушать этот альбом меня подстегнули лесные отзывы в этом топике.
На мой взгляд альбом, не плохой и не хороший, а ещё точнее, он вообще никакой. Я бы охарактеризовал его так - Песня, длинною в 50 минут и не более того. Кто-то сравнил этот альбом, с альбомом Рипер, так вот я бы так сравнивать не стал. Рипер очень дерзкий и агрессивный альбом, а этот сделан в среднем темпе. Так же хочу отметить, что альбом записан очень ровно, на столько ровно, что на нём нет хитов, я писал выше, что все песни похожи друг на друга и в них используется всё, тот же набор рифов, которые группа мусолит последние 10 лет, от одного альбома, к другому. В общем, для меня эта группа ничего интересного не представляет по тому, что она превратилась в пародию на себя, так же, как и их коллеги по цеху - Руннинг Вилд.

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Glot wrote:
а этот сделан в среднем темпе.

Может у тебя магнитофон ленту тянет??? :smile:

Glot wrote:
что она превратилась в пародию на себя, так же, как и их коллеги по цеху - Руннинг Вилд.

Наверно ты в чем-то и прав, хотя я не столь категоричен.. Играют то, что всю жизнь играли, за что им и спасибо.

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2009 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Again And Again wrote:
Glot wrote:
а этот сделан в среднем темпе.

Может у тебя магнитофон ленту тянет??? :smile:

Наверно, надо головку почистить :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Или кассету постучать по ладони:)

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2009 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Glot wrote:
На мой взгляд альбом, не плохой и не хороший, а ещё точнее, он вообще никакой. Я бы охарактеризовал его так - Песня, длинною в 50 минут и не более того.

Надо очень предвзято относиться к группе и слушать невнимательно, чтобы достаточно разнообразные песни диска показались одинаковой бодягой , длиной в 50 минут(вобще-то, 41 минута, ну да ладно). А может, ты путаешь диск с предыдущим? :) "Liberty Or Death" звучит 50 минут. А на новом диске есть хиты - Ballad Of A Hangman, Hell Of Desilusion, Funeral For A Fallen Angel и промоторхедовский Stormrider :true:

Glot wrote:
Кто-то сравнил этот альбом, с альбомом Рипер, так вот я бы так сравнивать не стал.

Причина сравнения проста - последний альбом самый бодрый из альбомов 2000-го, вот его и сравнивают с быстрым Рипером.

Glot wrote:
Рипер очень дерзкий и агрессивный альбом, а этот сделан в среднем темпе.

Вся дерзость Рипера в скорости и умышленном примитивизме, когда риффы песен просты и похожи друг на друга. Этакий трушный забой. Последний альбом не в среднем темпе, в нём 5 быстрых песен. Он сбалансирован по скорости.

Glot wrote:
Так же хочу отметить, что альбом записан очень ровно, на столько ровно, что на нём нет хитов, я писал выше, что все песни похожи друг на друга и в них используется всё, тот же набор рифов, которые группа мусолит последние 10 лет, от одного альбома, к другому.

Ну, тут и правда дело в предвзятости как я погляжу. Если этот набор риффов даёт хитовые песни в результате, то я только за. Тем более, что например, рифф в "Hell Of Desilusion" выглядит достаточно свежим для группы. В прошлых двух релизах этот набор риффов давал какую-то скучную бодягу. Здесь же всё по-другому. Ведь дело не только в риффах, но ещё и в мелодизме и вокальных партиях, а здесь они хороши.

Glot wrote:
В общем, для меня эта группа ничего интересного не представляет по тому, что она превратилась в пародию на себя, так же, как и их коллеги по цеху - Руннинг Вилд.

А это ты просто повторяешь чужое и затёртое мнение-штамп. Те же раннинги на последних двух альбомах играли совсем по-другому - среднетемпово и с уклоном в хард-н-хеви. А ты тупо повторяешь, что они клон сами на себя. Да, кстати, если бы они выдали альбом-клон "Black Hand Inn" например, то фанаты абасцались бы от радости.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2009 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Skybolter
Я к этой группе отношусь не предвзято, хотя бы потому, что Heavy Metal Breakdown был одним из первых металлических альбомом, который я услышал. Диск однообразен до безобразия, все песни звучат, как одна, мне в голову не засело ни одной мелодии, ни одного куплета с припевом, когда я начал засыпать, меня пробудил шестой трек по счёту, но по прошествю пол песни, у меня опять возникло впечатление, что это одна и та же песня.
Liberty Or Death я не слушал вообще :crazy:
Да и по поводу Ранингов, это моё собственное мнение, а если бы Ранинги выпустили второй Блек Хенд Ин, то от фанатов осталось бы маленькая кучка, именующая себя ТРУЪ :crazy: Обе эти группы себя просто напросто изжили и это факт, от которого некуда не деться!

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2009 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Ballads Все же один из самых скоротсных альбомов GD.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2009 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
crimson22 wrote:
Заметил одну интересную вещь - любители грейв диггера делятся на две категории, одним нравятся более медленные и мрачноватые Heart Of Darkness, The Grave Digger да и предпоследние два, другим более быстрые и оптимистичные (если про диггер так можно сказать) Knights Of The Cross, Tunes of War, Excalibur да и Rheingold я бы сюдя отнес. Себя причисляю ко второй группе ну и лучший постоянно для меня The Reaper.

А мне нравится саунд второй половины 90-х, поэтому лучшими считаю Heart, Tunes, Knights и Excalibur. Далее Symphony и Reaper. И вообще я фанат Лулиса.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2009 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
из Гитаристов в группе больше всего нравился Masson, хотя развернуться ему дали только на альбоме Witch Hunter. Лулис ИМХО вообще бездарность, Манни конечно я очень уважаю, но в GD он мало что интересного показал, и лучшие его работы - в Rage.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2009 
Персональный статус
User avatar
Joined: 02 Feb 2009
Posts: 236
Lоcаtion: Тульская область
Age: 58
Name: Владимир
Что интересно, из нескольких релизов поднятых на просмотр ув. Again And Again, только тема диггера продолжается до сих пор, а остальные потихонечку затихли. Значит все же любят диггера и ждут, и надеятся, а вот оправдались надежды или нет мы видим это сейчас, в разной форме выражения своих мыслей. Но меня все же печалит один факт и думаю многие с этим согласятся, того диггера которого мы хотели видеть уже не будет никогда. Она остается для меня одной из любимых групп, она внесла некоторый переворот в моих музыкальных пристрастиях своим The Reaper. Да действительно он прост, прямолинеен, но он искренен а не выдуманно-натянуто серьезен, потому и слушается легко и с удовольствием (я это делаю на протяжении уже многих лет и от этого альбома еще не устал). Вспоминаю долгие поиски в свое время расхваленного The Grave Digger и разочарование от прослушивания. Уж лучше бы "трушный забой"

Terrion wrote:
А мне нравится саунд второй половины 90-х, поэтому лучшими считаю Heart...

Интересно что этот альбом я не воспринял сразу и до сих пор он не входит в число лучших. Вот такая разница во вкусах и о чем мы пытаемся поспорить, когда все такие разные. Один любит яблоки, другой соленые огурцы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2009 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
crimson22
Да, Рипер на меня тоже произвёл в своё время неизгладимое впечатление, особенно вещь, под названием Легион оф зе Лост 2 :true:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2009 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Glot
а вот мне как раз Легион оф зе Лост 2 не нравится совсем, особенно по сравению с первой частью. ВТорая - тормозная и нудная ИМХО, самая слабая композиция на альбоме.

Рипер включает мою любимую GD песню - Spy of Mas'on - даже не знаю, чем она меня так цепляет, но до сих пор в восторге от нее.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
EG Power wrote:
allads Все же один из самых скоротсных альбомов GD

Ну я же говорю что у человека мафон тянет, ему все медленным показалось

Skybolter wrote:
, если бы они выдали альбом-клон "Black Hand Inn" например, то фанаты абасцались бы от радости.

Эт точно :true:

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2009 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
EG Power
Спай ов мес, мне тоже нравиться, да мне вообще весь рипер нравится :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2009 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
crimson22
Так я к тому и привёл свой пример, что всем всё разное нравится :roll:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2009 
Персональный статус
User avatar
Joined: 02 Feb 2009
Posts: 236
Lоcаtion: Тульская область
Age: 58
Name: Владимир
Terrion
Я это понял и согласился с тобой, но сделал вид что додумался до этого первый :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Блин, в четвертый раз скачиваю альбом, и блин в четвертый раз попадается промо :dash: :dash: ..поубывал бы гадов

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2009 
Персональный статус
User avatar
Joined: 29 Jan 2009
Posts: 265
Lоcаtion: Таллин, Эстония.
Age: 37
Name: Роман Юрич
На ННМ лось валялся. Я свой оттуда лил. Могу выставить мп3 с него слепленный.

_________________
Death The Ultimate Reality
Death The Ultimate Reason To Live


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
MetalMilitia wrote:
На ННМ лось валялся.

видел, но с не моим инетом лосей качать..

MetalMilitia wrote:
Могу выставить мп3 с него слепленный.

был бы очень признателен. Если есть возможность залей на openfile плиз, а нет, так куда тебе удобней. битрейт 256-320. заранее спасиб

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2009 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Again And Again, а как ты определяешь что промо? По восойверам? Есил так, то вот тебе сцыла (в личку) без восойверов и с бонусом, качал с неё полтора месяца назад...Качество 256


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group