\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
А Волка Хоффмана новый слушал?

Второй альбом? Пока нет и вряд ли он мне понравится. Первый такой себе был. Не люблю слишком выхолощенную и не очень живую от того музыку.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
внимательно послушал новый альбом на приличном источнике, сразу после The reaper и Symphony of Death и понял чего меня в нем раздражает. Axel Ritt - Producer - это есть корень проблем, т.к. на альбоме за павер звучком скрывается хардовая структура и хардовая же, довольно упрошенная мелодика, отсутствует былая многослойность композиций, острота и резкость. Думаю именно поэтому все это звучит несколько старперно и устало, нет былой агрессии, мощных рифов...хардовые элементы явно звук группы делают несколько обветшалым и создающими ощущение, что былые speed металлисты играют чьи то аранжированные под себя каверы. Медляк по сравнению с тем же dolphins cry вызывает просто жалость, это больше напоминает subway to sally, чем былую тревожную мелодику некогда хорошей группы.
Врубил сразу следом Heart of Darkness...как будто свежим ветром подуло, какая клевая ритм гитара, какие рифы...может Луллис и не играл особо техничные соло, но сколько в его игре жизни, энергии, малозаметных акцентов, переходиков-мостиков внутри песен, уместная акустическая гитара ни на йоту не смягчающая жесточайший хэви альбома :true: :true: :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
в точку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
aziel wrote:
былая многослойность композиций

это, конечно, перебор ) а остальное все верно


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
да, были сомнения что любовь к тем альбомам Диггер не продиктована обычной ностальгией, а тогда, за неимением разнообразия, мы хавали все подряд что попадалось в руки...однако, с удовольствием прослушал ПОЛНОСТЬЮ 2,5 альбома (помимо обновы), что за мной не замечалось довольно давно (тем более не us power и не nwobhm, а заслушанная до дыр еще лет 20 назад немецкая мануфактура) :pardon:
sin2 wrote:
в точку

вот и я так думаю :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
boojum wrote:
это, конечно, перебор

послушай внимательно работы 93-95 года, практически в каждой песне есть смены ритма, вставки между куплетом-припевом, акустические инструменты, трешевые элементы, среднетемповые куски между спидовой ритмикой. Именно то, что определяет талантливых музыкантов и композиторов и отделяет их от обычных ремесленников. Там нет того, за что я недолюбливаю современный европейский павер: монотонности и пения в одной тональности- три куплета 2 припева, соотв. вначале тыбым-тыдым в одной тональности, а на припеве парам-парам аля 2 ноты из песни Лёвы Лещенко украшенное синтезатором и хором. Простите повероведы, но :beee:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хвать бухать :tro:


Image

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
внимательно послушал новый альбом на приличном источнике, сразу после The reaper и Symphony of Death и понял чего меня в нем раздражает. Axel Ritt - Producer - это есть корень проблем, т.к. на альбоме за павер звучком скрывается хардовая структура и хардовая же, довольно упрошенная мелодика, отсутствует былая многослойность композиций, острота и резкость.

Есть такое, угу. Но это я бы уже возмущался и был бы на твоём месте, ругая группу за модный павер :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Внезапно выяснилось, что я даже Exhumation с перезаписями раннего материала не слушал... :scratch: Наверное разочарование альбомом 14-ого года было слишком сильно... А перезаписали песни действительно здорово, повеяло ностальгией, да ещё и в новом мощном звуке... Единственное - не хватило задорных высоких нот в вокале Криса... понятно, что уже не торт, но ведь именно по его душераздирающему высокому вокалу мы и помним лучшие времена Диггеров... :lob:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
aziel wrote:
послушай внимательно работы 93-95 года, практически в каждой песне есть смены ритма, вставки между куплетом-припевом, акустические инструменты, трешевые элементы, среднетемповые куски между спидовой ритмикой. Именно то, что определяет талантливых музыкантов и композиторов и отделяет их от обычных ремесленников.

Во-первых, это не именно то, что определяет талантливых. Во-вторых, это всё есть в альбомах периода Ритта. Например, на альбоме 2012-го хоть жопой ешь все эти необычности и переходы, в купе с восточными/греческими клавишами. А альбом, тем не менее, слабенький. Фрагментированность песни, наличие акустики, смен темпа и прочего хлама - не гарантия хорошей песни. В 90% это гарантия кашеобразной не запоминающейся поделки с претензией на нечто умное.

splatty wrote:
именно по его душераздирающему высокому вокалу мы и помним лучшие времена Диггеров...

Кто эти "мы"? Лучшие времена Диггеров - 90-е. Визга там мало. Узнаваемый вокал Криса - это именно его низкий людоедский рык, а не поросячий визг из 80-х.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Оставьте, в любые периоды у группы были как отличные работы так и невразумительные.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
И, кстати, среднетемповые вставки - это один из недостатков альбома 2014-го года. Песня разгоняется, а потом бах, унылый средний темп куплета. Очень весело, ага.
А некоторые пытаются нам доказать, что это залог таланта :lloo:

EG Power wrote:
Оставьте, в любые периоды у группы были как отличные работы так и невразумительные.

Это так :pardon: Но есть много людей, неспособных осилить всю обширную дискографию группы без перемотки. Отсюда прекрасные выводы о том, что якобы в 80-х был крутой вокал и лучший музон. Просто потому, что "это же 80-е!!!1" и лень слушать альбомы 90-х. Или ещё более шикарные обобщения в духе "все альбомы диггеров одинаковые, они как моторхэд" :esel:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Ну так и Удо визжал как недорезанная свинья и что?80 и 90 одинаково "лучшие времена" ГД!Просто разные этапы творчества. Так же как в Ранингах период 80 и 90.Абсолютно равноценно,но посвоему.Причем,это две группы,одинаково стартанувшие и в близком друг другу стилям,хорошо нагревшиеся именно в 90,в отсутствие какой-либо конкуренции от своих собратьев по тевтонскому цеху. :garmo:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
sin2 wrote:
Ну так и Удо визжал как недорезанная свинья и что?

Удо пел. Крис именно что визжал.
Accept выдавали эталонный оригинальный материал, в чём-то даже революционный. Grave Digger - звучали как последователи с примитивными одномерными песнями.
И только в 90-х диггеры обрели своё лицо, свой концепт звучания и создания песен.

sin2 wrote:
Так же как в Ранингах период 80 и 90

Раннинги 80-х просто на голову превосходили диггеров. Даже смешно сравнивать. Разный уровень. Вот если бы диггеры записали The Reaper в 80-х, был бы другой разговор. Но, увы, всё что было у них до этого альбома - как-то незрело и недоделанно :pardon:

Чего там говорить, Tunes of War был продан тиражом около 100 000 копий и это самый продаваемый альбом группы до 2001-го года. Осознаёте? В 80-х(Золотое время метала) альбомы группы продавались хуже, чем в 90-х(Закат метала). Даже по продажам картина яснее некуда :pardon:


Last edited by Skybolter on 22 Jan 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Вам (по анкете) 33 года и вам просто не понять,что для нас восмедесятников значил ГД и "визжачий" Крис.Вы судите по другим стандартам и критериям.Ведь не зря альбомы 84 и 85 года вошли в золотую коллекцию германского хэви металла.В 84 наоборот ГД это был феномен,прорыв,а Вы пишете что это последователи.Зря.Ребята ,кто на чинал слушать метал в середине 80-х,как котировались первые Грайв Дигеры?Отпишитесь пожалуйста,а то может я запамятовал и ввожу людей в заблуждение. :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
sin2, я тебе привёл показатели продаж, со слов самого Криса. В 80-е альбомы группы продавались хуже, чем в 90-е. Вот так прорыв был, ага :dance:

К слову о раннингах, Blazon Stone разошёлся в 400 с лишним тысяч копий :dance: Это чтобы было понятно, где кто находился, на каких уровнях.


Last edited by Skybolter on 23 Jan 2017, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Я в чуть ранее посте писал,что в 90-е ГД и РВ очень хорошо нагрелись в АБСОЛЮТНОМ отсутствии конкурентов!Плюс ацки классный материал.И я не писал ,что 90-е у ГД хуже,просто НЕМНОГО(!) другой этап.А вот начиная с 2000 пошла совсем уж другая :dash: история.


Last edited by sin2 on 22 Jan 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
sin2 wrote:
просто НЕМНОГО(!) другой этап.

Да, который называется "расцвет" или "вхождение в пик возможностей" :pardon: :kro:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Полностью с тобой согласен и надо быть полным идиотом безухим,что бы это отрицать.Но это ни как не умаляет значимость первых альбомов группы!А потом пик пошел на убыль.Причем заметно стало это еще с Уве на альбоме 99 года.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Skybolter wrote:
Узнаваемый вокал Криса - это именно его низкий людоедский рык, а не поросячий визг из 80-х.

Я никак не найду показательный пример. На первом альбоме была песня, где он орал в припеве именно вот так противно, но я всё никак не выкрою времени снова заценить тот альбом полностью.
Да и очкую... :fingal: Хотя, теплится мысль, что теперь мне тот сиплый визг может и понравиться :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group